06.12.2018

Чем намазать ноги после бритья, чтобы не сохли?

Всем привет! 😊 Всегда через день-два после бритья ног, чем бы я ни мазала их, они начинают чесаться. 👿 Может есть какие-то секреты/хитрости/средства, чтобы избежать этого дискомфорта?

Shad 06 декабря 2018, 22:02
Мужские бальзамы, гели после бритья. Если вас конечно не пугает запах. Можно пересмотреть само бритье. Скраб, брить, потом опять Скраб. Это муторно, но действенно. Можно наносить на раздраженные участки фенистил. Будет охлаждать и успокаивать кожу.
Blackfruit 07 декабря 2018, 00:12
У меня для этих целей что-нибудь детское с пантенолом, я вобще для тела детское люблю))
Abuzyuu 07 декабря 2018, 07:36
La Roche Posay Lipikar не пробовали?
Вообще, мне помогают уже упомянутые мужские средства после бритья. Или спиртосодержащим чем-нибудь протереть перед нанесением обычного крема.
Eileen 07 декабря 2018, 10:07
Мужские бальзамы мне подсушивают кожу. Я использую бепантен мазь, хорошо раздражения успокаивает, она жирная, впитывается довольно долго.
LUNA8338 07 декабря 2018, 12:02
Тоже была такая проблема, но в последнее время использую вместо пенки для бритья бальзам для волос, недавно узнала о таком лайфхаке.Попробуйте, вообще исчезла сухость
Евгения Викторовна 07 декабря 2018, 12:55
Бальзам точно вещь! Но и любой не жирный лосьон. Масла могут высушить кожу. У меня сейчас лимитка ив Роше «чай». Лёгкий, запах приятный и не стойкий. Но была и плитка «Спивакъ» глинтвейн, кажется. Довольно лёгкиие масла. Не портила ничего, и даже кажется волосы медленнее росли.
EleEle 08 декабря 2018, 18:36
Ducray Sensinol стал для меня открытием и спасением. Как бонус, быстро впитывается и успокаивает кожу.
eueu 09 декабря 2018, 04:43
У меня тоже очень сухая кожа, правда, после бритья хоть не чешется, а вот после эпилятора-дичайше… Молочко для тела от локситан с карите хорошее, еще, как ни странно, очень неплохие баттеры для тела можно найти во вкусвилле. А именно чтобы снять эту дикую чесотку после эпиляторов, пользуюсь аптечным раствором «меновазин»- он на эфирных маслах, с перечной мятой, очень хорошо зуд снимает
Maria Kataeva 09 декабря 2018, 05:49
Детский крем Bubchen «Против ветра и непогоды»   И другие детские защитные подобного типа.
Black_Diamond 09 декабря 2018, 10:32
Липобейз, продаётся в аптеках))
DianaBelka 09 декабря 2018, 19:11
Я использую чистое кокосовое масло — и для всего тела в том числе, вместо крема. Сейчас, правда полностью перешла на шугаринг, но вопрос увлажнения кожи все равно решаю таким способом)
Natasha87 10 декабря 2018, 15:23
Cerave отлично подходит для этого