04.01.2014

Помогите разобраться в себе

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Решила я попросить Вашего мудрого совета в определении цветотипа. Хоть я сейчас и учусь на визажиста, но с цветотипами у меня проблема. Да и в моей школе нас по этой теории не учат. Нас учат определять по насыщенности, яркости, контрастность и т.д. Но с классической теорией мне хотя бы для себя разобраться все равно хочется.

Изучив теорию я больше склоняюсь отнести себя к зиме.
Дано:
Глаза — каре-зеленые (в жизни больше карие).
Кожа — среднего тона (совсем Не белоснежка), На фоне большинства бледнокожих девушек кажусь даже смуглой. (на приложенных фото кожа выглядит светлее, чем в жизни). Поддтон на мой взгляд желтоватый.
Волосы — некрашеные, каштановые. В жизни мне кажется, что они больше теплые, на солнце даже чуть отливают рыжиной. Мой учитель по визажу говорит, что цвет нейтральный.
Избегаю в одежде желтого и всех оттенков оранжевого. На фоне этих цветов лицо становится нездорово желтым.
И последнее фото прикладываю с легким загаром и совсем без косметики (давность — несколько лет). Пожалуйста, не обращайте внимание на блеск, отсутствие косметики и температура +50 делают свое дело.
И еще один животрепещущий вопрос: стоит ли мне покраситься на пару тонов темнее? Несколько лет назад когда я тонировала волосы, я выбирала цвета потемнее. И мне очень нравился результат. Потом волосы пришли в очень плохое состояние и я решила больше их не травмировать. Но спустя года меня раздражает мой цвет волос, хотя многие наоборот находят его красивым. Что бы вы посоветовали? Стоит ли краситься? Или уже дождаться седины и неотвратимости покраски?

Заранее большое спасибо ВСЕМ, кто откликнется.
Я Мила. Обращайтесь, как вам удобнее.

Vera0305 04 января 2014, 17:44
Мне кажется — лето. Макияж в приглушенный тонах явно сидит лучше, чем яркий контрастный.
MilayaMila 04 января 2014, 17:54
Спасибо за мнение. Относительно макияжа, мне кажется, на фотографиях не самые удачные примеры.
Yaroslavna 04 января 2014, 17:46
У меня типаж практически идентичный Вашему, я для себя определила цветотип глубокая зима, его цветовая гамма мне подходит лучше всего.
Волосы у Вас красивого натурального цвета. Но если очень хочется, то можно сделать тонировку до темного каштана. Но я бы не стала. :)
MilayaMila 04 января 2014, 17:56
Спасибо! Пойду почитаю, как это «глубокая»
Megamouse 04 января 2014, 18:17
Если на солнце волосы отливают рыжиной и в цвете глаз есть золотистые искорки — то это, скорее всего, темная осень.
MilayaMila 04 января 2014, 18:33
Я запутываюсь все больше и больше   В глазах золота нет. Вот постаралась сфотографировать на телефон. Прошу прощение за качество. Вроде бы видно, что сначала от зрачка идет карий цвет, а потом зеленый.
ninfeo-lj 04 января 2014, 19:32
Как на первый взгляд, мне подумалось тонированная / мягкая зима или тонированная осень. В первом случае вы бы носили холодные коричневые (тауп), темно-серый, черный, бордо и глубокая сирень / баклажан (Lancome Eye Brightening All-In-One 5 Shadow Liner Palette in ‘Mauve Cherie’). Во втором — мшистые и темные холодные зеленые, бежевые, темные коричневые, глубокие неяркие аквамарины, перетекающие в беж хаки (Lancome Color Design Eyeshadow Palette Pop’n Green).
MilayaMila 04 января 2014, 20:22
Спасибо. Ношу и те и другие оттенки с одинаковым удовольствием.
Juka 04 января 2014, 19:46
Я не специалист и никогда не заморачивалась этим, но у Вас явно теплая внешность. А поскольку она очень нежная. я бы сказала, что весна. Но тут уж послушайте более опытных)))

А волосы не красьте ни в коем случае — они просто прекрасны.   Изменить цвет всегда успеете.
MilayaMila 04 января 2014, 20:23
Спасибо за мнение и комплимент!
nomeolvides 04 января 2014, 21:39
Смотрите, я думаю, вы уже знаете какие-то азы, но я повторю. Есть три параметра (характеристики): яркий-мягкий, светлый-темный и теплый-холодный. Первое: краски более приглушенные, мягкие, нежные, чем у зимы или весны, зима смотрится более вызывающе (плюс черный цвет вас темнит, хотя это не так сильно видно, как у светлых типажей). Против весны говорит то, что вам не идут оранжевые и желтые цвета. Насчет второго параметра — мне кажется, внешность средне-темная, не совсем темная, но и не светлая.
Соответственно, выбор стоит между осенью и летом. И тут не очень видно по фотографиям. Было бы здорово, если бы вы сфотографировались с различными платками/в вещах разного цвета, тогда станет понятно, что у вас с теплотой. Я попробовала в фотошопе приложить несколько цветов — идут и цвета осени, и цвета лета, но цвета осени больше. Но это может зависеть от фотографии.
Если по стандартной системе (Colour me beautiful), то вы находитесь между мягкой осенью и мягким летом — точнее можно определить с помощью драпинга (прикладывания вещей разных цветов). В любом случае, ваша главная характеристика — мягкость, контраст средний, исходя из этого можно подбирать одежду и макияж.
Надеюсь, что-то разъяснила, естественно, я могу ошибаться :)
MilayaMila 04 января 2014, 21:58
Огромное спасибо за столь развернутый ответ. Если выбирать между осенью и летом, то я скорее лето. Хотя чем больше я в это углубляюсь, тем больше понимаю, что ничего не понимаю.   Попробую завтра с тканью поэксперементировать.
Questa 05 января 2014, 05:11
Мне кажется, в вашем случае, вопрос между летом и зимой, это скорее вопрос определений. Т.е. если вы пойдете к профессионалам, вас разные люди по тесту на тканях будут относить к разным цветотипам. У меня похожая внешность (глаза хоть и тоже hazel, но край радужки скорее серый, чем зеленый, а по контрастности практически тоже самое), так вот, меня дважды типировали в лето, и дважды в зиму.
Дальше, как вам больше нравится считать. Есть более жесткий подход: зима должна выдерживать супер-чистые и яркие цвета итальянского флага без макияжа, и это должно только подчеркивать ее внешность, а не забивать. В этом подходе те, кому идут более темные и сложные винные, синие, зеленые, баклажанные тона, относятся к так называемому «темному лету». Я новичок в сообществе, поэтому не очень пока понимаю правила насчет ссылок, но попробуйте погуглить «темное лето нетребко», первые же два результата расскажут вам про этот подход.
Второй подход заносит ту же внешность в категорию «мягкая/неконтрастная зима». Рекомендации при этом остаются те же, затемненные тона, где в чистый цвет добавили черного, глубокие оттенки, чистый белый лучше заменить на более мягкие белые, чистый черный на затемненный до предела другой цвет, например, синий.
MilayaMila 05 января 2014, 08:42
Спасибо, очень интересно. Вот уж не думала, что у меня такой сложный цветотип ))
Oks 10 января 2014, 11:46
Я думаю, Вы-лето
MilayaMila 10 января 2014, 13:05
Я вот уже сама стала склоняться, что я-лето. Спасибо!
Petit_Fox 13 января 2014, 02:39
Не вижу ничего, кроме лета)))))
Вы — холодная, контрастная и, скорее, тёмная.

Красится можно темнее, практически до чёрного, в самых тёмных тонах «дотянете» себя до зимы. Тогда сможете себе позволить роскошные яркие чистые отенки, даже электрики, сейчас — лучше смотреть в сторону затемнённых, запылённых оттенков. Совсем не обязательно они должны быть тёмными, но с лёгким «инеем» цвета должны быть)

И да, я совсем совсем не вижу тёплого пигмента в волосах…

Вы красавица))))
MilayaMila 13 января 2014, 06:28
Благодарю! Вы меня окончательно убедили
Rossetto 13 января 2014, 03:19
Однозначно холодный цветотип. Тем более раз вы говорите, что жёлтый делает вид вашей кожи нездоровым.
А там уже смотрите по цветам, которые вам идут, кто вы больше: лето или зима.
MilayaMila 13 января 2014, 06:33
Спасибо большое!