07.04.2019

Минеральная косметика (основа) для 35+

Здравствуйте. Кто-нибудь пользуется минеральной основой, имея мимические морщины? Я когда-то насобирала кучу разных, но тогда не пошло. Сейчас попробовала и вот все это под глазами выглядит мягко говоря не очень:(

AmberSun 08 апреля 2019, 15:57
Добрый день. Про себя могу сказать, что я после сорока была вынуждена отказаться от любых корректирующих средств под глаза. Любая основа, будь то пудровая или жидкая, призванная устранять несовершенства, при наличии заметных мимических морщин под глазами и/или сухости только подчеркивает их.
Natalya Ivashuta 08 апреля 2019, 18:28
Добрый день. Ну вот… Я как раз хотела начать пользоваться и уже опоздала:)… Где-то слышала, что минеральная вообще для молодой кожи, вот думала вдруг все таки кто-то пользуется и подскажет как.
alena_shim 08 апреля 2019, 19:02
Мне хоть ещё нет 35 (по факту 30), мимические морщинки уже есть. И да, я пользуюсь минералами. И я не вижу разницы с другой косметикой, что сухой, что нет. Всё подчеркивает одинаково. Я просто стараюсь в эту область наносить как можно меньше средств или вообще мимо обхожу) но у меня нет мешков и синяков, слава богу)
Natalya Ivashuta 08 апреля 2019, 20:34
А у меня прям вообще кошмар:( может сейчас ухудшилось состояние кожи, но неделю назад тональный так плохо не лежал, как вчера минералы… Ощущение что на лице просто высохшее озеро… Вот обращалась всем чем только можно, чтобы увлажнить:)
alena_shim 08 апреля 2019, 21:13
Все конечно, очень индивидуально. Наверно, вам нужна ударная доза увлажнения))
Natalya Ivashuta 09 апреля 2019, 00:02
Возможно, увлажнение никогда не помешает;)
Natalya Ivashuta 09 апреля 2019, 00:03
Ой… там, конечно, не «обращалась» а «обмазалась»…
polly27 09 апреля 2019, 11:51
Мне 30+, пользуюсь мин.основой с сатиновым финишем, под глаза наношу обычный консилер (жидкий в тюбике).под глазами на мне сухие средства даже при условии хорошего увлажнения смотрятся плохо, старят, сушат и подчёркивают, то чегс жидким средством не видно.
Natalya Ivashuta 09 апреля 2019, 11:56
Спасибо… Похоже мое время минеральной основы прошло… Буду тени тогда использовать.
Szminka 09 апреля 2019, 12:00
Jane Iredale Amasing Base. Она очень тонкого помола и с сатиновым финишем.
Natalya Ivashuta 09 апреля 2019, 14:30
Не подчеркивает морщинки? Пошла изучать
marusya84 13 апреля 2019, 15:23
Добрый день. Нет, минеральная косметика не только для молодой кожи. Но, вся она и в любом возрасте требует сильного увлажнения перед ее применением, это основа использования минералов. Без этого она хорошо лежать не будет…
Natalya Ivashuta 14 апреля 2019, 09:37
Спасибо… похоже сейчас у моей кожи не лучший период — добавила побольше увлажнения в уход.
marusya84 14 апреля 2019, 18:10
Немного не так. Имеется ввиду непосредственно перед применением минералов сильно увлажняют кожу, обязательно. Вообще применение минералов не так просто. Сильное увлажнение — обязательно. Применение конкретного вида кистей, количество минералов, накладывают их определёнными движениями — там очень много всего… а возраст ни при чем
Natalya Ivashuta 14 апреля 2019, 21:08
Про кисти — кабуки и круговыми движениями? Количество — должно быть мало и втереть в кисть вначале.
marusya84 14 апреля 2019, 22:02
Универсальная кисть для минералов — flat top. Берется очень маленькое количество, окунается кисть, затем ее переворачивают и стучат ручкой, чтобы минералы распределились по всей кисти. Наносят вполировывая в кожу. Тогда минеральная косметика не видна на коже и приемлемо выглядит. По-другому — она будет выглядеть на коже кашей и подчеркивать все, морщинки, неровности.
Natalya Ivashuta 14 апреля 2019, 22:33
Хм… А я и когда только начиналось это (ну у меня лет 7 назад) и совсем недавно видела видео и читала, что маленькое количество втирается в кисть (кистью крутят пока минералы практически не станут видны) и потом полирующими движениями наносятся на кожу… Кабуки же как раз flat top? Они ещё и плотно набиты
marusya84 14 апреля 2019, 23:04
Нет, flat top не кабуки. Она с абсолютно плоским срезом, и набита еще плотнее, чем кабуки. Меня учили так, как написала. Я за это минералы и не люблю, что слишком много «только если»… результат того не стоит.