Продукты, нанесшие вред внешнему виду и здоровью

Предлагаю поделиться здесь своим опытом использования косметики, которая нанесла реальный вред внешнему виду и здоровью (сильная аллергия, выпадение волос/ресниц, шелушение кожи от средств совсем не пилинговой направленности и пр.).

Конечно, не стоит тут ругать средства, которые применялись не по назначению/которые передержали вопреки инструкции на лице и пр. Например, шелушения от мицеллярки, которую не смыли с лица, или последствия оставленного на ночь смываемого средства.

Начну с себя: начитавшись Косметисты, купила известную тушь «Гурмандиз» в мягком тюбике, от которой со страшной силой начали выпадать ресницы. С такой проблемой никогда раньше не сталкивалась, поэтому понадобилось время, чтобы осознать причину. После прекращения использования ресницы не выпадали больше никогда :)

Кондиционер Tsubaki однажды вызвал склеивание волос у корней, все это очень сильно напоминало жирную себорею. Волосы не промывались ни одним шампунем — я пробовала мыть тремя разными, причем дважды. Пришлось мыть мылом, это кошмар) Причем до этого я извела несколько упаковок этого кондиционера, и все было нормально. После такого травматичного опыта я в сторону Tsubaki перестала смотреть.

ArqEnCiel 13 марта 2019, 14:08
Однажды черт меня дернул купить маску для лица H&M. Лицо обсыпало красными пятнами. Ходила на работу как леопард. Больше косметику H&M не покупаю вообще.
Еще был случай: купила во Франции скраб для лица с абрикосовыми косточками. Этот скраб был настолько жесткий, что чуть кожу мне не содрал с лица, пыталась использовать на ноги, но тоже потом кожа болела. Так и выбросила полный флакончик
russianlena 13 марта 2019, 16:25
Ох, мне бы Ваш скраб, я только такие и люблю😀 чтобы все до мяса сдирал
ArqEnCiel 13 марта 2019, 17:01
Вообще, я тоже люблю пожестче ;) но тут было слишком даже для меня
Nat555s 15 марта 2019, 12:05
Ботавикос — скраб с солью и чем то еще хвойным. Кожа после него супер гладкая
Wonder_woman 14 марта 2019, 00:25
Интересная тема. Из последнего: крем для кожи вокруг глаз от Оморовицы (золотая серия), купленный за 120 фунтов сделал из век две какие-то пожёванные кем-то фигни, которые почему-то теперь обрамляли глаза. Я была просто в шоке. Таких морщин я на себе никогда не видела! Восстановила кожу где-то через неделю.
russianlena 14 марта 2019, 01:45
Ой, вот как-то тоже был у меня крем, который «пожевал» веки, но не помню производителя, к сожалению
faceofspring 15 марта 2019, 15:10
Прочитав ваш комментарий, сразу подумала о том, что в составе этого крема есть ретинол. Сейчас проверила — так и есть. К сожалению, средства с рабочей концентрацией ретинола так и действуют. Тут либо терпеть и ждать, пока кожа привыкнет, либо отказаться от таких средств вообще.
Wonder_woman 18 марта 2019, 15:49
У меня есть ещё средства с ретинолом для кожи вокруг глаз. От них такого у меня нет. Сухость — да, но это даже не сухость. Это я вообще даже не знаю, как описать. Прям как будто помял глаз кто-то… ужас!
Cococo 19 марта 2019, 11:49
Видимо, каждому своё)
Stamina 14 марта 2019, 17:42
Дневной крем от Eucerine с гиалуроновой кислотой спровоцировал появление прыщей — обсыпало все лицо. Здесь, подозреваю, случилось это по поей оплошности, т.к. крем на тот момент был вскрыт года полтора как. Хранился в прохладе, позже — в холодильнике. С самого начала применения, сразу после покупки, ничего подобного на лице не вылазило. А значит, крем напросто испортился. Или, как вариант, аллергия, которая всегда развивается по цепной реакции, что уже и не знаешь толком, на что именно реакция выступила. Тем не менее, этот крем более не куплю, да и на день был слишком жирный.
russianlena 14 марта 2019, 19:42
Мне вот весь clarins безбожно забивает поры и провоцирует воспаления. Пробовала оранжевую и голубую линейку для увлажнения. Перестала с ним давно экспериментировать. В последний раз купила капли-автозагар, и вроде бы все было нормально, но спустя месяца два и они стали забивать поры и вызывать подкожники. Видимо, какой-то есть специфический компонент. Ну и в целом все эти глицериновые истории обхожу стороной))
Stamina 14 марта 2019, 20:00
В косметике все сугубо индивидуально. Наверное, не бывает средства, которое бы одинаково подошло всем без исключения.
Anna Kibalova 15 марта 2019, 10:56
Подписываюсь под оранжевым и голубым clarins — мне поры не забивал, но после пары месяцев использования кожа выглядела более сухой и измождённой, чем до начала. Хотя в процессе использования увлажнения было достаточно по ощущениям. С кремами для глаз та же история, даже с питательным ночным.
Natalidark 17 марта 2019, 12:14
Свежий крем Eucerine с гиалуроновой кислотой — и все в подкожниках. Индивидуальная реакция, конечно, но и сам крем провоцирует.
Stamina 17 марта 2019, 12:33
Если нас таких, с реакцией на крем, как минимум две, то производителю следовало бы пересмотреть состав продукта.
CathyRomashka 14 марта 2019, 20:27
Тканевая маска для лица It's skin с гиалуронкой. Вызвал жуткую аллергию, красные сливные пятна, руки в локтях не могла согнуть (остатки эссенции из пакетика нанесла на логти). Ужас! 3 дня на цетрине! В сторону косметики этой фирмы боюсь смотреть…
russianlena 15 марта 2019, 01:34
Вот это да, бывает же такое(( А Вы вообще в целом склонны к аллергиям?
CathyRomashka 15 марта 2019, 09:10
На косметику раньше не было никогда. А вот в сезон цветения чего-то в августе, аллергия проявляеться в виде залоденного носа и красных глаз(((
Maurelle 18 марта 2019, 20:37
Подозреваю, что у Вас была такая реакция на гиалуронку в маске. Было нечто подобное от тканевой Garnier с ней же в составе.
CathyRomashka 18 марта 2019, 21:27
А вот интересно, может ли такое повториться на сыворотки, например? Гиалуроновые сыворотки очень люблю. Всегда есть у меня в уходе))
Maurelle 18 марта 2019, 21:40
Возможно, именно в таком формате она провоцирует аллергическую реакцию, раз сыворотки кожа принимает хорошо.
Cassiopeastarlight 14 марта 2019, 21:08
1) Масло Кларанс с лотосом. ТАКИХ подкожников у меня не было никогда в жизни. Лечила три месяца, думала все, не вылечу никогда
2) Драй драй. Сжег полностью кожу подмышек
russianlena 15 марта 2019, 09:31
Что-то не так с clarins, реально   А вот насчет dry dry интересно, кстати. Как раз хотела поэкспериментировать с кристаллами
Cassiopeastarlight 16 марта 2019, 13:38
По моему, те кто использовал это масло делятся на тех кому он как пыльца единорога, а кого то превратил в кикимору. Я из вторых.
Драй драй та же штука похоже
zilvervos 15 марта 2019, 16:25
О дааааа, масло то еще!
Cassiopeastarlight 16 марта 2019, 13:39
Я никогда не думала, что масло может нанести такой урон коже.
yasemenxanum 16 марта 2019, 03:52
К этому маслу никак не смогла найти подход, разбавляла чем могла и сколько могла, итог один — кожа пересушена, поры забиты, несколько подкожников за раз 🤦🏽‍♀️
Cassiopeastarlight 16 марта 2019, 13:38
Воооот! Пересушена! Как пергамент
fynhtcjkm 18 марта 2019, 10:59
Меня тоже масло от Кларанс с лотосом разочаровало. Подкожников не было, но кожа была в каком-то неопрятном, потрёпанном и измождённом виде. Ужасно неприятные ощущения и воспоминания от пользования им.
graceful_art 14 марта 2019, 22:23
90% корейского ухода/декоративки. Часть на мне просто пустышка, а часть работает так, что волосы дыбом встают — огромные подкожники, забитые поры, повышенная жирность   Учитывая, что моя кожа нормального типа и не склонна к воспалениям, а с моим рутинным привычным уходом и к забитым порам тоже нет
russianlena 15 марта 2019, 09:34
Да уж, все-таки все мы настолько разные:) мне вот, например, с моей крайне капризной кожей корейщина залетает на «ура»)) и даже по поводу декоративки — ББ Миша, несмотря на свой крайне питательный состав, который, по-идее, для меня откровенно тяжеловат, уже который тюбик меня не подводит, ничего не забивает, на удивление
Юлия Старостина 16 марта 2019, 18:12
У меня такая же проблема. Всегда была нормальная кожа, пользовалась самыми дешёвыми кремами типа чистой линии, и все было хорошо. Где-то полтора года назад внезапно увлеклась корейщиной, и понеслось… На самые расхваленные средства, типа borabit ampule от missha, или ночная маска от laneige, внезапно полезли мелкие прыщики в районе подбородка. На крем от iunik, а также tundra chaga от blithe кожа отреагировала повышенной жирностью. Какие выводы? Корейская косметика мне не подходит и ну ее нафиг? Вернуться к Чистой линии? Самое смешное, что теперь в сторону обычных кремов из массмаркета даже смотреть не могу, прочитаю состав, ужаснусь и думаю: как же я раньше мазала ЭТО на лицо? В общем, даже не знаю, что делать
rosaly 14 марта 2019, 22:31
У меня с чувствительной кожей таких средств получился бы огромный список(( из самого обидного — тени Шарлотт Тилбери и Урбан Дикей, на которые жуткая аллергия независимо от цвета и текстуры, веки будто ошпаренные после них. Подкожники на крем Ла Мер. Аллергия на тушь Мак. Ожог лица на мицеллярку Ла рош позэ (сама в шоке). Почти на все бюджетные шампуни дичайшая перхоть и чесотка. Список бесконечен))
russianlena 15 марта 2019, 09:36
Мне после вашего коммента прямо самой обидно стало за Вас(( особенно за ла мер и шарлотт:)
rosaly 15 марта 2019, 16:16
  спасибо)) ну не это главное, тенями Том Форд я тоже довольна, и всему можно найти замену   просто обидно, что не могу себе позволить просто взять и купить понравившуюся вещь, ни о чем не задумываясь, а надо сначала тестить и бояться аллергии на след день)
neveroyatno 16 марта 2019, 15:04
Сама волнуюсь, вчера купила тональный крем La Mer:) Будет обидно, если не подойдёт:)
Kristallglas 14 марта 2019, 23:18
Однажды получила сильную аллергическую реакцию на коже из-за маски Doliva, хотя я совсем не аллергик. Хорошо, что у меня и было всего 2 таких маски по 6 мл. Выкинула без раздумий. Из-за некоторых кремов LRP появляются воспаления, хотя их популярный тоник мне подошёл хорошо.
ssmetankina 15 марта 2019, 02:42
Маска Himalaya грязевая — первый раз в жизни у меня лицо невыносимо жгло. И их же умывалка — при её использовании кожу сушило, и как следствие, лицо как жирный блин через полчаса. При том, что больше никогда, ни на какую косметику, даже самую дешёвую реакции не было. История а этой маркой для меня теперь закрыта
russianlena 15 марта 2019, 09:38
Хехе, я этой маской пользовалась и все было классно, а потом в один прекрасный день она так же сожгла мне лицо :-I
Katenika 15 марта 2019, 08:12
Дезодорант Amway. после ОДНОГО использования адские… ну назовем это ожогами подмышками: алые, горящие, просто ужас.
Brigitta 15 марта 2019, 10:44
Не знаю, насколько в тему, но я недавно словила аллергию на краску для волос Sсhwarzkopf Perfect Mousse. Раньше этой фирмой уже красилась (правда, в другом тоне). Теперь всегда буду тест проводить, уж больно впечатления неприятные — у меня никогда и ни на что аллергии не было. А муж как-то несколько раз воспользовался моим дезодорантом Адидас и сжег себе все подмышки.
Cococo 15 марта 2019, 11:38
Из-за шампуня hask адски обломались волосы, срезала сантиметров 15 длины (пробовала разные на протяжении трёх месяцев, под конец началось выпадение и ломкость, поэтому пользоваться перестала). Муж помыл голову остатками моего хаска с орхидеей, который приспособила для мытья кистей, у него началась аллергия
Wonder_woman 19 марта 2019, 11:19
Ничего себе… а мне так нравятся продукты этой марки! Наоборот никаких неприятных ощущений. Даже посты писала про них.
kefira 15 марта 2019, 12:37
Крем Аспартонин от Ericson laboratoire. Призван успокаивать чувствительную кожу, но вышло наоборот — вызвал раздражения и воспаления.
LesnayaTsarevna 15 марта 2019, 12:38
Bioderma — линия для жирной кожи с кислотами- ужасное жжение
Origins -маска Drink up intensive- огромные прыщи и раздражение на щеках после использования :(
Eucirin — молочко для кожи лица- ужасное жжение и раздражение кожи
martusha72 15 марта 2019, 13:31
Garnier, продукты для лица. Вызывают повышенную жирность и подкожники.
С шампунями этой фирмы всё в порядке, как ни странно, потому что у меня очень чувствительная кожа головы.
russianlena 15 марта 2019, 16:41
Вот garnier бы вообще не рискнула на лицо наносить, если честно, всегда обходила стороной)) совсем все грустно там с составами.
Elena Tkachenko 15 марта 2019, 13:38
Гель для умывания Organic Kitchen Шоколадный маффин. Тоже увидела отзыв на косметисте и загорелась попробовать. И буквально за два-три применения пересушила кожу и получила россыпь прыщей и покраснения по всему лицу. Впоследствии еще раз решила дать ему шанс — и после первого же использования покрасневшее лицо и несколько незнамо откуда появившихся прыщей
russianlena 15 марта 2019, 16:37
О, я вспомнила маску organic kitchen “вечеринка на Марсе»)) это был первый и последний раз, когда я пользовалась продуктами этой марки. Она одновременно адски пересушила кожу и забила поры, и лицо было красное долго))
Nnewermore 17 марта 2019, 06:26
Оу, пардон, отвечала чуть выше((
Nnewermore 17 марта 2019, 06:25
Заступлюсь за шоколадный маффин) Пользуюсь уже третий месяц-очень хорошо пошел этот гель в холода, очищает мягко, не сушит и не стягивает.
alada 15 марта 2019, 14:49
Виши, серия от прыщей. Из всех знакомых, кто её пробовал, только у одного человека не было на неё аллергии. Разумеетмя, это были разные экземпляры банок, купленные в разных местах в разное время.
russianlena 15 марта 2019, 16:38
Мне виши вообще ни одно средство не зашло! Хотя в целом кожа лояльна к аптечной косметике — урьяж, авен, норева, лрп — все ок, кроме виши))
Elena_Yu 15 марта 2019, 17:28
Все, что содержит глицерин и масло = непроходящие подкожники   А средства со sless = раздражение кожи головы и периодические красные пятна на лице. Поэтому шампунь у меня один. Периодически что-то пробую, но реакция повторяется
Kla 15 марта 2019, 17:46
Anne Marie börlind крем для глаз. Три раза начинался гнойный коньюктивит на второй день использования. Так и выбросила всю банку. Крем с улиточной слизью от Mizon вызвал ужасные подкожники и высушил кожу в кратчайшие сроки. А так больше ничего тьфу-тьфу
Alida 16 марта 2019, 13:27
У меня крем от Annemarie Borlind для век вызвал жутчайшую аллергию, кожа с век буквально сходила лохмотьями, ни до ни после не было ничего подобного.
Kla 16 марта 2019, 14:41
Ужас. Я им написала, они отмазались типа я сама виновата
Wonder_woman 19 марта 2019, 11:29
Мамочки! У меня стоит банка крема для глаз этой марки. Может сразу выкинуть?!
Kla 19 марта 2019, 18:09
Я даже не знаю что сказать. Я бы посоветовала попробовать пару дней на сгибе локтя. Если это аллергия, то должна проявиться. А если как у меня инфекция, то не поможет
Wonder_woman 19 марта 2019, 19:50
Да, главное не забыть и сначала потестить, перед тем как на веки намажу
Veronika Victory 15 марта 2019, 20:56
Все профессиональные и любительские краски Estel (пробовала штук 10 вариантов линеек со своим парикмахером). Жжёт кожу головы прям очень сильно, волосы сухие как солома после нее. Я красила многими марками, но даже от недорогой palette такой реакции не было.
AnastasiiaS 17 марта 2019, 13:08
У меня тоже от Эстель пекло голову.
Еще и так, что я пошла смывать и не выдержала время покраски. Пробовала раз, еще в школе, после этого не подходила к марке.
veryvicos 15 марта 2019, 21:16
Чистая Линия, аква крем, или что-то вроде того. Народ хвалит и я попробовала — не знаю, что там в составе дало такой эффект, но мое лицо пекло сильнее чем от проф. пилинга. Первый продукт, который я не постеснялась сразу выкинуть в мусорку
murzzzzzilka 15 марта 2019, 23:55
Краска Wella. Дважды с разницей примерно в 6-7 лет. Волосы сыпались так, что я реально опасалась остаться без них.
И… любой крем для глаз… Уж сколько я их перепробовала за эти годы… Абсолютно ото всех кремов начинают слезиться глаза. Предупреждая вопросы: нет, в глаза я крем не запихиваю:) только вокруг, и не слишком близко к слизистой. Но реакция всегда одна и та же. Уже года 3-4 махнула рукой и даже не смотрю в их сторону.
loka555555 17 марта 2019, 06:48
А чем тогда пользуетесь для зоны вокруг глаз?
murzzzzzilka 17 марта 2019, 11:43
Ничем. Просто обычные кремы наношу чуть ближе к глазам, чем надо бы. Верхние веки вообще без ухода живут:(
salan 17 марта 2019, 12:30
Я использую Вечер, пару раз в неделю как маску
murzzzzzilka 17 марта 2019, 12:32
В смысле, бежевый советский тюбик? Прямо на глаза?
salan 17 марта 2019, 17:55
Советский бело-голубой в коробочке, от Свободы, запах специфический, а так нормальный, питает, смягчает
murzzzzzilka 17 марта 2019, 18:15
Как интересно! Спасибо за информацию:) это точно можно попробовать. А то я периодически раньше впадала в панику, что вокруг глаз ничем не мажусь, бежала покупать кремы за великие тыщи, и потом раздавала:(
salan 17 марта 2019, 19:00
Пожалуйста ) такой эксперимент, что если не пойдет, не будет сожалений о зря потраченных тыщщах, я-то думала, что беру жирный крем на пятки, а ушел весь тюбик на веки и лицо, никакого пергамента, новых морщин, сухости не случилось, хотя и ждала по отзывам и страшилкам. У них есть и Вечер Лайт, но вживую нигде не встречался, а Люкс Лайт вполне нормально, а цена так вообще окрыляет )))
murzzzzzilka 18 марта 2019, 00:29
Вечер Люкс — это прям звучит:))) Спасибо за наводку, обязательно попробую! В конце концов, для пяток его всегда можно будет использовать:)
Kvitka88 17 марта 2019, 22:51
Та же самая история… Устала пробовать разные кремы, и люкс и аптеку и Корею… Сейчас пользуюсь простигосподи Гарнье… Вроде реакции нет, я его специально купила, чтобы точно никаких растительных и активных экстрактом и веществ не было… Но сомневаюсь, что он что-то делает полезного… Еще мне подходил крем для век Шанель, но сейчас он для меня дорогой к сожалению.
murzzzzzilka 18 марта 2019, 00:27
Ой, я думала, я одна такая неправильная! Кому ни расскажу, все глаза таращат: да лааааадно, так не бываааает!
А что за Гарнье? Расскажите, пожалуйста? Может, он не улучшает, но хотя бы увлажняет или питает… Или вдруг — и то, и другое:)
fynhtcjkm 18 марта 2019, 11:09
С кремами под глаза такая же история! А главное, что чем дороже крем, тем сильнее реагируют глаза   Нашла наконец подходящий бренд натуральной косметики, беру их обычный крем для всего лица и просто наношу его и на зону вокруг глаз.
murzzzzzilka 18 марта 2019, 21:34
А мне вот иногда кажется, что на полностью натуральные ингредиенты сильнее реакция:(( вот буквально вчера не зашла маска от Живвх масок. С чудесным составом… лицо щипало, покраснело, на сл день ещё и высыпало:(((
Kvitka88 18 марта 2019, 22:06
да, у меня тоже такая реакция на некоторые натуральные ингредиенты, точно знаю, что на ромашку и календулу… со всеми любимого тоника clarins меня тааак обсыпало… поэтому и стараюсь подобрать что-то из менее натурального…
murzzzzzilka 19 марта 2019, 13:59
Вот поэтому я почти не смотрю составы… неправильно, конечно, но ориентируюсь исключительно на реакцию кожи…
Kvitka88 18 марта 2019, 16:11
«защита от морщин 35+» мне правда нет 35, но я в эти надписи не верю) он конечно не улучшает, но я бы сказала, смягчает и защищает от ветра и т.п.
murzzzzzilka 18 марта 2019, 21:32
Спасибо! Тоже возьму на заметку!
Wonder_woman 19 марта 2019, 11:32
У меня такая реакция на многие европейские кремы. На корейские такого почти не бывает. У подруги прям то же самое. И она тоже перешла на корейский какой-то, слезится перестали глаза.
murzzzzzilka 19 марта 2019, 14:00
Я и корейских кучу перепробовала. Одно время очень подсела на корейцев, только ими и пользовалась. Но та же фигня:((
Wonder_woman 19 марта 2019, 19:49
Мда… проблема. Очень хорошо Вас понимаю. У меня на многие гели для душа жуткая реакция на коже. Заколебалась искать что-то подходящее.
murzzzzzilka 20 марта 2019, 01:04
Вообще, хочу сказать, что наши такие проблемы ни фига не проблемы. У меня вон подружка сегодня весь день с температурой 39, а жаропонижающие нельзя — аллергия. Я сегодня в очередной раз подумала, что моя непереносимость кремов для глаз — не такая уж и проблема...:/
yasemenxanum 16 марта 2019, 03:53
Гель для умывания и тоник Clinique из трехступеньки для жирной кожи. Гель вызвал кучу воспалений, а тоник проще сразу заменить на спирт — моментально пустыня Сахара, кожа трескалась и начинала воспаляться. Та ещё картина
Масло лотоса clarins. В любой пропорции с тоником/термальной водой даёт одинаковый результат — пересушенность, забитые поры и подкожники.
Крем acnetrol от ZO, по рекомендации косметолога, после трёх применений три недели лечила кожу от аллергии. Все лицо в мелких пупырышках, кожа зудела и невозможно сохла
Любое средство из линейки «роскошь питания» l’oreal, забивает просто все существующие поры и пересушивает кожу до тряпочки. Так действует даже облегчённая версия
Оранжевый pep start пересушивал кожу под глазами и вызвал покраснение
Питательный пилинг с какао l’oreal забил поры
LRP effaclar duo(+) по ощущениям раздирал кожу изнутри и явного результата не давал даже за несколько месяцев использования( а столько надежд было
Наивно полагала, что мицеллярный шампунь от Чистой линии будет делать что-то классное   к сожалению, волосы оказывались грязнее даже после двух использований шампуня за раз
Голубая серия для увлажнения Ив Роше (Ася линейка целиком и по отдельности) пересушивала
В поездку схватила первый попавшийся маленький тюбик для умывания — Чистая линия 5в1 (типа умывание, маска и что-то ещё). Жидкая грязь, которая просто пачкает все вокруг
Гель против темных кругов под глазами (да, я из тех людей, кто ещё надеется избавиться от них каким-нибудь чудо-средством   ) от планеты органики делал круги не чёрными, а красными. Нормальная такая маскировка )
Крема для депиляции эвелин — все как один жгут мне кожу в любом месте нанесения и плюс ничего не удаляют
Тоник для сияния кожи от натуры сиберики (жёлтая водичка) — мыло, что в бутылке, что на лице, долго не могла понять, что же мне так пересушивает кожу
Крем eclat jeunesse от institut arnaud (с тонирующим эффектом) — просто плёнка, с парниковым эффектом и всеми лучшими вытекающими ) один в один любой крем для лица от нивеи или гарнье — в своё время настойчиво перепробовала, кажется, всю их продукцию
salan 16 марта 2019, 10:30
Клиник — знакомая картина, испортила себе кожу и с тех пор близко не подхожу к этой марке, исключение только для парфюма.
russianlena 16 марта 2019, 11:42
А мне эффаклар, кстати, не давал никакого эффекта вообще)) совсем не поняла его. У клиник пользуюсь только скрабом, и он восхитителен, а вот все остальное мимо, составы печалят.
Alexandra007 17 марта 2019, 00:12
а мне вот норм пришелся крем для депиляции Эвелин. убирать-убирает, ничего не жжет. обидно за вас.
а я как раз хотела приобрести скраб отЛореальтолько с киви). повод задуматсья…
yasemenxanum 17 марта 2019, 00:14
Мне почему-то кажется, что на киви такой реакции не будет) он судя по всему более жидкий. С какао совсем масло)
Alexandra007 17 марта 2019, 23:11
буду надеяться.
Tanitta 16 марта 2019, 07:55
Вся продукция Ив Роше вплоть до гелей для душа. Все вызывает аллергию. От туши- гнойный конъюнктивит на следующее утро после 1 дня использования.
От крема Мирра в синей баночке, антивозрастного, одно время на Косметисте было очень много обзоров- страшная сыпь на лице, удалось вылечить только используя антибиотики, наносить на лицо крем Синтамицин, это единственное, что помогло.
Tatjana_85 16 марта 2019, 10:38
Лосьон от прыщей Effaclar LRP. В сочетании с кремом из этой эе серии вызвал жутчайший пероральный дерматит, который я лечила полгода. Но там многое наложилось, весенний поллиноз, отсутствие прыщей как таковых, я им пыталась черные точки вывести. В принципе, мою прыщавую спину он успешно держит в норм состоянии. А так, многие кремы провоцируют угревую сыпь, кожа такая
трифонова наталья 16 марта 2019, 14:01
Вся мезо серия глубокое увлажнение 30 + от Белита Витекс превратила мою кожу под глазами и на лице в ужасный кусок изюма!
Хотя у меня кожа комбинированная, проблемная. Раньше была жирная, но благодаря хорошему уходу стала комбинированной. Сухостью не страдала никогда за все свои 30 лет. Но благодаря Белите смогла это оценить. Это был чистый ад! Я не могла даже умываться просто водой, сразу дикая сухость! Ничего не помогало! Потом вообще 3 дня не умывалась, пока ждала посылку с моей любимой КОРОЙ. Как только получила, то сразу стало легче. Больше месяца восстанавливала кожу, теперь после одного взгляда на любую белорусскую косметику меня бросает в дрожь
russianlena 17 марта 2019, 20:22
А мне, кстати, Кора вообще никак)) несколько лет назад, когда их знаменитый пилинг был на волне популярности, купила и возлагала на него великие надежды. А он мне вызвал воспаления(( и поры забил
strega 16 марта 2019, 16:31
Сильнейшую аллергию, лицо просто клочьями потом сходило, вызвал весь опробованный уход от Клиник, и сыворотка AHR от Эсти Лаудер для глаз. Пришлось посещать дерматолога и долго восстанавливать кожу.
LoveforLips 16 марта 2019, 20:12
Тушь Cabare-жуткое слезотечение и щипало,cabare premier-выпадали ресницы, Арт визаж Тональный -забил поры жутко, многий уход тоже мимо-даже сложно перечислять.
Vesnjana 16 марта 2019, 21:14
Дорогущий тональный крем Шанель линейки Sublimage вызывает появление мелкой сыпи на лице, типа прыщиков. Делала несколько подходов в разные дни- ошибки быть не может, это именно он.
Lulu-lyalya 17 марта 2019, 01:02
Estee Lauder Advanced Night Repair для век — после первого использования утром еле-еле глаза разлепила.
На крема для депиляции (разных фирм), лет через 5 после использования, стало обсыпать голени пятнами, похожими на лишай.
На дезодорант-кристалл. Через полгода после начала использовать стали безумно чесаться подмышки, так, что даже спать не могла. Как только перестала использовать, все нормально. Сделала ещё пробу, тоже самое
Eileen 18 марта 2019, 11:00
У меня была такая же реакция на кристалл — кожа зудела жутко((
fynhtcjkm 18 марта 2019, 11:18
У меня похожая реакция на Estee Lauder Advanced Night Repair для глаз. Купила всю эту линейку и мечтала сказочно омолодиться   На лице вообще не заметила никаких изменений, а вот крем под глаза с первого применения начал вызывать отёчность, слезотечение и даже небольшую резь в глазах. Делала несколько подходов, но всё же вынуждена была отдать подруге.
Rastrata 17 марта 2019, 06:14
Есть такой герой.
Несмывашка Strong от Sexy Hair-оранжевая бутылка. От ломкости (!!!) средство-поняла как оно работает-оно тупо обламывает волосы в слабых местах.
Сначала не поняла от чего волосы на макушке стали облетать-давала два шанса этому ужасу-в итоге сейчас наращиваю пряди-тупо 3/4 от объема волос нет-шапка обломанный волос.
russianlena 17 марта 2019, 20:23
Ну ничего себе!
loka555555 17 марта 2019, 07:00
Маски для лица Банька Агафьи — «Лифтинг» и «Омолаживающая». Читала на Косметисте хвалебные посты, купила для утреннего ухода (люблю маски для лица, пользуюсь почти каждый день перед кремом).
У меня беспроблемная кожа (ттт!), никакой аллергии ни на что не было. Но с этими средствами лицо начало жечь сразу после нанесения. Я пробовала потерпеть, успокаивая себя мыслью, что, может, так и надо. Но хватило меня минуты на три, смывала потом почти со слезами. Обошлось только покраснением, но я сразу нанесла гель алоэ, чтобы успокоить кожу. Не исключаю, что последствия могли быть более серьезными.
Делала еще по одному подходу к этим маскам в разные дни — эффект тот же.
Выбросила.
Жалко не денег. Мне пришлось эти средства побегать поискать. Жажда обладания пришлась на момент, когда они временно исчезли из продажи, и я с трудом нашла их в какой-то интернет-аптеке.
russianlena 17 марта 2019, 20:28
Я однажды тоже купила масочку от Агафьи. Точно не помню название, но что-то типа с козьим или лосиным молоком)))) Намазала (не на себя), через 10 минут жертва смыла маску, и я увидела адски покрасневшее лицо. Думаю, ну да ладно, успокоится. До вечера лицо оставалось красным. Утром следующего дня краснота стала потихоньку спадать. В итоге я таких люлей получила за этот «эксперимент»)) Больше к Агафье не подхожу))
Eileen 18 марта 2019, 11:07
Мне мицеллярная вода Филорга устроила ад на лице — кожа покраснела, шелушилась, облезала, думала без глаз вообще останусь — так жгло. Я еще не сразу поняла, что это на нее реакция такая, пока вычислила  . Как назло объем 400мл, протираю теперь белую подошву ан обуви, все никак не закончится))
Тоник Pixi с гликолевой кислотой вызвал жуткие красные, очень болезненные прыщи, у меня такого и в подростковом возрасте не было, очень тяжело проходили. Не знаю, куда теперь его деть.
Натуральная косметика не пошла у меня — дико сушит кожу, превращает волосы в солому.
Summer_Girl 18 марта 2019, 13:52
Я так сразу и не вспомнила поначалу а потом поняла что много всего. Чистая линия крем для лица, бальзам капус, маски органик Китчен, лак эсси, крем чёрный жемчуг, это только то что сходу смогла вспомнить.
Olga Kharlamova 19 марта 2019, 05:54
Лореаль«Гений увлажнения» превратил кожу в пергамент! Пенка Либридерм д.умывания -вызывала дикий зуд после применения, а я ещё сверху так жирненько этот«Гений увлажнения»-«убила „кожу лица в хлам.Пенка-в ведро, гений на пятки.
Ohhfantabulous 19 марта 2019, 10:01
После дневного концентрата Kiehl's появилась куча милиумов :( А с ночным таких проблем не было.
Olga_Ovsy 19 марта 2019, 15:20
когда Натура Сиберика только вышла на рынок я купила их шампунь. Получила ужасную аллергию, долго восстанавливала кожу головы. Теперь обхожу всю марку по большому кругу на всякий случай.
Maurelle 19 марта 2019, 20:00
Всеми любимый тоник эколаб вызвал жуткие подкожники, которые я выводила месяц.