31.12.2018

Тушь с эффектом натуральных (ламинированных) ресниц

Дорогие, девушки!

Давно ищу замену Clinique Mascara Naturally glossy (снята с производства, как и всё другое хорошее). Для меня это была самая «естественная» тушь на косметическом рынке. Подобного эффекта, который дает эта тушь, ни одна из мною опробованных средств после не давала. То есть нет ни объема, ни склеивания, ни замараных век, а просто не сильно выделяющая, но дающая цвет, выразительность, блеск, изгиб, эластичность. В общем, нюдовый вариант — свои ресницы, только лучше.

Нечто аналогичное по эффекту лично мне преподносит тушь Lancome Hypnose Volume a Porter. Невесомая тающая кремовая текстура наносится тонким слоем, при этом стойкая, нерастекающаяся и непачкающаяся формула придает ощущение «обнаженных ресниц», обеспечивает более насыщенный цвет в сочетании с меньшим объемом. Ресницы остаются легкими и мягкими, с заметным блеском и эффектом ламинирования.

Поделитесь, пожалуйста, новыми экземплярами, которые дают подобный эффект натуральных ресниц.

faceofspring 31 декабря 2018, 14:04
Мне подобный эффект дают Glossier Lash Slick и L'Oreal So Couture.
Иринка Счастливая 31 декабря 2018, 15:46
Нужно присмотреться. А в цвете они только черные?
faceofspring 31 декабря 2018, 17:02
Да, обе только в чёрном цвете.
Soladneva 31 декабря 2018, 14:54
А мне мейбелин «веерный Объем». Объёма нет, но реснички расчесаны, чёрные, есть изгиб, вот именно свои ресницы только лучше
Иринка Счастливая 31 декабря 2018, 15:46
Изгиб держит? Ресницы эластичные?
Soladneva 31 декабря 2018, 15:56
Для меня эта тушь даёт тот эффект, что Вы описываете, мне кажется, да, для меня эластичные, но все же индивидуально…
Minimum 31 декабря 2018, 16:43
Из новых- Mina, the lengthening mascara. Имеет маленькую кисточку натуральную, недавно купила. В один слой-идеально каждая ресничка тоненько отдельно получается. Пробовала 2 слоя -тоже неплохо. Сегодня даже дождь и душ выдержала, а смывается беспроблемно.
Иринка Счастливая 01 января 2019, 08:04
Не знакома пока с этой маркой. Есть повод нам встретиться
Lostelle 31 декабря 2018, 19:53
Я пользуюсь Shiseido Majolica Majorca Lash Tint, на мне как раз полный нюд. Не знаю, задумано ли так, но на мне после смывания еще несколько дней цвет держится — прозрачным гелем немного подкручиваю ресницы и все. От снега, одждя, пота, слез никуда не сползает, держится до последнего. Для меня лучший вариант.
Иринка Счастливая 01 января 2019, 08:09
Не встречала в открытом доступе оффлайн. Только на заказ?
Lostelle 01 января 2019, 11:49
Да, только онлайн, к сожалению.
surgeon 02 января 2019, 05:01
Заинтересовал такой тинт. Подскажите, пожалуйста, а в накрашенном виде смотрится как ресницы с тушью или просто ресницы ярче? И при окраске каждый день, что происходит с цветом ресниц после смывания? Он накапливается?
Lostelle 02 января 2019, 11:50
Я использую в один слой, в таком виде ресницы просто ярче и длиннее. Если наслаивать, то будет заметно, что это все-таки тушь. Я никогда не красила этим тинтом ресницы много дней подряд, поэтому не знаю, что будет. Полагаю, какой-то эффект накапливания есть, но вряд ли сильно надолго, это все же тинт, а не полноценная краска.
Lena85 01 января 2019, 06:08
Мне такой эффект давала тушь Летуаль Балерина в коричневом цвете
Иринка Счастливая 01 января 2019, 08:06
Да, судя по щеточке, балерина может дать желаемый эффект. Главное, чтобы текстура самого продукта не подкачала
Sinta 31 января 2019, 23:45
+100. Очень любимая тушь.
Ksenika 01 января 2019, 10:39
Rouge Bunny Rouge Ubiquitous в коричневом цвете
Иринка Счастливая 04 января 2019, 11:19
А в черном цвете другой эффект?
Ksenika 04 января 2019, 11:21
Эффект такой же, но коричневая натуральнее смотрится, впрочем, как и у других тушей
katjazubova 01 января 2019, 12:06
Описанный эффект даёт (у меня по крайней мере) Sensai 38градусов. Её преимущество в том, что смывается водой 38 или выше градусов, легко и бесследно. При этом не течёт и не осыпается.
Сама я не люблю натурального эффекта от туши, поэтому больше не покупаю её
Иринка Счастливая 04 января 2019, 11:25
В новом толстеньком флаконе которая? Если нет, то а новинку не пробовали, в сравнении? Хочу ее на пробу взять, уж много хвалебных отзывов. Однако есть вероятность, что искомого мною эффекта эта тушь все-таки не дает.
katjazubova 04 января 2019, 11:59
Я пробовала ещё старую версию обычную (не вольюм).
У меня ресницы «три пера», так что любая тушь с не особо выдающимися характеристиками даёт на мне «нюд»
graceful_art 01 января 2019, 23:23
В точности описанный вами эффект мне дает моя любимая Chanel Inimitable (не intense, а то многие путают). Люблю эту тушь много лет уже.
Иринка Счастливая 04 января 2019, 11:33
Доводилось мне пользоваться этой тушью. Как раз преобретала, полагая, что она может дать нужный эффект. На мне она, к сожалению, склеивает ресницы, утолщает (придает объем), не дает изгиба и не держит его при использовании керлера. В общем, то ещё зрелище.
graceful_art 04 января 2019, 12:38
Как жаль. Желаю скорее найти Свою тушь!
Иринка Счастливая 04 января 2019, 14:56
Спасибо большое!
Очень надеюсь, что с помощью такого ресурса-гиганта отзывов по использованию (а иногда обладанию) косметических средств, Своё будет найдено.
Mary_Wise 06 января 2019, 19:52
Мне кажется, что такой эффект дает любая тушь, если нанести ее тонко и в один слой)
Иринка Счастливая 07 января 2019, 05:46
Не любая тушь даже в один слой сможет придать разделение без склеивания, тонкость без утолщения, изгиб, мягкость не только цвета, но и ресниц, и блеск, какой дает, например, тушь lancome
Glubokih 30 января 2019, 20:58
Подскажите, пожалуйста, ваши поиски увенчались успехом или вы в процессе? Мечтаю много лет о туши с эффектом, который вы хотите. Только меня ещё и жаба душит слегка — туши я меняю часто, хотелось бы ещё и не за «бешеныетыщи»)
Иринка Счастливая 31 января 2019, 06:30
Вряд ли я за месяц смогла бы опробовать даже половину предложенных вариантов, и еще половину из этого тех, что приглянулись. Так что Вы правы — я в процессе. Но опыт использования тушьями показал, что, кроме консистенции и текстуры, многое зависит от щеточки. Поэтому я при выборе в первую очередь обращаю внимание на саму щеточку (есть много статей в открытом доступе о разнице) и только после — на текстуру (однородная, с ворсинками на удлинение, лаковая, вельветовая и т.д.). Из опробованных мною на сегодня, которую можно свободно приобрести, дающая описанный эффект, дает названная тушь Lancome. На распродажах, в пору скидок, ее возможно купить за чуть больше 1 тыс.руб.
По результатам тестирования других и найденных с подобным эффектом напишу или пост, или выложу сюда.
Glubokih 31 января 2019, 21:16
Спасибо, буду ждать вашего отзыва!
Pinkipop 31 января 2019, 07:48
Такой эффект даёт тушь Л'этуаль Ballerine. У неё небольшая, очень удобная щеточка. И разные оттенки. Я одно время постоянно ею пользовалась в темно-коричневом оттенке.
Иринка Счастливая 31 января 2019, 13:37
Коллега жаловалась, что она очень быстро густеет и сохнет. Раз у Вас были постоянные отношения, можете сказать, правда это или нет?
Pinkipop 31 января 2019, 13:46
Не, она очень долго не засыхает. И точно не густеет.
Иринка Счастливая 31 января 2019, 13:53
Она уже внесена в список, в любом случае. Выше рекомендовали. Сомнения на счет короткосрочности были. Вам — спасибо!
IrenKa86 06 февраля 2019, 08:34
Я такой эффект получила от «маленького черного праймера» от Estee Lauder. Это прям находка. Как заявляет производитель, этот праймер можно использовать как самостоятельное средство, в этом случае он как раз создает эффект ламинирования (реснички более темные, разделенные, шелковые, блестящие и подкрученные). С ним можно купаться в море, принимать душ и он не потечет и не осыпется. Снимать его нужно средством для водостойкой туши с масляной основой. Именно так использую его я. А еще его можно использовать, как базу под тушь, это увеличит объем, или наоборот верхнее покрытие на тушь для создания стойкого и водоотталкивающего эффекта!
Иринка Счастливая 06 февраля 2019, 17:44
Достойный по критериям продукт, согласна с Вами. Покупаю время от времени (и сейчас в наличии), но у меня быстро засыхает (возможно потому, что использую пару раз в неделю) и не держит изгиб, а блеск — да, эффект ламинирования.
Иринка Счастливая 06 февраля 2019, 17:43