04.04.2019

Сбрасываем кожу как змеи. Какой ядерный скраб посоветуете?

Красотки, как боретесь с непослушным эпидермисом на теле? Уже который год мучаюсь с повышенным ороговением кожи, а она все скатывается и скатывается, когда вытираюсь насухо. Пользовалась и варежками и скрабами (в т.ч. и знаменитым кофейным Organic Shop), но они все равно не работают.

У кого такая же проблема? Чем спасаетесь? Хочу скраб, чтоб прям кожа слезла (учитывая, что по году рождения я змея, неудивительно))

Pinkipop 04 апреля 2019, 16:18
«Непослушный эпидермис» — это что-то новенькое…   Сразу почему-то пришло на ум «средство для укладки эпидермиса».
Если Вы про тело (я всё же надеюсь, что не про лицо), попробуйте сухой массаж щеткой с натуральной щетиной.
Mandy_Lane 04 апреля 2019, 16:33
Может, у вас просто кожа сохнет и требует увлажнения?
Если речь о теле, то хороши скрабы Aravia, щетки из кактуса и перчатки из шелка.
GoldSevilla 04 апреля 2019, 16:43
Если просто скрабы не помогают, может сработать схема скраб + кислотный пилинг + хорошее увлажнение/питание.
Скраб можно самый простой (у меня Dr. Konopka's Revitalizing Body Scrub, но подойдёт любой, даже домашний кофейный)
Из кислот для тела Aravia Fruit Peel, или же любой бюджетный для лица (например, Organic Shop Fresh Detox).
Увлажнение/питание — что-нибудь аптечное типа Сетафил Restoraderm или баттеры The Body Shop.
Схема убойная, можно добавить ежедневное использование кислотного тоника для лица на проблемные места тела (опять же к примеру бюджетный отбеливающий тоник Natura Siberica)
Whimsy 04 апреля 2019, 16:48
Очень люблю скрабы от spa альганика с фукусом или ламинарией. И отшелушивает и увлажняет так, что потом хочется гладить, глаааааааадить))
KaraDora 04 апреля 2019, 17:30
Добрый день, как вас понимаю) у меня кожа комби больше сухая, года 3-4 назад были приступы аллергии и в последствии с лица кожа слазила так, что не успевала нарастать новая, в общем весь этот период я проходила с красным носом, потому что с него в основном кожа слазила. Все питательные крема из массмаркета жутко щипали (типа невеи в синей банке, а денег на большее у студентки не было). В общем, спасения не было, пока не стала изучать активные вещества в косметике и все что там есть, короче) так я пришла на косметисту)
А теперь по делу ---> в общем, первое, что меня спасло, это корейский крем от secret key с муцином улитки, который содержит фактор роста EGF, но после 3 банок перестал на меня действовать почему-то, мизон с черной улиткой, кстати, не зашел почему-то.
Далее так же пыталась пилинговаться физическими средствами, скрабы и тд, даже щетка clariskin у меня была, это не есть хорошо.

После корейской косметики моя кожа уже не облазила до крови и мяса, но от батарейного воздуха в квартире, какими бы питательными кремами я не намазывалась на ночь, утром просыпалась с шелушениями.
Так в мою жизнь пришли кислоты, щетка моя сломалась, я ее выкинула и покупать еще не собираюсь, хотя на фарео луну заглядываюсь)

Что для меня стало обязательно и от чего пока не собираюсь отказываться:
1) Кислотные пилинги, домашние не больше 10%, сейчас у меня от аравии — отличные, пока из бюджетных лучшие. Еще глиняные маски использую для вытягиванию бяки из кожи. Пилинги использую в зависимости от потребности кожи от 3 раз в неделю до 1 раза в пару недель
2) Мягкое умывание, слежу, чтобы средство для умывания было без sls, sles и тд, средства с грубыми пав разрушают гидролипидный слой кожи и в последствии вода из нее быстрее уходит в атмосферу)
3) Тоники, лосьоны, эссенции — мое все, у меня их больше всего в уходе, эти средства подбираю на 2 направления — 1) увлажнение 2) очищение
если с увлажнением все понятно, сейчас у меня кларанс ромашка(ранее нашла ему крутую бюджетную замену идентичную по составу и эффекту, но он уже закончился, а кларанс за такие деньги ну не настолько крут) и какой-то японский лосьон с коллагеном(дешевый в районе 500-800руб, но очень крутой)
то под очищающими тониками, я понимаю именно кислотные, с легкой концентрацией кислот, они не только очищают, но и поддерживают кислотность кожи, потому что эта гидролипидная мантия кожи более кислотная, чем щелочная
это, кстати, и касается средств для умывания, кроме того, что надо без sls, sles, можно еще и с кислотами — это даже лучше будет

4) ну и если совсем все плохо, то всегда у меня в косметичке есть пантенол, самый дешевый от evo, у него легкая текстура иногда наношу его прямо на все лицо, но не стоит заменять им крем, потому что он не увлажняет, не сушит, но и не увлажняет

таким образом, поддерживаю кожу без шелушений
Извините за такой большой рассказ, может другим девочкам, которые не разбираются это пригодится, мне этот опыт дался нелегко, все изучала и пробовала сама с момента приступов аллергии и до сих пор
Pozitivniy_Limonchik 04 апреля 2019, 17:35
Ого, какой большой пост!   Вы так все подробно расписали, и хоть не по моей теме, но спасибо за такую отзывчивость)Если у кого-то будет похожая проблема, Ваш пост выручит)
KaraDora 04 апреля 2019, 17:31
блин! вы про тело, до меня не сразу дошло
Дарья Агейкова 05 апреля 2019, 06:13
А я вот возьму на заметку, особенно про пантенол) я больше полугода мучаюсь с лицом. Казалось бы уже и пилингом прошлась кислотным и отскрабила, и увлажняю, как могу… но нет же, каждый день просыпаюсь и вижу, что я опять женщина-змея)
KaraDora 04 апреля 2019, 17:35
ну как так разрабы убрали редактирование, не убрать мой позор теперь( я тут душу, значит, изливаю, а они про тело, была уверенна, что про лицо
Pozitivniy_Limonchik 04 апреля 2019, 17:36
Не расстраивайтесь, возможно, этот комментарий действительно кому-нибудь поможет и будет очень кстати)
KaraDora 04 апреля 2019, 17:45
а к средствам аравии присмотритесь, там для лица есть гель Очищающий регенерирующий гель ARAVIA с азелаиновой кислотой REGENERATING AZELAIC ELIXIR, у него большой объем и цена в районе 700, иногда его на ноги мажу как крем и прочие кислотные средства у них в разнообзаии, тем более для тела, они же изначально для депиляции выпускали продукцию
а из баттеров для тела очень понравился от `EO LABORATORIE` Витамины для кожи — ягодный аромат, хорошее увлажнение и для баттера отлично впитывается, потом пленкой не смывается, уже 2 банку заканчиваю, а the body shop всегда успеете купить
Pozitivniy_Limonchik 04 апреля 2019, 18:01
Спасибо, приму к сведению)
KaraDora 04 апреля 2019, 21:34
Вам спасибо))
lena-frizz 05 апреля 2019, 18:17
Проблем нет, но скрабы люблю)) Раз в неделю пользуюсь корейской варежкой (которая не варежка на самом деле, а просто как маленький тряпочный мешочек — снимает кожу «до костей»))), если хорошо распарить. И еще уже не знаю какую по счету банку покупаю скраба «Соленый мёд» от Сиберики. Тоже очень царапает. И вместо гелей для душа всегда использую пенящиеся скрабы, а вместо губок для мытья — жесткую пластиковую щетку на длинной ручке. Кожа у меня не сухая и не шелушится, но мне нравится ощущение чистоты после душа. которую могут дать только агрессивные очистители.
А так, вообще повышенное ороговение кожи обычно связано с нехваткой витаминов и минералов в организме. А кроме витаминно-минеральных комплексов, хорошо увлажняет кожу изнутри БАД керамиды пшеницы.
alena_shim 05 апреля 2019, 19:13
Мне кажется это замкнутый круг. Чем больше вы отшелушиваете, тем больше облезаете. Пробуйте обратную тактику, сделайте упор на увлажнение и питание.