Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.04.2025
2706

Цвет краски для стен в кухне)

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, цвет краски для стен на кухне. Хочется что-то спокойное, но не слишком светлое, цвет насыщенный, но не темный. Цвет гарнитура ясень шимо светлый, но это не сильно важно, он нейтральный. Полы средне-серого цвета. Заранее всем спасибо)

Лучшее за месяц

Комментарии

SantaMom 06 апреля 2025, 03:37
Вам только не нейтральный цвет, иначе сольется всё в невнятность. Столешница, экран и техника какие? Обивка текстильная присутствует?
AlinaAlinaAlina 06 апреля 2025, 05:15
А я, наоборот, за нейтральное. Яркие акценты можно понаставить вещами и текстилем, а яркие стены могут начать рахдражать.
SantaMom 07 апреля 2025, 04:46
Не ахроматические не обязательно яркие, очень много изысканных смягченных оттенков, которые вдыхают жизнь в интерьер, flugger, manders, little green чудесные палитры разрабатывают. А ещё хороший оттенок камуфлирует нехватку бюджета, потому что всякое нейтральное отлично только если это в качестве выше среднего.
AlinaAlinaAlina 07 апреля 2025, 05:04
Вопрос был про краску для стен, а не дорогие отделочные материалы)) и, да, я знаю о чем говорю, так как 20 лет живу с покрашенными стенами.
BlueberryCheesecake 06 апреля 2025, 06:51
Яркие цвета во всю стену рано или поздно начнут бесить мне кажется, как оранжевый, ярко-желтый, оттенки красного, особенно если помещение небольшое
Лучше выбирать спокойные расцветки зелёный, синий, бирюзовый, если хочется цвета
Но мне кажется, как раз таки нейтральный фон самое оптимальное, не чисто белый (пачкается, а на кухне даже воздух с микробрызгами жира и все на стенах оказывается, мыть замучаетесь), а что-то кремовое, светло розовое, пастельные оттенки, холодные тк пол серый
SNasty 06 апреля 2025, 07:02
Я для себя выбрала этот вариант и палитру
Очень рекомендую установить пинтерест и тренировать насмотренность. Смотреть палитры и готовые интерьеры
Вы прям вбиваете в поиск: кухни с серым полом, цвет стен для кухни с серым полом, и тд
SNasty 06 апреля 2025, 07:04
Tellshell 14 апреля 2025, 19:22
Очень и очень  
TatyanaGru 06 апреля 2025, 08:05
А на какую сторону у вас окна? Это тоже очень важно когда выбираете. Если у вас в кухне темновато при естественном освещении, то лучше выбирать такие тона, которые не будут усугублять ситуацию.
Natalie Happy-Day 06 апреля 2025, 09:23
Вот такой мне сейчас нравится, он сейчас модный)
rkolpakova538 06 апреля 2025, 09:43
А какая сторона света? Много ли солнца?
Natalia Makarova 06 апреля 2025, 10:15
Стены кухни оформляю в зеленом цвете. Были и бледно- зелеными, и бирюзовыми, и в малахите. Мне никогда не надоедает зелень на кухне. Полы, рабочий стол, фартук и обеденный стол в цвете серой асфальтовой крошки.
ellitate 07 апреля 2025, 04:43
благодарю за ответ. Тоже склоняюсь к зелени, но оттенков такое море, что я просто теряюсь. К тому же, очень плохо представляю себе, как тот или иной оттенок будет смотреться "во всю стену".
SNasty 07 апреля 2025, 08:48
У Dulux есть приложение для примерки цвета на стены (Dulux Visualizer). Включаете камеру, выбираете оттенок и приложение окрашивает стены в выбранный цвет.
sobiratelnitsa_rakushek 06 апреля 2025, 11:56
У тиккурилы есть природные оттенки, холодные и теплые. Приятные цвета
KoraOrvat 06 апреля 2025, 12:23
Ой, я думала, на косметисту зашла
Natalie Happy-Day 06 апреля 2025, 14:10
«С каким оттенком стены хорошо смотрится оливковый оттенок кожи»
?а вообще после 30 цвет краски больше волнует, чем цвет помады(
mustela-nivalis 06 апреля 2025, 14:41
Мне сильно после 30, и вообще плевать какого цвета стены.
Особенно удивляют люди, которые тратят кучу денег и нервов на ремонт, с пеной у рта спорят о цветах. А потом завешивают холодильник аляповатыми магнитами, фотками и прочим хламом забивают все это великолепие((
KoraOrvat 06 апреля 2025, 16:26
Ну, людям, если они не неряхи и не в депрессии, обычно небезразлично их жилище и его цветовая гамма.
Магниты маленькие, а стены большие)
KoraOrvat 06 апреля 2025, 16:25
? гармония во всем быть должна
Plodovayamushka 11 апреля 2025, 23:24
Я когда вижу такие комментарии поборников чистоты косметисты, всегда захожу в их историю постов/комментариев, и ни разу ещё не было, чтобы критики писали исключительно в косметических темах. У вас есть вовлечённые комменты в теме «путешествия» и «финансы». То есть почему-то там, где вам интересно, можно, а здесь, где вас не трогает, нельзя 🤷
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
SNasty 06 апреля 2025, 12:57
Вот, кстати, очень хорошее замечание про свет. Если солнечная сторона, то все оттенки будут казаться светлее.
А еще, если у вас маленькое помещение, то красьте в светлый оттенок, темный будет уменьшать, а если потолки белые, то еще и помещение будет казаться ниже на контрасте.
HelenaLaGatta 06 апреля 2025, 16:09
Голубой, оливково-зелёный, персиковый, белый. Главное не столько цвет, сколько подтон. Вообще я всегда за белые стены, они сочетаются абсолютно со всем и всегда, чем меньше нужно сочетать принтов (даже нейтральных), тем лучше. А самое ужасное, когда, как уже выше писали, стараются вроде выбирать всё серенькое-бежевенькое, в итоге всё разного оттенка, и вместе выглядит и невнятно, и безвкусно.
Иринка Счастливая 06 апреля 2025, 17:10
Ой, а у меня один угол (две стены) в одном цвете, другой противоположный — в другом. Причем две стены — однотонные, две другие — принтовые). Ни разу не желалось что-то поменять. Но свет в кухне действительно немаловажное значение имеет при выборе собственно всего в ней :)
toplist 06 апреля 2025, 17:34
Вот профессиональная программка по подбору цвета, она учитывает так же тепло холодно и яркость.Введите цвет мебели и выбирайте вариант, который нравится
jconstantine 06 апреля 2025, 23:31
К ясеню шимо и среднему серому я бы выбрала насыщенный оттенок, как матовый Изобретательница у ТТ
Only_July 07 апреля 2025, 17:29
Вот
SantaMom 07 апреля 2025, 17:43
Самое простое, терракота может быт светлее, темнее, краснее:
melisa7 10 апреля 2025, 00:26
Присмотритесь к фисташковому цвету и его разнообразным интерпретациям. Насыщенная фисташка, и благородно выглядит и цвет от которого в принципе не устаешь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)10Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...