30.01.2019

Муки совести (зачеркнуто) выбора

Доброго дня!

Задумалась я, куда бы потратить бонусы на день рождения в одной из косметических сетей! И надумала я два варианта: 1) палетка smashbox Shape Matters Palette (останется еще немного бонусов (на которые ещё можно будет что-то купить в пределах 1,5-2 т.р.). Вариант 2) палетка теней Dior тон 647 undress + какая — то помада Dior. Сложность в чем: обе палетки нюдовые, рабочие, каждодневные (но я таким и пользуюсь). Вариант 1 привлекает тем, что было очень много положительных отзывов (и здесь, и на ютуб), у меня никогда не было такой большой палетки (и как правило, большие палетки выходят в наполнении, которое мне на половину не надо точно). В этой палетки есть и тени, и продукты для лица, и для бровей. Что смущает: во-первых, а где её хранить (ну так себе причина для отказа в покупке, а может я и столик тогда себе туалетный приобрету, и блогом начну заниматься в свободное время, которого нет), во-вторых, есть вариант, что продукт для контуринга и более светлый оттенок для бровей не будет мной востребован (хотя эти продукты можно будет попробовать использовать как тени). Нюдовых продуктов много не бывает (да у меня не так и много на самом деле). В-третьих, а что купить на оставшиеся бонусы (можно, конечно, ничего не покупать, но я ж накопила — значит «должна» (логика потребительская).Вариант 2 привлекает тем, что тени Dior я нежно люблю, у меня их 3 палетки (в том числе и 647 (но в миниатюре и она хорошо поюзана). То есть покупка от Диор будет 100%-но востребована (а миниатюрка останется, чтобы брать с собой в поездки). Также прошел слух, что эту палетку снимают с производства (и на что-то меняют, но что это будет — хз, а вдруг и формулу поменяют). Ну и проблем с хранением вообще никаких — лаконичный миниатюрный (по сравнению с вариантом 1) дизайн. Что смущает: не могу сформулировать, но что-то смущает (ох уж эти женщины).

В общем, дорогие косметисточки, делитесь своими мыслями! Может у кого — то есть обе палетки (с продуктами SmashBox я не знакома).

Вчера потратила свои бонусы. И купила Dior тени 537 (прикосновение) и жидкую помаду Dior rouge liquid тон 999! Тени абсолютно базовые и спокойные (спокойнее нежели 647 (их просто не было в наличии), прекрасные в стойкости и в легкости нанесения (сегодня с ними делала макияж). А помада — тон 999 — это классика Диор, а жидкий формат помады мне нравится больше !

Спасибо огромное всем отписавшимся! Поздравляю вас с наступающим днем влюбленных! Будьте любимы и красивы! 😘

Katenuchek 30 января 2019, 06:36
краткий пересказ: первый вариант не будет использован в полном объеме, будет занимать много места. второй вариант будет использоваться на 100% и 100% принесет радость от использования. выводы?)))
Lianushka 30 января 2019, 07:09
Спасибо за четкость и краткость!
dfgbhnj 30 января 2019, 08:37
Поддержу комментарий выше)) Купила себе 647 undress и довольна как слон. Еще и помаду прихватите, которая тоже в деле будет. А в Смэшбокс обязательно какие-нибудь 2-3 рефилла будут пылиться без дела, и зачем за них платить тогда?
Lianushka 30 января 2019, 09:12
спасибо за помощь!
Malena13579 30 января 2019, 08:40
Если вы про сеть РГ, то покупать там на бонусы люкс и проф не выгодно — скидка по золотой карте больше, чем скидка бонусами.
А по сути вопроса, я бы второй вариант выбрала
Lianushka 30 января 2019, 09:12
зависит от количества бонусов =))

Про выбор — поняла, спасибо!
LediX 31 января 2019, 18:11
Бонусами если не ошибаюсь 50% можно оплатить!
Lianushka 01 февраля 2019, 04:01
это понятно, вопрос в том, что люкс по карте ожно купить со скидкой 25%, максимум на некоторые марки в КД можно получить скидку 30 и 40 %. А расплачиваясь бонусами (бонусов у меня много) я получаю скидку 50 %! Ну выгода на лицо!
LediX 01 февраля 2019, 07:12
Ну и к тому же не на все марки скидка по зол.карте 25%, на некоторые 5-10% всего а тут бонусами за полцены вы купите, у меня тоже неделя осталась что бы бонусы потратить
Lianushka 01 февраля 2019, 08:47
На что Вы собираетесь свои бонусы потратить?
LediX 01 февраля 2019, 10:00
Я пойду выбирать из линейки Dior Backstage, на нее скидок не делают (выше карты) в клиентские дни можно все купить со скидкой 40% кроме Backstage
Lianushka 01 февраля 2019, 11:38
в моем городе «Бэкстейджа» нет в наличии. Так — то, даже вопросов бы не было! Классных Вам покупок!

Опять же в моем городе, когда проходят КД Шанель, Диор — то в условиях и приглашениях пишут «работа специалиста (или „работа визажиста“) + скидка по карте РГ… То есть скидок в 40% как в КД Кларанс, Эсти Лаудер, Живанши и Герлен (герлен последнее время в КД 30% предоставлять стал) — нет!
SofBro 30 января 2019, 16:05
Я бы нас самои деле взяла бы dior. Уж очень скептически я отношусь к огромным палеткам, где есть «все», как правило качество продуктов там бывает не самым высоким и далеко не все из них оказываются нужными (ну и имхо undress выглядит интереснее, а тени smashbox кажутся мне суховатыми).
Lianushka 31 января 2019, 04:24
спасибо!
В целом согласна с мнением про большие палетки! Ну тут так хвалят, что прям заинтересовалась!
Alexandra007 30 января 2019, 16:08
у меня работает та самая потребительская логика (и возможно чуточку локика излишне любопытной женщины фаната косметики). но я бы взяла тот продукт с маркой которого не знаокма, но выбрала бы наполнение, которое точно подойдет. не понравитс оттенок контура, возьмите палетку с тенями обычную.
У меня контуры не особо в ходу, есть 1 оттенок и спасибо. А вот теней зависимость уже образовалась. ))
меня вот прельщает новенькая палетка Смэшбокс(с оформлением под Лос Анжелес), которая недавно в новостях тут была. я бы попробовала. она точно будет использоваться на 98-99%
Lianushka 31 января 2019, 04:30
вот и во мне сейчас борятся консерватор — прагматик (Диор) с жаждой новшества (смэшбокс).

Глянула на смешбокс «под Лос Анжелес) — не моё (у такого точно нет шансов быть использованым у меня), ну и не люблю я такое оформление =) я за локаничность!

Спасибо за мнение =)
eueu 31 января 2019, 00:43
Наверное, за диор проголосую) большая палетка может пылиться без дела, увы. А диор удобно брать с собой
Lianushka 31 января 2019, 04:30
Диор лидирует =)

Вот интересно, а много девушек носят палетки теней с собой? И зачем?
eueu 31 января 2019, 15:40
Ну я не имею в виду на работу/ прогулку) Просто часто я в разъездах, когда приходится брать с собой базовый набор косметики. Плюс путешествия, конечно
Lianushka 01 февраля 2019, 03:59
понятно! Ну на этот случай у меня миниатюрка теней Диор остается =)))
eueu 31 января 2019, 00:46
Да и для контуринга возьмите лучше румяна mac cosmic force, если вы светленькая. Не факт, что у смэшбокс текстура будет подходящая
Lianushka 31 января 2019, 04:31
спасибо за рекомендацию!
vogel1975 31 января 2019, 05:59
Мне показалось, что вы, уже задавая вопрос, внутренне уже для себя решили, что хотите, и это dior  . Недавно тоже в РГ, в стремлении реализовать накопленные бонусы металась между проверенным старым продуктом и желанием купить что-то новенькое… хотя мне ничего не надо, кроме большого шкафа под косметические добро, но ведь бонусы сгорят… Результат — разочарование и от качества покупки(кстати, тоже тени  ), и от того, что только на кассе узнала, что бонусы — это на верхний ценник смотреть, без золотой карты… У консультанта за час при подборе продукта и мысли не возникло предупредить… А у тебя день рождения, вот тебе сюрприз, детка
Lianushka 31 января 2019, 08:46
обидно, конечно! А консультант знала, что вы за бонусы пришли отовариться?
Вот и у меня ситуация, что мне ничего не надо, но бонусы сгорят же =))
Что Вы в итоге купили себе, что Вас разочаровало?

Не, я на самом деле, до сих пор метаюсь между проверенной классикой и большой палеткой, которой не было =)) В принципе хочу все, но точно понимаю, что всё мне не надо (зато присмотрела еще 5 помад).
vogel1975 31 января 2019, 11:15
Конечно знала, она же мне количество бонусов озвучила и сумму, от которой плясать  . Куплена была самонаборная палетка ривгошеская марка N1 теней /помад( по той же логике, к 4 штукам шла бесплатно). Так эти рефилы оказалось имеют микроскопический размер, по сравнению с тестером. Ну и качество… Бее
Lianushka 31 января 2019, 11:24
ну вот =(( Обидно, пусть это будет самое большое расстройство в Вашей жизни и все остальные покупки Вас только радуют!
vogel1975 31 января 2019, 11:30
Спасибо, а вам удачной покупки   списания бонусов
Lianushka 31 января 2019, 12:35
Благодарю =)))) Жду с нетерпением =))
vogel1975 31 января 2019, 11:18
Тогда надо купить то, где меньше смущающих факторов
Lianushka 31 января 2019, 11:24
Диор выходит пока (и по количеству + и -, и по голосам здесь (и в вотсапе подруг достала)
NadiaS 31 января 2019, 06:09
Я всегда беру на бонусы то, что просто так из необходимости не купила бы, потому что именно из-за сомнений было бы жалко денег на то, что не факт буду использовать, а так вроде с хорошей скидкой и не дорого и что-то новое и вдруг понравится… Поэтому я голосую за первый вариант, а тени Dior при необходимости и так купятся.
Lianushka 31 января 2019, 08:49
я примерно той же логике придерживаюсь относительно бонусов. А ещё косметику люблю покупать в клиентские дни со скидкой -30 и -40%, но на марки Шанель, Диор даже в кд скидка обычная по карте…

Спасибо! Вы одна из немногих, кто поддержал СмэшБокс!
salan 31 января 2019, 14:09
Купите третье что-то, какой-нибудь парфюм или уход, чтоб потом не сожалеть, при муках выбора между двумя самый лучший вариант )))
Есои серьезно, то лучше брать то, что будет использоваться по максимуму. Для знакомства можно и с тестерами «пообщаться».
Lianushka 01 февраля 2019, 03:59
я не парф маньяк, все желаемые парфюмы у меня есть, уход тоже подобран! Спасибо, что откликнулись (мне подруга тоже советовала парфюм или уход)
Mizr 31 января 2019, 15:57
Я бы первый вариант выбрала. Тени Диор у вас уже есть, пока они закончатся, то успеют надоесть/выйдет новая палетка/новая формула/купленный дубль протухнет.
Если бы вы так хотели Диор, темы бы не было. Учитывая, что покупать собираетесь на бонусы: последнюю корку хлеба не доедаете, смысл покупать дубль?
Lianushka 01 февраля 2019, 03:58
спасибо!
ElenaShu 31 января 2019, 19:07
Я за Смешбокс. Тени расходуются медленно, даже миниатюры вам хватит надолго, к тому же лично я не люблю дубли) и потом, попробовать новое всегда интересно)
Lianushka 01 февраля 2019, 03:57
благодарю!
Skadi 01 февраля 2019, 16:50
Я тоже за Диор. В больших палетках не все тени востребованы, а вторым вариантом будете пользоваться целиком и с удовольствием.
Lianushka 02 февраля 2019, 07:49
Спасибо! Пока побеждает прагматизм =))
Blackfruit 01 февраля 2019, 23:14
Хотела голосовать за Смэшбокс, но мне тени в ней показаличь качетсвом не очень, Диор мои любимые, но этих вам хватит надолго, успеют надоесть, а потом выйдет что-то новое более интересное и захочется, поэтому я бы подумала над еще каким-то вариантом.
Lianushka 02 февраля 2019, 07:51
всегда говорю, что «нельзя давать выбор советскому человеку» (хотя в Союзе я не долго прожила, и точно тогда никаких решений не принимала)

Вот сложилась такая ситуация, чт ничего не надо =)) Но вот эти палетки приглянулись… Хотя совет «подумай над третьим» — уже не в первый раз звучит! Спасибо Вам!
dolllyth 01 февраля 2019, 23:21
Мне не нравится палетка Смэшбокс качеством, но голосую за первый вариант, так как бонусы нужно тратить на то, на что не потратишься без бонусов, я обычно таким правилом руководствуюсь)))
Lianushka 02 февраля 2019, 07:52
Скажите, а чем Вас разочаровала качество этой палетки?
Lianushka 02 февраля 2019, 07:52
разочаровало*
KatyK 02 февраля 2019, 05:46
А напомните пожалуйста, условия потратить бонусы в рг: какой процент от верхней цены? И в какой период от даты дня рождения?
Lianushka 02 февраля 2019, 07:53
50%. По моему неделю до (в этом сомневаюсь) и точно неделю после от даты рождения!
Lianushka 03 февраля 2019, 14:14
А меня лету с др поздравил за два месяца до (видимо, при оформлении карты, допустили ошибку))))
KatyK 02 февраля 2019, 09:53
Понятно, спасибо. У меня в рг бонусов маловато, вот считаю где выгодней. Покп выгодней брать в летуаль со скидкой именинников
marishka06 02 февраля 2019, 20:21
На бонусы приобретаю то, что будет использоваться на 100%, надежных рабочих лошадок, это, как правило, продукты, приобретаемые повторно, как уход, так и декоративная косметика.

Для меня описанная вами проблема — это выбор не между Смэшбокс и Диор, а выбор между большой палеткой, которой место отдельное на туалетном столик требуется, и палеткой «вездесущего» формата.
Отталкивайтесь от образа жизни — есть ли у вас большие палетки, часто ли вы ими пользуетесь.
Если вы живете как я on the road — выбор очевиден.
Не знаю, сколько лет вы активно приобретаете декоративную косметику. Если вы приобретаете ее не один год, а туалетный столик у вас до сих пор не появился — поверьте, он вам не настолько нужен — это я по личному опыту. И большая палетка не будет очень востребована. Засунете куда-нибудь, где мешать не будет, а утром поленитесь доставать, и возьмете быстро более привычную меньшую.
И ещё — часто ли вы прибегаете к сложным макияжам глаз, когда есть время и вы не торопитесь на работу.
Lianushka 03 февраля 2019, 14:11
Ох, какой интересный комментарий! Спасибо!
Я все таки придерживаясь мнения, что на др надо себе покупать не то что надо (это и так купишь), а то, что хочется, но без этого вполне можно жить, но при этом купить не ради коллекции, но чтобы и можно было пользоваться. Вот объективно, мне из косметики сейчас ничего не надо, но обе палетки мне интересны. И обе я бы приспособили в своей жизни, но две мне точно не надо (есть же ещё несколько).

Туалетного столика в его классическом понимании у меня нет, но вся декоративна у меня находится в одном месте, то есть куда- то закинуть точно не получится ))) единственное, что сейчас все мои палатки и пудренницы хранятся в кожаном сундучке и вот туда палетка смешбокс может и не влезть. Будет лежать рядом…
По времени на макияж всегда уходит минут 20… И всем, что есть пользуясь примерно одинаково…
Смэшбоксом заинтересовалась скорее из-за желания обладать большой палаткой (к стати, сегодня присмотрела другую палатку с множеством теней, но более компактную по дизайну)…
К путешествиям и командировках ни одна из палеток, о которых идёт речь здесь, не будет иметь отношения, ибо есть миниатюра Диор, ну и подводку я с собой вожу и цветные карандаши для век ))))…

Ещё раз спасибо большое за мнение!
Natalya Ivashuta 05 февраля 2019, 10:28
Может у Вас в этой сети мак продают? У них новая контурирующая мне кажется клёвая… Smashbox у меня есть (покупала на Амазоне, получилось как с 50% скидкой у нас), но я прям не могу сказать, что она супер… Да, там базовые цвета, но у теней стойкость мне кажется не очень — мне тяжеловато оценить из-за нависшего века и жирной кожи век, но розовый у них просто исчез за пару часов…
Lianushka 05 февраля 2019, 10:41
спасибо за комментарий с позиции реального пользователя! Это очень ценно!

С мак любви не сложилось (так бывает, просто не воспринимаешь марку без объективных на то причин), ну и в оф-лайне в моей сети в моем городе ее нет!