09.12.2018

Увлажняющий крем

Помогите найти хороший увлажняющий крем для кожи, склонной к забиванию пор.

Последние пару лет пользовалась кремом с маслом моркови Christina. Но он почти не увлажняет, кожа с ним быстро «сохнет», а уж в отопительный сезон и подавно (и это ещё у меня кожа, склонная к жирности).

Пробовала заменить на Holy Land Bio repair — плёнка на лице и забитые поры.

Месяц назад приобрела сыворотку и крем Babor из линейки skinovage. Кожа изменилась — стала напитанной, мягкой. Никакой плёнки, дополнительной жирности. Но стали беспокоить подкожники чаще обычного. Грешу на эти средства. Хочу отложить на время, проверить свои догадки.

Посоветуйте, что ещё может хорошо подойти для моего типа кожи? На случай, если снова придется менять крем.

LazyArt 09 декабря 2018, 13:12
Как обладательница капризной кожи, которая то сохнет, то жирнится, то забивается, то вообще с розацеей, могу посоветовать Плеяновские кремы. Мои фавориты: базовый с фитоэстрогенами и реконструкция. Они самые комфортные по текстуре.
irinanika 24 января 2019, 11:38
Плюсуюсь к Плеяне, пробовала базовый с фитоэстрогенами, и их сыворотки и маски, ничего не забило поры, хотя у меня это частая проблема((( единственный минус от них сильно блестит лицо, поэтому использую на ночь
Maria Kataeva 09 декабря 2018, 15:53
Советовать ничего конкретно не буду, т.к. у меня самой такой проблемы нет. Но порекомендую прогонять составы через анализ на этом сайте:
www.cosdna.com/eng/ingredients.php
Обращайте внимание на 2 колонку Acne. Там указан фактор комедогенности и в целом возможность провоцирования появления воспалений. Следите чтобы в используемой вами косметике не было ингредиентов с 3-кой, а лучше и с 2 тоже.
Juliapril7 09 декабря 2018, 16:59
Спасибо большое за ссылку!:) Буду изучать этот вопрос.
TTTT 09 декабря 2018, 17:09
LRP
Juliapril7 09 декабря 2018, 17:15
А на какой крем конкретно обратить внимание стоит из этой марки?
Помню была лишь умывалка давно ещё, больше ни с какими продуктами знакома не была.
TTTT 10 декабря 2018, 10:25
HYDREANE LEGERE (но сейчас я пользуюсь WELEDA)
irinanika 24 января 2019, 11:40
Еще от LRP хороший толеран ультра флюид, тоже ничего не забил, его и на веки использовать можно
alena_shim 10 декабря 2018, 07:45
Тоже являюсь обладателем проблемной кожи, поры забиваются от всего)) но пару средств нашла.
1. Christina ElastinCollagen Placental Enzyme Moisture Cream with Vitamins A, E & HA for oily and combination skin пользуюсь постоянно уже года два, поры не забивает, состав хороший без силикона, увлажнения мне хватает.
2. Noreva Exfoliac крем восстанавливающий. Это такой плотный жирненький крем, переодически использую на ночь. В составе также нет силикона, поры не забивает, увлажняет, питает.
yokogama 12 декабря 2018, 22:48
Первый прекрасен. Тоже много лет им пользовалась.
nash 13 декабря 2018, 04:57
а я ко второму неравнодушна, постоянно его беру, здорово выравнивает рельеф, хотя казалось бы это не входит в его прямые обязанности
alena_shim 13 декабря 2018, 08:24
У меня тоже он есть всегда)
Elena Nizeeva 13 декабря 2018, 18:05
Ну прям ооооочень рекомендую попробовать увлажняющий Крем для лица Intensive Moisture с мочевиной (10%) от ARAVIA Professional.Великолепный интенсивно увлажняющий крем Intensive Moisture с мочевиной (10%) создан по уникальной инновационной технологии. Мочевина – мощный природный увлажнитель и кератолитик, который входит в состав натурального увлажняющего фактора кожи. Благодаря своим физическим свойствам, аккумулирует влагу в верхних слоях эпидермиса, снимает ощущение стянутости, устраняет гиперкератоз. Обеспечивает коже здоровый вид, гладкость и эластичность. Крем мгновенно увлажняет кожу, повышает её барьерные свойства, способствует снижению трансэпидермальной потери влаги. Рекомендуется при водном дисбалансе, сильном шелушении, вредном воздействии окружающей среды.

Результат – свежая и сияющая кожа, как после SPA-курорта! Рекомендуется для быстрого увлажнения кожи Подходит в качестве базового крема под макияж. Попробуйте — не пожалеете!
Sashulya 13 декабря 2018, 18:36
А ваш личный опыт какой?
Elena Nizeeva 14 декабря 2018, 12:18
Моя кожа помимо очень сухой и зимой и летом еще и аллегричная. Если что-то не понравиться ей — сразу обсыпает и красные пятна появляются. Поэтому в выборе средств приходится быть очень осторожной Чем я только ни пользовалась: и дорогими кремами и масками Christina и масмаркетом типа Чистой линии и аптечными сериями, но ничего не помогало. Крема просто впитывались, а кожа оставалась сухой. А ARAVIA прям спасла меня. Кожа с ней увлажненная надолго, прям светится здоровьем. думаю, что это крем который стоит попробовать и вы не разочаруетесь.
ElkaLu 29 января 2019, 14:25
С похожим типом кожи опробовано:
ElkaLu 29 января 2019, 14:25
С похожим типом кожи опробовано: skindoctors no more oil, origins perfect world с белым чаем,Korres pomegranate, skyn Iceland pure cloud cream, ren evercalm, klairs rich moist soothing cream, Jeffrey James the cream (про всякие эксперименты с корейскими мизонами молчу). Из всех продуктов ни один повторно купить не потянуло. Что точно не подошло из них: ren, Jeffrey James и origins.Сейчас хорошо подходит ducray keracnyl pp, чередую с их серумом из этой же линейки.на ночь для более интенсивного увлажнения svr hydra.
Pinkipop 29 января 2019, 16:12
Самый лучший увлажнящий крем, из тех, что перепробовала — Obagi Hydrate. Очень советую)