01.12.2018

Онлайн Курсы. Какие смотрите?

Поделитесь интересными находками.

Хочу посмотреть:

ludovikbrushes.com/catalog.php?show=good&gid=1178

muaclub.ru/onlineschool/nataliya-najda-lifting-makiyazh/

и последний курс Дарьи Холодных для amlab.

slastenka 03 декабря 2018, 01:09
Я очень многие онлайн-курсы приобретала, как по прическам, так и по макияжу и бровям. Они хороши для повышения квалификации, но не как база.
Найду, Тараканову, Хододных — советовать не могу. Это просто не тот стиль и не та техника макияжа которая мне близка. Тараканова хорошо в колористики разбирается, к ней за этим стоит идти. Холодных, как по мне, больше креативщик, чем коммерческий визажист. Найда… препод с огромным стажем и в её технике отголоски старой школы, поэтому для меня тоже мимо.
Но не отрицаю, что кто-то в безумном восторге от них)
Jolsie 03 декабря 2018, 01:40
а кого можете посоветовать? Я последний раз смотрела Гоар курс, ну такое. Мелочи для себя вынесла, но в основном у нее все настолько трендовое все… ну прям все… Я бы поняла новинки некоторые, когда все все все что она берет в руки последний хайп — странно. Качество видео отвратное, снимают сдалека, ничего не видно и не понятно что она там на самом деле сделала и как это выглядит. Одно разочарование.
slastenka 04 декабря 2018, 15:58
Я МК Гоар не смотрела, хотя хотела. Поэтому не могу его прокомментировать.
Но как я поняла из Вашего коммента под другим постов, Вы хотите пройти обучение для себя. Онлайн курсы для этого не подходят. Если Вы из Германии (посмотрела профиль), то ищите местных визажистов (российские визажисты вряд ли поедут в заграницу с МК «макияж для себя»), сходите к ним моделью на обучение. На обучение обратите внимание как преподаватель общается с мастерами, ставит ли руку, исправляет ошибки сам или это делает ученик под контролем преподавателя. Лучше идти моделью на последние дни обучения, во-первых ученики уже делают макияжи посложнее, во-вторых можно уже спросить их мнение о курсе.
По сути, каждая из нас и так знает как и куда наносить румяна/контуринг/хайлайтер, какой кистью наносить кремовые/сухие тени и чем это все растушевывать, но даже с этими знаниями результат не оправдывает ожидания, т.к. не поставлена рука. На офлайн обучение преподаватель увидит и поймет в какой момент Вы допускаете ошибку и укажет на это. На онлайн обучении этого нет.
Я не рискну советовать визажистов, т.к. Все они красят по разному, общаются по разному, дают информауию по разному. Я люблю воздушную и обьемную растушевку как на верхнем, так и на нижнем веке, поэтому фанатею от Яны Панфиловской, Валерии Пименовой, Анастасии Воеводиной, Софии Бабуриной и конечно же Ольга Томина ❤️❤️❤️. В их инстаграмме Вы скорее всего найдете слишком яркие работы, но это инстаграм, клиентов они красят иначе конечно же))) Но то как эти визажисты делают растушевку, как работаю с кожей и глазами… это просто уровень БОГ). Так же в другой технике обожаю Ирину Митрошкину, Сердара Камбарова, Александру Кириенко. Возможно последние 3 визажиста Вам больше понравятся, т.к. в их инстаграмме скромные макияжи)
Elizaveta Korolyova 06 декабря 2018, 04:12
Вам для работы или для себя?
И если для работы, база у вас уже есть?
Jolsie 06 декабря 2018, 08:24
для себя :) хотя можно и для работы сходить, мне всемравно какие курсы, главное чтобы хоть чему-то научили
Elizaveta Korolyova 06 декабря 2018, 12:57
Безусловно у Таракановой и Найды есть чему поучится. Они очень хорошие мастера в карандашнойи акварельной техники. Прям одни из лучших. Но вам оно надо? При современной тенденции к простоте макияжа глаз, подобные знания будут мало применимы. Только если прокачатся как визажисту.
Про визажисто, которых приводили выше, у большенства из них я не видела полноценных онлай курсов. В основнлм МК. А формат МК нужен что бы вдохнавится, и подглядеть как другой мастер работает, тк всё таки макияж это ремесло, в профессиональном плане. То есть тот же МК Гоар для makeup club, больше про попиарить своё виденье и технику, вдохновить развиватся и немного засветить процесс — как мастер держит кисть, чем любит тушевать и т.д

Про курс Даши. Я рекомендовала бы если вы совсем с мороза. Даша — хороший визажист M.A.C, те она делает быстро, весьма чисто, понятно клиентам. Если мы не говорим про криатив. И она подробно всё рассказывает. + amlab хорошо снимают курсы и трансляции, крупно, подробно.
И вы смотрите бьюти блогеров? Именно в видео на ютуб? Если да, то каких, если это не секрет.
Просто, как это странно бы не звучало, там можно найти что-то полездное. Некоторые проф. визажисты ведут свои каналы…
Jolsie 06 декабря 2018, 20:20
Я не смотрю бьюти-блогеров, так как не могу найти своего. Парочку уходовых смотрю, но по декоративке не знаю даже кого посмотреть. Кого посоветуете? Знаю Лизу Элдридж, но где она — проф. визажист недель мод, а где я — криворукий рукожоп…
Elizaveta Korolyova 06 декабря 2018, 21:08
У Элдридж вполне носибильные макияжи 5-10 минутки. Всё же не зря она визажист ланком.
Из русских визажистов ведущих блог мне нравится Катя Махлай. Снимает редко, но полездно и очень подробно.
Наталья Шик хороший мастер. Тоже снимает редко, и она не так подробно рассказывает.