16.10.2020

Показ Prêt-à-Porter Spring-Summer 2020/21 от Сhanel в рамках Недели Моды в Париже

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мой пост будет посвящен показу коллекции Prêt-à-Porter Spring-Summer 2020/21 от бренда Chanel, который прошел в рамках недавней Недели Моды в Париже.

Итак, прошу под кат.

Прошедший 6 октября показ коллекции Prêt-à-Porter Spring-Summer 2020/21 стал для бренда Chanel первым подиумным показом ( не в виде фото или роликов через соц.сети, хотя и прямой эфир имел место быть) с начала пандемии. Данный факт определенно радует и вселяет оптимизм.

По словам креативного директора Chanel Виржини Виар источником вдохновения для новой коллекции стал Голливуд, индустрия кино и выдающиеся актрисы, которые выбирали и выбирают для себя наряды от дома Chanel.

Габриэль Шанель и Карл Лагерфельд одевали так много кинозвезд и в жизни, и в фильмах. Я думала о них, ведь они подтолкнули нас к мечтам.
Виржини Виар о вдохновении для коллекции Prêt-à-Porter Spring-Summer 2020/21

Таким образом, коллекция является своего рода данью уважения всем музам дома.

В качестве превью показа в социальных сетях марки были представлены два небольших ролика, иллюстрирующих главную идею коллекции. Первое видео погружает зрителя в атмосферу киностудии и съемочного процесса. Можно заменить прямую параллель с Лос-Анджелесом.

Второе превью демонстрирует зрителю метафорические образы актрис разных эпох.

Для данного показа пространство Grand Palais украсили надписью «CHANEL», имитирующей легендарную надпись " HOLLYWOOD" в Лос-Анджелесе.

Оформление Grand Palais для показа.
Оформление Grand Palais для показа.

Исходя из главной идеи, Виржини Виар удалось создать коллекцию в которой органично сочетаются тенденции нескольких культовый десятилетий ( как то 40-е, 60-е и 80-е). Из основных тенденций можно выделить широкие плечи, как особенность силуэтов, комбинезоны, кружевные платья, широкие брюки с высокой талией, а также активное использование логотипа бренда. Конечно же, не остались в стороне и легендарные твидовые жакеты, давно ставшие визитной карточкой бренда. Из тканей внимание было уделено шифону, коже и дениму.

Можно заметить, что основными цветовыми решениями коллекции стали классические цвета: черный и белый. Но также присутствуют модели с ярким принтом.

Модель Рианн ван Ромпей, открывшая показ.
Модель Рианн ван Ромпей, открывшая показ.

Модель Виттория Черетти на показе.
Модель Виттория Черетти на показе.

Модель Мика Арганьярас на показе.
Модель Мика Арганьярас на показе.

В обуви также можно выделить несколько вариантов. Это сандалии на устойчивом невысоком каблуке, босоножки с высоком устойчивом каблуке и закрытые летние ботинки.

Сандалии на устойчивом каблуке.
Сандалии на устойчивом каблуке.

Не менее интересны и аксессуары, продемонстрированные на показе. Прежде всего это, конечно же, цепи, которые стали одним из кодов дома Chanel. Но стоит обратить внимание на сумочки, которые можно увидеть не только в руках моделей. Миниатюрные сумочки также украшают пояса и даже колье ( по сути это сумочка на шею).

Рианн ван Ромпей на показе.
Рианн ван Ромпей на показе.

Что касается макияжа, то на этом показе Лючия Пика сделала ставку на активный макияж глаз.

В качестве тона было использовано устойчивое компактное средство Le Teint ultra, а также рассыпчатая пудра Poudre universelle. Для создания акцента на глазах и дымчатого эффекта креативный директор по макияжу совместила две палетки: Les 4 Ombres в оттенке 334 Modern Glamour из прошлогодней осенне-зимней коллекции Noir et Blanc и Les 4 Ombres в оттенке 322 Blurry Grey.

Макияж губ выполнен в нюдовых тонах при помощи карандашаLe Crayon lèvres в оттенке 162 Nude Brun и помады Rouge Allure velvet extrême в оттенке 102 Modern.

Безусловно, показ новой коллекции Prêt-à-Porter Spring-Summer 2020/21 посетили ( как онлайн, так и непосредственно, прибыв Grand Palais) в амбассадоры и друзья марки. Многие из них поделились своими впечатлениями о новой коллекции.

Международный амбассадор Chanel Каролин де Мэгре.
Международный амбассадор Chanel Каролин де Мэгре.

Друг бренда актриса Изабель Аджани.
Друг бренда актриса Изабель Аджани.

Амбассадор дома и новое лицо классической версии аромата Chanel #5 Марион Котийяр

Марион Котийяр дала небольшое интервью Каролин де Мегрэ, рассказав о своем впечатлении от коллекции:

Режиссер и друг бренда Chanel София Коппола
Режиссер и друг бренда Chanel София Коппола

Небольшое видео-интервью с Софией Коппола:

Марго Робби
Марго Робби

Амбассадор дома Анна Мугларис.
Амбассадор дома Анна Мугларис.

Grand Palais посетили также Ванесса Паради и Лили-Роуз Депп. Для выхода мисс Депп выбрала жизнерадостный молодежный наряд с розовым твидовым жакетом и джинсами со вставками в тон жакету. Лили дополнила образ романтичной укладкой.

Амбассадор дома Ванесса Паради
Амбассадор дома Ванесса Паради

Амбассадор дома Лили-Роуз Депп.
Амбассадор дома Лили-Роуз Депп.

Интервью Лили-Роуз Депп, которое она дала Каролин де Мегрэ:

Не осталась в стороне от показа и еще одна прекрасная посланница дома Chanel — Кристен Стюарт. Для публичного выхода актриса выбрала стильный комплект в трендовом белом цвете. Изюминкой образа стал черный галстук.

Посланница дома актриса и режиссер Кристен Стюарт
Посланница дома актриса и режиссер Кристен Стюарт

В плане макияжа Кристен Стюарт осталась верна себе, сделав акцент на глазах и коже.

Амбассадор с удовольствием поделилась своими впечатлениями о коллекции в интервью и отметила моменты, которые ее наиболее впечатлили:

Стоит заметить, что Кристен Стюарт поддержала дом не только на показе, но и, как стало известно после мероприятия, приняла активное участие в специальной совместной программе Chanel и кинофестиваля Tribeca ( Лос-Анджелес) " Through her lens", которая направлена на поддержку творческих молодых женщин в киноиндустрии. Тем самым дом Chanel продолжает свое активное сотрудничество с миром кино, делая идею прошедшего показа еще более живой.

Показ Prêt-à-Porter Spring-Summer 2020/21 от Chanel стал эффектным завершением парижской Недели Моды. Коллекция, созданная Виржини Виар, совместила в себе элементы нескольких временных периодов в истории моды, переосмыслив их в современном, актуальном ключе и придав им новое актуальное звучание. Кроме того, в коллекцию были органично вписаны некоторые узнаваемые коды дома Chanel и индивидуальный стиль создательницы.

Виржини Виар завершает показ Prêt-à-Porter Spring-Summer 2020/21 от Chanel.
Виржини Виар завершает показ Prêt-à-Porter Spring-Summer 2020/21 от Chanel.

В конце поста, предлагаю читателям посмотреть запись показа:

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

ImBatman 16 октября 2020, 11:27
Огромное спасибо за пост. :)
Показы Шанель и гости показов всегда до глубины души тешат мое чувство прекрасного. А вы еще и так красиво, но не перегружено описываете событие!
Образ Кристен Стюарт просто отвал всего. :)
Yulia Chentsova 16 октября 2020, 11:38
Спасибо большое! Показы Chanel и меня всегда очень трогают и находят отклик, поэтому я очень люблю о них писать. Я наслаждаюсь коллекциями, гостями, амбассадорами, особенно, если на показе присутствуют амбассадоры, которые входят в мой личный список фаворитов ( да, у меня есть любимые амбассадоры), это особая радость и удовольствие.
P.S.признаюсь, я ждала Стюарт на этом показе и надеялась, т.к. пандемия ограничила выходы, а мне они всегда интересны. Но она, видимо, решила порадовать, по крайней мере меня, и появилась.))
VikkiV 16 октября 2020, 11:37
Юлия, огромное спасибо за пост! Как всегда, получила массу удовольствия
Yulia Chentsova 16 октября 2020, 11:39
Спасибо Вам огромное! Очень рада!)))
H_Cara 16 октября 2020, 11:47
Спасибо за пост. Интересно было на всё и на всех посмотреть, понравился костюм Мугларис. Выходила замуж в наряде, похожем на тот, который на второй модели. Правда, заказывала платье с бретелями, никак не могу без них.
Yulia Chentsova 16 октября 2020, 12:11
Вам спасибо большое за внимание! Рада, что было интересно)
TatyanaVwzd 16 октября 2020, 12:15
На босоножки давно глаз положила😍 удобные и каблук хороший
Yulia Chentsova 16 октября 2020, 12:18
Да, они, кажется, очень комфортные))) Мне тоже нравится)
TatyanaVwzd 16 октября 2020, 12:22
И модели все такие красивые!
Yulia Chentsova 16 октября 2020, 12:54
Да, мне очень нравится Рианн)
Rastrata 16 октября 2020, 12:46
Первый раз не поняла коллекцию… какой-то сумбур-классические понятные вещи Шанель вперемешку с условно свежими тенденциями. Как-то аляписто в итоге.
Но пост понравился, спасибо, люблю дом и Вашу подачу!
Yulia Chentsova 16 октября 2020, 12:53
В любом случае спасибо, что заглянули. Я рада, что в целом пост понравился. Мне лично понятен концепт и нравится то, как Виар вписывает свой стиль в историю бренда)
LeFortuna 16 октября 2020, 12:48
Как же прекрасно, что на подиуме стало меньше изможденных девушек! И фигуры, и лица выглядят такими здоровыми.
Yulia Chentsova 16 октября 2020, 12:54
  Рада, что Вам понравилось)))
Как приятно было окунуться в атмосферу высокой моды. Спасибо Вам, что радует нас подобного рода постами.
Yulia Chentsova 16 октября 2020, 14:54
Спасибо Вам огромное за поддержку, потому что я обожаю писать такие посты, тем более бренд люблю нежной любовью и это один из моих способов выразить эту любовь. Но каждый раз, когда пишу такие посты, я переживаю, что это мало кому будет значимо и интересно. Поэтому подобный отклик очень радует)))
nix_konkretes 16 октября 2020, 13:42
Юля, спасибо большое за пост! С огромным удовольствием посмотрела показ — какие же красивые лица у моделей   Очень понравились саундтреки и макияж. Вот прям эстетическое удовольствие от просмотра, хотя я показы вообще смотрю раз в пятилетку никогда.
Yulia Chentsova 16 октября 2020, 14:56
Спасибо огромное! Мне иногда кажется, что в Chanel самые красивые модели))) Я люблю смотреть показы)))
Oksana Khotina 16 октября 2020, 19:13
Выборочно люблю косметику Chanel, в моде не разбираюсь настолько, что бы восхищаться подиумными образами Chanel. Может это и модно, искусственно увеличивать себе плечи… Не знаю, кмк, не красиво. За информацию спасибо, было интересно.
Yulia Chentsova 16 октября 2020, 20:28
Вам спасибо, что заглянули))
cocorrector 16 октября 2020, 21:40
Юля, спасибо! Очень интересно было посмотреть! Мода не совсем моё, но люблю всё красивое
Yulia Chentsova 16 октября 2020, 21:49
Спасибо Вам большое! Здорово, что получилось заинтересовать)) Я тоже люблю все красивое)))
Ya_ne_zdes 16 октября 2020, 23:15
Незаметно для себя просмотрела все видео, да и многие образы мне приглянулись: люблю моду того времени.
Мне еще понравилось, хотя и понимаю, что эта мера обусловлена сложившейся неблагоприятной ситуацией, что модели на дефиле не ходили, почти касаясь гостей, что давало возможность оценить образ в целом с мало-мальски приличного расстояния.
Yulia Chentsova 16 октября 2020, 23:38
Рада, что Вам понравилось))) Я вставила довольно много видео, но очень хотелось поделиться и интересными заставками и самим показом и интервью амбассадоров)
egocentrist007 17 октября 2020, 04:02
Кристин Стюарт верх бесподобия
Yulia Chentsova 17 октября 2020, 10:37
  Какой у Вас интересный комментарий получился)) У Стюарт уже давно сформировался свой, уникальный стиль и она его придерживается. Каждый выход по-своему интересен.)) Люблю ее выходы))
Aglaja11 17 октября 2020, 04:05
Оу, какой обалденный пост! Спасибо огромное! Столько красоты сразу)))
Yulia Chentsova 17 октября 2020, 10:39
Спасибо огромное! Да уж красоты в Chanel всегда море.)) Очень-очень рада, что понравилось)))
Frankie_Stein 17 октября 2020, 15:01
Юля, спасибо за пост!
Я который год восхищаюсь классной обувью.   Дизайнеру обуви мои аплодисменты.
Еще у Виржини красивое пальто по фигуре.
Yulia Chentsova 17 октября 2020, 18:47
Эрика, Вам спасибо за внимание! Тоже всегда обращаю внимание на обувь.)
P.S. Образ Виар на этом показе мне понравился. Как полководец или главнокомандующий, в хорошем смысле.
mari_amell 17 октября 2020, 22:05
Юля, с каким же удовольствием я прочитала твой замечательный пост! Спасибо большое за такие замечательные фотографии и видео, собранные в одном месте!
Виржиния настоящий талант! И ее образ покорил больше всех!
И Лючия сделала потрясающий макияж, сразу после показа захотелось повторить, глубокие оттенки и нежные губы — так элегантно и символично)
Yulia Chentsova 18 октября 2020, 00:00
Маша, спасибо большое тебе за внимание!)) Очень рада, что пост понравился.)) Коллекция и дом как всегда на высоте. Лично я очень рада, что у Виржини Виар все получается и она смогла проявить себя и свою индивидуальность, вписав ее в ДНК бренда. Сильная женщина.