Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.05.2015
9225

Кто я? Помощь с выбором цветотипа

Я совершенно не разбираюсь в цветотипах. Не сказала бы, что я сильно страдаю от незнания, но все же было бы интересно узнать мнения со стороны.
О себе: волосы русые, я бы сказала, пепельно-русые, но могу ошибаться, на солнце иногда рыжат, кожа светлая с желтым подтоном, глаза серо-голубые.

Глаза крупным планом (да-да, кусты моих бровей. я не очень удачно их подстригла, поэтому брови отдыхают):

Подробные фото разных жизненных периодов.
Да, мои эксперименты были странными и даже пугающими. Из этих экспериментов я сделала выводы:
— не краситься в блондинку никогда
— да, никогда-никогда
— рыжий цвет очень тяжело вывести
— оставить челку в покое, так как ее нужно подрезать с завидным постоянством. Отрастить, проще говоря.



Вот так я выгляжу сейчас, бледная поганка с синевой под глазами и измученным лицом:

Добавила фото с длинными волосами и макияжем, для наглядности:


Так же хочу попросить совета у вас, независимые наблюдатели. Собираюсь идти в парикмахерскую, подрезать кончики своей пакли, то есть волос. Но душу терзают смутные сомнения — может короче сделать, а? Волосы как пух, мягкие и очень тонкие, легкие, как перышки. Хотя, с другой стороны, так долго отращивала. Может, попробовать создать волосы своей мечты? Густые и здоровые? Не знаю я, в общем.

Хочу определиться с цветотипом, чтобы не скупать бездумно понравившиеся оттенки косметических средств, а действовать в рамках стиля, так сказать.
P.S. Девушки, а какие тени подчеркнут голубизну моих глаз? Я все высматриваю свою первую люксовую палетку, смотрю в сторону Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow от Chanel, но никак не определюсь, какие именно цвета брать.

Лучшее за месяц

Комментарии

Questa 14 мая 2015, 05:35
Очень красивое лето. Тут вариантов вообще не вижу. Внешность холодная, котрастность средняя. По наиболее распространенной классификации подтипов — cool summer.
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 05:45
спасибо. почитаю, пожалуй, про этот цветотип)
MBeauty 14 мая 2015, 05:37
А может ну их, эти цветотипы? Вот это сейчас во мне глаголит унылый бунтарь-противник правил в макияже   Если хотите макияж подбирать согласно цветотипу, советую просто пробовать то, что нравится и решать потом идет-не идет/комфортно-некомфортно. А брови — классные, сейчас такие в моде   У Вас очень красивые глаза!
Если не уверены на счет стрижки — значит не надо стричься, отрезать — дело нескольки минут, а растить потом — года )) Мне кажется Вам идет естесственный цвет волос и такая стрижка. Волосы на последних фото выглядят здоровыми.
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 05:48
Спасибо! Ну, я никогда особо не заморачивалась по поводу определений, но теперь стало интересно.
Брови свои я люблю, но в попытке немного приручить их я перестаралась, теперь торчат немного больше, чем обычно. Переживу) А насчет волос — знаете, как оно всегда — у соседей трава зеленее. Так вот и я смотрю на свои волосы и мечтаю про роскошный объем, а они растут, как пушок)
Ayrora 14 мая 2015, 09:48
У меня были длинные волосы ниже попы и вот в порыве я их обрезала двумя заходами в каре. Потом очень долго жалела. После этих экспериментов они как-будто обиделись и стали потом мне почти 7 лет мстить. Плохо росли, были тонкими и тусклыми. Начала их красить. Совсем мочалку получила. И в результате вернулась к своему цвету и отращиваю волосы. Уже дорастила до лопаток. Могу сказать, что природе виднее, чаще всего. Свой или около свой цвет лучше всего подчеркивает естественную красоту. Если уж очень душа просит экспериментов я бы немного сделала вам свет светлее или немного тон заменила. Вы откровенное лето, как по мне. А волосы у вас выглядят здоровыми. Для объема могу порекомендовать самый обычный шампунь Шампту. Ничего сверхъестественного, но после мыться волосы и правда становятся более объемными.
Pani_Bazhenka 14 мая 2015, 10:34
А я верю в то, что длинные волосы — это не гарант привлекательности и красоты. Кому-то длинные волосы не идут (например категорически не вижу длинноволосой Холли Берри), а у кого-то они просто не того, так сказать, «качества», чтобы был смысл растить их до поясницы. Никогда, например, не понимала девушек, которые носят косу буквально до попы, но при этом ее толщина с мизинец. Если волосы тонкие и не густые, то стоит ли оно того? Мне кажется, что нет.
Ayrora 14 мая 2015, 10:57
Я с вами полностью согласна. Но в данном случае объективнее было бы, чтоб девушка сделала укладку на своих длинных волосах, а потом сравнить внешний вид. Мне на данный момент тоже она больше нравится с короткими волосами, ну а вдруг?
Pani_Bazhenka 14 мая 2015, 11:05
Тут соглашусь. Хотя на паре фотографий с короткой стрижкой автор либо с минимумом макияжа, либо с его отсутствием. И все равно выглядит свежее и задорнее.
AnastasiiaS 14 мая 2015, 10:57
тысячу плюсов!
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 19:10
Вот-вот. Волосы украшают девушку, когда они густые, а когда мышиный хвостик, то это выглядит немного грустно.
Latte 14 мая 2015, 19:11
Плюс вам! от меня, которая не терпит длинных волос, и которой они ну ваще не идут)))
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 19:09
Ну, таких длинных волос у меня никогда не было) Первый раз обрезала волосы лет в 13, они были ниже лопаток, я тайком от мамы побежала в парикмахерскую и мне сделали первое каре. С тех пор я несколько раз выходила на подобную длину, но быстро теряла запал и бежала в парикмахерскую.
Euhenia 14 мая 2015, 06:17
Мне очень нравятся четыре последних фото с короткой стрижкой, мне кажется именно это и есть Ваш стиль.С такой причёской в Вас есть перчинка и задоринка (только не надо прямую чёлку -не айс), Вы очень гармонично смотритесь в таком виде.
Сегодняшняя длина меня ввела в замешательство- совсем другой человек! На ум пришло: либо беременная на последнем сроке с неуложенными волосами, либо кормящая мать, которой совсем не до себя. Простите если обидела столь резким замечанием, понятно что это фото без макияжа для достоверности, но, в первую очередь, я обратила внимание именно на длину- не красит она такая.
Цвет радужки обалденный! В первую очередь рекомендую обратить внимание на палетки для естественного дневного макияжа в бежево-коричневой гамме без рыжины.Эта палитра пригодится в любой ситуации, такая палитра должна быть в косметичке каждой девушки, а уже потом можно добавлять тени-однушки других цветов для экспериментов. Коричневые оттенки выгодно оттенят синеву глаз, сможете использовать ее и для повседневного и для вернего макияжа: днем чуть выделять уголок, а на вечер полноценные смоки-айз!
Что касается цветных теней -это вся розово-сиреневая палитра, серо-синяя, серо-коричневая гамма, и даже чёрные смоки, всё это ваши цвета.
Немного сложнее с зелёными оттенками — они близки по тону к синему цвету радужки, будет в общем-то не плохо смотреться, но глазаки не будут так искриться, как, например, в обрамлении коричневого или фиолетового.
Очень рекомендую при использовании натурального макияжа яркую тёмно-синюю подводку или карандаш на верхнее веко.
Так же замечательно будут смотреться цветные туши: синяя, бордо, коричневая.
Что касается цветовой гаммы в одежде: выбирайте прохладные оттенки средней контрастности.Сильно разбеленные и пастельные цвета у лица -не Ваш вариант. Так же избегайте и чисто «зимние» насыщенные и кричащие оттенки типа яркой фуксии, яркого фиолетового, ядовито лимонного и тому подобных. В этом случае очень помогает интуиция, -когда вы надеваете одну и ту же вещь, но разных цветов в примерочной, то выбирайте тот оттенок, на фотоне которого ваше личико светится и вы понимаете, что это — оно! Если же вроде и хорошо, но что-то смущает, то лучше воздержаться от покупки.
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 06:40
Какой развернутый комментарий!
Нет, я не обижаюсь на кормящую мать, смеюсь просто. Я думаю, это даёт о себе знать стресс — он никого не красит. Но я полностью согласна с тем, что такая длина меня не украшает. Надо было просто развеять сомнения взглядом со стороны.
Спасибо за дельные советы.
kuhelklopf 14 мая 2015, 08:04
В цветотипах не сильна, но вам очень идёт с короткой стрижкой)
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 19:10
Спасибо)
Annyshka1985 14 мая 2015, 08:56
Катюшка, мне ты очень понравилась с короткой стрижкой! Просто прелесть! Там где с розами… Классическая красотка.
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 18:54
Спасибо большое, Аня!
Klubnikina 14 мая 2015, 09:24
Волосы — резать. Вам очень идет боб-каре. Такая у вас текстура волос, извлеките из этого пользу. :-)
А из Шанелевских палеток обратите внимание на 226 Tisse Rivoli.
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 18:56
Резать так резать) Душа требует перемен, с цветом волос уже наигралась вдоволь, значит пришло время отрезать хвост.
Да, текстура волос не переносит длину, по всей видимости. Наверное, не мое.
Ayrora 14 мая 2015, 09:57
Вот по поводу стрижки еще хочу высказаться. Да, вам очень хорошо с короткой стрижкой. Но давайте по честному. С короткой стрижкой у вас волосы уложены и есть макияж, поэтому вы и выглядите ярче и эффектнее. Но вот с длинными волосами фотографии у вас совсем другие. Без макияжа и волосы просто вымытые без укладки и всех остальных манипуляций. Поэтому естественно, что выбор автоматически падает на короткую стрижку. Для информативности хотелось бы посмотреть современные фотографии при полном параде. Если уж вы отрастили волосы значит в короткой стрижке вас что-то не устроило или надоело. Может вам пойдет ассиметричная стрижка на среднюю длину волос. Ну вообщем это вот такое мнение.
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 18:39
Добавила в пост фото с макияжем и нынешней длиной волос.
Да, вы правы, короткая стрижка немного надоела, так как носила ее разные вариации больше 4-х лет. Но вот уже год упорно ращу косу и она тоже надоела)
Ayrora 14 мая 2015, 19:10
Последняя фотография мне очень нравится. Немного оформить стрижку и использовать мусс для объема или другие средства и будет очень круто. Вы очень милая.
Melamori 14 мая 2015, 09:58
Вам определенно идет короткая стрижка, очень круто. Волосы больше не красьте, максимум — тонировать чуть темнее, чтобы добавить блеска и лоска. Брови — супер, только чуть оформить у грамотного мастера, чтобы они аккуратнее смотрелись. Мне почему-то кажется, что вам подойдет стрижка в таком стиле: По поводу палеток согласна про 226 Tisse Rivoli — беж прекрасно подчеркивает голубые глаза, но она все-таки теплая, а вы, как мне кажется, обладательница холодной внешности. Возможно, стоит посмотреть что-то в серой гамме.
Klubnikina 14 мая 2015, 10:48
Там откровенно теплый только нижний левый бронзовый, его можно носить летом. 214 Tisse Mademoiselle скучнее. Самый темный тоже блестящий и два светлых из которых один какой-то невнятный светло-золотой.
Melamori 14 мая 2015, 10:58
У меня есть эта палетка, на мой взгляд она 100% теплая, не прям явно-явно как, например, Петрушка у Герлен, но все-таки. Но это мое субъективное восприятие, не претендую на истину)
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 18:53
Спасибо. У меня как раз и была такая короткая стрижка.
Я мучительно выбираю между TISSÉ GABRIELLE и TISSÉ RIVOLI
Anna_Geo 14 мая 2015, 12:26
Катя, вижу на всех фото оливковый подтон кожи. Он даже через красноту пробивается. Светлый тон, но оливковый. Пляшите от своего оливкового тона. В инете можно найти много информации по цветотипам и их вариациям. Вы похожи по типу кожи, цвету глаз и волос на Анджелину Джоли. Посмотрите ее фото, какие цвета и макияж носит. Например она очень любит зеленый, черный, а помады нюдовые. Насчет стрижки согласна с девочками. Короткая идет больше всего. Особенно боб с длинной челкой. С тонкими волосами сложно поддерживать объемную прическу, придется мыть каждый день голову и использовать укладочные средства. Но оно того стоит. Длинные волосы плохо, на последних двух фото это не прическа, это что-то невнятное и неухоженное. Самый стильный look на фото с котом.
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 18:49
Спасибо за наводку. Знаете, я себя даже как-то по-другому ощущаю с длинными волосами. Какой-то нудной, скучной)
В конце-концов, короткие волосы проще укладывать, как по мне. Как бы я ни старалась, длинные волосы не держат объем и форму, ну вообще никак.
Anna_Geo 14 мая 2015, 12:35
Бежевый тоже ваш цвет, холодный хаки, цвет шампань, пудровый беж.
ice_161 14 мая 2015, 14:28
Из вашей нынешней прически можно сделать каскад, который вас украсит гораздо больше чем боб и, как мне кажется, его легче укладывать.
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 19:11
Если честно, о каскаде не задумывалась. Посмотрю фото. Спасибо.
Sparkling 14 мая 2015, 18:39
Согласна, что вы похожи на лето. Вам очень хорошо холодных цветах, очень понравились вы на фото в сине-белой полосатой кофточке, сразу заиграли глаза. А черный цвет на фото совсем не идет.
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 18:43
У меня как раз почти весь гардероб состоит из черного и темных, неброских цветов. Определенно нужно что-то менять. Чаще всего надеваю черное, серое, темно-синее, коричневое, а в подростковом возрасте был бзик и носила только черное, так как считала, что остальные цвета мне не идут)
Sparkling 14 мая 2015, 18:47
Иногда в черном хочется «спрятаться», но вам действительно очень классно в цветном, особенно синий! Про брови, наверно, уже только ленивый не писал, но тоже добавлю, что они у вас шикарные)
Latte 14 мая 2015, 19:15
Холодное лето вы) и стричься обязательно! вы так выглядите стильно и задорно. а «длинные» волосы вас простят. а вот короткий боб, пикси или креатив какой — нибудь отлично. и еще -рыжие и желтые цвета волос не ваше!
Anechka 14 мая 2015, 19:37
Вы очень похожи на зиму, если бы тон кожи был холоднее. А так, получается, вы, лето! :)
И, вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ идет прямая челка!
Ulyana_Nasonowa 14 мая 2015, 21:47
Поставила бы 200 плюсов! На фото 4 и 7 прослеживается четкий стиль, очень красиво!
VredinaPriveredina 14 мая 2015, 21:00
Катенька, ты очень красивая от природы- потрясающие глаза, чувственные губы, широкие густые брови, высокий лоб  . И вместе с тем лично мне не хватило, в первую очередь, ухоженности.
Я бы предложила сделать чистку лица, что бы распрощаться, а не замазывать мелкие прыщички.
Брови умоляю не трогать самой так много девочек пишут о том, как собственными рученьками испортили их и они больше не растут, можно их укладывать для аккуратности образа, отличная и доступная вещь- гель Арт- визаж, недавно пост о нем был.
Волосы, и правда, не густы, нынешняя длина это только подчеркивает, а украсит тебя или короткая стрижка, или, как минимум на 1-1,5 ладони короче того, что есть сейчас. По настроению   Цвет- однозначно свой, может быть тонирование для блеска и выразительности оттенка.
И самое, на мой взгляд, главное- долой депрессию, никакая люксовая косметика не украсит унылое лицо с понурый взглядом  .
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 22:51
Привет) спасибо, я прямо засмущалась. Ты имеешь ввиду механическую чистку в салоне? К своему стыду, никогда такого не делала, пыталась поддерживать чистоту кожи самостоятельно. Видимо, стоит перебороть свой страх и пойти в руки профессионала.
С депрессией уже справились, унылое лицо осталось как побочный эффект)
VredinaPriveredina 15 мая 2015, 07:41
Лично я на механической остановилась, у меня, как и у тебя, особых видимых проблем нет, но всё же делаю 1 раз в 3 месяца и с пользой. Главное- найти хорошего специалиста. Самостоятельно отличного эффекта мне не удается достичь, различные масочки только поддерживают достигнутое, но не удалят ни черные точки, ни прыщички. Бояться нечего, я очень жалею, что обратилась к косметологу в 30 лет, а не раньше, мучая свою кожу жуткими скрабами и «волшебными» рецептами из Инета.
Anechka 15 мая 2015, 10:00
«Катенька, ты очень красивая от природы- потрясающие глаза, чувственные губы, широкие густые брови, высокий лоб»...
И нос красивый! Очень-очень, в профиль, анфас и, особенно на кончике, с низу вверх такая полосочка.  
M-Olly 14 мая 2015, 22:22
Мы с вами один в один по цветам.
Контрастное лето.

Синеву вытягивает золото. Фиолетовый вытягивает зелень и делает наши глаза бирюзовыми.
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 23:11
Пошла смотреть ваши фото, обнаружила чудесные веснушки. И ещё прекрасную лимитку clarins с индийскими мотивами) эх!
M-Olly 14 мая 2015, 23:14
Я сейчас, к счастью, без них)) Но лето впереди.

Палетка очень была удачной: и неоновый фиолетовый, и рыжее золото.
Irina_Irinovna 14 мая 2015, 22:51
Вы-лето.
Впервые встречаю человека, которого так менял бы цвет волос. Как-будто на фото разные люди. Особенно блонд и рыжий… я два раза пересмотрела, думала Вы пошутили и вставили не свои фото  
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 23:09
Это были безумные эксперименты юности)
Noan 14 мая 2015, 23:41
На втором фото с розами вы великолепны, наверно такого стиля и стоит придерживаться, а в цветотипы не верю), все очень индивидуально!
irishakondr 08 августа 2015, 12:05
А к Вашему комментарию тоже присоединяюсь. С такими яркими глазами, на мой взгляд, лучше смотрится темный оттенок волос. Мне фотка с розами очень понравилась, и еще фотка в толстовке, тоже с темными волосами. Длинные волосы я думаю это не Ваша прическа.
Fragrakotik 15 мая 2015, 00:05
Волосы — резать (сама не верю, что говорю это), т.к. вам очень хорошо с короткой стрижкой типа боб. Но макияж обязателен. С длинными волосами даже с макияжем вы смотритесь… простовато (не хочу вас обидеть, но сама так иногда выгляжу без укладки).
kateryna_katarovska 15 мая 2015, 00:23
Я и не обижаюсь, сама же попросила мнения со стороны. Макияж — это да, я просто выложила фото без прикрас, так сказать, для лучшего определения тона кожи) Фотографии жутковаты, да. Страдания томной и бледной, называются)
Anechka 15 мая 2015, 09:58
Катя, ну, не жутковаты! Просто, там и освещение другое (без макияжа оно желтоватое, а с ним более более светлое, сужу по шее и цвету глаз), немного другой ракурс и улыбки нет. А ведь, все это играет большую роль!