05.12.2018

Помогите человеку, страдающему атопическим дерматитом

Нужны очищение и уход для лица. Кожа сходит с ума и я вместе с ней. Купила умывалку от h2o, вроде понравилась, все хорошо. Через неделю начинаю покрываться пятнами. Если после очищения нанести крем, кожа жирная, как масляный блин. Без преувеличений. Если использовать гель вместо крема, кожа кричит SOS умираем от недостатка влаги. Это какой-то ужас, кошмар и катастрофа.

Средства для умывания рассматриваю более менее бюджетные. Смотрю на cerave, гель для нормальной и жирной кожи, но боюсь, что пересушит. Хотя не должен.

Если на косметисте будут появляться обзоры на косметические продукты для аллергиков, какому количеству людей это будет интересно?

AlyonaV 05 декабря 2018, 13:20
Я страдаю переодически от атопического дерматита: он у меня обычно проявляется на висках, подбородке и шее. Мне очень помогла корейская система, отказ от агрессивных умывалок, тонеры без алкоголя, избегаю силиконы по возможности…
Yulia_epi 05 декабря 2018, 13:54
Атомической дерматит на жирной коже, снимаю приступы дерматита мазью diploren.
Также использую elidel. Во время ремиссии весь уход от skinceutocals. Никакая косметика не снимет острую фазу, только мази. Со временем я уже научилась видеть по лицу и шее что начинается обострение, сразу же мажусь мазью и через два дня с кожей все ок. Шея постоянно в стадии обострения, тк занимаюсь спортом и пот провоцирует, поэтому ее постоянно мажу элиделем.
AlyonaV 05 декабря 2018, 14:34
Ох! Как я вас понимаю! Со спортом вообще завал: я утром — бегаю, вечером — качаюсь в зале. Пот — главное зло, а что поделаешь? 😭

У меня мазь Fucidine, не знаю она только в Испании или нет? Отлично помогает 👍🏼

Кстати, вазелин до бега на шею — мне помогает избежать обострений. Пот стекает не раздражая…
Yulia_epi 05 декабря 2018, 14:41
Fucidine это мазь антибиотик, diprolen это картекостероидный препарат. Я бы точно не стала использовать антибиотик при дерматите. Если только убирать вторичную инфекцию
AlyonaV 05 декабря 2018, 14:45
С моей кожей помогает только Fucidine. Проверено на себе, так сказать. 🤷🏼‍♀️ Никакие другие мази не помогают от слова совсем.
viviana 07 декабря 2018, 17:14
Интерессное применение.Fucidine в основном использую на гнойные воспаления, вытягивает мама не горюй.
AlyonaV 07 декабря 2018, 17:17
Что врач выписал, то и использую. 🤷🏼‍♀️ Посмотрела: у него в проспекте указывается и псориаз и дерматит и инфекции кожи…
AlyonaV 07 декабря 2018, 17:32
На испанском, но слово «dermatitis»=я выделила цветом.

viviana 09 декабря 2018, 01:32
Да мне доказывать ничего не нужно. Тоже из любопытства посмотрела, мне выписывали как антигнойное. Укололась когда чистила рыбу, нагноение пошло на пальце, так и остался шрам. Фусидин отработал на отлично. Лишь бы нам всем помогало.
AlyonaV 09 декабря 2018, 01:36
Буду знать, что и так он может пригодится тоже! Спасибо! Да, самое важное, чтобы были рабочие средства и помогали! 🥰😘
Shad 05 декабря 2018, 16:00
Я отказалась от мазей. Только увлажнение и уход. Спасибо за ответ.
Евгения Викторовна 05 декабря 2018, 15:31
Ну, в принципе серия Топикрем. У моей родственницы псориаз — работает. В аптеках ЛаКри. Там средства на основе солодки. Мягкие достаточно. Средства с мочевиной. Например Уродерм. Но аккуратно. И убрать раздражители. Поменьше синтетики. Порошки детские, ополаскиватели на фиг. Лучше антистатиком попшикать. Если наносите на волосы бальзамы с силиконами — сначала смыть бальзам, потом умывать лицо и купать тушку. На волосистой части головы неплохо работает дегтярный шампунь бабушки Агафьи в маленькой баночке.
Waltraute 05 декабря 2018, 17:20
Мне и моей сестре в свое время очень помог крем Uriage Xemose, у них есть еще умывалка, но мне показалось, что она подсушивает, а вот крем очень хороший. Да, он жирный, но, как мне кажется, комфорт кожи важнее)
Alexandra007 05 декабря 2018, 21:05
этой осенью как раз началось обострение. хорошо помогла мазь Адвантан — но не сразу (ибо обострение оказалось сильным).
кстати, к оплноценным мазям я бы средство не отнесла, оно с довольно легкой текстурой.
Но не знаю, пойдет ли оно мазать лицо — я использовала для рук.
Mac_Cecht 07 декабря 2018, 15:42
Мои все знакомые атопики плотно сидят на La Roche-Posay. Я не атопик, но в период сухости кожи и жесткого дерматита дерматолог посоветовала, пользуюсь уже год, как раз пишу пост на набор из двух средств.
Myristica 07 декабря 2018, 21:09
Мне очень помог Physiogel. Серия AI. Есть крем, лосьон для тела, средство для очищения лица и шампунь. Из всего, что я перепробовала, это лучшее.
viviana 09 декабря 2018, 01:39
Неоднократно уже оставляла комментарии по этой теме. Стараюсь сдерживать кожу в здоровом состоянии, не нарушать целостности кожного покрова. Не тереть, не мыть без надобности, избегать горячей воды, моющих средств, носить натуральные ткани. Не использовать расхваленные мази и не поддаваться рекламе. Все это снимает обострение, но не лечит. Продукты нефтепереработки в составах старалась избегать, около 2 лет у моего ребенка нет обострений. Для меня это показатель.
LediX 10 декабря 2018, 09:48
Напишите пожалуйста чем вы пользуетесь?
Тоже стараюсь не поддаваться рекламе так как все что из этого пробовали оказалось увы бесполезным.
viviana 10 декабря 2018, 12:23
Почитайте мои комментарии. На данный момент уже практически ничем. Похвалю svr baume lavante отличный мягкий гель для мытья. Лично я использую для лица. Очень рентабельно. Из этой же линии крем, но дочери уже как бы и не нужен. Использую только.летом, после пляжа. Вода океанская, не знаю есть ли слово такое, с повышенным содержанием соли. Нужно смыть защиту от солнца- svr потом крем или кокосовое масло или ши или миндальных косточек. Пока больше ничего не вспомню. Я расчитываю на поддержание кожи, во исбежании обострения.
viviana 10 декабря 2018, 12:29
viviana 10 декабря 2018, 12:29
viviana 10 декабря 2018, 12:30
viviana 10 декабря 2018, 12:34
Изучайте… постарайтесь найти пробники. Были бы рядом дала бы на пробу. Первый наполовину флакон имент 1.5 года. Срок годности год. Второй я купила про запас. Бауме крем 20% использован. Покупала по 12-13 бутыль. Можно маленький. Если вы найдете.что вам помогает… не скачите с продукта на продукт, только потому.что хочется новенького. Атопия-не тот случай.
viviana 10 декабря 2018, 12:35
Выздоравливайте
Marina Mogoutchaia 12 декабря 2018, 11:17
Atopalm — корейская линейка продуктов для кожи для людей страдающих от атопического дерматита. Очень рекомендую.