Цветотип и стиль

Изумруд - цвет 2013 года по версии Pantone

Законодатель цветовых трендов Pantone выбрал «изумруд» в качестве цвета 2013 года

PANTONE 17-5641 Emerald — это цвет, который способствует равновесию и гармонии. С древних времен этот великолепный цвет был символом красоты и новой жизни во многих культурах и религиях. Это также цвет роста, обновления и процветания.
«Это универсальный цвет, который прекрасно походит как для мира моды, так и для домашних интерьеров », — считает Leatrice Eiseman, исполнительный директор Pantone.
Что интересно, кулхантеры говорят о том, что выбор этого цвета обусловлен затяжным кризисом. Зеленый цвет связан с представлением о жизни, росте, способности освежать и исцелять, расслаблять и успокаивать. Это именно то, в чем сейчас и нуждается большинство людей.
Обратите внимание на прилагательные, которые использует Pantone для характеристики этого цвета: renewing, healing, harmonious, balanced. Но вместе с тем изумрудный цвет представляет и другую тенденцию — общую усталость от политики суровости и экономии и желание снова окунуться в мир роскоши. Поэтому здесь же мы видим и luxurious, jewel-toned, striking.
Изумруд засветился во многих коллекциях, как в одежде, так и в аксессуарах: Tracy Reese, Nanette Lepore, Barbara Tfank, Vera Wang, NAHM, Marimekko, Burberry Proprsum и. т. д.
Сумки Dolce&Gabbana и Giorgio Armani

Остается добавить, что не обошли вниманием этот цвет и дизайнеры мужских коллекций:
MFW весна-лето 2013 Trussardi
Prada
Moschino

Я уже освобождаю место в гардеробе для зеленого, а вы?

В посте использованы фото Pianetadonna
Восхитительный цвет
  • 06 декабря 2012, 13:50
Да, как магнит…
Шикарно гармонирует с белым если можно так сказать. Планируется одежда и лаки подобной цветовой гаммы в новом сезоне)
  • 06 декабря 2012, 13:50
а я буду украшения, сумки и обувь покупать
Хорошая сумка как бюджет маленькой африканской страны)) В украшениях я немного строга, а вот обувь да, особенно ту, что можно не на работу носить будь проклят иногда заунывный дресс код
  • 06 декабря 2012, 14:00
Я бы сказала, "брендовая сумка как бюджет маленькой африканской страны"
В Италии можно и качественный no name найти.
Ну да, все верно)
Обожаю зеленый, под глаза)) и мне идет! жду обновления в гардеробе!
  • 06 декабря 2012, 14:13
У меня тоже глаза зеленые, но свои я подчеркиваю оливковым и цветом хаки. А изумруд так, для души )
меня еще прошлым летом потянуло на зеленый! сумку пока так и не купила, как раз хочу изумрудную средней насыщенности.

забавно, но одним из оттенков моего нового интерьера тоже будет зеленый, я в тренде, гггг))
  • 06 декабря 2012, 14:32
  видимо это все стресс так глобально сказывается
перечитала-пересмотрела пост и чота ржу над пареньками, такие пуси))
  • 06 декабря 2012, 14:41
я вообще люблю мужские показы )) это всегда такое шоу
ой, какая прелесть!
я себе недавно платье купила такого цвета, как у Джоли! и фасон чуть-чуть похож)))

• 06 декабря 2012, 14:32
роскошно
  • 06 декабря 2012, 14:45
у меня зеленый только эпизодически ( если выбора не было ))) — ну не мое… аксессуары зеленые — на мой взгляд, вообще аут… Но спорить не буду — с кем? с мэтрами? да и зеленый зеленому рознь…
  • 06 декабря 2012, 14:48
мне кажется, зеленый должен попасть в настроение… у меня с начала осени просто зеленая волна какая-то: свитера, пашмины, вельветовые брюки, бархатное платье, манишки…
  • Deimia
  • 06 декабря 2012, 14:48
классный цвет все же
  • 06 декабря 2012, 14:50
согласна… бездонный
Какой красивый пост!
Только сегодня купила изумрудно-зелёное платье))
  • 06 декабря 2012, 15:02
вот оно, влияние трендов

я боюсь в моем гардеробе скоро только этот цвет и останется!)
  • 06 декабря 2012, 16:52
правда?) а верхняя одежда какого цвета?

верхняя-шуба коричневая! на улице -19!))
  • 06 декабря 2012, 16:56
ну вооот, значит есть еще место зеленым фантазиям
Как я удачно своей маме посоветовала купить что-то изумрудное   Очень люблю этот цвет, особенно в сочетании с фиолетово-лиловым
  • 06 декабря 2012, 16:52
оо, это сочетание — моя тайная страсть
После этой палетки я тоже «заболела» этим сочетанием.

Комментарий удален Администрацией
  • 06 декабря 2012, 16:52
ну тут прям самая капля зеленого )
  • gaalaa
  • 06 декабря 2012, 17:13
а я и говорю, не решаюсь на что-то большее :)
ну если провести инспекцию по прошлому году, то у меня — куртка замшевая — две)) 2 джемпера, юбка и платье такого цвета. Клатч и туфли чуть темнее и чуть светлее, куча заколок и прибамбасов для волос, сумка в смеси с белым — итог понятен, пора остановиться
  • 06 декабря 2012, 16:53
или разбавить другими оттенками )
Обожаю этот цвет вне зависимости от трендов!)
У меня прошлая зима прошла под этим цветом
Спасибо за пост!
  • 06 декабря 2012, 16:54
ну на этот цвет дизайнеры внимание обратили уже давно, однако сейчас он полностью вступает в свои права
Я люблю зеленый в аксессуарах, сумка дг очень понравилась и купальник))
  • 06 декабря 2012, 16:54
купальник абстрактно мне тоже нравится   но в жизни для меня это абсолютно неносибельно… а вот ты, да, хорошо бы смотрелась

• Zireal
  • 06 декабря 2012, 16:44
ооо, на моей улице праздник — мой любимый цвет входит в моду! Главное, чтобы от такой «тотальной модности» он теперь не приелся мне )))
  • 06 декабря 2012, 16:55
я не думаю, что им прям все магазины будут забиты
вспомните 2012 и оранжевый tangerine tango — он был, да, но не на каждом шагу
  • daisy20
  • 06 декабря 2012, 17:25
класс! один из моих любимых цветов! и мне очень идет и в гардеробе его много. ура!" экономия)))
  • 06 декабря 2012, 17:57
это да, я тоже просмотрела, что у меня есть изумрудного — порадовалась запасам
  • e-karo
  • 06 декабря 2012, 18:29
«Но вместе с тем изумрудный цвет представляет и другую тенденцию — общую усталость от политики суровости и экономии и желание снова окунуться в мир роскоши»… А я и думаю, чего это меня на зелененькое все тянет… Вот и НГ темно-зеленое платье приобрела…
  • 06 декабря 2012, 18:37
У меня тоже на НГ темно-зеленое платье )
  • Tale
  • 06 декабря 2012, 18:49
Я очень люблю зеленый и бирюзовый в одежде, косметике… ну еще палантины, шарфы… так что я в тренде уже не один год   Надо будет на лето еще сумку зелено -белую прикупить…
  • 06 декабря 2012, 19:05
сумок много не бывает
  • lemura
  • 06 декабря 2012, 19:08
Отличный цвет! Мой любимый, павлиний ))))
Номер пантончика очень кстати, сделаю своему следующему клиенту лого в этом цвете. И скажу ему, что он теперь в ТРЕНДЕ )))))
  • 06 декабря 2012, 19:17
клиенты любят тренды и бренды
  • Anima
  • 06 декабря 2012, 19:53
У меня есть любимый изумрудный лак, так что весь следующий год его)))
  • 06 декабря 2012, 20:04
что за лак
  • Anima
  • 06 декабря 2012, 20:18
колор клаб из прошлогодней рождественский коллекции.
Интересный пост! А я думала, что это зеленя бирюза, а изумруд в моем предствалении был темнее… А сочетание с синим и лимонным  .А кстати, если этот зеленый гармонично смотрится как с синим, так и с желтым, значит он нейтральный зеленый? То есть и холодный и теплый одновременно, если такое может быть :)))
  • 06 декабря 2012, 20:24
зеленый часто относят к нейтральным, но восприятие конкретно этого цвета будет зависеть от того, рядом с какими цветами он расположен в костюме
  • 06 декабря 2012, 20:57
Прекрасно! У меня есть туфли такого цвета. И несколько лаков найдётся.
  • 06 декабря 2012, 21:56
зеленые туфли это круто)
  • 06 декабря 2012, 22:27
Я даже фотографию нашла, правда, до весны придётся подождать, чтобы их носить. Но цвет прямо в точку…
Красиво! Мне кажется, что в бирюзу уходит или это искажение цвета?
  • 07 декабря 2012, 12:14
Спасибо. Искажение, они зеленее в реальности. Но перефоткать сейчас нет возможности…
  • 07 декабря 2012, 12:32
очень красивые. и кажутся прям неприлично удобными
  • 07 декабря 2012, 12:56
ой ой ой какие балеточки… какая прелесть…
мой любимый цвееет!!))))

• kat35
  • 07 декабря 2012, 03:15
Красиво, люблю зеленый.
Пошла откапывать трикотажную зеленую юбку
Очень понравился в сочетании с синим!
Мне пойдет скорее приглушенный вариант изумрудного.
Спасибо за поднятие настроения!
  • 07 декабря 2012, 10:43
Зеленый — елка — Новый год? )) ассоциации такие?
красивый цвет, парни такие смешные…
  • 07 декабря 2012, 12:58
ой ой ой какой клевый цвет! мой любимый, в нем у меня одно платье, которое прозвали хирургическим на работе, и даже чуток подпортили мне удовольствтие от носки и еще вот такой клатчик фото взято с elisir.ru
ну и еще два приближенного к этому цвету платья, одно вечернее в пол, одно коктейльное до колен.
  • 07 декабря 2012, 13:05
клатч забавный ) леопард на зеленом фоне ))
  • 08 декабря 2012, 18:19
ну в целом как то так. Из джинсы что справа платье на фото ниже. Трикотаж слева куплен впрок изза цвета)))
Маша, очень интересный пост! Я люблю зеленый цвет, но теплых оттенков.Мне кажется, такой изумрудный оттенок подходит далеко не всем.
  • 07 декабря 2012, 14:49
впрочем, как и теплый ) прошлогодний оранжевый тоже далеко не каждый мог примерить
Мне наверное, повезло, я люблю зеленый цвет и он отвечает мне взаимностью, мне он идет, впрочем, как и оранжевый)))
  • ilknur
  • 08 декабря 2012, 19:01
Благодаря таким постам я купила джинсы такого цвета
  • 08 декабря 2012, 19:12
супер ) я люблю яркие цветные джинсы
  • TaBy
  • 11 декабря 2012, 23:27
Надо же, мои заброшенные подальше в шкаф изумрудные джинсы снова можно носить   Это круто… потому что к ним у меня зеленые балетки, пояс и сумка
а вобще из всех зеленых я люблю и могу носить только изумруд и хаки
  • 12 декабря 2012, 11:32
изумруд и хаки такие разные цвета )