13.01.2019

Удалить усики навсегда. Поделитесь опытом

Всем привет. Вот и весь вопрос, кто и как удалял? Поделитесь опытом. Лазерная или электроэпиляция? Если лазер то какой, диод или александрит? PS: после воска, шугаринга, пинцета раздражение и воспаление, поэтому временные меры не рассматриваю. Волосы тонкие, не очень тёмные, но и не светлые.

slastenka 13 января 2019, 15:48
Это гормонозависимая зона, поэтому навсегда Вы их там не удалите, со временем всё равно появятся.
Я удаляю воском/ниткой. Раздражение было ранее, со временем прошло (примерно после 4 раза). Сейчас только покраснение первые 15 минут.
ddp25 17 января 2019, 13:27
Kisto4kapushisto4ka 13 января 2019, 17:13
Удаляла александритовым лазером, было 4 сеанса, по жизненным обстоятельствам вынуждена была прерваться. После последнего сеанса прошло более 1,5 года, не скажу, что все гладко, но просто небо и земля с тем, что было до. Планирую и дальше делать, потому что это быстро, безболезненно, долгий эффект (между 3 и 4 сеансом ходила 4 месяца абсолютно лысая в этой зоне). Как станет возможным, буду дисциплинированно по графику ходить удалять, жалею только, что не решалась раньше из-за того, что говорили, что не навсегда, кучу денег потратишь, а толку не будет и т.д. Даже если не навсегда, для меня это лучший способ. А деньги не такие уж и большие 900 рублей без акций в моем городе, на деле без акций ни разу не была и сеанс обходился в 500-700 рублей.
ddp25 17 января 2019, 13:28
Спасибо.
Полякова Злата 04 февраля 2019, 17:11
Неужели и правда помогает? А я всю жизнь думала, что все эти лазеры такая туфта...(Тоже, с той же проблемой, кстати)
graceful_art 13 января 2019, 20:54
Делала диодным лазером. Волосы были тонкие, но темные и довольно заметно. Сейчас даже пушка нет. Небо и земля по сравнению с тем, что было. Раньше удаляла воском/сахаром. Пока не сделала лазер, казалось, что все нормально. Жалею, что раньше не сделала
ddp25 17 января 2019, 13:28
Спасибо за ответ
alena_shim 13 января 2019, 21:58
Мечтаю сделать электроэпиляцию этой зоны, но останавливает, что после не выйдешь из дома долго (для меня это невозможно). От воска и пинцета также раздражение. В итоге заказала себе китайскую «пружинку» и бед не знаю)) единственный способ выдирания, который не вызывает раздражение. Примерно раз в две недели, 10 минут. Никакого раздражение и даже покраснений, можно сразу в люди идти. Не знаю в чем магия)) электроэпиляцию пока не хочу теперь)
ddp25 17 января 2019, 13:29
Ну надо же штуковина какая, хорошо что нашли свой метод. Спастбо
Lapassa 04 февраля 2019, 03:30
О_о первый раз такую штуку вижу. А как пользоваться там картинки есть? И как называется такое чудо?
alena_shim 04 февраля 2019, 07:39
Пользоваться очень просто: просто прикладывать к нужной зоне немного согнув и крутить. На китайском сайте легко находится через поиск «пружинка эпиляция».
Lapassa 04 февраля 2019, 17:50
Natalika_ 04 февраля 2019, 12:11
Она только для лица? Пробовали другие зоны?)
alena_shim 04 февраля 2019, 15:36
Не пробовала на другие зоны, но думаю, если волос не слишком толстый, выдерет)
Полякова Злата 04 февраля 2019, 17:12
Я пробовала делать такой пружинкой в салоне красоты. На мой взгляд это ДИКО больно, гораздо больнее воска и сахара…
annadarts 15 января 2019, 02:47
Моя знакомая удалила усики электроэпиляцией. Есть свои минусы, конечно (больно, следы могут заживать достаточно долго), но она результатом довольная на 100%. Я усики не удаляла, удаляла в других зонах и точно так же довольна
ddp25 17 января 2019, 13:26
reader_stij 15 января 2019, 05:48
Фотоэпиляция, но у меня волосы чёрные, и были жёсткие. Первые пару раз на лице было небольшое покраснение (на шее было раздражение, я его залечивала), после третьей никаких проблем. Начала делать прошлой осенью, потом удаляла кремом. Ещё помогают скатки — отшелушивать «отживших своё». К лету стали заметно медленней расти, процедуру стала делать примерно раз в 2 месяца, раньше не вырастали до нужного размера. Сейчас волосков стало намного меньше, они тонкие, слабенькие, где-то даже бесцветные. Но навсегда не избавитесь, это да.
ddp25 17 января 2019, 13:25
Спасибо что поделились)
Lapassa 04 февраля 2019, 03:32
Я планирую пойти на Александрит, сейчас ноги на нем делаю, довольна. Считаю, что если волос тёмный, то лучше Александрит, а не диодный лазер. Электро и фото не рассматриваю.
aljoury 11 августа 2019, 17:50
Навсегда — это только электроэпиляция. Ищите хорошего мастера с современным оборудованием. На старом аппарате делать не рекомендую в связи с тем, что нет контроля подачи тока и это может привести к ожогу. Удачи!
viviana 13 августа 2019, 16:25
Последние 4 года работаю на диоде, работаю активно, докупили еще один аппарат.
По опыту скажу так, результат зависит от многих факторов, опыта, аппарата… и
т.д.информации в интернете масса.
На что бы советовала обратить внимание я…
Дело в том, что эта зона у большинства людей
одна из самых чувствительных, возможно чувствительные зоны бикини. Разрушающий эффект лазера должен быть выше и эффективнее, чем регулярная стимуляция бритьем. Надеюсь, более менее понятно излагаюсь. Т.е.если бы сбриваем-лазер должен уничтожить частично или навсегда. Если порог чувствительности высокий, лучше и не начинать. Т.е. я честно предупреждаю пациента, наблюдаю за результатами, если устойчивый результат после 3 сеансов уменьшение только 30-60%… возможно прекращая работать. Провожу первую консультацию и бесплатный тест по зоне, так и мне проще и пациенту можно судить об эффективности. Поищите, возможно и у вас так работают.