08.12.2018

Как подобрать зимний уход для области вокруг глаз?

Девочки, здравствуйте))

Я в вечном поиске хорошего крема для области вокруг глаз. У меня комбинированная кожа, но под глазами — просто беда (тонкая, сухая, склонная к морщинкам), гены, что тут поделать.

Чтобы поддерживать кожу в данной области в хорошем состоянии на данный момент я использую:

• гидрогелевые патчи Petitfeе
  • тканевые патчи Skinlite
  • Экспресс-маска для кожи вокруг глаз с алоэ-вера Микролиз
  • Крем-пробиотик для кожи вокруг глаз Micrococcus Luteus
  • Крем для век Greenmade Актив-контур на основе березового сока

Кожа чувствует себя хорошо, но я чувствую, что зимой можно использовать и что-то потяжелее, более питательное.

У кого какие любимчики среди средств по уходу за областью вокруг глаз? Очень жду ваших рекомендаций

AnaMurat 08 декабря 2018, 19:46
Постою, послушаю, может, кто-то из девочек выскажется. Увлажняющими средствами для лица я захожу на область вокруг глаз, но этого ей не достаточно (у меня жирная кожа).
Пробовала от chanel крем для области вокруг глаз — не совсем поняла сделал ли он что-то, кожа была просто увлажнена (может быть, мало пользовалась — у меня был пробник крема).
От helena rubinstein сейчас тестирую пробник, хорошо ложится, приятная текстура, но тоже без wow-эффекта.
Lisenok_Am 08 декабря 2018, 20:01
Я тоже иногда, при нанесении увлажняющих сывороток для лица, немного захватываю и область вокруг глаз))) Сейчас пользуюсь гиалуроновой версией от Elizavecca, но это баловство, конечно)))
Katerina_87 08 декабря 2018, 21:32
Я вот недавно купила крем 3w clinic увлажняющий (оранжевый тюбик, написано с лошадиных жиром   wtf?!) особо ни на что не надеялась, тем более что стоит он порядка 400 руб за 40 мл, но мне нравится. Он комфортный, не жирный, но и не лёгкий, его ощущаешь, но ощущаешь как-то правильно, не знаю как объяснить   именно как напитанную кожу что ли. Не скажу, что прям вау, но вот я до него домазывала подаренный pep start clinic, так вот этот он как будто сразу впитывался и кожа оставалась беззащитная, а этот так быстро не убегает, возможно летом «не зайдёт», а вот сейчас в самый раз
Lisenok_Am 09 декабря 2018, 11:06
Видела такой кремушек, у них, кажется, целая линейка с лошадиным жиром. У меня от этого бренда крем с spf-50, который я ни на что не променяю)))) использую его и зимой и летом, отлично впитывается и подходит для использования под макияж, а стоил всего 250р   Еще у них неплохие тканевые масочки, но корейцы знают в них толк))) Спасибо за рекомендацию, за такие деньги не жалко попробовать что-то новенькое)))
Katerina_87 09 декабря 2018, 13:50
А я про эту марку не знала, случайно наткнулась на магазин с корейскими брендами в инсте, искала крем от esfolio, не помню название, отзывов положительных начитавшись. Его не было в наличии, порекомендовали 3w clinic с улиткой и с жемчугом вроде, антивозрастной и осветляющий. Заехала в их магаз в тц, увидела ещё 2 вида, вот с консом остановились на этом, она сказала, что он даёт именно хорошее увлажнение и питание. Прям приятно удивлена, рада знакомству с маркой, думаю, присмотрю ещё и антивозрастной крем тоже. И обращу внимание на маски и крем с спф (это, кстати, полноценный крем или просто санскрин?), спасибо Вам за наводку
Marina Mogoutchaia 08 декабря 2018, 22:55
Я после знакомства с la neige eye sleeping mask, все остальные средства забросила, и даже патчи больше не покупаю.
AlyonaV 08 декабря 2018, 23:18
Скажите пожалуйста, а какой у вас тип кожи вокруг глаз? Просто являюсь очень давним пользователем данной маски и я не вижу от неё какого-то сверх увлажнения (тем более питания). 😞 И это при том, что я её наношу после трио серум для глаз+масло+крем для глаз. По моему мнению, эта маска больше для нормального типа кожи.

Для меня — это просто приятное дополнение, но чтобы заменить все средства...🤔
AlyonaV 08 декабря 2018, 23:33
Всё, что касается «зимы» — я не советчик 😗. Но как обладатель оооочень сухой кожи вокруг глаз могу сказать, что мне помогает следующее: после умывания, будь то утро или вечер, сначала наношу безалкогольный тонер на всё лицо, затем эссенцию и затем серум для глаз + капля масла шиповника и всё закрываю питательным кремом для глаз вбивающими/похлопывающими движениями. Такое сочетание отлично увлажняет и питает. Одного крема мне не хватает.
Lisenok_Am 09 декабря 2018, 11:08
А какое масло шиповника вы используете? Читала, что хорошие варианты представлены на iherb
AlyonaV 09 декабря 2018, 12:38
Мне подходит только от The Ordinary 🙃
AlyonaV 09 декабря 2018, 23:34
Забыла уточнить, что вечером к этим 3-ем средствам, добавляю The Ordinary Retinoid 2% in squalane. Эта формула очень мягкая по действию, никакого раздражения не дает и по моим наблюдениям, кожа чуть-чуть плотнее стала (морщин нет чтобы оценить в этом направлении).
Lisenok_Am 10 декабря 2018, 17:12
Ого, спасибо))) Что-то новенькое для меня, обязательно присмотрюсь)
DieKalekus 09 декабря 2018, 23:05
Dr. Eckstein Augen Pflegebalsam уже третью зиму его беру, обожаю!
Lisenok_Am 10 декабря 2018, 17:14
У этой марки много интересных средств, надо познакомиться, когда на амазоне буду оформлять заказ)) Спасибо
DieKalekus 10 декабря 2018, 18:34
Я почти весь ассортимент перепробовала, у них есть действительно классные средства и цены не шокирующие, вообще очень симпатезирую марке, все у них как-то понятно и просто, без сложных схем типо серум под серум, а этот только утром, а тот только при полной луне и на левую щеку и т.д.   некоторые салоны на Eckstein работают))
Татьяна Татьяна 10 декабря 2018, 08:58
У меня два любимчика: Khiels с авокадо и The history of whoo Jinyul Eye Cream
Lisenok_Am 10 декабря 2018, 17:15
А вы их чередуете или как-то вместе используете?
Татьяна Татьяна 10 декабря 2018, 18:56
Стараюсь чередовать, но, в итоге, получается по настроению. У меня Jinyul в форме саше. Когда лень возиться с саше, хватаюсь за Килс. Поэтому в итоге Килс пользую чаще. Но Jinyul люблю больше, так как его можно не разминать пальцами перед нанесением. Вот такая делемма))) Был бы Jinyul в баночке не таким дорогущим, ушла бы полностью на него.
Katerina_87 11 декабря 2018, 21:49
Может глупость скажу, но все-таки: а что Вы думаете, если обзавестись небольшими баночками (в Сефоре точно есть, типа походный вариант для отливанта, и в других сетях наверняка) и перекладывать туда любимый крем из неудобного саше?
Татьяна Татьяна 12 декабря 2018, 00:16
Не глупость, а вполне разумное решение. Мне не объяснить, почему я никак этого не сделаю))))
MaryaMarevna 10 декабря 2018, 15:21
Понравилось зимой к уходу добавлять альгинатные маски от Теана для глаз и губ (хотя круглогодичное использование тоже не повредит). Ну и каждую зиму не обхожусь без аевита. Выдавливаю капсулу и мажу веки и губы.
Lisenok_Am 10 декабря 2018, 17:17
А я одно время подмешивала аевит прямо в уход.средства. Даже не знаю, почему забросила)) Спасибо, что напомнили
Layma27 12 января 2019, 18:34
Моя схема зимнего ухода под глаза- тоник без спирта( любой), далее ресвератрол + матрикмил от Ординари, далее стартер гиалуроновой голубой от Холика Холика, сверху молочко с арганой от Фармаси, и самое главное сочетание- гель для век Мирра — люкс, а сверху капля масла шиповника.Последние 2 опции юзаю более 10 лет, мне 42 года, кожа в неплохом состоянии.
Blackfruit 13 января 2019, 18:06
А какое именно масло шиповника, производитель?
Layma27 13 января 2019, 21:18
Беру украинское, вроде " Травы Полесся", что то вроде этого, самое главное, чтоб не сильно оранжевое, если в коробке, посмотрите на свет…