27.11.2018

Мой Wish-list на 2019 год, опыт 2018 года

Хочу познакомить Вас со своим вишлистом на 2019 год.

Прежде чем перейти к новому списку, давайте посмотрим, что сбылось?)

Вишлист на 2018 год был составлен в октябре 2017 года:

Конец 2017 и весь 2018 я называю «запойными» по косметосу, потому что моя коллекция расширилась настолько, что весь 2019 год еще можно будет писать посты😅

Сбылись мои давние хотелки от Tom Ford (румяна и 2 палетки теней).

Если я начну перечислять все, то до хотелок настоящего времени мы не дойдем.

Мне просто нужно написать пост про мою коллекцию косметики на сегодняшний день!

А вот и вишлистна следующийгод:

1. Мне стыдно до сих пор, что я не попробовала знаменитый консилер от Tarte ShapeTape.

Очень сильно сомневаюсь насчет оттенка, поэтому откладываю покупку в ящик подальше.

или мне просто не нужен 7й консилер?

1550 руб.

2. Набор Urban Decay Lockdown включающий в себя две топовых миниатюры: базы под макияж и фиксирующего спрея.

Это покупка по необходимости, ибо у меня на исходе мой фиксатор от Bleach London и база под макияж от Benefit the POREfessional.

2525 руб.

3. Новая бюджетная линейка ароматов взорвала мой равнодушный мозг, теперь я хочу два!

Adults и Boys.

от 5000 руб.

4. Пора пополнить свою коллекцию помадами от Tom Ford, ибо новые палетки теней не впечатлили совсем. Хочу лимитку Facking Fabulous и Sugar Glider.

от 4000 руб.

5. В последнее время много хороших обзоров на жидкие помады от HudaBeauty. Пора знакомиться с брендом!

от 1600 руб.

В 2019 году загадываю Сефору в Новосибирск с возможностью пощупать Худу, Марка Джейкобса и Кэт.

(и тут лист должен коснуться земли)

6. Также пора знакомиться с брендом Hourglass. Начну с румян, но насчет оттенка сомневаюсь. Думаю между Luminous Flush, Mood Exposure, Diffused Heat.

Хочу что-то похожее на Urban Decay Afterglow Fetish.

от 2000 руб.

7. Почему-то из палеток хочется Venus 3 от Lime Crime. На мой взгляд не самая удачная новинка, но этот оттенок Dreamy тянет меня на покупку)

Может быть есть альтернативы?

от 3000 руб.

8. Hollywood Beauty Light Wand от Charlotte Tilbury будет куплен, когда один из моих кремовых хайлайтеров подойдет к концу. Смотрю на тени четверки Шарлотты, но не могу решиться:(

от 2800 руб.

9. Пудра All Nighter от Urban Decay поразила меня своей невесомой текстурой и внешним видом.

Единственное, в комплекте не предназначен спонж. Куплю только тогда, когда в моей пудре Burberry будет дырка;)

от 2200 руб.

10. Есть дикое желание познакомиться с брендом Krygina Cosmetics и в соответствии уже подумать, что купить.

11.Из бюджетных подарков мне понравился вариант у NYX:

В набор входит бальзам для губ, масло для губ и скраб.

от 1200 руб.

Пора останавливаться😁

Спасибо за внимание!

Буду рада вашему мнению и подсказкам😻

Расскажите, что у вас в виш-листе?

Анастасия Гореликова 27 ноября 2018, 05:13
Ох, что-то я сомневаюсь на счет Сефоры в нашем регионе…
Хотя у меня уже заочно отношения с ней не заладились, потому что с ее появлением перестали присылать некоторые позиции с известных сайтов. В итоге теперь например Becca и пощупать негде, и заказать только в Сефоре… я была сильно расстроена.

А на счет хотелок думала давно про venus XL… но поняла, что огромная палетка, где половина цветов мне не нравятся не нужна. Заказала себе venus xs
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 05:29
С этим фактом я согласна, потому что и ценник возрос в разы:(
Хs хорошая малышка, но мне они не приглянулись(
а Venus 3 можно и в коллекцию к сёстрам докупить
Inner_Space 27 ноября 2018, 18:23
А что насчет переименования Иль де боте в Сефоры слышно? Их же владельцы Сефоры полностью выкупили. Нет смысла, я думаю, держать две сети в России, так что может еще будет праздник на нашей улице
Анастасия Гореликова 27 ноября 2018, 18:37
да вроде пока на этот счет тихо… Но вообще такой вариант развития вполне возможен, например в Хабаровск Сефора точно не придет в ближайшее время, а вот в Иль-де-ботэ все равно завезли Худу   На новый год поеду как раз к родственникам и заодно посвотчу палетки :)
Ольга Горшунова 31 декабря 2018, 03:57
Мы с Вами соседи (Владивосток), у нас в ИДБ появились худа и марк
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:01
я верю в лучшее
Antoninka 27 ноября 2018, 06:19
Как у вас все продуманно   Я обычно просто то хочу и это хочу   и ой, вот это мне тоже надо, а в итоге из 5 покупок только одна полезная и нужная вещь   Я и списки пыталась составлять то что мне реально надо, чтобы лишнего не набирать, не помогло пока…   Надеюсь тоже когда-то прийти к разумному потреблению и приобретению косметики)))
Тоже хочу давно попробовать помады Huda beuaty, но так много оттенков и без затеста выбрать просто невозможно
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:02
это, к сожалению, не всегда помогает(
как много всего было куплено вне списка
An_nika 27 ноября 2018, 07:04
Я тоже ничего не продумываю заранее, а просто увидела и днями-неделями хожу раздумываю надо ли мне !? Ну потом как обычно беру
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:03
знакомо
CatLady 27 ноября 2018, 08:33
Sugar Glider — одна из моих самых любимых и ходовых помад — очень рекомендую!
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:03
Спасибо)) попробовала ее в корнере и спать спокойно не могу
Blake 27 ноября 2018, 08:33
Ох, у меня никогда не получается составить спланированный виш лист)) Точнее не так — составить-то получается, но вот следовать ему нет))) Импульсивные покупки, блин
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:07
я стараюсь! но порой не могу с собой ничего поделать((
Mary_Wise 27 ноября 2018, 09:53
Я заказала подруге привезти мне из штатов в подарок как раз эти румяна hourglass. Долго выбирала между оттенками, хотела mood exposure, но в итоге решила взять что-то такое, чего нет в коллекции — коричневые румяна radiant finish. Обязательно напишу про них пост!
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:08
буду ждать
SummerKate 27 ноября 2018, 09:53
Про румяна Hourglass читала, что они очень окисляются (минеральные) и меняют на коже цвет. В итоге почти все оттенки выглядят в деле похожими (коричневатыми), из-за этого отказалась от покупки (может только тревел версию для пробы). А пудра их, конечно, must have (но с правильной кистью). Из Тома Форда уже заказала кисти, ибо снимают натуральные с производства и заменяют синтетикой(
SUPERSTAZZZ 27 ноября 2018, 10:19
+1 к окислению этих румян. Тоже очень хотела прикупить именно румяна этой марки Hourglass, а начиталась много и на нашем просторе и на забугорных, что окисляются они… Передумала)
Little_D 27 ноября 2018, 18:22
А скажите, какая кисть правильная для пудры Hourglass? А то я ломаю голову)
SummerKate 28 ноября 2018, 00:34
Я тоже не эксперт   Но послушала у иностранных косметисток, что надо шелковистую и упругую. У меня есть белка из Chikuhodo Z 9, но уж очень она вуально наносит. Заказала Koyudo fu-pa14 (тоже у иностранных подслушала)), вот она то что надо — ворс не длинный (3,5 см), смесь белки и козы. Она вообще для любой пудры (особенно минеральной) отлично подходит, лицо хорошо полирует.
Little_D 28 ноября 2018, 06:35
Большое спасибо за ответ!
pi4y4y 29 ноября 2018, 11:23
Мягкую белку можно, пудра настолько мелкая и хрупкая, что любая жесткая кисть ее будет разбивать. Ну и плотность кисти поможет с финальным результатом, кабуки плотнее нанесёт. Белки тоже ок с этой пудрой, но уж очень незаметен результат :)
Natalya Leonova 27 ноября 2018, 11:10
Отметила для себя, что вас не впечатлили тени ТФ, но вы, тем не менее, хотите продолжить общение с маркой и купить на пробу помаду. У меня все совсем не так. Если бы я купила два продукта, причем, мягко говоря, по не маленькой цене, и они бы мне не понравились, я не стала бы дальше экспериментировать. Просто из принципа. Да я и вообще сторонник принципов « от добра добра не ищут» и «лучшее — враг хорошего». Есть марки, которые мне подходят целиком и полностью. Все продукты — как для меня сделаны. Я, конечно, иногда покупаю что-то из интереса в других марках, но всегда понимаю, что сделала это зря.
anuka 27 ноября 2018, 11:33
так тут разговор о том, что новые палетки вышли и их цветовая гамма не впечатлила (при чем меня тоже и слышала у многих так) не разговор о качестве. а помада от Тома у автора есть (или была) и она ее довольна. Так почему бы не расширить еще свою коллекцию?
Natalya Leonova 27 ноября 2018, 11:52
Аа… тогда прошу прощенья! Видимо, не так поняла…
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:09
Извините, что вы не так меня поняли)) да, я имела ввиду новые палетки)
OSen 27 ноября 2018, 11:48
У меня нет каких-то определенных общих хотело на год (к примеру), а если и есть, то мало. Например, хочу айтинты 10 и 11, но беру вновь выходящие лимитки, а не постоянку. И так во всем)) Основа моих хотело, как правило, формируется в момент релиза сезонных коллекций и далее корректируется с появлением в сети реальных свотчей или после моего похода в магазин)
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:11
это очень правильно)) особенно, когда дело касается косметики) если бы у меня была возможность потестить, думаю, мой вишлист уже б уменьшился
OSen 27 ноября 2018, 19:17
или наоборот)))
mares 27 ноября 2018, 13:17
У меня скорее хотелки на 2018 год формировались скорее именно на протяжении этого года. А после черной пятницы очень многие из них наконец-то вычеркнуты из списка. Из «долгоиграющих» это одна из Венер от Lime Crime, крем для глаз Shiseido Benefiance, пара продуктов от Glossier и тональный Double Wear. Еще хочу несколько парфюмов, но буду ловить на рождественских скидках или закажу в подарок.
Теперь бы пару месяцев отдышаться, перед тем как задумываться о 2019ом :D
arXidea 27 ноября 2018, 13:19
О, как у Вас все продумано) а получается потом жить по виш-листу?
У меня вообще все наоборот😂 увидела-прочитала-купила😂 а то на мои хотелки машину надо продавать🤦🏼‍♀️ есть, конечно, то, что планируешь, но это реже, чем спонтанные покупки🤷🏼‍♀️
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:13
не всегда) далеко не всегда))
Но в последнее время стала спокойнее относиться к косметическому рынку)
Новинки, как правило, у многих брендов однотипные и наскучивают еще до выхода)
arXidea 27 ноября 2018, 19:30
Да, но без новинок тож неинтересно)
Areyoutheone 27 ноября 2018, 16:00
Больная тема)
У меня по опыту прошлого года сбылась половина хотелок, но при этом случилось еще миллиард других покупок не по списку. В этот раз подойду более прагматично, надеюсь, потому что запасов ухода на год вперед, а декоративки и подавно
Мой прошлый год
И нынешний (это пока не начали выходить всякие лимитки   ) — один пунктик отсюда уже осуществила)
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:15
Какой?))
Areyoutheone 28 ноября 2018, 13:54
Серая Lime Crime
Marina Mogoutchaia 28 ноября 2018, 14:32
Как вам она? я взяла золотую, и расстроена, блестки крупные осыпаются, плюс они очень жесткие и мне попали на слизистую, оцарапали веко((((
Areyoutheone 29 ноября 2018, 22:34
Еще едет, обзоров даже не смотрела, просто понравилась гамма
lyubovtsaplina 30 ноября 2018, 19:02
жду обзор
Yliana16 01 января 2019, 12:06
И я очень жду Ваш обзор)))
Jolsie 27 ноября 2018, 17:45
Все сложно у вас :) У меня нет хотелок или списка желаний, все что хочу — покупаю, того чего у меня нет — не хочу и не купила, а значит мне не надо. Так и живем. Редко какие-то новинки бередят душу, но потом оказывается что оно мне не надо…
Liimatainen 27 ноября 2018, 18:21
Сажусь на косметическую диету, но продукты все-равно будут заканчиваться и надо будет покупать замену.100% буду покупать туши, возможно тональную основу.Моей слабостью являются палетки теней, вот прям сносит крышу и все, так что думаю минимум парочкой обзаведусь.
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:19
Я сидела с мая по октябрь)) сорвалась и не помню уже на что))
а, на тон Диор Бекстейдж)
Little_D 27 ноября 2018, 18:23
Я завела себе в начале этого года виш-лист как раз, в виде документа в телефоне. С посылом найти наконец работу и зажить :)
В итоге половину из него я со временем удалила, осознав, что мне не надо, и сейчас тоже «мариную» хотелки, если спустя несколько месяцев все ещё хочется, то беру.

Сейчас в моем виш-листе кисти Zoeva, ещё пара карандашей для глаз Urban Decay, продукты для тона Nilens Jord, пудра Hourglass Diffused light и загадочный пункт «какие-нибудь румяна» :)
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:18
С румянами точно сложно) потому что у меня их много и пользуюсь я, что удивительно, всеми.
Кистями Zoeva пользуюсь уже несколько лет, довольна)
А карандаши UD какие оттенки?
Little_D 28 ноября 2018, 06:35
У меня недавно появились Perversion и Sabbath, хочу теперь ещё Invasion, Desperation и Stash. Качество меня очень порадовало.
Мне кажется, румяна нужны разные, если пользоваться разными помадами под настроение, а у меня a только одна в ходу) но все равно не могу определиться, нравятся benefit galifornia, но в то же время хочу что-нибудь более бежевое.
А какие кисти Zoeva у вас самые-самые любимые?
lyubovtsaplina 28 ноября 2018, 08:02
я хочу оттенки карандашей Vice, LSD, Mushroom и Junkie ))
но пока держусь) у Stash есть более бюджетный аналог в NYX оттенок Golden Olive)
Из кистей Zoeva: для глаз 227, 234,230, 231 и 237, 220 не обязательна, но ей очень удобно класть светлый оттенок под бровь)
для лица: 104,142,109, 127 и 105 для хайлайтера, но можно помельче посмотреть, не так давно выходила)
Это мой минимум)
Little_D 28 ноября 2018, 20:30
О, спасибо-спасибо за наводку!
LSD я кстати тоже очень хочу, чтобы поверх Sabbath блесточки были, забыла про него
Irina Chernikova 29 ноября 2018, 04:00
По румянам — посмотрите Kiko, очень достойные.
lyubovtsaplina 29 ноября 2018, 07:38
я хочу, но у нас нет магазина(
Irina Chernikova 29 ноября 2018, 10:40
Онлайн, конечно, хуже вариант, но тем не менее можно попробовать…
Мне, честно говоря, не сильно помогли свотчи в магазине, взяла тот цвет, который показался не таким ярким. И прям то, что надо оказалось.
redishhh 27 ноября 2018, 19:08
Из ваших хотелок у меня только однозначно Krygina Cosmetics и 3 Венера от LM. Сама никогда не составляю косметические вишлисты, но думаю это отличный вариант, чтобы точно не забыть, что купить ;)
lyubovtsaplina 27 ноября 2018, 19:17
И можно его еще пронумеровать в зависимости от надобности продуктов;)
Very_Victoria 27 ноября 2018, 22:46
Я слишком ленивая, чтобы составлять отдельные виш листы). Всю косметику, которую хочу, прикалываю на отдельную доску «Косметика wish list» на pinterest. А потом в хаотичном порядке покупаю
Ya_ne_zdes 28 ноября 2018, 17:07
У меня wish-list хранится в нескольких местах: диалог с собой вконтакте, избранное на kosmetista и Лакодом, корзина iherb.
Лаки беру на Черную пятницу и пока планирую взять любые 10-15 с максимальной скидкой (не меньше 35%) из 108 в избранном.
C iherb планирую заказать парочку дезодорантов (Nubian Heritage, 24 Hour Deodorant, Honey & Black Seed и Schmidt's Natural Deodorant, Lavender + Sage) в надежде заменить женскую брызгалку Adidas и один из тоников (Heritage Store, Rosewater, Aromatherapy Water, Rose Petals или Thayers, Witch Hazel, Aloe Vera Formula, Alcohol-Free Toner, Rose Petal).
Во вконтакте, в основном, декоративка — MegaLast Liquid Catsuit Matte Lipstick E930b missy and fierce от Wet n Wild, Crayon Waterproof 13 от Golden Rose, Metallic liquid eyeshadow 105 от Golden Rose, краска для бровей и ресниц HairWell иссиня-черная.
Из уходовой приобрету Noreva Exfoliac Acnomega 200 Keratoregulating Matifying Care, Organic Shop Organic Kitchen от блогера @alona_eco Выпускник Экотест Гелевый пилинг для лица, Organic Kitchen Ultra Mask от Сергея Острикова Очищающая отшелушивающая маска для лица, Пилинг брусничный для сухой и чувствительной кожи АНА 30,5% New line Professional, может быть, куплю Christina Rose de Mer Peeling soap, ARAVIA Professional, Пилинг с молочной кислотой «Lactica Exfoliate», ARAVIA Professional, Регенерирующий гель с азелаиновой кислотой «Regenerating Azelaic Elixir».
Из парфюма куплю Hayati Attar Collection и Nuit De Cellophane Serge Lutens
pi4y4y 29 ноября 2018, 11:38
Люблю смотреть чужие списки хотелок, из них можно и себе что-то записать :) У меня список в голове, иногда записываю в электронном блокноте что-то. У меня хотелки зависят от выхода сезонных коллекций, иногда очень лимитки цепляют. В 2018 накупила много палеток теней и уходовых средств для лица, как и планировала. В конце года добавились в планы на покупку палетки теней Tom Ford (Virgin Orchid), Pat McGrath Mothership V и все ещё на листе Natasha Denona Lila + однушки Hourglass в шайбах. В планах на 2019 год: поиск новой туши для ресниц и тонального крема, а также кистей для макияжа (расширяю коллекцию). Но все в основном не бюджетное, остальное буду докупать по ходу использования или появления новинок на рынке.
lyubovtsaplina 29 ноября 2018, 18:55
Из последних покупок тональных основ, мне понравился Dior Backstage
Из кистей в 2018 году приобрела себе набор Sinsation Cosmetics, он недешёвый, но того стоил)
IrS 29 ноября 2018, 15:21
Мой виш-лист — это скрины на телефоне, в отдельной папке, и сохраненки в Инстаграм. Какой-то определенной последовательности, в покупке нет. Все по настроению, акциям, или 100% уверенности в желании продукта.
lyubovtsaplina 29 ноября 2018, 18:57
Как вам палетка для контурирования от Dior Backstage? я хожу возле этих палеток и не могу решиться на покупку:(
IrS 29 ноября 2018, 23:55
Очень довольна ей! У меня жирная, с расширенными порами кожа, плюс несовершенства. Долго держатся. Не окисляется! ( у меня обычно главная проблема). Хорошие темные, матовые оттенки, без явной рыжины. Хайлайтеры очень деликатные, то что надо, на каждый день. Это удачная для меня покупка. Где-то в просторах интернета прочитала что макияж на свадьбу Меган Маркл, делали визажисты используя средства Dior Backstage.
LumanuL 01 декабря 2018, 21:45
Мой wish-лист это папка с кучей подпапок на ноуте. Там в виде скринов я сохраняю свои хотелки, сортирую по желанности/нужности, планирую покупки на ближайшее и не очень время. Для удобства отслеживания скидок держу wish-листы еще и в любимых интернет магазинах, а скрины в свою папку делаю сразу с ценами, так я в любой момент могу провести корректное сравнение без натужных поисков и попыток вспомнить сколько позиция стоила до начала проведения акции. После покупки, на скрине подписываю дату заказа и доставки, скидку если таковая была и закидываю все это дело в отдельную папку к остальным завершенным покупкам, так я в любой момент могу поднять статистику: когда, почем и где. Также на рабочем столе висит обыкновенный текстовый файл со списком того, что прямо сейчас ко мне идет, там дата заказа, предполагаемые даты доставки, что бы не прохлопать сроки, треки, где забирать.
s0wa 01 января 2019, 13:19
All Nighter Urban Decay у меня есть. Допользую и больше покупать не буду. Она рисует обратно все поры и рельеф, которые так прекрасно затирает smashbox photo finish pore minimizing. А в остальном — да, лёгкая, вроде даже в самом деле стойкая. Насчёт матированния пока ничего сказать не могу, купила недавно совсем, поздней осенью
Lianushka 22 января 2019, 06:26
У меня на 2019 год запланирована в очередной раз косметическая диета (мол покупать только закончившееся и бла — бла. Но! Есть несколько продуктов, которые я хочу:
1) помада givenchy le rouge mat в оттенке 215 neo nude — продукт распрбовала, когда марка подарила сашетку с пробниками этой линейки.
2)Увлажняющая ночная маска hidrozen Lancome — пробовала в миниатюрке, отлично работает и в качестве увлажнения и в качестве ночного ухода.
3)Заинтересовала весенняя лимитированная коллекция Clarins — она «никакая», довольно скучная и нюдовая, но… я такое люблю. И с тенями Clarins у меня «сложилось» — поэтому палетка для глаз и бровей «ready in a flash» — очень ожидаема мною! Возможно приобрету еще стик «румяна — хайлайтер» glow to go.
4) Так же заинтересовали продукты для губ (помады rouge coco flash summer 2019 и блески rouge coco gloss summer 2019) из летней коллекции Chanel Cruise lumiere et contraste summer. Прям охотиться буду за блеском в оттенке 818 — золотисто — бирюзовом. Просто потому что интеерсно попробовать его на губах и такого нет в моей косметичке. Остальные продукты — просто хорошего качества (помады и блески Chanel я очень люблю) и вменяемых носибельных оттенков, поэтому если смогу их купить (будут в наличии), то и отлично… Но вот бирюзовый блеск прям хочу — хочу.
5) парфюм L'interdit Givenchy — был в тестере так что, консы, не жалейте пробников покупателям, они потом возвращаются за покупками, так бы я на этот аромат и не посмотрела и мне он напомнил запах крымского винограда, который растет во дворедомика, который мы снимали во время отдыха — терпкий винный сорт.
6) кисти для тона — но тут не знаю от какого бренда. Просто нужны очередные кисти. И слишком дорого за них платить я тоже не готова.
7) банная коллекция кремов и лосьонов для тела бренда Mugler — просто там такие красивейшие баночки и очень нежная текстура (хотя по эффекту обычный лосьон, коих в любом ценовом сегменте миллион). Но баночки — произведение искусства!