31.01.2019

Разыскивается дуохром!

Здравствуйте, дамы. На днях выловила палетку Wet n wild Comfort zone, и конееечно же попала под очарование того самого дуохрома из правого нижнего угла. Бирюзовый на красно-коричневой базе. Мне такого теперь надо полкило как минимум. Уже посмотрела Mac club — не то (слишком холодная база), Catrice 410 не уверена что все ещё выпускают, остается UD — и они максимально близки, но отдавать сумму в 4 раза больше чем целая палетка моя внутренняя жаба не дает… пока. Может быть есть еще какие-то аналоги? Желательно однушки, и еще более желательно из офлайна.

(фото из общедоступного поиска, чтобы вы точно знали о ком я веду речь)

Lyric 31 января 2019, 16:51
О, это вы по адресу. Я люблю и коллекционирую этот дуохром. Он на самом деле много где встречается, хоть и разный по интенсивности. Насчёт оффлайна, не знаю, где вы находитесь и что у вас представлено. В моем городе мало что есть, поэтому почти все покупаю онлайн.
Однушки:
Coloured Raine Intergalactic
Shu Uemura IR 892
Nabla Absinthe
Makeup Geek Insomnia
Ещё у Makeup Forever есть однушка Peacock, но такой у меня нет.
sayagricola 01 февраля 2019, 06:56
Оо как мне с вами повезло)
Прям пройдусь со списком по всем магазинам.
Вчера таки нашла Catrice, но там база теплее и светлее, хотя не уверена что на глазах это будет сильно заметно.
Lyric 01 февраля 2019, 07:09
Его можно наслоить. Вот смотрите я вам свотчи сделала. Слева направо:1 — это мой любимчик Urban Decay Lounge. Отчаянно рекомендую))
2 — Из палетки Wet'n'Wild
3 — Catrice
4 — тоже Catrice, но на подложке из теней Maibelline Permanent Taupe.

Catrice очень достойный экземпляр, как я это вижу — там зелёного перелива чуть меньше, чем у Wet'n'Wild.
sayagricola 01 февраля 2019, 07:15
Спасибо вам огромное, теперь я могу спать спокойно)
UD тоже вчера смотрела, показался слишком шиммерным, прям явные блестки. Хотя есть вероятность что я схватила просто похожий оттенок, потому что торопилась.
А на вашем свотче Catrice прям даже интереснее смотрится чем WnW, надо брать
Lyric 01 февраля 2019, 07:30
У Урбан Декей есть ещё похожий оттенок Solstice из серии Moondust. Это пресованный пигмент, он действительно состоит из блёсток, там полупрозрачная база. A Lounge даёт плотный насыщенный цвет, не осыпается, отличник!
Catrice, конечно, надо брать — отменное качество за невысокую цену.
Я ещё в ответах внизу увидела оттенок Nyx Voodoo. Я и не знала про него. Судя по свотчам тоже из этой оперы. Надо глянуть на него. У меня есть другие тени из серии Prismatic, тоже классные. И цена привлекательная.
sayagricola 01 февраля 2019, 08:43
Наверное про UD вы правы и я ткнула не туда, надо еще раз глянуть
Yashma 31 января 2019, 17:07
Пигменты Тамми Танука.Оттенок Полирующая клыки.
sayagricola 01 февраля 2019, 07:00
Так, очень близко. Но я дала себе установку, что пигменты это сложно, страшно и вообще куда мне, потому что если вдруг эта установка падёт, меня будет уже не остановить. Особенно когда дело касается Тамми)
Yashma 01 февраля 2019, 23:54
Боже, какая глупость… ограничить себя от целой вселенной ТТ из-за каких-то установок.Не имеющих под собой никаких оснований.Поверьте, у ТТ очень мало действительно сложных в нанесении оттенков.
sayagricola 04 февраля 2019, 06:56
Вы не поняли мою иронию)
Если объяснять с ноткой занудства, то я объективно понимаю, что моих двух палеток теней и так хватит на пол жизни, и они удовлетворяют все мои потребности в околонюдовых макияжах, а ярко я и не крашусь.
Но иногда я та еще сорока, и приходится сдерживать этот порыв, вот в случае с пигментами я так себе и внушаю «лучше не стоит начинать, иначе они выселят тебя из квартиры»
Yashma 31 января 2019, 17:08
Да и вообще, у этого бренда можно найти любой оттенок и дуохром)))
CrazySusy 31 января 2019, 21:30
Видела такой оттенок в нескольких палетках. Ну и конечно же Catrice 140 Secrets of Le Chrome
Malena13579 31 января 2019, 22:56
У меня пигмент Inglot 85 очень похож на этот оттенок
Olga Evdokimova 01 февраля 2019, 01:32
NYX Voodoo (PS13 — линейка Призматик Шэдоус)
Pobedinov 01 февраля 2019, 05:35
Посмотрите ARTDECO Тени для век с голографическим эффектом, оттенок № 206 Brazilian coffee. Он, конечно, попроще, нет такого яркого бирюзового отлива, но тоже неплох.
renyxa 01 февраля 2019, 10:34
Neve cosmetics оттенок veleno
mares 01 февраля 2019, 13:38
Из недорогих вариантов (но не оффлайн) есть еще Coastal Scents #Cherry Moss (довольно рыжая база и блик зеленовато-бирюзовый), Colourpop прессованные тени #Glass Bull (более прозрачная база, похож на UD #Solstice), Colourpop Super Shock Shadow #Partridge (насыщенный коричневый оттенок с ярким бирюзовым бликом)
Yana Koleshnya 01 февраля 2019, 21:47
О, моя тема, у меня как раз есть пара аналогов.
1. Однушка Juvias Place в оттенке Taj
2. Полирующая клыки Тамми Танука
3. Пигмент Marsk (хз правда где его искать, мне в коробочном сервисе попался)
4. В палетке Beautiful darkness, оттенок Poison
Свотчи могу сделать, но с понедельника
Yana Koleshnya 01 февраля 2019, 21:48
Палетка Мейкап Революшн, забыла дописать
SmiTanka 01 февраля 2019, 22:29
NYX призматик Vodoo ) один в один если наносить похлопывающим движением) при растушевывать уходит в красновато-кирпичный)
dolllyth 01 февраля 2019, 23:23
Все возможные варианты уже написали, могу добавить только в список бюджетный, но красивый пигмент Malva 06.
dolllyth 01 февраля 2019, 23:24
И в палетке Huda Desert Dusk есть подобный оттенок)
babywitch 02 февраля 2019, 01:39
у LCF тон 5 пигмент есть такой, точь в точь!
An_nika 02 февраля 2019, 11:34
Единорожка от Too faced и Nabla Alchemist