18.01.2019

Пудра с высокой степенью защиты от солнца

Здравствуйте!

Хоть на улице в самом разгаре январь, я решила начать готовиться к лету заранее и озаботилась поиском солнцезащитных средств. Для меня всегда было неразрешимой загадкой, как я могу обновлять солнцезащитный крем на лице каждые пару часов, если у меня там пирог макияжа. Ну правда?! Поэтому решила, что в этом деле мне может помочь пудра: и защита, и полностью лицо перерисовывать не надо (а уж, если матовость добавит — так одна сплошная польза!). Конечно, в первую очередь я обратилась к рынку азиатской косметики. Но так и не смогла до конца определиться, что мне выбрать и стоящая ли это вообще затея. Есть ли среди вас активные пользовательницы таких средств? Какие у вас впечатления? Есть ли пользовательницы с жирной светлой кожей, требующей средней степени коррекции (здорово ведь, чтобы пудра обладала маскирующим эффектом и помогала уменьшить/исключить использование тональных средств в жару)? Что вы выбрали для себя?

Sinta 18 января 2019, 16:57
Обладательница очень светлой и очень жирной кожи. Активно использую матирующую пудру Пупа спф 30 ( в самом светлом оттенке, и 20 в оттенках потемнее). Кроющая способность средняя, если нечего особо скрывать, то будет оочень хороша.Покупаю бог знает какую по счету упаковку и буду покупать еще. Матирует нереально. Использую в рабочие будни, когда из дома ушла впотьмах и пришла впотьмах, если гулять, то все таки юзаю крем в спф 47… Выбрала именно ее ровно по тем же соображениям, что и у Вас возникли. Полностью довольна и очень рекомендую.
Gerafilinni 18 января 2019, 17:08
Оу! А я даже и не смотрела в сторону привычного массмаркета. Спасибо за наводку!
Gerafilinni 10 марта 2023, 11:09
Столько лет прошло с момента публикации этого поста и вашего комментария. Просто хочу сказать вам спасибо! Я пользуюсь этой пудрой благодаря вашей наводке уже много лет. Извела, наверное, килограммы))) Уж не знаю, что там с солнцезащитой, но по всем остальным фронтам — идеальный для меня продукт. Моя кожа с ней выглядит гораздо лучше, а я себя чувствую все это время гораздо уверенне (из-за жирной кожи вечные комплексы, так что это правда важно). Спасибо вам!
Sinta 16 марта 2023, 21:12
Я искренне радуюсь, что мой скромный совет Вам подошел. Мне страшно приятно, что Вы нашли время отписаться мне  . Красоты Вам и весеннего настроения.
Gerafilinni 17 марта 2023, 07:57
❤️
Dirk_Diggler 19 января 2019, 09:35
Пудра в качестве солнцезащиты не годится, как и тональный крем. Чтобы солнцезащита работала, она должна быть нанесена непрерывным достаточно толстым слоем (рекомендуют минимум 1,25 мл крема на лицо). Никакой тональный мы в таком количестве не носим, а пудра не способна создать непрерывистое плотное покрытие. По-моему, на theguardian когда-то была статья, где проверяли декоративную косметику с spf, все печально.
Gerafilinni 19 января 2019, 09:56
Как-то очень грустно это все. Надо будет поискать эту информацию. Спасибо! Может все же в качестве поддерживающего средства она как-то работает. Т. к. я, конечно, использую крем с защитой 50, просто не всегда во время прогулки есть возможность его обновить. Ну или средства самоуспокоения)))
Dirk_Diggler 19 января 2019, 10:40
Знаете, я для себя этот вопрос с обновлением солнцезащиты для себя так и не решила. Как-то сложно что-то наносить на макияж, к примеру. Т.е. это надо заморочиться, снять макияж, нанести солнцезащитный крем…
Статья от Адэль об spf и его обновлении
В статье есть ссылки на другие статьи об необходимом количестве и обновлении.
Лично на мой взгляд, пудры в качестве солнцезащиты совсем бесполезны.
Gerafilinni 19 января 2019, 10:56
Огромное спасибо за ссылку. Материал очень серьезный. И неутешительный для меня: получается, что при очень жирной коже санскрин убегает мгновенно (доказано мной, убегает всё), пудра не работает. Кажется, мне нужна широкополая шляпа и новая тема на Косметисте «Как сохранить объем волос в жару в панамке»))
Esver 08 ноября 2022, 23:54
Если я правильно помню, то про два часа говорилось в свете непрерывного пребывания на солнце. если вы на работе не у окна, не на свежем воздухе, то обновлять каждые два часа не нужно. Далее, есть ведь водостойкие санскрины, особенно корейские: Hera, Isa Knox, Dr. Jart. Эти санскрины остаются рабочими, даже если у вас утек макияж и уход. Есть корейские люксовые пудры с хорошим SPF, которые можно обновлять плюсом сверху…
Gerafilinni 09 ноября 2022, 10:04
MatildaMuse 19 января 2019, 11:16
Извините, что вмешиваюсь. А спрей ла рош позе антелиос 50 спф не знаете, можно наносить поверх тонального средства, допустим в обед, если красились утром? Или нет такого солнцезащитного средства, чтобы наподобие термалки или фиксатора для макияжа можно было наносить поверх макияжа?
Gerafilinni 19 января 2019, 11:22
В статье от Адель написано, что спреи не дают плотной пленки, а значит все равно пропускают ((( да и вроде на спреях пишут, что надо после распыления размазывать((( Да и жирненькие они
MatildaMuse 19 января 2019, 17:10
Жалко. Вот надо бы производителям придумать такой формат. Ведь многие женщины красятся, не смывать же макияж.
LazyArt 19 января 2019, 22:43
Слушайте, я не знаю про все эти исследования про количество крема для полноценной защиты и прочего-прочего. Но у меня есть личный пример, правда не про пудру. У меня светлая кожа с веснушками, я сгораю за один щелчок пальцами, в испании например у меня сгорели ноги СКВОЗЬ белую льняную юбку. Так вот о тоне. Этим летом ездили в солнечную Грузию, гуляли весь день под палящим солнцем. Я пользовалась кушоном Диор каптюр тоталь, там вроде бы 50. Как можно нанести кушон? Конечно же максимально тонко. Так вот лицо у меня осталось не тронутым солнцем от слова вообще, но зато за пол дня моментально сгорела линия роста волос, на которую я забила. Со второго дня конечно уже всё прорабатывала, но пример про работу тонко нанесенного кушона получила яркий.
Единственно, именно этот больше рекомендовать не буду (хотя часто о нем писала тут), тк спустя полтора года беспрерывного использования Диор перевыпустили его… ии? он начал забивать мне поры и вызывать подкожники за день. (( теперь я тоже в поиске хорошего незаметного тона с спф…
Gerafilinni 19 января 2019, 23:32
Как жаль, что проверенное средство перестало устраивать ((( Но если вам стало забивать поры, то, конечно, страшно на себе проверять (((
LazyArt 19 января 2019, 23:47
ох уж эти производители со своими перезапусками и улучшениями!
graceful_art 19 января 2019, 23:15
Я не считаю себя экспертом в солнцезащите, я спокойно отношусь к обновлению. Обновляю регулярно, только если еду куда-то, где очень активное солнце. После последней поездки — каждые три часа, сначала мат.салфетки, потом щедро санскрин — вернулась белее снега, какая и обычно.Но там и макияжа никакого не было, и уф-индекс выше 10 — там вообще без вариантов.
В нашей широте(мск) в обычной жизни обхожусь пудрами для обновления, и то, только в периоды высокой солнечной активности. Очень нравятся Privacy, Naris. Все SPF 50/PA++++
Gerafilinni 19 января 2019, 23:29
Эта пудра очень интересная. А как вы её оттенок оцените? У меня светлая кожа даже летом, поэтому универасальные оттенки пугают немного. И вопрос матовости и степени покрытия очень интересен. Спасибо!
graceful_art 19 января 2019, 23:49
Privacy практически прозрачная, в баночке светлый, очень нежный молочный оттенок, на лице оттенка не дает. Она, правда, рассыпушка с большими дырками, с собой не поносишь. Но я пересыпаю в пустую тару, где мелкая-мелкая сеточка, и с собой ношу, все прекрасно.
Naris (Whitelist которая), компактная, что удобнее, но желтая, конечно. Мне она нравится тем, как тонко она лежит на лице, красивой кожу делает, холеной такой. Но оттенок плох, конечно:(
И я забыла написать третью, Transino UV Powder SPF50 PA++++, тоже компактная, только оттенок гораздо адекватнее предыдущей и она сама очень слабопигментирована, то есть, даже если наслоить, темного лица не получится.
Gerafilinni 19 января 2019, 23:51
Спасибо! Пойду искать/изучать все)))
graceful_art 19 января 2019, 23:52
А, про матовость мне сложно судить, у меня нормальная кожа и даже в теплый период жирности нет.
Первая рассыпушка очень легкая, никакого тонирования или коррекции. Две вторые в силу того, что оттеночные, пожалуй, могут что-то скрыть на лице, но я таким не озадачивалась, мне нечего, поэтому даже не обращала внимания на этот параметр
Gerafilinni 19 января 2019, 23:56
Эххх, как здорово, когда эти характеристики не имеют значения)))
Anastasia Kharitonova 20 января 2019, 08:57
Тоже озадачилась выбором пудры с СПФ. Смотрю в сторону корейцев. Например: A'PIEU MINERAL 100 TONE SPF50+PA++
Интересны отзывы. Может кто-то пользовался
Kristallglas 21 января 2019, 12:38
У меня не было средств с высоким spf. Зато был случай проверить крем Авен с spf 20. После неожиданной вылазки на пляж сгорело все, что было не намазано утром этим кремом. Наносила его совсем немного, он полностью впитался и до момента выхода на солнце прошло часов 5. Была очень впечатлена. Стала думать, что необходимость обновления крема нам навязывают слишком сильно.
Gerafilinni 21 января 2019, 12:45
Мне кажется, очень зависит от участка тела и типа кожи на нем. Например, мой нос быстро начинает блестеть, конечно, я промакну его салфеткой. Думаю, что значительная часть крема на этой салфетке и останется (((
Mizr 21 января 2019, 21:23
Посмотрите японские солнцезащитные пудры. Есть компактные и рассыпчатые.
И лучше наносить на санскрин, конечно.
Lana2014 10 ноября 2022, 07:12
Описанная вами проблема мучает меня всю сознательную жизнь. Действительно, как обновлять солнцезащитный крем, если на лице макияж, включающий тон, пудру, румяна и т.д.? Задача невыполнимая. Тут нужно что-то другое. Мечтаю, чобы создали легкий прозрачный мист-СПФ. Нанес легкое облачко на лицо — и готово, и макияж не тронут. Сама для себя вопрос так толком и не решила, но могу посоветовать у IT Cosmetics, у них есть кроющая пудра с СПФ 50.
Lana2014 10 ноября 2022, 07:19
чТобы… описка, простите.
Gerafilinni 10 ноября 2022, 10:34
С тех пор, как был написан пост, я нашла пару удачных средств. И одно из них точь-в-точь то, о чем вы пишете. JMsolution Солнцезащитный спрей с жемчугом Marine Luminous Pearl Sun Protection Sun Spray SPF50+ PA+++. Есть еще и розовый вариант, но я пользуюсь голубым. Всегда беру с собой на долгие прогулки. Единственный недостаток — великоват размер. Если бы они сделали формат для сумочки, я на 7-м небе была бы. Распыляю поверх макияжа. Можно промакнуть лицо салфеткой, припудрить, а потом использовать этот спрей, и пудра сразу хорошо усядется. Даже для жирной кожи приемлемо (хотя там есть какие-то ухаживающие компоненты).
Lana2014 12 ноября 2022, 00:15
О, спасибо большое! Этот спрей прозрачный и лёгкий, как водичка? Чем отличаются голубая и розовая версии? Главное, чтобы было доступно для покупки
Gerafilinni 12 ноября 2022, 00:23
Легкий-легкий. Создаёт направленное облачко. Чем точно отличаются версии я не знаю, точно отличаются отдушкой. А продается на крупных маркетплейсах точно
Lana2014 12 ноября 2022, 03:43
Большое вам спасибо. Этот вариант гораздо лучше пудры.