27.11.2018

Если бы у вас была возможность создать один продукт, что бы это было?

Я вот думала-думала. Т.к я — фанат всего нюдового, наверное, это была бы либо

а) Нюдовая помада для губ. Какая-нибудь прекрасная с идеальной полупрозрачной текстурой и легким шиммером.

б) Нюдовый лак с кремово-шиммерной текстурой. С правильным светло-бежевым оттенком и персиковым подтоном.

А как у вас? 🙂

DieKalekus 27 ноября 2018, 14:40
Идеальный тональный крем))
Terracotta 27 ноября 2018, 14:42
Это какой? Расскажите)
DieKalekus 27 ноября 2018, 14:53
Как я его вижу: покрытие от легкого к среднему, натуральный финиш, очень стойкий, невидимый и очень светлого бежевого оттенка))
Rhona 27 ноября 2018, 14:44
Мегастойкая база для жирных век 😔
Terracotta 27 ноября 2018, 14:49
Полезная вещь!
Lafy 28 ноября 2018, 13:42
Неистово плюсую. Я сейчас вот нашла способ, благодаря котооому тени держатся 15 часов на веках и складка идеальная. Заморочно, правда.
Сначала наношу базу Нарс, а сверху ещё MAC Paintpot painterly, как бы две базы получается. Держит железобетонно. Подсмотрела в группе визажистов:)
Kisachina 28 ноября 2018, 19:54
я уже много лет делаю точно так же, только база ArtDeco. Железобетонная стойкость теней на моих жирных нависших веках обеспечена (с 6 утра до 23 часов как минимум)
IrS 29 ноября 2018, 04:01
Зачем создавать, она же уже есть! Урбан Дикей база. У меня мега жирное и нависшее веко)))) Она меня буквально спасла. Цветопередача обалденная оттенков, не тускнеют, не плывут, и в складку ни чего не скатывается. Любовная любовь)
Rhona 29 ноября 2018, 20:19
Значит у меня все совсем плохо. Не держит.
MaryR 29 ноября 2018, 09:07
У меня тоже жирное и нависшее веко, меня спасает база Вивьен сабо   Макияж по 2 дня держится, если захотеть, и поспать можно)
IrS 29 ноября 2018, 15:20
Ого! Два дня? Настолько я не проверяла свою базу.
Rhona 29 ноября 2018, 20:21
Для меня и 12 часов недостижимо. Увы.
Koryulia 27 ноября 2018, 16:31
Тушь, которая будет держать форму даже на очень упрямых ресницах.
Dirk_Diggler 27 ноября 2018, 20:15
Ой, это точно был бы крем для жирной кожи, который заметно осветляет черные точки, борется с подкожниками, выравнивает рельеф и эффективно и быстро убирает следы постакне, при этом не иссушая кожу и действуя деликатно.
Наболело, извините
Terracotta 28 ноября 2018, 06:06
Крем мечты))
Elady 29 ноября 2018, 10:38
Прекрасный крем получился бы)) весьма полезный
Agolenka 27 ноября 2018, 22:07
Не буду оригинальной. Парфюм
Terracotta 28 ноября 2018, 06:06
Кстати, да.
owl_mel 28 ноября 2018, 10:01
Пафюм. Легкий, свежий, утонченный, элегантный и чуть игривый, с нотами белой розы, родниковой воды, едва заметной кислинкой зеленого яблока и горчинкой океанского ветра.
Terracotta 28 ноября 2018, 15:58
Красиво звучит!
lena-frizz 28 ноября 2018, 13:31
Металась между кремом-блёр и парфюмом   Все же остановлюсь на креме, парфюмы мне и так многие нравятся. А вот крем хотелось бы, чтобы создавал такой расфокус, что престарелая девушка с ним казалась бы девушкой вполне себе юной и свежей) И чтобы это была не база какая-нибудь декоративная, а именно уход, но с бонусом. Это же мой продукт мечты)), а я декоративкой не пользуюсь.
Terracotta 28 ноября 2018, 16:00
Ух ты, интересно)
lena-frizz 29 ноября 2018, 11:56
Надеюсь, производители косметики заглянут сюда за вдохновением))
sayagricola 29 ноября 2018, 07:02
«престарелая девушка» )))
какое ёмкое словосочетание вы придумали
lena-frizz 29 ноября 2018, 11:55
))) Некоторые себя именно так и ощущают) Я, например))
sayagricola 30 ноября 2018, 08:27
так и я тоже в свои 20+
универсальная фраза!
mono_noke 28 ноября 2018, 13:44
Ухаживающий крем для комбинированной чувствительной кожи, склонной к воспалениям, забитым порам, шелушениям, блеску в Т-зоне и при этом сухости на щеках. Чтобы отлично увлажнял, лечил и делал кожу ровной и светящейся. И чтобы не имел никакого запаха. Короче, чтобы делал магию   Тогда мне не нужно будет идеальное тональное средство
Ya_ne_zdes 28 ноября 2018, 14:42
Жидкая водостойкая подводка для глаз цвета морской волны с мелким шиммером или легким голубым отблеском. И чтобы засохшую внутри горлышка на крышке подводку можно было легко отковырять, иначе срок эксплуатации резко уменьшается. Похоже, мою любимую H&M сняли с продажи, видать, слишком хороша была, поэтому проблема весьма актуальна
Veronika Victory 28 ноября 2018, 23:28
В новогодней коллекции catrice похожая по оттенку мультихромная подводка — вживую не видела, их ещё нет (сама нетерпеливо жду, буду брать), — может, Вам подойдёт :)
Ya_ne_zdes 29 ноября 2018, 00:02
Спасибо за наводку, меня она тоже заинтересовала, как и помады)
arXidea 28 ноября 2018, 22:18
Я бы придумала краску для волос, которой красишь волосы без мастеров, без порчи волос и желательно раз в год 🤗
ssmetankina 28 ноября 2018, 22:45
Идеальный кондиционер для волос. Чтобы без эффекта жирности, но при этом распутывал волосы, делал их идеально гладкими, струящимися и сияющими.
belova744 28 ноября 2018, 23:37
Идеальный тональный НЕ западающий в поры. Если такой уже существует, подскажите мне.
Terracotta 29 ноября 2018, 05:52
Наверняка существует) У меня мало какие западают в поры. Видимо, еще от пор зависит.
pi4y4y 29 ноября 2018, 12:27
Пока нашла только Helena Rubinstein Color Clone (в стекле), он не проваливается в поры. Смотрите тональные на силиконах и без спирта/масел в составе, только их потом смывать гидрофилкой нужно
Natasha_74 29 ноября 2018, 03:31
Сначала хотела написать тени, поскольку это мой любимый косметический продукт, но потом решила, что лучше духи. Такие как были раньше с притирающецся крышечкой. Мне так в детстве нравились мамины духи Фиджи, но сейчас сколько я не искала не нашла, где можно приобрести этот парфюм… Мис Диор есть, Клима продают, Бьютифул старый без проблем… А вот Фиджи нигде нет… Мне кажется это был парфюм Guerlain, может я ошибаюсь… Хотелось бы осуществить свою мечту детства и купить сейчас эти духи). Вдруг кто знает, выпускают ли их сейчас?
pi4y4y 29 ноября 2018, 12:32
Их можно найти — Гай Ларош Фиджи (Fidji Guy Laroche), только берите версию в духах. Это были мои первые духи, подаренные папой на ДР, очень нравились. А потом мне их винтажные отлили немного и не смогла пользоваться, все же вкусы поменялись и аромат звучит с примесью общественного туалета, очень несовременно :(
Natalya Gluschenko 29 ноября 2018, 23:42
Подскажите, а где покупали современную версию в духах? она похожа на 'ту' версию, которая нравилась вам много лет назад?
pi4y4y 30 ноября 2018, 01:21
Если честно кто помнит как раньше было? Я была маленькой, тогда трава была зеленее, солнце ярче и деревья выше и это были единственные духи, а сейчас почти нет возможности сравнить старую версию, по памяти — у новой версии остались общие ноты, но стали легче и менее насыщенные, сильнее слышны цитрусовые и цветы, меньше мха, пыльности и «тела». Раньше аромат казался именно далеким экзотическим райским островом, сейчас — тоже островом, но зелёным, где-то в средней полосе :) Духи есть на многих парф сайтах, например, рандеву, меньше 2000 руб. Можно попробовать у торговцев винтажами старую версию взять, но дороже, да и непонятно что с качеством, могут быть битые ноты или вообще аромат испортился, нужно искать кого-то проверенного, кто гарантию даст на аромат
Natalya Gluschenko 29 ноября 2018, 23:21
Оо, моя мама всегда эти таинственные Фиджи вспоминает)я тоже пыталась неоднократно найти, но марка мне неизвестна, поэтому увы((если вдруг найдете или может здесь есть кто-то знающий в парфюмерном деле-напишите, пожалуйста)
IrS 29 ноября 2018, 04:01
Я бы создала тени. Но именно цвета или оттенки. Давно ищу коричневые, без золотистого поддтона или шиммера, без рыжины и красноты. Глубокие синие и изумрудные оттенки. на данный момент, относительно рада из коричневых Diorshow Mono 684 Reflection и 658 Cosmopolite, Inglot №323 от J Lo, но не идеальны для меня. А из синих Dior Diorshow Mono 296. С изумрудными вообще беда. Есть намек на такой цвет Inglot 611 и 414, от MUFE — ME-302. А сколько выброшенных и отданных — не посчитать. Может есть ваши варианты, о которых я не знаю?
Terracotta 29 ноября 2018, 05:53
В Мак большая палитра, нет таких?
IrS 29 ноября 2018, 10:38
В городе, где живу, нет офлайн-магазина, без затеста, отважиться тяжело.
Klavas 29 ноября 2018, 07:24
Набор по уходу за руками. Кислотный пилинг или скраб, маску из парафина, питательный крем на ночь или на утро с спф.
Zhenyazya 29 ноября 2018, 10:39
Я бы тени создать хотела, идеальные плотные сатиновые песочно-бежевые тени.Я в вечном поиске, то слишком светлые, то желтоватые, то коричневатые, то еще что-то… и в итоге идеальные только у меня в голове)))
Terracotta 29 ноября 2018, 12:18
Тут я бы к вам присоединилась) Красивые базовые оттенки я люблю!
Amarilla 29 ноября 2018, 10:40
О, я бы создала свою идеальную мини-палетку теней. На три-четыре носибельных комплиментарных друг другу оттенка, шелковистые, достаточно пигментированные (но не чересчур), стойкие, с хорошим удобным зеркалом в коробочке… Что-то в шоколадно-нюдовых тонах, деликатный сатин. Не наглухо матовые и никакого золота и бронзы! :)
Terracotta 29 ноября 2018, 12:18
Похоже на Naked Basics 2, правда там сатин только один.
pi4y4y 29 ноября 2018, 12:36
Вот я бы тоже создала какой-нибудь чудо-крем преображающий. Или гаджет, который комплексно борется со всеми проблемами сразу, типа маски, которую наденешь, она проанализирует состояние кожи, подберёт необходимые инги, по вай-фай свяжется с лабораторией для смеси и потом эту смесь надо в маску заправить и она микро-проколами не болючими все это под кожу нанесёт и сделает красавицей. Но похоже такие штуки уже существуют…
Terracotta 29 ноября 2018, 15:42
Вау, вот это у вас фантазия ))
choose_life 29 ноября 2018, 13:15
1. Бальзам-регенератор для губ. Накусы, обветренные участки: все выравнивается, разглаживается.
2. Блеск или лак для губ к которому не липнут волосы и он не отпечатывается
3. Косметический шлем для холодного времени года. Одеваешь перед выходом на улицу, внутри кожа увлажняется и насыщается полезными веществами, по принципу маски, пока едешь на работу. Приехала, сняла шлем, а кожа уже сияет)))
Terracotta 29 ноября 2018, 15:43
Класс))
AnnaPhillips 29 ноября 2018, 15:22
Пудра! Рассыпушка, чтобы поры блюрила, лицо выравнивала, как силиконовые праймеры, но чтобы не забивала поры и не вызывала прыщи. Матирующая, но с эффектом легкого естественного сияния. Может такое уже давно изобрели и кто-то может подсказать на что обратить внимание?
Terracotta 29 ноября 2018, 15:44
Говорят, у Кларанс рассыпушка хорошая.
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 10:58
Простите, мне одного мало. У меня списком.
1) Я бы создала тон, который подошёл бы девушкам, у которых на лице пушок. Не прямо жесткие волоски, которые выдернуть можно, а короткий персиковый пушок по всей поверхности. Я вижу, что обычный тон на такой коже заметен.
2) Пробники теней.
3) Вообще, тени выпускала бы в полном формате и мини-формате (ну, в половину от привычного рефилла).
4) Наборы-конструкторы ароматов.
5) Солнцезащитный крем, который настолько эффективен, что не дает проявиться аллергии на солнце.
6) Приспособление для чистки и мытья массажных расчесок.
7) Шампунь, который замедляет рост волос, чтобы не надо было так часто ходить к парикмахеру.
8) Прессованный пигмент в маленькой фасовке.
Это из наболевшего, но, конечно, далеко не всё.
Rhona 30 ноября 2018, 17:24
Массажные расчески мою кистью для покраски волос. Очень удобно
pi4y4y 30 ноября 2018, 18:12
А я старой зубной щеткой :)
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 23:23
Спасибо. Попробую. Сама как не крашу волосы, так и не додумалась кисточкой в длинные зубцы залезть.
IrS 01 декабря 2018, 19:57
Может лучше шампунь в паре к краске, для волос?))) а то вдруг длину волос захотите отрастить?))
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 14:02
Тональный крем, который держался бы как прибитый до момента, пока я не захочу его убрать.
martusha72 04 декабря 2018, 12:03
Тушь, которая не осыпается, не раздражает глаза (привет, линзы), не портит ресницы и смывается водой. Всё, что обещает такие параметры, опробовано, всё не то.
AlyonaV 05 декабря 2018, 01:39
Clinique lash power mascara не подошла? 🙁 Она мой мест-хэв долгие годы… Похожа на нее Laneige String Longlash, но у нее щеточка чуть длиннее.
martusha72 05 декабря 2018, 13:33
Она не раздражает глаза, да, смывается легко. Но у меня прям проклятие какое-то — все туши, любые, масс, люкс, все лежат под глазами((( Два варианта — либо водостойкая (и тогда прощай комфорт глаз), либо на знаменитую базу от Eveline (она мне тоже начала уже глаза раздражать). Причём, я очень редко крашу нижние ресницы.
AlyonaV 05 декабря 2018, 13:56
Странно, эта тушь влагостойкая… единственная которая выдерживает влажный климат в котором живу. Она только горячей водой смывается 🤔 Может вы говорите о High Impact? Вот она отпечатывается…
Lilin123 04 декабря 2018, 18:14
Интересная тема!
Я бы создала пудру-хайлайтер-тени-- универсальный оттенок, три в одном.
Но со всеми лучшими свойствами каждого продукта: пудра матирует, хайлайтер нежно подсвечивает, тени — сатиново-переливающиеся.
Так что бы можно было взять с собой и одним продуктом сорудить нюдовый макияж.
А если разгуляться — то к нему в парукремовые румяна-помаду тоже в одном розово-нюдовом оттенке.
Хотя такое точно было: в 90-е, помн, был у мамы журнал BurdaModen и в отдном номере как раз было несколько макияжей, где для губ и щек использовали помаду, одну и ту же. Причем, было 4 цветотипа девушек: лето, зима, осень и весна.
slastenka 05 декабря 2018, 11:44
Я бы создала хайлайтер, по цвету 1 в 1 как «дальний свет» от Шисейдо. После обновленмя коллекции надежда купить этот оттенок испарилась…