04.03.2019

Подготовка к свадьбе - подобрать уход Holy Land

Здравствуйте!

Через 2 месяца меня ждёт радостное событие) В связи с чем хочу привести кожу в лучший вид. Заинтересовали программы восстановления от Holy Land. В частности, варианты «пилинг-маска».

Производитель советует поэтаптно: очищение-препилинг-пилинг-маска сокращающая-маска восстанавливающая-тоник-крем.

Очищение планирую использовать своё, крем тоже. А вот у марки заинтересовал ALPHA COMPLEX RAPID EXFOLIATOR в качестве препилинга и пилинга, Special mask и GINSENG & CARROT MASK как очищающая и питательная соответственно, и Special lotion на постоянной основе от черных точек. Плюс в мае ожидаются перелёты, на которые кожа не всегда реагирует однозначно. Хочу взять с собой sos-маску на случай непредвиденных обстоятельств. Поделитесь опытом использования, есть ли вариант лучшей комбинации или опыт использования одного из продуктов?

Всё это планируется для кожи 30 лет, больше беспокоят черные точки и неоднородный тон, меньше — сухость. Кожа скорее обезвоженная, чем действительно сухая.

Буду очень рада отзывам!

Archangelskaja 04 марта 2019, 13:08
Вы уже пользовались кислотами? Если нет, то по моему личному мнению может быть не стоило бы начинать а) весной б) перед свадьбой, потому чтт неизвестно как отреагирует кожа.
Лично я с этими средствами не знакома, но если Вы уже общались с кислотами, порекомендовала бы обратить вниманте сначала на более мягкие средства.
Я актуально пользуюсь кровавым пилингом, молочной и миндалевой кислотами от the Ordinary, эффект очень нравится.
no_es_nada 04 марта 2019, 14:07
Кислотами пользовалась, кожа реагирует хорошо. Интересует именно holy land, Ordinary не рассматриваю в силу разных причин. Кислот весной не боюсь, потому что не бываю на солнце и крайне редко выхожу из дома в принципе.
redopium 04 марта 2019, 13:12
Поздравляю Вас с чудесным событием, которое предстоит. Из холи лэнд пользовалась маской с витамином с. Мне понравилась, освежает очень. А вот пилинг и лосьон указанный Вами могут быть агрессивными, лично я не стала бы пользоваться такими вещами впервые, перед таким событием. можно ведь спровоцировать шелушения, с которыми будет очень сложно нанести ровный тон. Я бы сделала акцент на увлажнение и лимфодренаж.
no_es_nada 04 марта 2019, 14:09
Спасибо) А маска не показалась агрессивной или раздражающей? Какой у Вас тип кожи? Пилинг указан как один из самых мягких, с такими я дружу. Плюс не буду делать это себе во вред, не пойдёт- просто откажусь.
redopium 05 марта 2019, 17:29
Нет, э а маска совершенно не раздражает кожу. Она не агрессивная, я её поэтому и брала себе. У меня очень чувствительная и обезвоженная проблемная кожа. Поры сразу закупориваются, если средство комедогонное. Косметолог для моей кожи рекомендовала как раз либо серию с витамином с, которой я и пользовалась, либо альфу, альфу я заказала сейчас. Крем дневной и ночной, но ещё не пользовалась. Был альфабетта ретинол, не подошёл.
Xopek 04 марта 2019, 14:04
По-моему, лучше сходить к косметологу, если вас интересует только эта марка, то к тому, кто с ней работает. Но всё-таки то, к чему проснулся внезапный интерес из-за прочтённых постов при отсутствии собственного опыта использования (раз кожа в данный момент не в лучшем состоянии. Это может указывать либо на отсутствие опыта в уходе за лицом, либо на внезапные проблемы со здоровьем. По аналогии «сбросить 20 кг за месяц до лета можно, всего лишь нужно один раз в день...» — не возможно), не является панацеей. И диагноз по юзерпику ставить нельзя, как бы не хотелось. Это может испортить такое важное событие
no_es_nada 04 марта 2019, 14:12
Ну так я и не прошу диагноз, а спрашиваю людей, у которых есть опыт использования тех средств, которые я указала. Если бы мне были доступны другие опции, вероятно, сюда бы я не обратилась.
Curly-sue 04 марта 2019, 14:08
С косметикой HL знакома хорошо и давно. Очень уважаю эту марку. Конкретно названный Вами лосьон не знаю. Мой любимчик это лосьон Millenium. Он без кислот, но поры вычищает и подтягивает великолепно. Может первые пару дней чуть подсушивать, а потом даже увлажняет. C алфа комплексом я бы перед свадьбой не экспериментировала. Это серьезное средство. Так чтобы без риска шелушений и раздражений, лучше Superlift Peel. А результат от него гарантированный. И к нему ещё бы маску White Peel. Вместе, это фантастический дуэт, чтобы привести лицо в порядок. Эта маска для меня вообще палочка-выручалочка — успокоить после пилинга вечером, взбодрить кожу утром, перед важным выходом — все к ней. Удачи в подборе средств! И прекрасного Вам того самого дня!
no_es_nada 04 марта 2019, 14:15
Вот, Millennium — это другое название Super lotion, как я слышала. А как конкретно на Вас работает Superlift? Про пару с White Peel наслышана, опять же, что конкретно улучшает Вам, какие проблемы решает?
Curly-sue 04 марта 2019, 14:47
Да, посмотрела. Эти лосьоны — одно и тоже. Кожа у меня в принципе нормальная. Раньше была жирнее. Мне 40. Расширенные поры, черные точки всю дорогу, сейчас еще и пигментация. Периодическая обезвоженность. До суперлифта я перепробовала все пилинги ХЛ. И пребывала в растерянности и негодовании — зачем эти все пилинги, когда есть Суперлифт Пилл! Нет, он реально делает все тоже самое, что и весь арсенал пиллингов марки. Единственно только очень проблемной коже (выраженное акне) он будет бесполезен. В паре с вайт пилл — очищаются и сужаются поры. Сглаживается рельеф, выравнивается цвет. Кожа уплотняется и подтягивается.
no_es_nada 04 марта 2019, 14:50
Спасибо за подробный ответ!
Nat555s 05 марта 2019, 22:37
А на меня эти средства вообще никакого действия не оказали. Хотя до этого кислотами не пользовалась вообще. Слабоваты. Да и кремы с ABR ну неплохие, но не вауэффект. Наверное пилинг лучше сделать в салоне, а потом уже с помощью этих средств поддерживать состояние кожи. Мне понравились тоник и крем Ducray серии Keracnyl.
Rastrata 06 марта 2019, 03:29
Я много чем пользовалась из Холи-несколько лет назад все косметологи хвалили эту марку. Но я как-то не сильно прониклась. Super lotion есть-стоит, как только я его не использовала, он только создаёт ненужные шелушения на коже, подсушивает существенно.
Крем ABR restoring есть, на ночь пользуюсь-но тоже без вау-эффекта. Пилинги делала у косметолога-забросила, не влияют на чёрные точки, делаю пару раз в неделю кислотные маски другой марки-они хорошо улучшают рельеф.
Из Холи беру постоянно крем Азулен-для меня он очень крут-он успокаивает, увлажняет, немного матирует и отлично идёт как база. Коже с ним комфортно, зимой хватает увлажнения, летом не перегружает.
Что касается черных точек-мне их минимизирует гидрофильное масло.
Вот после внедрения его в ежедневный ритуал я могу сказать, что визуально у меня хорошая кожа. Она чище, ровнее, светится.