Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.01.2019
1394

Уход за кожей головы

Расскажите, кто как ухаживает за кожей головы. Пилинги, скрабы, сыворотки или, может, массажи и процедуры?

В последнее время ощущаю сухость и голова как будто «не дышит». Хочется позаботиться об этой зоне :)

Лучшее за месяц

Комментарии

artistry 29 января 2019, 02:24
Я люблю скраб от Натура Сиберика перед мытьем волос. Но у меня наоборот кожа головы жирная. Он помогает ее хорошо очищать. Плюс еще иногда розмариновый тоник Веледа втираю, уже после мытья, для роста волос. Здесь был когда-то хороший пост о нем.
eueu 29 января 2019, 02:46
Никак не ухаживаю) мне, например, трудно представить, как использовать скраб для головы, он же весь в волосах застрянет))) Один раз только попробовала никотиновую кислоту для роста волос втирать, вроде, в тот момент, эффект был)
Olga Evdokimova 29 января 2019, 12:59
Пилинг для кожи головы Ollin с бамбуковой пудрой — но краску вымывает, конечно.
graceful_art 29 января 2019, 19:52
Я использую пилинг для кожи головы Lebel через раз-два и во время мытья массирую массажной щеткой, и все.
lena-frizz 30 января 2019, 00:35
Никак не ухаживаю — и так все устраивает. Но как человек, чья работа связана с волосами, могу сказать, что хороши скрабы для кожи головы, можно их даже сделать самостоятельно, смешав соль или сахар с бальзамом для волос, — после они прекрасно вымываются шампунем. Еще хорош массаж с маслом жожоба, если волосы жирные (тут клин клином получается) и с маслом кокоса, если волосы сухие.
Cassiopeastarlight 30 января 2019, 20:55
В России обычно использую раз в неделю банальные скрабы.Нравится облепиховынй от Натура Сиберика. Много лет мой фаворит.
В Японии хожу в небольшую парикмахерскую на задворках Гинзы и там делают какой то волшебный пилинг и массаж)))
Но в целом считаю, что чем кожа на голове отличается от кожи на лице? Ей бы тоже и подышать и напитаться полезным
Евгения Викторовна 01 февраля 2019, 16:32
Подбираю шампунь по типу кожи головы, а не по типу волос. Изредка зимой пасту сульсеновую использую. Крашусь хной, а в неё добавляю масла. Раз в месяц. Ну и массаж иногда. Изредка Дарсонваль.
aljoury 11 августа 2019, 17:51
С кожей головы не стоит заниматься «самолечением». Сходите к трихологу, пусть посмотрит через аппарат на состояние кожного покрова. К сожалению скрабы подходят не всем и могут послужить причиной выпадения волос. Грамотный трихолог даст вам указания как очищать кожу головы и чем именно. Либо это скраб, либо кислотное очищение.
Лично я пробовала скраб от натуры сиберики, люблю его безумно. Но! Отдаю предпочтение кислотному детокс шампуню от Kevin Murphy. Шампунь называется Maxi wash. В основе шампуня фруктовые кислоты, которые дают интенсивное очищение, не открывая кутикулу и не разрыхляя волосы. Использовать — не чаще раза в неделю. Удачи!
Эльвира Кит 18 августа 2019, 19:55
В одно время кислотный тоник от Теаны на кожу головы втирала, но в целом никак не ухаживаю, стараюсь не перегружать ничем силиконистым и тяжёлым, иначе, Прости прощай волосы!
Kristallglas 19 августа 2019, 19:26
Бессистемно, по желанию использую пилинг Ollin. При сезоном выпадении люблю наносить после мытья розовые ампулы Kaaral 05, одну ампулу растягиваю на два-три раза, с коротким массажем.
При появлении перхоти перед мытьем головы наношу пасту Сульсена минут на 15.
Стабильного ухода нет, если не считать им подходящий шампунь.
best_i_ya 29 августа 2019, 15:38
Шампунь-скраб Davines заставляет кожу «дышать», в качестве баловства — тоник энергетический для кожи головы Londa.
lena-frizz 29 августа 2019, 21:04
Средства специальные не использую, а вот приспособления для мытья головы — да. Вот такую щетку для мытья волос:
У нее упругие «пальчики» из плотного силикона, получается очень приятный и полезный массаж по обычному шампуню. Подушечками пальцев или ногтями так голову не промоешь и такого классного массажа не сделаешь. Я купила две таких для симметрии, мою-массирую сразу двумя руками.
ssmetankina 31 августа 2019, 01:26
Какая классная штука! Поищу обязательно)