19.01.2019

Пилка для боковых валиков

Поделитесь, пожалуйста, какую пилочку вы используете, чтобы избавиться от огрубевшей кожи на боковых валиках?

Мучает эта проблема постоянно, пока пользуюсь обычной пилкой, но она не дает 100% хороший результат. Идеально все спиливает металлическая, но ей я травмирую сами ногти.

Хелп!

Pelageya7 20 января 2019, 11:29
На форуме видела, как мастер советует спиливать валики до снятия покрытия, чтоб как раз не портить ногти. Обычно пользуюсь этим советом, но в принципе стараюсь не задевать ноготь. Сама пользуюсь обычной картонной пилочкой с крупным абразивом (значение точно не скажу) — спасает.
little_rabbit 20 января 2019, 13:18
Я так и делаю, но с металлическими все равно не спасает(
А так я тоже картонной пользуюсь — но она мохрится, и хватает ее ненадолго
Doodles 21 января 2019, 22:59
ну так а что вы хотите, картонные пилки одноразовые вообще-то %) так что все нормуль.
но еще главное подобрать нужное количество грит. потому что не любая пилка спилит кожу.
ArqEnCiel 20 января 2019, 11:54
Мне в соседней ветке порекомендовали пилку Пушпи от Butterfly. Как я поняла из описания на сайте, она подходит и для ногтей, и для кожи вокруг.
little_rabbit 20 января 2019, 13:19
спасибо, присмотрюсь!
Ekaterina_Af 20 января 2019, 13:46
Я как-то вычитала в одном посте здесь, что девушка удаляет валики стеклянной пилкой. Полумала «да ну!» И купила стеклянную пилку «тьфузачирик», какой-то чешский ноунейм. На тот момент мои валики представляли жуткое, душераздирающее зрелище. Но как говорится, пилите, Шура, пилите! И вот уже года два я о них не вспоминаю. Подпиливаю раз в неделю, а то и реже. Так что я очень рада этому открытию. Попробуйте, может, вам тоже поможет:)
Стеклянная пилка — самое нежное, что можно придумать. А боковым валикам такое и нужно — чем нежнее воздействие на них, тем нежнее они:)
little_rabbit 20 января 2019, 21:31
хм, стеклянная у меня есть. Попробую, спасибо!
MangoTango 20 января 2019, 15:33
Если говорить о пилках, мои дубовые валики не берет ничего кроме Butterfly Zero и Zero2 (Zero Mint) Ни стеклянные, ни наждачные, ни любые другие лазерные, включая Пушпи и Терму-1, Терму-2 от Баттерфляй. Что бы не утверждал производитель.

Вышеозначенными угловыми пилками пропилила себе ногти так, что долго потом приращивала к валикам. До сих пор (год-два) не до конца восстановилось. Хотя пользовалась аккуратно, медленно, по старому лаку. К слову, нас таких пострадавших много, так что аккуратнее с ними, если решите попробовать. (Не рекомендую).
Перешла обратно на кусачки с ремувером. Самый простой, быстрый и нетравматичный вариант для меня оказался.))
little_rabbit 20 января 2019, 21:35
вот это я понимаю)
«Вышеозначенными угловыми пилками пропилила себе ногти так, что долго потом приращивала к валикам» — было дело:( Я в ужасе была, никогда бы не подумала, что можно так ногти испортить. Угловая пилка, ага.
Посмотрю на Баттефляй, спасибо!
Doodles 21 января 2019, 23:03
а крЭмом не пробовали? %) и тонкой пилочкой. пока только кремом начинаете пользоваться, удобнее с пилой. а потом можно ток крем оставить
little_rabbit 22 января 2019, 20:18
обычный крем? Разве поможет?
Doodles 24 января 2019, 04:13
если после каждой помывки рук и кремчик с маслами типа ши / арганы, то очень даже помогает. но диор для кутикулы — круче всех!
MangoTango 24 января 2019, 13:31
Помогает, но не всем. Моим валикам «фиолетово».
Doodles 25 января 2019, 16:12
конечно, бывают исключения, но по статистике самый большой фактор неудач в случаях, где присутствует слово лень :) ничего личного, просто статистика.
MangoTango 26 января 2019, 11:25
Со статистикой не поспоришь.
little_rabbit 25 января 2019, 22:04
ааа, в этом смысле. Я подумала, специальный какой
Хотя он есть, называется масло для кутикулы
Ksenia_Ost 21 января 2019, 03:42
Я спиливаю валики обычной пилкой, на мягкой основе 240грит, а затем прохожусь ещё стеклянной пилкой
Mizr 21 января 2019, 13:47
Та же проблема была. Все вышеназванные пилки есть. Улучшение настало после покупки маникюрно-педикюрного аппарата.
little_rabbit 21 января 2019, 20:31
ой, у меня был такой) так муторно — достань, подключи, насадки эти менять… уже где валяется, даже не знаю)
Mizr 21 января 2019, 20:35
То ли дело пилкой: сидишь весь вечер и пилишь. То одной, то другой.
Doodles 21 января 2019, 22:58
если аппарат по типу «витек» — то можно даже не заморачиваться. у меня до сих пор валяется такоэ создание… толку от него ноль.
Mizr 21 января 2019, 23:16
У меня бойер до 6100 оборотов. С пилками батерфляй не сравнить. И да, пока пилишь валики, пилишь и ногти. Для меня 3 минуты с аппаратом или 30 минут с пилкой имеют значение. Кстати после пилок батерфляй кожа гладкой не была, колготки такими пальцами лучше не надевать.
Doodles 24 января 2019, 04:12
профессиональные аппараты работают с кожей на скорости в два-три раза больше. и насадки там поприличнее. с пилками кстати можно сравнить тоже. главное выбрать пилки правильно. и чтоб новая была :))Р а вот ногти на скорости в 6 — если конечно не сильно стараться, то сложно повредить.
Mizr 24 января 2019, 10:23
А вы это к чему? Дома скорости профаппарата не нужны и даже вредны: как самому себе убирать кутикулу на скорости 20 тыс. оборотов, на правой руке?
Если вы это к тому, что мой аппарат не профессиональный, так я знаю об этом. Сознательно его выбрала, в цене себя не ограничивала.
Doodles 25 января 2019, 16:10
всего лишь к тому, что на определенных (низких) скоростях вы только попортите структуру кожи и ничего не добьетесь в улучшении ее состояния.
Mizr 25 января 2019, 16:48
Да ладно? Пойду руки-ноги выкину, с попортившейся структурой… У меня же 15 лет назад вообще что-то типа Скарлетт было. А уж у пилок Баттерфляй какая скорость… Врачи-то в курсе? О структуре?
Doodles 25 января 2019, 22:31
а что, врачи стали баттерфляями пользоваться? или фрезами? ух ты, прогресс! :) выкинула их (фуфляи), особенно для пяток которая. сначала вроде ничего эффект был, а потом начался жесточайший ад на пятках, хотя до нее было все хорошо. про скарлет можете внукам воспоминания оставить :) хуже и более ненужного в жизни аппарата не встречала еще.
little_rabbit 22 января 2019, 20:19
да, витек должен был быть
Sinigami 21 января 2019, 16:53
У меня пилка Butterfly. Точнее у меня их 5 и все отлично приводят в порядок боковые валики))
little_rabbit 21 января 2019, 20:30
да вот уже подумываю о покупке набора) у вас какой, не подскажете?
Sinigami 22 января 2019, 09:08
У меня волновая (она для ногтей, но валики у меня тоже получается ей обрабатывать), алмазная и еще пара, к сожалению, не помню каких( Я их по отдельности и в разное время покупала. Вроде бы одна Sun называется, она конкретно для обработки кожи. Но грубовата, надо приноровиться
little_rabbit 22 января 2019, 20:19
поняла, спасибо!
Katenuchek 24 января 2019, 06:41
я с этой Sun никак не справлюсь((( вообще неудобная, не получается у меня… только хуже делает.
MangoTango 24 января 2019, 13:33
+1! Мне рвет кожу. Только Зеро справлялись.
Yashma 21 января 2019, 18:50
Девочки, простите, что вы спиливаете? кожу?
little_rabbit 21 января 2019, 20:29
Да, сбоку от ногтевой пластины. Грубеет сильно. Я если не спиливаю — могу зацепки на колготках оставить
polly27 21 января 2019, 19:38
Долго мучалась, пробовала разные пилки, вме не то.купила аппарат для маникюра за 2,5 т.руб +к нему хорошие фрезы-не нарадуюсь.спиливаю боковые валики, потом шлифую другой фрезой.эффекта хватает на 2-3 недели.
little_rabbit 21 января 2019, 20:34
у меня был, не пошло что-то с ним. хотя надо найти, наверное, может сейчас нормально пойдет…
elbit 24 января 2019, 02:08
я тоже апаратом пользуюсь, сначала дешовый купила, но он у меня почему то вибрировал сильно, неудобно было пользоваться, купила подороже и теперь маникюр только им делаю :)
Tamara Chumachenko 21 января 2019, 21:39
Покупала специальную от Баттерфлай — до крови в первый же раз наточила и прорезала ноготь сбоку, а у меня такие валики, что можно и 3 мм срезать колбаску и до живой кожи не добраться… Нафиг, вернулась к своим страшненьким дешевым пилкам из Летуаля (не знаю, как называются правильно — они довольно мягкие сами по себе и у них еще сильно обдираются края картонные)
little_rabbit 22 января 2019, 20:20
такие одноразовые маленькие?
Tamara Chumachenko 22 января 2019, 20:25
Ну они мне по полгода служат))
Есть наборы по 4 цветных маленьких, есть по 2 штуки вроде бы еще. Вот такого плана пилки довольно деликатно пилят сухие валики, как мне показалось.
little_rabbit 25 января 2019, 22:06
да, да, маленькие такие. Присмотрюсь к ним, спасибо!
Katenuchek 24 января 2019, 06:43
вот, вот… такой же результат!
nafuntay 25 января 2019, 13:30
у меня есть специальная пилочка ля этих целей, марка Butterfly. Отлично убирает огрубевшую кожу
little_rabbit 25 января 2019, 22:08
это же Sun, верно?
Я вижу, что пластик выходит за края самой пилки. Это помогает не травмировать ноготь? В смысле он защищает, пилка ногтя не касается?
Katenuchek 26 января 2019, 11:03
очень даже касается. этот пластик наоборот мешает нормально приткнуться… ну или я не знаю, какой ширины должны быть валики, чтобы пластик служил защитой…
MangoTango 26 января 2019, 11:34
У меня широкие валики, их этот пластиковый край защищает от пропилов. Но сама пилка Sun мне не подошла — рвет кожу, толком не спиливает. Зеро гораздо лучше (имхо), если руки из плечь и получается не портить ей ногти.
Черная мягче, менее абразивная; мятная и розовая — самые острые, хороши для огрубевшей/плотной кожи.
nafuntay 26 января 2019, 12:21
Да.
Я ноготь не затрагиваю ей. И насчет этой темы с пластиком даже и не думала. Просто у меня все норм) Читаю комменты ниже, что она рвет кожу… с первого «пропила» да. А потом сглаживает все.
Короче, мне нравится. Я ей уже года 3 пользуюсь и меня все устраивает)
little_rabbit 26 января 2019, 12:32
ну вот Зеро точно не для меня. Думаю, все-таки эту возьму, цена невелика. Спасибо!
MangoTango 26 января 2019, 12:37
И не для меня!   Да не за что) Надеюсь, вам поможет! ❤️
MangoTango 26 января 2019, 13:42
Здорово, что вам подошла!  ❤️ Мне не заглаживает, не заполировывает, как не старалась. Жаль времени, усилий и денег((