14.05.2019

Разыскивается кисть-кабуки

Добрый день,

Вопрос к знатокам кистей, помогите, пожалуйста, найти похожую кисть.

Характеристики: плотно набитая, натуральный упругий ворс, короткий, ручка желательно длинная, но если будет короткая, то не смертельно. Моей кисти уже 4 года, она доживает последние дни. Снята с производства, к сожалению.

Перепробовала в качестве замены следующие варианты, но все не то:

1) H&M kabuki brush

Ворс синтетический и длинноватый, к тому же она жидковато набита, мне не хватает упругости

2) Annabelle Minerals Shorttop

Неплоха, хоть и синтетическая, но качество подкачало. Кисти почти год, она сыплется

3) Jessup Cream Foudation 03

Наиболее близка к желаемым характеристикам, хоть ворс и длинноват. Но опять же — качество(!).

Производитель и ценовой сегмент неважны. Доступность — условно, чтобы продавалась в Интернете, поехать лично в какую-то крафтовую микро мастерскую на конце света я не смогу.

Заранее спасибо.

Mandy_Lane 14 мая 2019, 11:35
Make up Factory Кисть для минеральной пудры Brush for Mineral Powder Foundation
Еще среди кистей от Рив Гош (собственная марка магазина) была кабуки, но тоже с короткой ручкой. Стоила недорого, но характеристики отличные.
Szminka 14 мая 2019, 12:17
Спасибо, к сожалению, мимо. Кисть Givenchy слишком мягкая и шелковистая, я ее трогала, она не похожа по качествам на Clarins. А у MUF слишком длинный ворс, она больше на кисть от H&M похожа.
Mandy_Lane 14 мая 2019, 12:35
А Лимони у вас не было?
Она позиционируется мягкой, но по мне так ворс средней жесткости, набита хорошо и не лезет.
Szminka 14 мая 2019, 12:44
К Лимони у меня доступа нет, но спасибо, если будет оказия ее посмотреть, то посмотрю обязательно.
Natalya Sobyanina 14 мая 2019, 12:45
А Chanel пробовали? Она, конечно, из синтетики, но плотно набита, не сыпется и полирует кожу очень круто. У меня от пудры — маленькая Но в продаже есть складные, там ручка немного длиннее
Szminka 14 мая 2019, 12:52
Chanel пробовала, она очень похожа на то, что предложили взамен старой кисти Clarince в новой версии их рассыпчатой основы. Мне не хватает упругости в ней.
Natalya Gluschenko 14 мая 2019, 14:13
У меня вот такая, от РГ Professional, к сожалению, не совсем подходит под ваши требования, но все же вдруг мимо проходить будете)синтетическая, набита плотно, но при этом мягкая, очень хорошо наносит пудру, можно прям плотно и заполировать, можно наоборот тонкий слой
Szminka 14 мая 2019, 14:39
О, вот это хорошо выглядит, похожа на shorttop. Спасибо, если окажусь в районе доступности РГ, то посмотрю.
Natalya Gluschenko 14 мая 2019, 16:13
Кстати, она у меня уже даже не помню сколько лет, больше трех точно, пользуюсь почти каждый день, ни одного волоска не выпало, ничего не произошло, даже буквы не стерлись
Ольга Жукова 14 мая 2019, 22:37
Кабуки летуаль очень крутая. Упругая, удивительно удобно лежит в руке, правда, маленькая. Номер 220. Сокровище, а не кисть!
Ольга Жукова 14 мая 2019, 22:43
im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4fa60aa302351603d1f992e07fd6bf2e&n=13
Ссылка на фото, к сожалению, не нашла лучше. Есть пост на косметисте
Szminka 15 мая 2019, 09:00
Спасибо, она похожа на старую кабуки Шанель, которую сняли с производства.
Nat-ka 15 мая 2019, 17:03
sephora.ru/accessories/make-up-brush/becca-brush-kist-prod6bbn/

Becca, это лучшая кабуки, которую я пробовала.
Szminka 17 мая 2019, 10:28
Выглядит немного не так, как мне кажется, должна выглядеть кисть с желаемыми характеристиками, но спасибо, попробую ее.
Nat-ka 18 мая 2019, 09:25
Выглядит да, я тоже сомневалась, но любая пудра с ней ложится бесподобно.
Werwolf 16 мая 2019, 19:43
Посмотрите кисть для румян Живанши, она, правда, круглая, но плотная и упругая
Szminka 17 мая 2019, 12:48
У кистей живанши слишком шелковистый ворс, он не дает такого усилия при полировке, но спасибо за предположение.
Werwolf 17 мая 2019, 20:30
у меня это самая жесткая кисть, которая может наскрести румяна Шанель
BeautyAudit 17 мая 2019, 12:27
У меня выкручивающаяся кабуки Sephora (типа дорожная), степень жёсткости легко регулируется уровнем «выкрученности» из стика, это очень удобно, когда можно самой регулировать степень жёсткости кисти. (Надеюсь, понятно звучит)
Szminka 17 мая 2019, 12:49
О, как раз хотела ее заказать. На них сейчас как раз большие скидки, но выкручивающейся уже нет, так что пока заказала №45
ddp25 19 мая 2019, 16:17
От Летуаль многофункциональная, не кабуки, но плотная, пудру наносит и тонко и плотно. Отлично вполировывает пудру, живучая.
Szminka 20 мая 2019, 00:07
Спасибо, но совсем не то.
Rhona 19 мая 2019, 16:41
Хм, есть у меня эта кисть от пудры Clarins. Если честно, очень ее не люблю, она дико колючая. Для минералов использую вот эту, Sephora 45. Мне удобно, ей около 3 лет, пока жива
Ну вот они рядом.
Еще можно посмотреть у Hakuhodo. Коза у них приличная.
Szminka 20 мая 2019, 00:10
Ну тема не о любви к кисти кларанс. Вы не любите, а я люблю. 45 купила на днях, совсем не то, ворс слишком длинный и рыхлый, гнется во все стороны, не дает нужного мне усилия.
Rhona 20 мая 2019, 00:16
Очень жаль, что мимо((( Да я понимаю, что каждому свое. Это не тема спора, скорее как раз и хотела дать контекст, понимание о своих вкусах, чтобы было чуть понятнее, что я могу посоветовать
А правда, поищите обзоры на hakuhodo, у них есть кабуки с коротким ворсом