19.04.2011

Черно-белая любовь или как выглядеть ярко и празднично

Здравствуйте, дорогие эксперты по цветотипу и стилю!

Пригласили нас с мужем на праздник молодоженов 29-го апреля. Это не свадьба как таковая (регистрация была ранее), а семейное мероприятие в ресторане г. Ростова человек эдак на 70)) По моим подозрениям, состоится она на открытой террасе.

Озадачилась я поиском соответствующего для себя наряда. В магазинах тьма-тьмущая одежды и красивой и не очень..., но мне хотелось купить не «одноразовое» платье, а чтоб потом и в мирской жизни его поносить. Поэтому атласные, шифоновые, с бисером, блестками варианты были не для меня.
В одном из сетевых магазинов нашла милое платье, комфортного мне силуэта и приятного материала (97% хлопок). Цена тоже порадовала
Фотография прилагается
А вот так оно выглядит на мне

Девочки, а теперь, собственно, в чем я прошу совета:

Одежда:
Колготы — туфли черные?
При таком варианте красная подошва туфель не диссонирует?
С поясом или без? Или поуже подобрать? Какого цвета?
Колготы — туфли светлые?
Смотрите на цвет туфелек, а не на модель (это мои свадебные   )

Вариант прически:
Каре? как вы видели на фото выше.
Волосы поднять вверх?
Одеть ободок или набок уложить/с красивой заколкой?

Аксессуары:
Серьги я подобрала жемчужные, у меня еще есть тоже жемчужные, но гвоздиками сделаны.
Кольцо мне понравилось такое:
А вот шейное украшение никакое не подходит — все теряется на фоне рисунка платья.

Макияж:
Яркие глаза и губы нюд? — В планах было прикупить Энигму от Chanel, может, подходящий случай))
или Яркие губы и тушь на ресницах? — Пока нет у меня ни одной яркой помады (все отдала маме). Блески не люблю.
Какого цвета сделать маникюр?

(На лице на момент фотографирования только тушь и пудра)

И напоследок, можно я сверху одену вот этот жакетик? Вдруг прохладно будет)

Я буду вам очень благодарна за дельные советы и комментарии. И на будущее тоже))

MilanaFed 19 апреля 2011, 14:54
Очень милое платьице!!! фасон такой люблю!
я бы надела его без пояса со светлыми туфлями и жакетиком. Волосы — наверх. :)))
Хотя все ваши варианты мне кажется хорошо смотрятся…
а насчет мейка — я бы стрелочки сделала черные и губки розовые или красные…
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:08
Ох уж эти стрелочки) Не даются они мне. Спасибо что не прошли стороной)
Nastenka 19 апреля 2011, 14:55
Мне кажется, длина плятья не ваша. И светлые колготы полнят ваши ноги.
Если попробовать это платье с черными колготами, но с высокой шпилькой.
Жакетик более спортивного стиля.
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:11
Да, мне бы на 2 пальца выше колена длину. Но я вчера как увидела эти фотки, мужа чуть не пришлепнула! не знаю, как он фотал, но ноги тут действительно бревнышками получились, видимо тень так еще падает. а вообще я миниатюрная. 40-й размер одежды и нога 34-го)) Тут еще и каблук не той высоты…
Nastenka 19 апреля 2011, 15:13
ну тогда дело за малым — шпильки нужны.
IrkaNL 19 апреля 2011, 15:14
а если девушка на шпильках не ходит? Я вот, например, совсем не дружу с шпильками :) Что тогда делать?
bambinina 19 апреля 2011, 15:17
выбрать высокий, но устойчивый каблук. но то что выше нужен — однозначно.
а вообще, на то он и праздничный выход, чтобы надеть то, что в повседневной жизни не носишь))
Nastenka 19 апреля 2011, 15:18
на свадебное мероприятие придется все-таки попробовать. Так сказать, завершить образ надо.
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:25
Да. Я тоже не хожу. Ломит ногу — жуть! Но, вероятно, в этом случае рискну, потому что только ресторан будет без гуляний по городу и памятникам))
Nastenka 19 апреля 2011, 15:28
на вечер возьмите запасную пару обуви — балетки или на низком. Под столом будут ноги отдыхать. Никто не увидит, а вам приятно.
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:15
Таак. Пойду достану. Забыла я про одни черные туфли свои на шпильке. Но они лаковые
IrkaNL 19 апреля 2011, 15:00
Однозначно без пояса. Я бы его надела с светлыми туфлями ( белые, беж, серые). И с каре мне больше нравится.
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:12
Мнение учту) Я еще в поисках бежевых туфель. )))
Niceasdoxie 19 апреля 2011, 15:03
Платье красивое, вам идёт, по-моему. Мне кажется, чёрные туфли и чулки, волосы распустить и заколочками не грузить )) Если есть белый ободок, должно быть мило, но тогда пожалуй лучше серьги поменьше и без кольца. Боже упаси от пояса!!! Стрелочки и красную помаду, и можно идти. Жакетик туда бы лучше чёрный (если есть), вот…
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:17
Ну вот я рада, что сюда написала, и вы все увидели! Как я бегала за поясом, а он, оказывается, и не нужен!)
bambinina 19 апреля 2011, 15:27
не зря бегали — нужен! ))
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:31
Может, нужен поуже пояс? что-то много сомневающихся в поясе)
Murashka 19 апреля 2011, 16:19
Я тоже считаю, что пояс необходим, он выгодно подчеркивает Вашу фигуру, вот только этот мне не очень нравится, если есть возможность-поищите другой, можно и не белый вовсе.
Низ-однозначно черные колготы и черные или серые\бежевые туфли на шпильке, но только не белые, нет!!!
Прическу-может попробовать вытянуть волосы и сделать графичную четкую прическу? ну как вариант…
А вообще, Вы меня озадачили. Я тоже иду на свадьбу в те же выходные и тоже в г. Ростове. Так вот я несколько теплее собиралась одеться, а Вы даже жакетик раздумываете брать-не брать, хм…
tatya_nochka 19 апреля 2011, 18:26
Катерина, я тоже озадачена. Не угадаешь эту погоду… То, что буду брать на верх что-то — это совершенно точно. Не факт, что этот жакетик)
Волосы частенько выпрямляю, но я такая строгая с прямыми получаюсь) если честно мне с поясом очень комфортно, смущает его ширина и цвет.
Rinasi 19 апреля 2011, 15:03
согласна с Настей, светлые полнят ножки, и да, платье подлиннее бы чутка, но в целом хорошо, приятная расцветка и фасон!
а в целом, мне больше нравится без пояса, если черные колготы, соответственно и туфли черные.
насчет куртки не знаю… мне кажется или она действительно немного в «спорт» уходит?
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:19
Куртка такая распашонка, сзади кокетка с пуговицей и складка заложена. Я ее с джинсами планировала носить. А тут примерила, думаю, вечером возвращаться, накинула бы. Но тут подали хорошую идею с кардиганом. Спасибо!
Tigrysia 19 апреля 2011, 15:06
я бы надела плотные колготы черные и высокий каблук, чтобы «вытянуть» образ.
Или не совсем плотные, но каблук однозначно надо выше.
Nastenka 19 апреля 2011, 15:08
вот точно — вытянуть образ надо. А у меня в голове слово бродит, а я подобрать не могу.
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:21
Понятно! Я тут чулки 15 ден одела. Попробую вечером как вы советуете) Шпильки есть. Спасибо!
tikhacheva 19 апреля 2011, 15:07
Начну с того, что вы красавица!
А теперь по делу:1.колготки мне больше нравяться светлые в паре со светлыми туфельками, пояса я не люблю.
2. С подобранными волосами вам красивее.
3. В макияже я не сильна, но рискну предложить стрелочки и выразительные губы.
4. Маникюр нюд либо френч.
5. Жакетик этот мне не очень нравиться в сочитании с этим платьем, он убивает нарядность платья.
Имхо)
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:23
Ваше ИМХО дорогого стоит) За предисловие спасибо большое! Учту все 5 пунктов)
so_sweet_mummy 19 апреля 2011, 15:07
Платье очень миленькое! С удачной Вас покупкой! Я бы его надела с черными колготками(неплотными) и с высоким каблуком (туфли либо черные, либо серые)! А поверх либо короткую стильненькую джинсовку либо кардиган!!! Пояс точно надевать не советовала бы! Стрижечка ВАм очень идет, не стоит поднимать волосы! Но это лично мое мнение! Удачного Вам похода на праздник!)
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:35
Спасибо большое за мнение!
MargaritKa 19 апреля 2011, 15:09
Вы знаете, но мне очень хочется закрыть колени, то есть чтобы платье было длиннее… Мне кажется, Вам такая длина не очень идет.
С этим платьем я бы одела черные колготы, без блеска. Черные туфли, на шпильке, открытые, без лишних деталей, Ваши туфли делают образ простым, шлевки зрительно укорачивают ногу. Вас хочется «вытянуть».
Волосы лучше убрать — чтобы не было дисгармонии.
В целом Вас хочется одеть в более элегантное платье, у Вас очень аристократические черты лица, тонкие, изящные, а это платье Вас простит. Только не обижайтесь, просто мне так кажется…
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:40
Обещаю закрыть колени к следующим 2м свадьбам. Они будут в СПб, одна из них помпезная (сестра за испанца выходит), тут уж хлопковым платьем не отделаешься))
Шлевки/ремешки/ленточки мое спасение — нога вываливается отовсюду ввиду своей малой размерности) Но если даже к этим туфлям одеть плоные колготки, она перестает быть видимой) А так, я уже вспомнила про свои шпильки лаковые.
Мне приятно слышать оценку своих черт.
По жизни ни на кого не обижаюсь! Тем более если все справедливо))
bambinina 19 апреля 2011, 15:10
мне нравится 3-й вариант, именно в нем вы модная и все гармонично. еще бы каблук повыше, а колготки можно и плотные, если это будет уместно погодным условиям.
и волосы бы я все же подняла.
яркие губы, а на глазах только заметные стрелки и тушь.
ногти — яркий крем, сразу просится красный, хотя и предсказуемо)) лак бы я выбирала исходя из общей тональности макияжа (румяна и губы), не того же цвета, но комплиментарного.

жакет не спорит с образом, можно, а вот кольцо меня смущает — не того оно настроения. а идея насчет крупного заметного кольца — верная.
IrkaNL 19 апреля 2011, 15:20
я тоже за красные ногти :)
Natalkin 19 апреля 2011, 15:25
А в Ростове 29 случаем жарко не будет? Может лучше вообще без колгот! Идеальной обувкой были бы ботильоны например вот или вот такие бежевые
Мне больше понравилось с заколкой. Украшений лучше по-минимуму, неплохо бы смотрелись черные длинные серьги и например браслет на руке. Этого было бы вполне достаточно. Жакет явно не подходит. К таким платьям лучше конечно какой-нибудь плащ (такой же длинны или чуть короче) светлого цвета. Макияж — стрелки и акцент на губы (яркая помада)
bambinina 19 апреля 2011, 15:30
то ж не ботильоны, а босоножки))
вторые лучше, хотя для этого look, мне кажется, каблук тонковат — тут надо эксплуатировать стиль 60-х и ladylike, а это устойчивые каблуки.
Natalkin 19 апреля 2011, 15:34
Я даже на всякий случай проверила — сие творение интернет относит к ботильонам. :) Я все таки за высокий каблук!
bambinina 19 апреля 2011, 15:38
так я тоже за высокий)) но не тонкий!
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:57
Все сходятся одинаково во мнении о макияже. Девушки, спасибо большое!
Никогда в Ростове не была, прогноз вроде +16 и пасмурно на 28-е. Слежу за развитием событий, но страсть как хочется бежевые туфли/ботильоны! Кстати, у меня есть серый плащ. Но длина его не больше платья…
tatya_nochka 19 апреля 2011, 15:52
Кажется, мне предстоит поход за яркой помадой...)) наконец-то!) Жакет одену потом в темноте, если замерзну) Про кольцо возьму на заметку. Спасибо, Анна!
luccera 19 апреля 2011, 19:10
А как, кстати, у тебя обстоят дела с крупными кольцами?
tatya_nochka 19 апреля 2011, 20:19
Плохо с кольцами)) есть еще одно под серебро со вставками из камней в шахматном порядке в 4 ряда.
bambinina 20 апреля 2011, 07:57
пока никак, Маша, увы((
я тут надыбала пару сайтов с отличной бижутерией, но все никак не закажу.
ты никогда не покупала колец на asos? я сомневаюсь относительно размеров.
luccera 20 апреля 2011, 10:11
Ой, нет. Это так интимно, знаешь ли, кольца надо мерить, смотреть, заиграло оно на тебе, или нет
bambinina 20 апреля 2011, 11:53
… сказала Маша, живущая в Италии.
у нас тут, увы, в основном, всякий трэш в стразах, либо полудрагоценная бижутерия за немыслимые бабосы.
luccera 20 апреля 2011, 12:31
Ты знаешь, некоторые даже треш ТАК умеют падать, что челюсть падает.
bambinina 20 апреля 2011, 12:52
согласна, есть такие. но я не из их числа — я люблю заведомо качественные вещи.
bambinina 19 апреля 2011, 15:15
в более теплую погоду образ можно «облегчить» бежевыми туфлями или босоножками на высокой танкетке или на высоком же, но устойчивом каблуке. и чтобы нос ни в коем случае не острый!
IrkaNL 19 апреля 2011, 15:30
Я к этому платью вижу «плюс-минус» такие туфли… чем проще, тем лучше ИМХО Я подумала… белые будут очень яркие.
Natalkin 19 апреля 2011, 15:34
Хорошенькие! :)
Mechtatelnaya 19 апреля 2011, 15:50
туфли что надо)
Gosha 19 апреля 2011, 16:06
туфли просто чудные… и в мир и в пир! Сама такие хочу

НО! Можете мне наставить кучу минусов…
Я не понимаю о чём пост… причём тут косметиста!!!???
Если автор хочет похвастаться платьем и намечающимся событием…
дк это не на сайте обсуждающем косметику и средства по уходу за лицом и телом.
На сколько я понимаю сайт называется kosmetista.ru, а не визажисто-стилисто.ru.
ИМХО.
ПРОСТИТЕ, ВЫРВАЛОСЬ.
Fantazerka 19 апреля 2011, 16:07
Почитайте название и назначение сообщества, в котором пост опубликован.
bambinina 19 апреля 2011, 16:10
пост соответствует формату, какие проблемы?..
luccera 19 апреля 2011, 19:12
А вы почитайте, пожалуйста, о чем сообщество. «Помощь в определении цветотипа, подборе макияжа, прически и стиля на основе ваших фотографий, советы по имиджу. Поможем выбрать декоративную косметику, одежду и аксессуары под конкретное событие и ваш тип внешности.» Здесь очень много подобных постов.
Наверное, стоит быть немного внимательнее к содержанию сайта.
Gosha 19 апреля 2011, 20:25
это прекрасно))))))))))))))))) ИЗВИНИТЕ
tatya_nochka 19 апреля 2011, 16:13
Кто увидит такие в СПб 34-35 размера — свистите мне в личку)
lola 19 апреля 2011, 17:22
в Питере нет магазина Christian Louboutin, по-моему
IrkaNL 19 апреля 2011, 17:46
я не предлагаю покупать обувь выше 500 евро :)))) Можно найти похоже :-)))))
Limonta 19 апреля 2011, 19:08
девочки, я наверное какая-то не такая, но мне страшно ходить с таким высоким подъемом и нога вываливается… у меня у одной так?
luccera 19 апреля 2011, 19:13
Я тоже редко ношу высокий каблук   Не потому что боюсь «вывалиться», а из-за плоскостопия.
Limonta 19 апреля 2011, 19:19
у меня тоже плоскостопие…
IrkaNL 19 апреля 2011, 19:21
нет. Я вообще каблук не ношу никогда. Мне не удобно и не совсем комфортно. Ради моды я не буду страдать. У меня есть пара дорогих туфель «на выход» с каблуком около 5-6 см.
luccera 19 апреля 2011, 19:22
Практичный подход ))) У меня, наверное, пар сорок, и как миниму четверть на огромных каблуках, ибо это — красиво
Limonta 19 апреля 2011, 19:24
а у меня ни одной «на выход»
мдя, надо прикупить…
luccera 19 апреля 2011, 19:26
По-моему, хоть одна пара. но должна быть. Проверено: улучшает самооценку на раз-два
IrkaNL 19 апреля 2011, 19:30
я например живу в Нидерландах. Практически все дороги уложены плитками. Просто так ради красоты не походишь. Да… и в Киеве особой тяги к каблукам не было никогда, хотя мне нравится каблук на ком-то. В основном предпочитаю лодочки и удобную для ноги обувь ( не менее красивую, чем шпилька 10 см)))) Но кто-то и джинсы не переваривает. Так что здесь кому что нравится
luccera 19 апреля 2011, 19:54
Естественно, каждому свое ) Но я и не ратовала за ежедневное ношение каблуков, хотя искренне восхищаюсь теми женщинами, кто умудряется носить их ежедневно.
Ksiushenka 20 апреля 2011, 10:42
я живу в Калининграде. добрая половина дорог — либо еще немецкая брусчатка, либо тротуарная плитка, оставшаяся часть — колдобины по колено но не смотря на это я 90% времени на шпильках. в любую погоду
на низкий каблук и балетки спустилась только в беременность и то под угрозой врача, которую поддержал муж, обещав переломать все каблуки, если еще раз меня на них увидит
с огромным удовольствием вернулась на шпильки и каблуки года в 2 ребенкиных
и это не ради моды, мне на каблуках удобно! сразу спина выпрямляется, осанку держу, походка сразу такая…
IrkaNL 20 апреля 2011, 11:46
да как вам угодно. Главное, чтобы ВАМ удобно)))) Каблуки на портятся?
Мне не удобно целый день бегать на каблуках и необходимости в этом тоже не вижу.
luccera 20 апреля 2011, 12:32
А почему они должны портиться   Я даже машину с каблуками вожу (в те редкие моменты, когда ношу их)
IrkaNL 20 апреля 2011, 12:35
если каблук «застрянет» между плитками.
luccera 20 апреля 2011, 12:41
А, ну у меня в деревне нет плиток, у нас везде асфальт
Ksiushenka 20 апреля 2011, 17:27
неа, не портятся. я аккуратно ношу. и машину вожу на каблуках. все нормально)))
пока нигде не застревала, славьте
tatya_nochka 19 апреля 2011, 20:23
У меня тоже вываливается, даже если по размеру обувь, то она за пятку как бы не держится. Какая-то я прямопяточная) но плоскостопия нет. Иногда приходится так пальцы крючить, кто бы увидел, посмеялся бы от души   Но что поделать, в этом случае, жить захочешь — не так раскорячишься)
Limonta 19 апреля 2011, 22:32
мне стало легче. Нас как минимум двое- крючивщие пальцы…
Ksiushenka 20 апреля 2011, 10:44
просто надо найти ВАШУ обувь.
когда колодка удобная, то каблук совершенно не замечатеся. и не приходится ничего крючит и удерживать, чтоб не вывлилось
luccera 20 апреля 2011, 12:32
100%
IrkaNL 20 апреля 2011, 12:36
хихи, а нужно ли? Это нужно только если дама любитель каблуков. Тогда да. В другом случае все happy в своей обуви )))))))
luccera 20 апреля 2011, 12:42
А почему нет. Я тоже заметила, что от каблуков чаще всего отказываются те, кто не может найти удобную колодку. А по эстетичесим соображениям, исходя из пропорций фигуры, процентам 60 как минимум каблуки просто необходимы.
IrkaNL 20 апреля 2011, 12:46
я 171. Мне можно и без )))))) флудим
luccera 20 апреля 2011, 13:05
А, ну тогда да. Я коротышка, 163, да и ноги короткие. И нет, это не флуд. Мы же не о кошечках-собачках разговариваем.
lola 19 апреля 2011, 22:41
оу, ну я тоже ничего не предлагаю покупать)))))) девушка спросила про эти конкретные))) для меня нет ничего «похожего» на колодку лабутенов   кстати эта конкретно модель должна быть дешевле 500
IrkaNL 20 апреля 2011, 12:40
425 евро   Но не уверена, что такая цена в Росии.)))
luccera 20 апреля 2011, 12:43
У вас такие лубутены всего 400 сотни стоят? Счастливые, у нас дороже.
tatya_nochka 20 апреля 2011, 12:54
вторая ссылка в Яндексе выдает какой-то магазин этой марки. Там эти тухли $228. Китай, думаю.
luccera 20 апреля 2011, 13:06
Я не по ссылкам, я в магазине смотрела.
IrkaNL 20 апреля 2011, 13:07
то не то ;) они столько не могут стоить)))
tatya_nochka 20 апреля 2011, 13:10
Да, видимо самодеятельность чья-то)
lola 21 апреля 2011, 00:59
я, кстати, думала, что в италии нет их магазина, подскажите в личку, где есть? (летом собираюсь в эту прекрасную страну)))
luccera 21 апреля 2011, 09:59
Насколько я знаю, нет монобутика, а так они много где представлены. Я была на Корсо Комо в Милане, а если вам другой город нужен, посмотрите у них на сайте store locator
lola 21 апреля 2011, 14:49
спасибо, нашла! видать, врут досужие толки, мне говорили, в италии их вообще нет) разобралась теперь)
lola 21 апреля 2011, 00:57
я примерно так и думала, больше 500 классика не стоит обычно))) ох, да, в москве сильно дороже лубутены стоят! где-то за 27т.р. (при курсе где-то 42р к 1е тогда был) подруга покупала похожую модель.
Masha_S 19 апреля 2011, 15:37
Мне очень понрвился третий вариант, но пояс подобрала бы потоньше, кожаный, в тон туфелькам! Жакетик можно и такой, но согласна стем, то он немного простит общий вид, но думаю, что потом вы его снимите… волосы понравились подобраные, по поводу макияжа — нюд с красной помадой!!! Но это лично моя версия…
IrkaNL 19 апреля 2011, 15:39
а потом поели-попили и помада гудбай. Попрвлять ее с кисточкой никто не будет. Только головная боль :)))) Мне кажется красную помаду стоит красить на мероприятия без еды )))
bambinina 19 апреля 2011, 15:42
видимо, помада помаде рознь. я сама не ношу яркие, но недавно на дне рождения подруги была гостья с очень яркой алой помадой. и ела, и пила, и пела, и болтала — помада весь вечер была на месте и выглядело это потрясающе!))
IrkaNL 19 апреля 2011, 15:43
тогда искать стойкую )))))) Вполне может быть))
tatya_nochka 19 апреля 2011, 20:26
У меня помада, как ни странно держится. Иногда прибегаю к прозрачному закрепителю от стойкой помады Max Factor.
Masha_S 19 апреля 2011, 15:49
ну да, тоже правда… тогда смоки на глазки и нюд на губы…
luccera 19 апреля 2011, 19:14
Меня в таких ситуациях спасает фломастр для губ. Необыкновенно стоякай штука.
tatya_nochka 19 апреля 2011, 20:27
А что за фломик? от какого производителя?
luccera 20 апреля 2011, 10:12
У меня Kiko. Был, по-моему, у Живанши, но в лимитках.
tatya_nochka 19 апреля 2011, 16:15
Маша, ваша версия не останется в стороне)) Спасибо!
Alis 19 апреля 2011, 15:39
Волосы поднять, туфли белые. Без аксессуаров на платье и пиджака.
Natalkin 19 апреля 2011, 15:42
Я согласна, аксессуары на платье не нужны!
Fantazerka 19 апреля 2011, 15:44
Платье мне очень понравилось!
Пояс забирает на себя все внимание, хотя изначально мне понравился вид с ним. Но повторно просмотрев, все же узор платья теряется на его фоне.
Колготки черные плотные.
Каблучок повыше (поищите не тонкую шпильку, а поустойчивей, если не любите высокий каблук). Туфли черные.
Маникюр красный. Макияж — реснички накрашены, помада поярче.
Прическа понравилась, когда волосы наверх собраны.
Колечко не нужно, гвоздики жемчужные можно)
tatya_nochka 19 апреля 2011, 18:32
Большое мерси за ваш комментарий!  !
IrkaNL 19 апреля 2011, 15:45
если жарко, то можно еще такие
Mechtatelnaya 19 апреля 2011, 15:53
Вы мне понравились с забранными волосами и светлых туфлях, кремовые даже лучше (как IrkaNL выше предложила).

Я бы выделила глаза в макияже + легкая нежная помада. Платье приятное)
tatya_nochka 19 апреля 2011, 20:30
Да, IrkaNL молодец! Лена, ты (можно?) одна из первых предлагаешь выделять глаза) Тогда встречный вопрос — какими тонами?
Olik 19 апреля 2011, 15:53
мне понравилось:
1 туфли черные
2 добавить белый пояс
3 бижутерия Ваша мне понравилась
4 волосы я бы собрала
5 а курточка мне кажется сюда эта не подходит, она перебивает платье…
пс: Отлично Вам провести время)
tatya_nochka 19 апреля 2011, 20:32
Постараемся)) пойду-ка я достану серый плащ.
Ksiushenka 19 апреля 2011, 15:54
ни в коем разе не претендую на экспретность своего мнения, но пробегая в полглаза пост, платье само нарисовало образ:
без пояса однозначно!
макияж явные стрелочки и красные губы
волосы подобраны наверх
серги длинные либо черные либо под серебро
маникюр либо френч либо красный в тон помады
кольцо крупное, но более сдержанное либо без кольца, но с брасетом
сумка клатч черная либо в серебро (в зависимости от сережек)
колготы либо телесные (или чуть под загар) без блеска максимально тоненькие и туфли телесного цвета на каблуке (можно устойчивом)
либо черные колготы ден так 40 (без блеска) и туфли черные но тогда уже шпилька
Ksiushenka 19 апреля 2011, 16:00
перечитала свой пост и нифига сама не поняла)))
в общем, образа два…
№1
волосы подобраны наверх
серьги те, что на вас на фото с подобранными волосами
браслет(ы)
клатчик под серебро или в нюдовых оттенках
макияж стрелочки и красные губы
маникюр — френч
без пояса
колготы телесные тонкие
туфли телесные на каблуке но не с сильно открытым носиком.

№2
волосы подобраны
макияж стрелки и красня помада
маникюр в тон губам
серьги черные длинные
черный клатч
колготы черные
туфли черные на шпильке (носик закрыт)
Natalkin 19 апреля 2011, 17:03
Мне кажется, что еще бы хорошо подошла сумочка на длинной цепочке.
tatya_nochka 20 апреля 2011, 13:00
Хорошо! Если найду туфли бежевые, то для меня это предпочтительней вариант будет. А в качестве верхней одежды на непогоду что советуете?)
Senni 19 апреля 2011, 16:00
я сторонница за то, что удобно! поэтому если вы не носите высокие шпильки (то чувствовать себя будете не комфортно)…
понравился образ с ремнем (если есть потоньше, попробуйте примерить   ), с белыми туфлями, и светлыми колготками… волосы поднять (очень шикарно смотрится)
жакетик простит… может быть без него сможете?
к образу просится французский маникюр, либо серый цвет без шимера (как сердечки на платье), либо черный
и легкий нюд макияж))))
NaTaLiKa 19 апреля 2011, 17:08
Моя ИМХА
1.Платье без пояса + красные плотные колготы+красные туфли на каблуке+ стрелки+красная помада+черный лак на ногтях
2.Тонкий поясок на платье( яркого василькового или желтого или салатового цвета) + серые дымчатые плотные колготы + туфли яркого василькового или желтого или салатового цвета
tatya_nochka 20 апреля 2011, 13:01
Ого! такие смелые варианты!
luccera 20 апреля 2011, 13:07
Я думаю, что на торжество такие цветовые комбинации неприемлемы
NaTaLiKa 20 апреля 2011, 18:26
На сколько помню автору хотелось выглядеть ярко. И где ещё выглядеть не ярко, как на молодежной свадьбе? Где все приглашенные дамы будут через одну в черном. А сочетания красного и черного с серым- классика.
luccera 20 апреля 2011, 18:36
Это агрессивная классика. А свадьба предполагает «бон-тон»
Limonta 19 апреля 2011, 19:13
Мое мнение:
черные колготки, черные лаковые туфельки
пояс потоньше и построже
наверх плащ (классика жанра…   )
маникюр френч
прическа с заколкой (Вам оочень хорошо!)
и согласна с комментарием, что я бы взяла с собой балетки… Это так удобно:)
tatya_nochka 20 апреля 2011, 13:08
Спасибо! Балетки уже сунула в чемодан) Мне и самой нравятся наверх убранные волосы, очень мне комфортно так.
frango 19 апреля 2011, 19:37
в целом, не могу ответить на все ваши вопросы, но мне кажется, что стоит выбрать светлые колготки. но со светлыми колготками не стоит надевать ваши черные туфли — нога будет выглядеть короче, а кому это нужно  . просто темные колготки, сливаясь с доминирующим цветом платья, утяжеляют нижнюю часть тела. да еще и фасон платья (без рукавов) сужает плечи, получается тяжелый низ.
но можно надеть черные колготки, если вы уравновесите верх — наденете жакет.
удачи)
tatya_nochka 20 апреля 2011, 13:10
Дельные комментарии) Мне теория никогда не помешает. Спасибо!
Glam 19 апреля 2011, 19:43
чёрные непрозрачные! колготы; обыкновенные лодочки без всяких прибамбасов, а ещё лучше шпилька (важно-без ремешков); волосы в укладку на верх; длинные серьги; из мэйка- смоки и прозрачный блеск (если зделаете красную помаду, то она съестся и останутся только слабо накрашенные глаза); тонкий пояс
nn2008 19 апреля 2011, 20:38
мой вариант: колготы чёрные полупрозрачные, чтобы не было характерного блеска. есть велюровые тонкие — смотрятся шикарно как раз под ваш наряд. Туфли — только шпильки, не громоздкие, аккуратные, т.к. платье забирает весь «изюм» на себя. Жакет я бы не одевала. Руки, плечи — автозагаром немного. Причёска -попробуйте диффузор сделать, потому что всё остальное будет выглядеть повседневно. Даже на вашей длинне получится классно. Макияж очень лёгкий и спокойный. Губы — не беж, иначе всё сольётся. Нежно-розовый или нежно-кораловый блеск.
tatya_nochka 20 апреля 2011, 13:13
Спасибо за напоминалку про автозагар. я как-то упустила из виду.
Shakaladka 19 апреля 2011, 20:39
а я вам предлагаю взять обувь и клатч мышинно-серого цвета. Он очень стильный в весеннем сезоне (вспомните коллекцию Диор). Плюс, сердечки на вашем платье белые и серые.
Светлые колготки слишком увеличивают объем ваших ног, темные я по определению не люблю. Предлагаю вам колготы цвета фума — тоже серый, но ненавящивый.
Пояс я вам не рекомендует — он на несколько см поднимет платье, тем самым получится несколько коротковатая длина)
оденьте большое черное кольцо) \
и конечно же, смоуки с нюд губами)
и непременно — шпильки не меньше 10 см
tatya_nochka 20 апреля 2011, 13:16
Не найду бежевые туфли, присмотрюсь к серым) У меня так получилось интересно, сами собой закупились на весенний сезон серые вещи, а я и не вспомнила, что серый в тренд входит)
Ulishka 19 апреля 2011, 20:53
Платье очень красивое, вам идет
Я считаю, что пояс нужен, вы в нем выглядите более изящной.
Каблук лучше высокий и туфли черные.
Волосы убрать наверх.
Маникюр ненавязчивый-классический френч.
tatya_nochka 20 апреля 2011, 13:18
Да, с поясом мне комфортнее было бы. Эдакий ограничитель приема пищи) Спасибо!
anagara 19 апреля 2011, 20:57
У меня ассоциации с 50 годами-скорее всего сердечки, которые выполняют функции гороха. И плясала бы я от этого времени: сделала бы стрелки длинные и яркие губы алые. В виде украшения взяла бы обычные красные бусы и белые, красный лак для ногтей. Широкий браслет белый. И надела бы красные туфли с красным клатчем и оставила бы пояс. И был бы яркий продуманный образ. Платье не классическое и классическое обрамление его делает очень простым, на мой взгляд. Ему нужен яркий антураж. Волосы убрала бы в хвост с начесом.
tatya_nochka 19 апреля 2011, 21:33
Я до этого платья покупала тоже черно-серое в широкую поперечную полоску. Думала насчет красных ярких аксессуаров, но потом его сдала обратно (одумалась, состав не обещал ничего хорошего при носке) и про красное к платью забыла) Попробую примерить как вы советуете) но вот красные туфли… меня немножко смущают. Спасибо, что не оставили без внимания мой пост)
anagara 20 апреля 2011, 14:36
Я не знаю, кто как но для меня обувь к платью-это нечто большее, чем просто обувь. И красивые туфельки необычного цвета я всегда прихвачу. И уже долгое время не могу найти именно красные туфли, хочу из мятой(жатой) кожи яркого красного цвета. Так что для меня красная обувь всегда была символом нечто большего, чем просто обувь. Сколько вокруг ходит девушек на огромных шпильках в ярких платьях, но красные туфельки это редкость. Вы посмотрите, может подойдет, а может будет еще хуже… Тут надо мерить)
vedma-dory 19 апреля 2011, 21:07
я, наверное, одна не понимаю зачем такой пост с вопросами об одежде, обуви и о причёсках размещать в сообществе посвящённом косметике в той или иной степени?
Fantazerka 19 апреля 2011, 21:18
Нет, Вы не одна такая невнимательная. Мне кажется Вы такими словами проявляете неуважение к сайту, на котором находитесь. Неужели так сложно прочитать формат сообщества?
luccera 20 апреля 2011, 10:15
Вам тоже минус поставить за то, что вы даже не в состоянии прочитать, о чем это сообщество, и за то, что вы свои сомнения выносите на публику? «Помощь в определении цветотипа, подборе макияжа, прически и стиля на основе ваших фотографий, советы по имиджу. Поможем выбрать декоративную косметику, одежду и аксессуары под конкретное событие и ваш тип внешности.»
Если есть вопросы, сначала напишите модераторам или администрации.
tatya_nochka 19 апреля 2011, 21:19
Девушки, вот я одела свои лаковые шпильки (где-то 10 см они) и колготки 40 ден.
В фотошопе подтерла тень кое-как, а то что-то ноги как столбики действительно смотрятся на всех фото. И на всякий случай сбегала за кефирчиком   ))) Но объемы действительно прибавились, хотя муж рад, говорит, хоть к 30-ти годам округлишься, а то как подросток)
luccera 20 апреля 2011, 10:16
Здорово )
Selestial 19 апреля 2011, 21:34
Я тоже хочу свои пять копеек вставить!   У вас очень привлекательная внешность, и на вашем лице любой образ от рокерского вампа до винтажной классики будет смотреться просто здорово — мечта визажиста.  .По поводу конкретного случая, хочу сказать, платье вам очень идёт, на мой взгляд длина ваша абсолютно ваша, колени закрывать вам абсолютно незачем.Платье и кроем и цветом показалось немного в стиле ретро.Поэтому тут важно не переборщить с этим самым ретро.Мне понравился пояс и светлые туфли (если решите бежевые, тоже будет очень красиво).Колготки однозначно светые или совсем без них, ноги у вас очень стройные, сразу видно, что фото искажает фигуру.Тёмнеы колготки, как мне кажется, просто «убьют» всю нарядность, вы же не с подружкой идёте кофе выпить, а на торжество.Поэтому платье нужно освежить светлыми тонами, чтобы не выглядеть так, как-будто вы только что из фоиса вышли.   Я очень советую жемчужные сережки-гвоздики и волосы подобрать.Маникюр однозначно френч.По поводу макияжа — бело-светлосерые оттенки теней и возможно нежная помада, а можно тёмно-серые стрелки и помаду поярче, но например не красную, а кораллловую.Ещё по поводу аксессуаров — попробуйте туфли нежно-сиреневого оттенка и такой же клатч — это освежит платье, но тогда уже без пояса.Курточка сюда подходит! В общем, удачи в экспериментах!
tatya_nochka 20 апреля 2011, 23:58
Ой, как вы щедры на комплименты! Спасибо за высокую оценку внешности, но на самом деле все не так радужно вблизи  . Хорошо, что на фото выгляжу хорошо) Лиловый и все оттенки сирени — мои любимые цвета! Завтра пойду попробую коралловую помаду, многие склоняются к такому варианту, а у меня все розовое, да розово-бежевое натуральное)
Nadia19 19 апреля 2011, 21:59
Обалденное платье, просто и изысканно:) Как бы я сделала:
платье без пояса, волосы наверх, никаких столбиков не увидела:) — красивые ножки, минимум макияжа (нежные тона и розовые губы), без жакета и туфли: серые, бежевые(обязательно на шпильке) или черные, те, что у вас на шпильке и в тон к ним клатч.
tatya_nochka 20 апреля 2011, 20:05
Надя, спасибо за комплимент! и за мнение. все записываю). Резюмирую попозже)
isadora 19 апреля 2011, 22:09
можно я тоже влезу.
Мне кажется вам лучше с черными туфлями черными колготами( последнее фото в комментариях), убрать волосы (только не башню, как иногда делают тети-мастера), без пояса(однозначно) и я бы одела на руку крупный браслетик (можно из жемчуга к сережкам подойдет).Без жакета, может красивый палантин( если к вечеру будет прохладно)
Макияж: сделать акцент на глаза и губы нюд.
Маникюр6 можно френч или покрыть темным(черным) лаком с сильным глянцем.
tatya_nochka 20 апреля 2011, 20:07
Дык как не влезать-то! на вас-то весь и расчет! чем больше мнений — тем выше качество) Может, все же тоненький пояс подобрать? так хочется затянуться...)
isadora 20 апреля 2011, 20:49
Только не белый, лучше черненький поясок.
jbarda4ok 19 апреля 2011, 22:54
А я голосую за пояс (такую талию нужно подчеркивать), ваши черные туфли на шпильках, волосы поднять, а макияж по настроению.
tatya_nochka 20 апреля 2011, 20:07
Голос учтен) Спасибо!
Morta 19 апреля 2011, 23:38
А нет ли черных туфель (лучше с чуть открытым носом), или, вернее, изящных босоножек, которые можно было бы надеть БЕЗ колготок?
Если есть, то мое предложение: платье с поясом, черная обувь более легкого вида, чем та, что представлена. Жакету — нет; волосы не собирать.)
tatya_nochka 20 апреля 2011, 20:09
Есть серые босоножки, точнее серебристые с открытым носом. Но тут уже по погоде буду смотреть, действительно. Что-то уже +9ю градусами пугают)
desire 20 апреля 2011, 00:03
поддержу пожалуй предыдущее сообщение…
туфли черные(те что шпилька или полегче… см по погоде), колготки светлые оттенка кожи 20ден… или без них…
пояс, на мой взгляд, да… с ним хорошо…
жакету, к сожалению, к этому платью не очень подходит… мне кажется сюда скорее кардиганчик подойдет… хотя это тоже надо смотреть
может что-то подобное
luccera 20 апреля 2011, 13:43
Чудный кардиганчик
tatya_nochka 20 апреля 2011, 20:10
Какая хорошая подборка! У меня такая кофточка (не кардиган, а покороче), но я ее уже затаскала. На замену этот идеален)
desire 20 апреля 2011, 00:06
еще рез прочитала некоторые сообщения…
хехе боюсь, мы вас совсем запутаем, своими мнениями))))))
tatya_nochka 20 апреля 2011, 20:13
постараюсь распутаться) я потом swot-анализ сделаю в конце)
Mirma 20 апреля 2011, 01:55
Посмотрела прогноз погоды на 29-е в Ростове. Обещают +9, дождь. Надеюсь, все таки ошибаются. Мне кажется, любой и Ваших вариантов имеет право на существование. При чем, днем тем теплее погода, тем светлее цвета. Черный цвет хорош в любую погоду в качестве вечернего варианта. Если позволите, дальше мое имхо:
— Если хотите надеть пояс, лучше тонкий.
— Белый ремень с черными туфлями однозначно не надо.
— Платье пестрое, поэтому все другие детали туалета лучше, если будут однотонные.
— В Ваш черно-белый туалет вполне можно ввести еще один цвет. Любой, кроме темных коричневых оттенков. Серый, пожалуй, будет скучноват. Классика — красный. Это может быть любой аксессуар (клатч или ремень, или туфли, или палантин и т.д.) или накидка (кардиган, тренч и д.т.), даже лак на ногтях. Например, если захотите остановиться на ярком клатче, поддержите тему в макияже. Например, коралловый клатч — коралловые румяна, блеск; зеленый клатч — зеленые нотки в макияже глаз и т.д.
— На торжество с вкусностями макияж лучше делать с акцентом на глаза, ибо помада все равно исчезнет, а фотоотчет будет у каждого из 70 гостей! )))
— По поводу прически — я за каре! Вам очень идет!
Да, самое главное — хорошее настроение! )))
tatya_nochka 20 апреля 2011, 20:16
Ну, блин! Нам такая погода уже и в Питере надоела! уже тепла хочется и лета!
Согласна с вами, меня саму очень смущает белый пояс с черными туфлями. Хочу примерить с тонким белым, но пока такой не нашла подходящий. Корраловый очень хочу на себе попробовать. За мнение — мерси!
bonita04 20 апреля 2011, 03:45
Ну, тут Вам уже много насоветовали)) Мне тоже хотелось бы видить на Вас платье длиннее). Больше понравился вариан без пояса с чёрными колготами, волосы наверх, Кольцо и жакет, на мой взгляд не подходят.
tatya_nochka 20 апреля 2011, 20:17
Согласна, кольцо уже не рассматриваю) Жакет на самый последний случай, если ничего другого не найду. А платье подлиннее обещаю на следующие свадьбы)