23.01.2019
1937

Средство для волос, убирающее объем - существует ли?

Насущная проблема. Пока большинство в поиске хоть чего-нибудь, придающего волосам объем, я ищу совершенно противоположное. Крик души — ДОСТАЛО! 😭 Без ведра силиконов и утюжка на голове одуван, причем одуван в технике вайр-ворка, волосы жесткие, уже большой процент седины, которая еще жестче, и все это в естественных условиях стоит само собой. И шапки поднимает. *фейспалм.жпг*.

Может, все же существует в природе что-нибудь, способное этот дикий объем прибить?

KmariaK 23 января 2019, 22:34
Кератиновое выпрямление. На себе оценила отсутствие объема прям в минус, но у меня не густые тонкие волосы. Знакомая с очень густыми, жесткими, досточно пушащимися волосами делает постоянно, довольная очень.
RebeccaFogg 23 января 2019, 23:11
Про кератин мне нужно будет подробно допросить своего мастера — я крашусь примерно каждые две недели — ношу яркие цвета и меняю под настроение, выдержит ли он такое, еще вопрос…
lena-frizz 24 января 2019, 13:06
Простите, что влезаю) Я мастер по кератиновому выпрямлению) Кератин выдерживает окрашивание (я сама себе делаю кератин и тоже крашусь раз в 2 недели). Просто нужно соблюдать схему: сначала окрашивание (хоть в тот же день), потом кератиновое выпрямление. Следующее окрашивание через 2 недели.
Некоторые составы могут «съедать» полтона-тон цвета, так что перед кератиновым выпрямлением лучше покраситься чуть темнее, чем обычно.
И ни при каких обстоятельствах не рекомендую соглашаться на кератиновое выпрямление, если после него нельзя 3 дня мыть голову. Это мерзкие химозные составы, которые портят волосы. Только составы, после которых сразу можно мыть голову, безопасны.
RebeccaFogg 24 января 2019, 14:08
А можно тогда спросить — там, где я стригусь постоянно, делают на марке Cadiveu, это хорошая марка, стоит соглашаться?
lena-frizz 24 января 2019, 14:11
Пожалуйста!
Да, это хорошая марка, за качество волос можно не переживать.
Katerina_87 25 января 2019, 11:32
Ого, как Вы про 3 дня   спасибо за информацию! Я однажды делала кератин, как раз сказали 3 дня не мыть голову. Так я вообще толку не поняла, практически ничего с волосами не изменилось, ну тяжелее стали и блестели поярче первую неделю, а потом все такие же непослушные распушающиеся волны   а делала как раз для того, чтоб меньше на укладку с брашингом времени тратить (не люблю это дело  ) Вообще, креатин тогда не оценила, а получается состав был плохой
lena-frizz 25 января 2019, 11:56
Вы еще легко отделались) Отсутствие эффекта лучше, чем высушенные в мочалку волосы.
Katerina_87 25 января 2019, 12:56
О, это точно! Вот-вот, концы сухие были, не совсем мочалка, но ждала-то гладкого шёлка   Вы мне глаза открыли, а то я думала, что сама что-то не так делала или не подходит мне такое выпрямление( нужно будет снова пробовать
lena-frizz 25 января 2019, 13:15
Рада, что оказалась полезной) В интернете много негативных отзывов на кератиновое выпрямление, потому что люди попробовали дрянные составы, а дальше экспериментировать, естественно, никакого желания нет, для человека не в теме все это «химоза одинаковая». Хотя на самом деле, когда состав правильный, его можно делать сколь угодно долго и радоваться гладким здоровым волосам. Я себе делаю с 2009 года, многие мои клиентки со мной с того же времени — полёт нормальный
RebeccaFogg 25 января 2019, 17:09
А можно вопрос — насколько сложно и насколько реально кератин делать дома? Есть какие-то особенности, подводные камни и тэ дэ? Потому что тот же Cadiveu можно купить совершенно свободно, но толком опять же нигде ничего не написано, а из того, что мне попадалось, видимо делают как раз на том, после чего голову не мыть…
lena-frizz 25 января 2019, 17:24
Так я его именно и только дома и делаю!) Начала с себя, потом подруги, потом объявление на Авито, потом рабочий ЖЖ — и вот уже 10 лет занимаюсь этим на дому. По образованию я полицейский юрист, а не парикмахер. В своем журнале я всегда расписываю шаг за шагом технологию работы с каждым составом, который у меня в данный момент задействован, плюс еще писала пост на Айреке с фотками, как сделать выпрямление самостоятельно (на другом составе).
Сделать выпрямление самостоятельно не столько сложно, сколько муторно — надо аккуратно промазать каждую прядку, потом высушить, потом так же по тонким прядкам пройтись утюжком, 10 раз по каждой. Если хватает терпения и аккуратности, проблем не будет.
На бутылках с составами всегда написана инструкция (если она на португальском — придется вбить вручную в гугл-переводчик), а у известных производителей, к которым относится и Cadiveu, обычно есть демо-ролики на Ютьюбе, где показано, что да как.
У составов, после которых можно сразу мыть голову, схемы работы с ними примерно одинаковые, могут отличаться только в незначительных нюансах. Но если используете один состав, запомнить порядок действий совсем не сложно.
RebeccaFogg 25 января 2019, 19:21
Спасибо большое =))
lena-frizz 25 января 2019, 19:24
Пожалуйста! Будут еще вопросы — пишите, не стесняйтесь!)
Shad 23 января 2019, 22:42
От Иф роше есть крем (?) для волос. Или что-то в этом духе. Плотная, тяжёлая субстанция, с которой легко переборщить в первый раз использования. Делает волос тяжелее, плотнее. Мои вдобавок ещё и разглаживает. Эффект могу сравнить только с утюжком. Моё средство было из старой коллекции, не знаю как оно сейчас выглядит. Да и флакон уже давно ушёл во мрак, поэтому название не подскажу.
RebeccaFogg 23 января 2019, 23:14
У Ив Роше я все перепробовала, начиная с начала 2000х, когда у тогда еще студентки появились какие-то финансы, ииии… мертвому припарки )) На самом деле, могу работать антирекламой всех этих средств. Сейчас более-менее помогает их шампунь непенящийся + BB-крем для волос от Белиты, но все равно, #всетлен
Abuzyuu 24 января 2019, 07:35
Крем для волос с касторовым маслом, Garnier botanic therapy. Чудесным образом усмиряет мой зимний веник, брала, вообще ни на что не надяесь, из любопытства. Правда, не ясно, насколько ваши и мои волосы по бесячеству различаются
Silvara 24 января 2019, 11:38
Я недавно купила текстурирующий крем шваркопф для укладки, он очень хорошо убирает пушистость и помогает волосам лежать, как надо.
Если интересно, вечером точное название посмотрю.
Ksenika 25 января 2019, 13:53
С такими волосами-только кератин
NatashaPe 25 января 2019, 19:41
Если у вас собственная текстура волос- это мочалка/взрыв/мелкий бес, то кроме как салонных процедур вам ничего не поможет. Дома — без вариантов только утюжок.
Можно немного утяжелить волосы и разгладить. Возможно вам подойдет линейка L'oreal Professionel Liss Unlimited
Здесь есть эффект ламинирования волос. Сглаживает чешуйки. Но не ждите чуда. Волосы станут более блестящие, гладкие, но не лягут шелком по вашей спине ( если кончено не прямые от природы) Лично я использую масло и кондиционер. Очень довольна.
На шампунь своеобразные отзывы. Многие пишут, что очень утяжеляет. Возможно оно вам и надо.
Mizr 25 января 2019, 22:48
У меня от гампуня Глис Кур прилизанные сосульки были, прозрачный бутылек с желтоватым гелем, что-то с маслами.
RebeccaFogg 26 января 2019, 03:46
Был такой, эффекта примерно ноль, увы, от шампуней эффекта я сейчас не наблюдаю, работал Tsubaki красный до того, как они дважды поменяли формулу, вот то был прям видимый эффект
Christina_Guettler 25 января 2019, 23:40
DSD de LUXe маска 5.3 даже для африканских волос:) Держите до 20 минут, будет Вам штора.
RebeccaFogg 26 января 2019, 03:44
И в описании маски — «дополнительный объем»   Если бы она не стоила 4+К, можно было бы попробовать, а так — кератин на короткие в салоне столько стоит…
Christina_Guettler 26 января 2019, 12:41
кератин как раз и утяжеляет волосы, достраивая их поврежденную поверхность. И от тяжести они падают.
Салонная процедура, конечно, выгоднее по цене, если только по ней ориентироваться.
redopium 26 января 2019, 00:37
Я спасаюсь баттером от органик китчен спайс гел или воском для кончиков волос от лаш. Моему одувану подходит сочетание воск-масло, волосы его как-то впитывают и не так стоят колом. А все силиконовые несмывашки на мне не работают, максимум облегчают расчесывание своей копны.