24.11.2018
19124

Схемы ухода с маркой The Ordinary

Девочки, всем привет и хорошего настроения! Давайте поделимся опытом использования марки The Ordinary в своем ежедневном уходе. Кто, как и какие средства вписал в свою рутину? Что и в какой последовательности комбинируете? Какие сочетания отлично на Вас работают и т.д.?

Jolsie 24 ноября 2018, 21:56
Последняя моя идея, я купила Vitamin C Powder и Ferulic+Resveratol. Мешаю вместе.
Skinceuticals на дому :))
Zvezdnaya_Boo 27 ноября 2018, 18:24
А как вы используете? просто на чистое лицо без всего или добавляете в крема?
Werwolf 24 ноября 2018, 22:12
У меня по утрам ниацинамид и азелаиновая кислота. Вечером витамин С с альфа-арбутином, гиалуронка. Раз в неделю миндальный пилинг. Пока так. Борюсь за ровный цвет лица и с акне.
Koryulia 25 ноября 2018, 11:07
Подскажите, пожалуйста, какой из продуктов этой марки лучше всего подойдет для лечения акне?
Werwolf 25 ноября 2018, 20:24
для проблемной кожи на сайте марки рекомендованы средства с ниацинамидом, азелаиновая кислота, салициловая кислота
lolakarikola 26 ноября 2018, 00:55
Разрешите влезть. Сейчас я устраняю следы акне, мне советовали вна кислоты ( салицилку), но мне помогли ана за несколько раз сильнее, чем салицилка за половину года. Она была в дисках стридекс разной концентрации. Поэтому дам совет. Не опускайте руки раньше времени, если с первого раза схема ухода не сработает. Удачи в борьбе!
M-Olly 26 ноября 2018, 02:24
Азелаиновая к-та — просто святой грааль. Советую!
Julia_Lifestyle 28 ноября 2018, 18:06
Для следов от акне?
M-Olly 29 ноября 2018, 11:44
нет, снимает воспаление
espe 29 ноября 2018, 04:03
Я большой фанат продуктов ординари, этих схем придерживаюсь уже 5 месяцев. Проблемы: борьба с периодическими воспалениями, антиэйдж, баланс между жирностью и сухостью отдельных участков на комбинированой коже.
Утро: Салициловая, микс из буфета, ниацинамида и аскорбил глюкозида (по 1 капле каждого в ладошку), азелаиновая.
Вечер: медные пептиды Буфет, ретинол.
Периодически кислоты в формате масок или если слабые кислоты и из дома выходить не планируется, то на пару часов до умывания.
Такой кожи как сейчас на этой схеме у меня не было никогда в жизни. Воспалений практически нет, жирные и сухие участки стали нормальными.

P.S. для живущих в России. Азелаиновую кислоту проще покупать в аптеках, сейчас много марок ее делают в большей концентрации, чем у ординари, а по цене не дороже. Я пользуюсь 15% из аптеки, легкая эмульсия, полет нормальный.
AlyonaV 29 ноября 2018, 16:20
Здравствуйте! Я хоть и писала в начале этого года несколько постов про The Ordinary, но произошли некоторые изменения (новый пост абсолютно нет времени написать, хотя фото слелала ещё в июле 🤷🏼‍♀️). Итак, сразу предупрежу, что кожа у меня привыкшая к кислотам и ретинолу, так что в вечернем уходе я их сочетаю одновременно. Тут всё как и было.

~ Лицо~
Утро:
После умывания/тонизирования
1) Buffet+Copper Peptides
2) через 30 сек — Ниацинамид
3) Alpha Arbutin (одна большая капля) + Argireline (4-5 капель).

Вечер:
1) Друг за другом Lactic Acid 10%, Niacinamide, Salicylic Acid.
Через 5-10 минут
2) Mandelic Acid 10%
Ещё минут через 10
3) Retinol 1% in Squalane или Retinoid in Squalane 5% (чередую)
4) Rose hip oil 100%
Всё закрываю кремом. (Иногда Natural Moisturizing Factors)

В дни когда использую Alpha Lipoc Acid — наношу после ниацинамида и через некоторое время закрываю ретиноидом 5% (убирая остальных).

Azelaic Acid — на намечающиеся воспаления и 1 раз в неделю вечером только с Ниацинамидом (для профилактики).

~ Глаза~ (Кожа очень сухая, так что не удивляйтесь «пирожку», кто со мной не знаком)
1) сыворотка (была от Hylamide, сейчас вернулась к Sesderma)
2) The Ordinary Retinoid 2% — 1 капля, похлопывающими движениями.
3) The Ordinary Rose Hip oil — аналогично
4) крем для глаз

~Тело~
После ванны/душа наношу на спину и декольте The Ordinary Glycolic Acid Toning Solution 7% (для лица не понравился, а вот для тела отлично для подлержания кожи чистой).

Вроде ничего не забыла…
Irina Voytyuk 06 декабря 2018, 10:47
У меня кожа проблемная, в Т-зоне жирновата, на подбородке частые высыпания — поняла, что все-таки горомональные (на лбу реже). Уже 2 месяца использую такую схему:
УТРО:
Ниацинамид, жду 10-15 мин (на мне слабовато работает, больше не повторю покупку)
Молочная кислота (5%) наношу на нос, лоб и подбородок, жду 10-15 мин (супер средство! для меня, матирует, выравнивает рельеф, подсушивает воспаления)
Гиалуронка-на все лицо и шею (довольна, мне увлажнения хватает)
ВЕЧЕРОМ:
Чередую дни- один день вит. С 23%, ничем не закрываю, другой ретинол 0,1%, третий либо молочная 5% либо пилинг-педы с кислотой 10%. Через день наношу гликолевый лосьон (7%), но от него эффекта не вижу вообще (зато реакция на шее в виде высыпаний присутствует, не повторю)…
Уходом довольна, эффект заметен, кожа стала более упругой и матовой (не везде)-особенно в районе висков и лба. Однозначно планирую переход на более сильный ретинол. В планах покупки: салицилка и «красный» пилинг)