Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

Липидовосполняющие средства для проблемной кожи на ретиноидах

Добрый день, уважаемые коллеги дамы!

Я на третиноине 0,05% с октября, кожа изначально жирная, проблемная, пористая.

Продолжаю использовать кислоты, регулярные механические чистки, по-другому никак.

Шелушения очень умеренные, в основном подбородок, вокруг рта.

Сейчас есть ощущение, что кожа пересохла, посоветуйте по опыту, что можно попробовать именно для проблемной кожи, поры забиваются от одного косого взгляда.

Реклама

Szminka 05.12.2018
Линейка кремов CeraVe и эмульсия Cetaphil. Первая очень легкая, вторая поплотнее, но ее нужно пробовать, в более теплое время может быть тяжеловата. Зато она замечательно защищает и восстанавлвает кожу, поврежденную третиноином, особенно в зимнее время. Я пару лет назад на новом для себя третиноине получила обморожение лица зимой, совершенно неожиданно. Цетафил тогда просто показался раем.
Sashulya 05.12.2018
Сераве умывалками пользуюсь, нравятся. С кремами сложнее, дневной из-за хим фильтров не подходит, pm не пробовала, другой там есть с мин маслом-я его на руки вымазала. Сетафил посмотрю, спасибо
Szminka 05.12.2018
У моей дочери похожая кожа, она вымаза весь PM и впервые пришла с просьбой купить еще. так что, советую попробовать, если еще не пробовали.
Sashulya 05.12.2018
Супер, спасибо