22.01.2019

Точечные sos-средства или как быстро избавиться от прыща!

Добрый вечер! Тема не нова, но всегда актуальна. Поделитесь вашими секретами, как быстро снять воспаление и вытянуть дружка на поверхность) мне вроде салициловая кислота 2 % из аптеки помогает, но как-то шелушится вокруг сильно, да и с мощными подкожниками слабоват метод. Всем заранее спасибо)))

Shad 22 января 2019, 22:48
Знакомый использует пластыри из магазинов корейской косметики. Говорит, что быстрее воспаление созревает и быстрее проходит. Если поймать на ранней стадии, то вообще может бесследно пройти. Выглядят сея чудо как круглая плёнка, которую с трудом можно заметить на лице в течение дня.
Татьяна Татьяна 23 января 2019, 13:27
Пластыри действительно чудесно справляются… но не с подкожниками.
ksufim 28 января 2019, 16:58
у меня именно с подкожниками изумительно справляется «ЭйСи Майлд» от Holika Holika. Под него в случае особой запущенности товарища я точечно мажу йодным карандашом. Обычный йод очень сушит и может даже выжечь кожу, а из карандаша получается тонко и без негативных последствий.
eueu 23 января 2019, 13:31
Подкожники банеоцин в виде мази хорошо уменьшает
RebeccaFogg 23 января 2019, 14:09
Одно время использовала Vichy Normaderm Hilauspot, но с ним надо осторожнее, есть тенденция к образованию щелушений (не всегда), сейчас борюсь с воспалениями тоником IsnTree с BHA, ватный диск на 5 минут прижать к месту локализации существующего или порывающегося возникнуть поганца. Работает!
russianlena 23 января 2019, 17:01
Эффезел гель, паста Uriage Hyseac, ихтиоловая мазь 20% под пленку (для тяжелых случаев). Увы, я эксперт))
Julia_Lifestyle 25 января 2019, 21:28
Это для подкожников?
russianlena 27 января 2019, 13:39
Ихтиолка для подкожников)
DieKalekus 28 января 2019, 12:25
Я тоже ихтиолку под плёнку привязывала как-то, не всегда помогает правда, если сильно глубокие подкожники, ихтиолка не берет этих засранцев.
ddp25 26 января 2019, 15:40
Спасибо) а подскажите Эффезел вы как с кислотами в рутине совмещаете, вроде же нельзя? Я им планирую точечно воспаления вылечить и (закрытые камедоны если получится). А кислоты потом уже вводить очень осторожно, потому что я кажется переборщила, что и привело к сбою- раздражение и воспаления.
russianlena 27 января 2019, 13:46
У меня кислотная умывалка, кислотные лосьоны, кислотный скраб, пилинг-скатка и маска. Эффезелом пользуюсь иногда точечно на ночь, у меня сейчас почти нет воспалений. Таким образом, если необходимо воспользоваться эффезелом, то просто пропускаю ночной лосьон в этот день. «Смываемые» кислотные средства (те, что помягче) использую параллельно. Но имейте в виду, что у меня кожа, во-первых, очень плотная, и, во-вторых, привыкшая и к кислотам и ретиноидам. Я думаю, что если чередовать (допустим, 2/2), то все нормально будет.
russianlena 23 января 2019, 17:03
Ну, это все точечно. Про кислоты в рутинном уходе, я думаю, все знают и так.
Pinkipop 23 января 2019, 17:57
Мне косметолог несколько лет назад посоветовала Метрогил гель для наружного применения. С тех пор никакими другими средствами не пользуюсь. Гель прозрачный, подсыхает на коже, образуя небольшую пленочку. Наношу точечно на только формирующийся прыщ несколько раз в день и на ночь втирающим движением, в итоге прыщ рассасывается как-то. Если что-то поковыряла на лице, тоже наношу гель, всё посыхает и затягивается к утру. Можно на всё лицо на ночь.
Julia_Lifestyle 25 января 2019, 21:29
От подкожников помогает?
Pinkipop 25 января 2019, 21:49
Я, если честно, не очень понимаю, что вы конкретно называете подкожниками. Если чувствую, что где-то начинает формироваться прыщ (болезненный в т.ч.), сразу начинаю втирать гель, прям несколько раз в день и на ночь. И прыщ рассасывается. Если на уже имеющийся прыщ наносить, то быстрее уходит воспаление и быстрее заживает.
Julia_Lifestyle 26 января 2019, 14:14
Это такие бугорки под кожей, болезненные, очень долго сходят
Pinkipop 26 января 2019, 14:18
Про такие не могу подсказать, не сталкивалась.
Funny8face 25 января 2019, 22:18
Мне хорошо помогает La Roche-Posay Effaclar Duo + и пластыри от SkinFood, еще попробуйте протирать лицо лосьоном от Salizink. А еще у герлен есть в зеленом тюбике средство точечное от высыпаний, что-то вроде консилера.
ddp25 26 января 2019, 15:44
Спасибо. Эфаклар тоже точечно? Под пластырь?
Funny8face 26 января 2019, 18:13
Эфаклар точечно, пластырь необязателен.
wildrose 26 января 2019, 13:55
Сыворотка с ниацинамидом хорошо помогает) Еще Диоксидин (мазь или жидкость в ампулах) помогает быстро, но часто пользоваться нельзя
Katharinka 26 января 2019, 21:28
Мой абсолютно незаменимый маст-хэв от точечных прыщей — это гель Isana young S.O.S. Clear Anti-Pickel Gel, который, к сожалению, доступен только в немецкой сети дрогерий R… Гель всю «нечисть» выводит на поверхность в кратчайшие сроки, а в начальной стадии подсушивает и гасит воспаление.
Jolsie 27 января 2019, 01:49
азелаиновая кислота помогает от подкожников.
MaryamIs 27 января 2019, 14:06
Я наношу очередной купленный и не подошедший консилер, который сушил кожу под глазами (а сушат мне они все), подсыхает за день, дальше не развивается.
Lapassa 28 января 2019, 01:20
  обычный консилер как сос редство от прыщей?
AlyonaV 28 января 2019, 12:40
Я кстати подписываюсь: консилеры очень хорошо подсушивают прыщи и воспаления (заметила это ещё подростком, так как тон естественно не носила, а «спрятать» прыщ хотелось, так и выявила подобный эффект… закрываешь толстым слоем прыщик и он быстрее проходит). Удивительно, но факт. Постоянно так делаю (у меня MAC 😂)
Lapassa 28 января 2019, 15:26
Хм, впервые слышу, если честно… Хотя уж морщинками обзавелась, а прыщи все при мне. А у вас МАС в шайбоске или жиденький?
AlyonaV 28 января 2019, 15:56
Да любой подойдёт (у меня жидкий МАС), даже тональник. Слой консилера/тональника служит своего рода пластырем. Естественно это не постоянная мера. И это не относится к макияжу, а лишь когда лицо чистое, прыщик обработан и сверху нанесен слой консилера/тональника. К примеру дома в выходные или на ночь. Я редко прибегаю к этому методу, но он реально подсушивает воспаления.

Я о нем бы и не заикнулась, если бы не увидела комментарий Maryamls 😂
AlyonaV 28 января 2019, 17:20
А если из «нормального»: The Ordinary Azelaic Acid, Blastoestimuluna pomada (испанская аптека) и патчи черные (днем) и красные (ночью) Cosrx.
Lapassa 28 января 2019, 18:01
Из нормального у меня есть свой фаворит — Норева ролик, но для подкожников не очень подходит, поэтому автору поста советовать не буду.
MaryamIs 01 февраля 2019, 09:34
Да, мне помогает, слой погуще.
Soladneva 27 января 2019, 21:18
Я пользуюсь цинковой мазью из аптеки, точечно, если 1-2 неприятеля, или 2-3 ночи на все лицо, если сильно обсыпало
Orlando 27 января 2019, 22:49
Попробуйте мазь Левомеколь, ее можно найти в любой аптеке.
Нанесите ее на ватный диск, приклейте лейкопластырем на очищенную кожу лица вечером, и к утру (или на вторую ночь уж точно) она «вытянет» все. Отличное средство. единственно, она с неприятным запахом, но он быстро выветривается.
Говорю, как страдавший от средне-тяжелой степени акне)
Orlando 27 января 2019, 22:57
И, наверное, не оч эстетичный совет, но все же.
Если дойдете до аптеки, то, кроме Левомеколя возьмите инсулиновый шприц, с самой тоненькой иголкой.

Когда вся эта гадость выйдет на поверхность кожи,! ОБЯЗАТЕЛЬНО! чистыми руками можно аккуратно проколоть пузырь стерильной иголкой и аккуратно, с помощью дезинфекторов и ватных дисков, выдавить содержимое, после этого продезинфицировать кожу.

Разумеется, это совет не на каждый день, просто в случае, когда ну совсем ничего не поделать больше.
DieKalekus 28 января 2019, 12:22
Ещё можно ланцеты самые маленькие, стерильные. Но все-таки вскрывать это последнее, что нужно делать с этой гадостью
ksufim 28 января 2019, 16:58
как раз эту гадость рекомендуется удалять, чтобы не было шрамов от постакне. но удалять ее надо грамотно
DieKalekus 28 января 2019, 19:30
Если не трогать, никаких шрамов не остаётся. Я страдаю подкожниками лет с 13, ни одного шрама на лице у меня от них нет, потому что я их никогда недавила, не вскрывала. Были у меня клиентки, любительницы поковырять, потом на лазер ходили, шрамы удалять.
ksufim 30 января 2019, 19:07
Вам очень повезло. у меня неудаленные подкожники настолько расширили поры, что они превратились в шрамы
kattiona 31 января 2019, 11:31
Тоже не раз слышала такое мнение, и уверяю вас — вы просто невероятный везунчик.
Подкожник уничтожает жировую прослойку под кожей, заменяя ее собой, поэтому когда он заживает, остается полость. Которая выглядит как рытвины или шрам, еще и синюшная периодически. Возможно, у вас не было никогда настолько сильных воспалений, но к ковырянию это никакого отношения не имеет — поверьте, пробовала и ковырять, и не трогать — следы одинаковые.
Только если не трогать — не появляется ранка на поверхности, но она, в отличии от постакне, заживает довольно быстро.
DieKalekus 31 января 2019, 15:52
У меня были сильные и глубокие подкожники, которые сливались друг с другом и не выходили наружу, выбаливали внутри неделями, потом оставались плотные узлы внутри, и темно коричневые и синие пятна на поверхности, все это проходило потом месяцами. Но проходило все равно все без следа через полгода-год.
kattiona 31 января 2019, 17:39
Аа, теперь поняла вас. Если считать в масштабах полугода, то заживает почти что угодно, особенно если кремами с кислотами пользоваться. А если нет — остается шрам, причем, опять же, это связано с местом и серьезностью проблемы, а не с ковыряниями. Если шрамов у вас не остается, это опять же, свойство вашей кожи и везение :)
Потому что дело не в поверхностном повреждении (которое пройдет относительно быстро), а в глубоком, которое или затянется, или нет — как повезет.
Другое дело если инфекцию туда занести или слишком глубоко повредить кожу при вскрытии — именно поэтому рекомендуют не вскрывать подкожники, и у кого-то шрамы именно по этим причинам. Но увы, это не значит что шрамы только у тех, кто глуп и грязными лапами лезет ковырять лицо
viviana 28 января 2019, 11:33
Effaclar A.I. La rocheposay бользуюсь более 14 лет. Рекомендую пациентам. Наносить точечно неск.раз в день. Шелушений не вызывает. Или выводит на поверхность или сводит на нет. Работает быстро. Интерессное наблюдение. Расход очень экономный, случайно заметила, что предпоследний экземпляр был просрочен на 4 года. Ни по каким признакам, продукт не вызывал подозрений. Качество оставалось на высоте и результат нравился. Т.е. просроченный продукт прекрасно работал.
Melusina 28 января 2019, 14:21
Простая серная мазь- точечно, когда воспаление только начинается. Копеечное средство, но очень эффективное.
Иринка Счастливая 28 января 2019, 17:03
Салицилово-цинковая паста из аптеки, копеечный продукт с суперэффектом. Сама не страдаю, но вижу как работает на других. И еще зеркалин из той же аптеки, правда подороже. Еще неплохо в походных условиях (для применения вне дома) — гель для точечного лечения прыщей Clinique Anti-Blemish Solutions.
NadiaS 29 января 2019, 04:20
Умиляют комменты, в которых про тоники и кислоты… эти люди счастливчики — они просто не знают что такое глубокие болючие подкожники, которые могут сидеть неделями, оставляя после себя синюшные следы… Лучшее из пробованного — как уже писали- мазь Левомеколь, но ею я мажу если хочу чтоб подкожник вышел, как правило мажу на прыщ и заклеиваю бактерицидным пластырем на ночь, потом прыщ выходит либо сам либо при помощи иглы. Считаю, если большая шишка и много гноя то обязательно нужно удалить эту гадость. Потом опять мажу Леовмеколем, он прекрасно заживляет, буквально через день уже кожа восстановится. А если я хочу чтоб прыщ рассосался тогда мажу либо мазью Ихтиоловой либо мазью Вишневского. Обе жутко вонючие. Также на ночь под пластырь. Вишневского по моим наблюдениям все же лучше. А вот шрамы от этого всего потом уже можно кислотами и тониками)
Elena_Yu 30 января 2019, 10:53
Для таких сильных подкожников ещё хороша мазь Илон. На ночь под пластырь. Быстрее сходит комедон или выходит наружу активнее
Yulia Fedorova 29 января 2019, 08:36
Целестодерм-В, лучше мазь, крем слабее. Как только почувствовали болезненное уплотнение — мазать несколько раз в день, или пройдет совсем, или быстро-быстро созреет. Шелушения будут, я справляюсь боро-плюс кремом, он заодно убирает воспаление. Пятно потом убрать кислотами точечно (феруловая хорошо осветляет) + пилинг. У меня раз в месяц стабильно 1-2 глубоких бывает. Азелаиновая кислота тоже неплохо, но не всегда помогает, если только как профилактика, как и корейские пады с кислотами.
Ace4ka 29 января 2019, 16:02
Я для этих случаев по рекомендации одного инстаграммного косметолога купила в аптеке Азелик. Мажу тонким слоем на прыщ и красноту вокруг. Если сильно переборщить — может сжечь до красноты и шелушения
murmurchik 29 января 2019, 17:25
Для меня нет ничего лучше бензоила пероксида. Не знаю под какими брендами продается в России, но у себя всегда храню бутылочку 10% БП лосьона. как только вижу что-то назревающее — мажу. очень быстро либо убирает, либо заставляет созревать.
Inga07 04 февраля 2019, 00:12
Я сыну подростку купила Базирон, не могу сказать что все мгновенно проходит, но вулканы на утро значительно меньше.Тоже в поиске чудо-средства.Постою, послушаю.