28.02.2019

Пудра на лето.. заменa Nyx stay matte

Летом тональный не ношу.кожа комбинированная, забивающаяся чувствительная ( возрастная) два сезона летних была с Nyx пудрой… ношу на солнцезащитный Biore, но стала пудра не устраивать.( и помол крупноват и старит как то.). девочки кто летом что носит? Подскажите с комби кожей… хорошо бы чтоб поры " затирала". И важен тон- розово бежевые НЕ ношу, всегда желтый подтон. Думала найти тонированный солнцезащитный крем ,,, но что то не нашла и по оттенкам… и чтоб не жирный..

Stamina 28 февраля 2019, 18:10
Здравствуйте,
настоятельно рекомендую опробовать рассыпчатую основу от Artdeco. Прекрасна не только на лето. Дает едва заметное свечение, выравнивает тон кожи. Но под нее нужно обязательно наносить какое-нибудь увлажняющее средство, достаточно сыворотки или флюида. Также пригодится консилер. По цене вполне доступно 16-20 Евро, в зависимости от места приобретения. Упаковки хватает на очень долго — более года, при условии ежедневного использования. Когда появляется жирный блеск, то он какой-то деликатный, что ли, в глаза не бросается. Достаточно промакнуть лицо салфеткой, и все снова прекрасно! Присмотритесь, правда хорошая вещица.
Irina Irina 28 февраля 2019, 19:33
Спасибо большое… пойду изучу) а скажите это свечение… как при комбинированной а летом жирной? И я ищу соло носить… она перекроет какие ниб недостатки?
Stamina 01 марта 2019, 12:25
Свечение заметно только при хорошем освещении и вблизи. Оно ооочень деликатное, едва уловимое, блесток нет. У меня комбинированная кожа, в теплое время года более склонна к жирности. Так вот, лицо не блестело, как жирный блин. Конечно же, летом, когда особенно жарко, любой макияж стечет в декольте… Под тон локально наносила корректор от Риммель. Тон не перекроет явные высыпания, синеву и сосудистую сеточку. Но при этом выравнивает тон кожи, можно наслаивать, где это необходимо. Из моего опыта, если нужно наслоить, то лучше делать это постепенно, не набирая сразу на кисть много продукта. Знаете, случайно найдя это средство, потом долгое время (несколько лет) даже не хотелось ничего другого пробовать. В конце концов, продукт не дорогой, если вдруг Вам и не подойдет как тон, то всегда можно использовать в меньшем количестве в качестве закрепляющей пудры.
Stamina 01 марта 2019, 13:24
Хочу еще кое-что добавить.
Если Вам удастся где-то протестировать продукт, то при самом тестировании попробуйте не просто мазнуть пальцем по руке, а как бы втереть пудру в кожу. Таким образом получите наглядный пример того, какой кроющей способностью продукт обладает при наслаивании. Также, увидите то самое свечение, о котором упоминалось выше.
Irina Irina 01 марта 2019, 22:01
Спасибо Вам большое за столько разъяснительный отзыв о Артеком пудре… но… к моему сожалению в поставе у неё ( я смотрю составы) Askorbyl Palmitate — я аллергик ( зачем они положили😞)Это ещё ижировя форма вит С она дем не очень то полезна(
Stamina 02 марта 2019, 17:57
Со своей стороны благодарю Вас за замечание касательно состава. Я тоже аллергик (правда, на цветения/цитрусы и вкусовые добавки). Честно говоря, из всей косметики только на какую-то тушь была реакция. Да, лучше предостеречься, чем потом бороться с цепной реакцией, когда толком и не понимаешь, на что именно высыпало и отек…
Stamina 01 марта 2019, 13:35
По оттенкам:
я белокожая, поэтому оттенок 3-soft ivory был оптимален. Он розово-бежевый, не желтый и не явно розовый. Раз, когда не было моего оттенка, взяла самый приближенный светлый (здесь не помню, какой именно. Или 2-natural beige или 4-light beige. Думаю, последний). Так вот он уже был с явным желтым подтоном, но на лице особой разницы заметно не было, только если на руке или в баночке сравнивать.

Интереса ради брала на пробу аналогичный продукт от Bare minerals — не то пальто. Оказался не только в баночке, а и на лице желтым. Матировал на час-два, затем лицо превращалось в лоснящееся. Даже казалось, что провоцировал повышенную секрецию. Не закончила упаковку. Найдется время и вдохновение — напишу обзор.
Irina Irina 28 февраля 2019, 19:41
А как Вы в течении дня поправляете макияж? Ее с собой берёте?
Stamina 01 марта 2019, 12:12
Этим тоном пользовалась на протяжении лет 6 точно нон стоп. Сейчас вот уже около 4 месяцев перешла на жидкую тоналку и обычную пудру. Лицо и тогда, и теперь в течении дня промакиваю бумажной салфеткой, когда вспомню. С собой тон Артдеко никогда не брала, ибо неудобно, да и необходимости особой не было.
Lostelle 28 февраля 2019, 20:19
Может быть, подойдет Chacott? Я использую прозрачную пудру, мне она очень нравится, но вообще у них есть разные оттенки и пудры для различных целей. Тональная основа-пудра тоже есть, вроде бы она даже с спф была. Все рассыпчатые, это может быть минус, если нужно постоянно носить пудру с собой.
Irina Irina 28 февраля 2019, 20:28
Спасибо. Не слышала о такой. Надо изучить.
Zvon 01 марта 2019, 15:20
Я не давно познакомилась с kmcosmetics. Мне нравятся тональные основы, по отзывам слышала, что самый близкий по качеству продукт рассыпушки nyx, как вариант
sun_ksenia 01 марта 2019, 15:57
У меня комбинированная кожа, летом ближе к жирной. Так же как и вы летом не использую тон.
Все прошлое лето проходила с пудрой La prairie тон 2. Отлично матирует, кожа с ней прям холеная, поры отлично затирает и черные точки на носу. Да и втечениие года часто ее использую. Цена немного кусается, но и объем огромный. 66 гр! Большая банка и маленькая с зеркалом.
Irina Irina 01 марта 2019, 21:45
Спасибо большое посмотрю…
Irina Irina 02 марта 2019, 07:00
Она в банке?
sun_ksenia 03 марта 2019, 11:52
В двух банках. Одна 56 гр и вторая 10 гр с зеркалом и пуховкой( как раз для сумочки)
eueu 02 марта 2019, 05:26
Рассыпушка от givenchy — хороший вариант на лето. Для сумочки очень люблю guerlain les violettes
Irina Irina 02 марта 2019, 06:59
Спасибо а какой у Вас тип кожи? И кого из них лучше на " голое лицо" чтоб маскировала тоже
eueu 03 марта 2019, 04:08
У меня кожа комбинированная, зимой склонная к сухости, летом скорее нормальная. Именно маскирует лучше герлен, обе неплохо матируют, но не наглухо. Живанши дает легкий эффект блюра, #7- имеет блестки в составе (они немного видны на свету), в остальных их нет. Герлен, лично для меня вообще идеальна, но с одним но: объем у нее небольшой, что хорошо для сумочки (упаковка миниатюрная), но не очень в плане ежедневного расхода
Irina Irina 03 марта 2019, 07:16
Спасибо большое. Блюр летом на жирной не хочу. Посмотрю Герцен. Мне ещё важно чтоб тона были НЕ розово бежевые. Выбираю желтый подтон
eueu 03 марта 2019, 18:17
Герлен как раз с желтым подтоном
sun_ksenia 03 марта 2019, 11:53
У меня есть призма тон 2. Как самостоятельный продукт она мне не нравится. А как финиш на тональный крем очень даже
Irina Irina 03 марта 2019, 15:27
Спасибо большое. Но я ищу как соло носить летом
Rastrata 02 марта 2019, 14:54
Я перепробовала огромное количество компактов-ношу просто на увлажняющий крем в паре с корректором точечно. Последние два года пользуюсь MAC Blot powder pressed. Она легкая, незаметная на лице, ее можно спокойно наслаивать (если такое слово применимо к легкой пудре) в течении дня. Все пудры я наношу кистью-от этого покрытие легче. Иногда полирую поверх метеоритами-лицо с ними посвежее смотрится.
Если MAC снимут с производства-буду пользоваться Chanel Universal компактной-она тоже достаточно легкая, поры затирает лучше чем Мас, но она немного жирнее по составу, что ли))) и у Chanel нет совсем белого оттенка, я очень светлая.
На третьем месте YSL компакт-она плотнее первых пудр, но поры с ней идеальные. Минус-совсем не могу найти светлых оттенков офлайн, поэтому перестала ей пользоваться. И футляр, блин.
Guerlain Les violets-мне подчеркивала все шелушения, она очень сухая сама по себе, возрастной коже точно надо пробовать с осторожностью. Минус-она очень хрупкая и по объёму там совсем мало грамм. Матирует отлично, но лицо бетонное с ней.
Когда-то давно любила на лето Clarins matte-такой золотой прямоугольник, но что-то в составе намудрили наверное-она очень сильно окисляется на коже-самый светлый привычней ранее оттенок становится коричневым. И с порами не так хорошо работает как была раньше.
Диор для меня тяжёлые все, Живанши призму все хочу попробовать-у меня была старая версия-она не делала на лице ничего)))-но новую хвалят.
Irina Irina 02 марта 2019, 15:57
Ой, а мас blot лежит у меня… я ей пользовалась нравиться- но она же прозрачная почти- она года два лежит у меня- когда я загорела я ей пользовалась она матирует но тона не лает почти ( или я ошибаюсь?) у меня есть что скрывать( у меня оттенок medium ( если помню). Значит YSL cмотреть? А она там одна компакт? Я летом не светлая- средние оттенки но бязательно желтый подтон ( поэтому с шисейдо пуренес не подружилась- розовато бежевые оттенки) и Chanel Universal посмотреть? Если поры затирает
Rastrata 02 марта 2019, 18:14
Mac тона не даёт, верно( она совсем прозрачная-ну Вы это и без меня поняли)
Под глаза наношу-у меня там особых проблем нет пока.
Потестите YSL-она плотнее.
Я немного упустила, что Вам маскировка нужна, я наоборот за невесомыми гоняюсь. Шанельку тогда нет смысла пробовать, она легкая тоже.
Irina Irina 02 марта 2019, 19:12
А ysl вроде два тона только? 2 и 3… я с желтым подтоном ищу
Irina Irina 02 марта 2019, 16:29
мне бы такую как Mac затирающую поры… но не настолько прозрачную чтоб соло носить…
Irina Irina 02 марта 2019, 16:54
А Вы, допустим, Mac blot наносите на лицо а под глаза же Вы не наносите такие матирующий пудры?.. у меня вот проблема очень отличается зона подслащали от лица- под глаза у меня консилер Helena Rubinstein Magic 02… а лицо увлажняющий крем + солнцезащита Biore 50+++ потом пудра
Chertovshina 02 марта 2019, 17:44
Everyday Minerals
Минеральная рассыпушка, идеально скрывает поры и неровности тона.
Sorbonna 02 марта 2019, 18:04
Я не большой знаток пудр, у меня их всего две, использую тандемом.
Для того, чтобы скрыть несовершенства кожи, — Estée Lauder double wear, и для естественного свечения сверху Chanel les beiges (матрасик этого лета)
Irina Irina 02 марта 2019, 19:12
Спасибо Вам большое
ssmetankina 03 марта 2019, 03:02
Судя по вашим потребностям, стоит присматривать пудры с лёгким светоотражающим эффектом. Потрогайте прессованные метеориты обязательно 👌
Irina Irina 03 марта 2019, 07:14
ну, какой свет на жирной, летом коже?.. наверно нет… мне нравиться Mac blot как поры убирает но она почти прозрачная ( она для жирной кожи)… Я поняла в масс маркете матирующий пудры это ужас лежит pupa матереющая скукоживает все лицо(,
Ksenika 03 марта 2019, 08:33
Ysl компактная, тона 3 и 4 с жёлтым подтоном, прекрасная пудра.
Irina Irina 03 марта 2019, 09:15
😊 Спасибо. Ещё один плюс к ysl. Только 4й что то не видела в сетях летуаль ривгош, если он правда с желтым. И соло без тонального так понимаю носить можно?
Ksenika 03 марта 2019, 13:44
Я не вижу в помине никакого сияния, но она не наглухо матовая, финиш очень естественный, выравнивает тон, блюрит поры. Достойная вещь
Irina Irina 03 марта 2019, 09:22
В описании пишут пудра с сиянием- есть оно?
Huomenta 04 марта 2019, 21:59
Isadora velvet очень хорошая пудра. Прячет поры, мелкий помол и подтон жёлтый. Отдушка практически отсутствует, что-то слегка уловимое косметическое чувствуется. Нос нужно будет «обновить» через 4-5 часов. Хороший шведский бренд.
Irina Irina 04 марта 2019, 22:42
Спасибо огромное- почитаю)
Irina Irina 04 марта 2019, 22:44
А какой номер с желтым?
Huomenta 05 марта 2019, 03:57
У меня номер 11 с жёлтым подтоном, но он самый светлый. 10 будет белая, просто закрепляющая. У них есть из чего выбрать.
Irina Irina 05 марта 2019, 07:32
Да, понятно. Спасибо… я летом среднего цвета не светлая ( я ещё автозагарными каплями Clarins пользуюсь) чтоб ало потестить Ее где ниб- на словах не подобрать… ещё ysl пудра заинтересовала девочки вверху писали ( но цена конечно да и тонов три всего)… и Герлен пудра…
kremmania 07 марта 2019, 08:00
Не пудру хочу посоветовать, а солнцезащитный BB крем Anessa bb uv booster. Вы не пробовали такой? Он хорошо блюрит, не жирный, устойчив к посту, воде и салу и он не сильно придает цвет. Скорее выравнивает тон немного. Мне кажется на лето он может вам понравиться :)
Irina Irina 07 марта 2019, 11:02
Спасибо большое- почитаю, изучу)