Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.04.2015
14732

Помогите найти себя: определить цветотип, цвета в одежде и косметике, форму стрижки

Доброе утро! Девочки, у меня огромная просьба помочь моей подруге, которая попала в трудную жизненную ситуацию и запуталась в себе. Ее самокопания длятся уже давно, больше года, и только теперь она созрела, что бы измениться.
Сама она чисто инстинктивно хочет поменять и стиль и цвет, все, нужна встряска. Но вот в каком направлении двигаться. мы не знаем. Поскольку в цветотипах я не сильна, прошу вашей помощи. Хотим подобрать новый цвет волос, макияж, цвета в одежде и форму стрижки.
Любе 34 года, цвет глаз каре-зеленый, цвет волос темно-русый, волосы мягкие и тонкие, вьются. Кожа светлая, бледная, загорает неплохо. Подтон определить я не могу.
Стиль ей нравится бохо, этника.
А вот и она(все фото выкладываются с ее согласия):
тут натуральный цвет волос:


Сама Люба думает, что она ближе к осени, а мне кажется, что коричневый и теплые яркие оттенки ее убивают. Свою природную утонченную красоту она прячет в джинсах и куртках. Накрашенной я видела ее за пять лет пару раз. Но теперь весна и обстоятельства позволяют нам все изменить  
Спасибо за помощь, Марина
Как только выслушаем все советы и подведем итоги, побежим меняться, ибо дальше тянуть просто нельзя.

Лучшее за месяц

Комментарии

Annyshka1985 15 апреля 2015, 08:38
Я думаю, что Любушка просто красавица!
Просто нужно Каждый день прихорашиваться, заставлять себя. Менять цвет волос не нужно, все отлично, волосы требуют ежедневной укладки, да да да, это сложно, но можно))) Я та еще лентяйка, но раз в два дня обязательно укладываю волосы.
Любе подойдут:
— крупные локоны,
— макияж в теплой гамме (бежево-ореховые тени, персиковые румяна, летом-бронзер, нейтральный розовый блеск для губ)
tradledee 15 апреля 2015, 09:00
Спасибо, она сама не понимает, какая красивая. По поводу волос: хотели оттенить, поскольку волосы не блестят совсем, от кормления видимо
Annyshka1985 15 апреля 2015, 09:12
Я тоже не давно закончила кормить, волосы потускнели, изменили структуру и чуть все не повыпадывали((
Пью витаминки и укладываю для блеска.
AnastasiiaS 15 апреля 2015, 10:35
Полуперманентные проф. краски +низкий оксид в помощь. Придаст блеск волосам и можно чуть изменить оттенок или сделать его более глубоким. Краска смоется, поэтому можно экспериментировать:)
Annyshka1985 15 апреля 2015, 14:18
Настя, спасибо за наводку!  
Skazo4naya-yu 15 апреля 2015, 16:36
Аня, не вздумай последовать совету, — у тебя шикарный цвет волос, даже низкий оксид изменяет структуру волоса, они будут больше сечься, а конечный цвет после того как краска вымоется (а это 2-3 недели в зависимости от того, как часто моешь голову) вообще непредсказуем. Я, например, сколько не пыталась стать чуть темнее и насыщеннее, спустя две недели получала ржавый оттенок светлее моего натурального (и это при том, что сразу после окрашивания волосы выглядели на 1,5-2 тона темнее).
Для блеска самое лучшее это маски))
Annyshka1985 15 апреля 2015, 16:57
  А я то думала… Спасибо, Юленька!
Думала возьму без аммиачную краску, для яркости цвета покрашу… вот оно как… я где-то слышала, что масло зародышей пшеницы дает роскошный блеск волосам… Все не доберусь до аптеки((
AnastasiiaS 15 апреля 2015, 19:26
Важнее чтобы не стойкая. Безаммиачные краски содержат другие вещества, которые на самом деле не намного лучше.
И кстати, да… волосы у Вас красивые. Я бы не меняла оттенок.
Но все равно имейте ввиду информацию, вдруг захочется или кто спросит) Оттеняем низком оксиде 1,7-1,9. :) (краска из супермаркета даже безаммиачная -стойкая, поэтому не ходите туда:)))
Annyshka1985 15 апреля 2015, 20:14
Спасибо!  
AnastasiiaS 15 апреля 2015, 19:22
Странно, я красилась на 1,9 и таких последствий не было.
Melamori 15 апреля 2015, 09:09
Я не сильна в цветотипах, но я вижу тепло. Предполагаю, что действительно осень. Цвет волос менять не стоит, как мне кажется, он и так красив. Лучше уделить вниманию уходу, чтобы волосы блестели и были здоровыми. И легкий макияж обязательно — легкий тональный флюид, чтобы сделать лицо ухоженным и холеным (я вижу, что у девушки и так хорошая кожа, но нет предела совершенству), тушь для ресниц и румяна, чтобы придать свежесть. Лицо преобразится моментально.
Мне очень понравилась третья снизу фотография, где девушка с забранными волосами и макияжем.
Annyshka1985 15 апреля 2015, 09:10
Маша,+1000
Melamori 15 апреля 2015, 09:11
И да, оформить брови обязательно)
Vidija_17 15 апреля 2015, 09:13
Вы отличная подруга, всем бы таких  
Любочка, ты настоящая — прекрасная и стройная красавица! У тебя очень приятные черты лица и привлекательная фигура.
Я не профессионал, но думаю что ты бесспорно тёплый цветотип, скорее всего осень. Об этом говорит цвет волос, глаз, и кожи.
Стрижка — лучше не слишком короткая, на мой взгляд, иначе она подчеркнёт остренький подбородок. Длинные, ухоженные волосы — это всегда красиво и женственно. Цвет волос кардинально менять не стоит, можно чуть осветлить. Это придаст свежести образу. При выборе краски стоит обратить внимание на наличие благородного золотистого оттенка, и никаких пепельных тонов.
В макияже красиво будут смотреться бежевые, зелёные, жёлтые, золотисто-коричневые тона. Красная помада с тёплым подтоном будет смотреться сногсшибательно! Вообще румяна и яркая помада — лучшие антидипрессанты! Тон лица преобразят регулярные пилинги, интенсивно увлажняющие крема и тональная пудра/крем с эффектом сияния.
Ещё, хорошее средство для встряски — путешествие! Оно подарит много положительных эмоций и впечатлений, и конечно новые знакомства.
Люба, удачи тебе!
cyclotimia 15 апреля 2015, 10:02
ох, какая красивая Люба! изящные утонченные черты лица, скулы, пухлые губы, кожа хорошая, фигура стройная… какие ей 34? бывают же красавицы!
цветотип — осень, я считаю. сразу заметно, как ей не идет черный (см. фото в куртке), сиреневый тоже не очень, а идут сочные насыщенные цвета — вот темно-зеленый например или винный, к тому же они хорошо сочетаются с ее любимым стилем бохо.
по цветотипу и косметике уже сказали всё, я бы хотела по манере одеваться посоветовать, хоть это и не тема Косметисты:
не надо никаких водолазок, хлопкового трикотажа и вот этого «походного» стиля джинсы-куртка! нужны блузки из шелка или вискозы, шерстяные пальто, замша и прикольная удобная обувь.
мне очень понравилось фото на пирсе в светло-розовой блузке.
с такими скульптурными чертами лица можно отойти от бохо-этники и позволить себе что-то более structured, деловое и драматичное — пиджаки с лацканами, минималистский крой, или стиль английской охоты с его клеткой и оливковыми цветами… но это зависит от образа жизни Любы: если более неформальное позволительно, то бохо, если лучше выглядеть более собранно, то классика или стиль 70-х (адаптированное хиппи) в цветовой гамме Осени.
желаю Любе и вам удачи в поиске себя!
AnastasiiaS 15 апреля 2015, 10:54
Цветотип спорная тема, поэтому не буду писать об этом. Посоветую как искать макияж или оттенок помады. Ищите фотографии похожих девушек по цвету кожи-глаз-волос. Я так чаще всего и смотрю, если не уверенна. Нашла даже блоггера, которая прям я:))
Как я уже написала выше, волосы можно протонировать полуперманентной краской, которая придаст волосам блеск и позволить сделать оттенок глубже или чуть его изменить.
Волосам нужна форма. Даже если это веселые волнушки, которые ей идут… надо стрижку, на мой взгляд. Волосы чуть ниже плеч (с обьемом или волнами)очень идут Вашей подруге. Короткие прилизаные волосы или длинные не пышные не очень подходят. Волны, обьем -это ее! Совет: не филируйте волосы при стрижке!
Стоит добавить немного макияжа глаз, он явно освежает Любу. Мне кажется, ей подойдут нейтральные оттенки.(не холодные и не отчетливо теплые) и коричнево-золостые, но тоже не чересчур теплые-желтые (когда вся внешность теплая и очень теплый макияж это не фонтан, на мой взгляд). У меня есть пост с палеткой too faced boudoir eyes, мне кажется, такие оттенки будут очень кстати, кроме серого… он слишком холодный.
И еще хиппи-бохо стиль будет очень модным этим летом:)
Вот Вам вдохновения для волос:)
источник
источник
источник
источник
источник
MissDifferentA 15 апреля 2015, 11:17
Осень! Цвет волос оставить или усилить оттенок. Выше показали Джессику Альбу, тоже будет красиво. Люба, вы очень красива, не отчаивайтесь. Все мы проходим испытания! Для ухоженого лица нужна базовая косметика: уход обязательно, тон, пудра, румяна, тушь и пару помад. За вьющимися волосами уход сложнее, но есть множество средств для придания объема, блеска и тд. Не одевайте на себя белое, черное, чистые холодные или пастельнные цвета. Они делают вас болезненной. Посмотрите осеннюю гаму! И любите себя!)
Kethrin_the_grate 15 апреля 2015, 11:31
Я всё же соглашусь с мнением самой Любы и назову её теплым цветотипом — осенью.
лично мне понравилась стрижка как на предпоследнем фото, хотя предложенные фотографии в комментариях выше — тоже неплохо будут) вся осенняя гамма очень неплохо будет смотреться, правда я бы лично советовала избегать слишком темных оттенков.
Для макияжа — нейтральный ежедневный — я бы делал в орехово песочной гамме. Акцент днем на глаза, а вот в вечернем — хорошо будет подчеркнуть губы.
Вообще осень — достаточно редкий для наших широт цветотип, очень они мне импонируют своей яркой внешностью.
Любе — много позитива и приятных изменений=)))
AnastasiiaS 15 апреля 2015, 11:36
Casual вдохновение:) На счет оттенков в одежде, к которым стоит присмотрется или которых стоит избегать… Не стоит ничего избегать. Или идти в магазин и не брать допустим на примерку зеленубю вещь потому, что кто-то так сказал. Есть множество оттенков и возможно один подойдет, а другой-нет. Надо просто брать вещи и мерять и если фасон или цвет не подходят, то это сразу будет понятно.:)
источник
источник
источник
источник
источник
источник
Kirka 15 апреля 2015, 11:56
Очень красивая женщина с хорошей фигурой. Несомненно осень. Тот случай, когда все придумано до нас — любая гамма, хорошо смотрящаяся на Джулии Робертс, ей однозначно подойдет.
Что касается одежды, то от бохо total look нужно отходить, девушка слишком утонченная и деликатная для него. не больше 1 аксессуара в этно или бохо-стиле.
Если нравится свобода, авантюрность — нужно искать подходящий equestrian look, что будет при такой точеной фигурке очень несложно. «Подсмотреть» нужный стиль можно у Ralph Loren, именно он славится клубными пиджаками и конной тематикой вообще. Сапоги для верховой езды — a must.
Кожу лучше не носить, замша, бархат, хорошее сукно. Очень интересно, на мой взгляд, будут смотреться платья в стиле милитари — темно-зеленое сукно, теплые коричневые аксессуары, приталенное, но при этом контрастирующее с женственными тонкими чертами. Буклированные пиджаки a-la Chanel с джинсами и конверсами, многослойность. Внешность позволяет простор для фантазии.
sweetorange 15 апреля 2015, 13:16
Мне очень понравилась ваша подруга на фото, где она в белой курточке на фоне пирса)Выглядит очень нежной и сильной одновременно, мне кажется, эта стрижка ей идет больше, чем длинные волосы.
charmantes 15 апреля 2015, 14:04
Насчет прически это лучше пусть идет к хорошему мастеру в салон, если мастер действительно хороший то и стрижку подберет и с уходом за волосами совет даст. Сама работаю в салоне поэтому знаю о чем говорю)
Natalia_Bos 15 апреля 2015, 14:53
Не могу не слелать компримент — Люба — красавица. У нее такая эффектная внешность, осталось только подчеркнуть ее красоту. Цвет волос можно не менять. Согласна с девушками, она ближек осени.
Черный цвет в одежде ей не идет — старит, на мой взгляд.
Rysichka 18 апреля 2015, 13:33
очень красивая девушка, но видно, что не дружит с косметикой. надеюсь с уходом дело обстоит лучше? для ее возраста у нее отличная кожа, но увлажнение необходимо. Из косметики в первую очередь надо купить консилер, он сразу же уберет 5 лет с лица, добавит свежести. А вообще, раз она ищет себя на косметисте, то скоро мы увидим преображенную красавицу! Удачи Любе