27.11.2018

Точилка для карандашей

Кому-то может показаться странным, но я несколько месяцев ищу добротную точилку для карандашей. Раньше я была убеждена, что косметические карандаши просто невозможно заточить так же остро, как канцелярские, а потом я открыла для себя мир межреснички… У преподавателя на курсах визажа была точилка Kiko, я попросила сестру привезти из Москвы (не хотелось оформлять заказ из-за мелочи) такую же, одинарную, а она решила сделать лучше и привезла двойную, а она, как и те, что у меня есть, точит карандаши, оставляя кончик закругленным… У вас есть на примете хорошие экземпляры? У меня Catrice, NYX, обе двойные, пробовала MAC и Beautydrugs в магазинах, точат все примерно одинаково...

rikkA00 27 ноября 2018, 18:59
Присмотритесь к точилкам-бабочкам, я многие испробовала, но по сравнению с этими- небо и земля
TolstoKiska 27 ноября 2018, 19:43
Это Cascade of colors?
rikkA00 27 ноября 2018, 22:35
да
viviana 28 ноября 2018, 01:01
Не знаю сгодится или нет, но лучшими точилками для меня стали те, что прилагаются к коробочке карандашей для губ Диор. Уже лет 5 как нашла альтернативу карандашам, а точилочка исправно точит карандаш тоненько и экономно. Есть еще одна Живанши+карандаш+точилка… разницы не вижу.
Irina_anirI 17 декабря 2018, 11:34
Для меня тоже Диор лучшие точилки) и кончик как раз острым остается)
Elizaveta Korolyova 28 ноября 2018, 02:29
У меня теперь beautydrags. Ей можно и остро и тупо заточить.
Rhona 28 ноября 2018, 13:07
Обращайте внимание на ограничитель. в принципе, его можно снять с любой обычной точилки. Я лично нежно люблю точилку Бьютидрагс: есть контейнер, 3 размера отверстия, поворотный ограничитель, карандаш не ломает при заточке.
Olesya_ya 28 ноября 2018, 14:31
у меня UD точилка — и для тонких (обычных) и для толстых карандашей) И Летуаль, вполне себе.
Тоже люблю, чтобы острый кончик был у карандаша.
Navisa 29 ноября 2018, 07:55
Спасибо всем за отклик! Больше всего заинтересовала Cascade of colours, но у нас, к сожалению, оффлайн ее не купить) Возьму в дополнение к заказу в ИМ, а пока наверное обзаведусь beatydrugs: может быть, на стенде с ней было что-то не так, раз два человека ее похвалили. Ну или ограничитель попробую снять на своих)
pi4y4y 29 ноября 2018, 08:37
Пользуюсь сейчас точилкой АВН, дорогая, но точит как надо — остро и не ломает грифель. До этого брала точилку Летуаль, ее много рекомендовали на Косметисте, но вот она ломает и очень остро не заточит (хотя про лайфхак с ограничителем не знала). Ещё раньше была вполне неплохая точилка из перехода Руби Роуз, правда тупилась быстро. А ещё можно найти дешевые карандаши (для глаз или бровей) с колпачками-точилками, карандаш выкинуть, точилку оставить :)
Werwolf 30 ноября 2018, 23:06
От АВН у Вас такая точилка, подскажите, пожалуйста?
pi4y4y 30 ноября 2018, 23:07
Да, это она. Единственное неудобство: непрозрачная крышка и не видно сколько уже сточилось. Но ее можно снять в процессе. С другой стороны не будет видно грязи внутри
Werwolf 30 ноября 2018, 23:10
спасибо большое!
rosaly 29 ноября 2018, 17:29
Могу сказать, какие брать не нужно: точилки Charlotte Tilbury и Nars точат не остро, мне не понравились. Нравится точилка Армани, шла с каким-то карандашом в наборе.
ptica_ju 11 декабря 2018, 18:54
У меня от Manly Pro, очень остро точит и недорогая
DieKalekus 16 декабря 2018, 14:56
У меня stagecolor, карандаш как иголка после нее