Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.03.2025
942

Ретинол medik 8 или какой-то на замену для новичка

Добрый день, милые дамы! Мама решила в этом году начать использовать ретинол, мне выпала честь выбрать и раздобыть средство. По отзывам выбор пал на medik 8, и тут возник ряд вопросов. Можно ли его раздобыть в России и если да то где именно? На usmall нет, а других вариантов не знаю. Вопрос второй, может и не нужен этот medik 8, а есть что-то лучше для начинающих. Есть у Вас любимчик с которого стоит начать знакомство? Решила искать очень заранее, лучше полежит баночка и подождёт своего часа. Всех заранее благодарю за советы

Лучшее за месяц

Комментарии

HonorForAll 27 марта 2025, 10:00
Я бы дала маме DTMS сначала Retinol, потом Retinol+, затем Retinal. Вот честно, Медик8 всем прекрасны, но это если для себя и вы уверены, что будете пользоваться и продолжать.

Сыворотки DTMS правда хорошие и, если мама закинет использование, будет не так обидно, что было заказано и уплОчено. Ретинол инкапсулированный, всё буит гладко.
Barbara_Renard 27 марта 2025, 10:09
Спасибо, посмотрю, что есть у DTMS, они вроде в зя были, пробовала их тонер. Подозревала, что есть очень много всего на замену medik, но т.к. ретинол мы пока обходили стороной решила, что нужен совет от бывалых пользователей. Вообще мама очень хорошо к уходу подходит, у неё грамотно подобрано все и все регулярно, даже массаж и фейс фитнес не забрасывает в отличии от меня, но у нас всё вокруг пептидов уже несколько лет, ретинол новый зверь
Heyray 27 марта 2025, 14:09
Когда был доступен Medik, покупала его. Действовал более жестко, применяла пореже. Говорят в Турции в аптеках его активно продают. Можно смотреть у байеров на том же Авито. Я подписана на одну девушку, она часто выкупает косметические боксы, периодически миниатюры Medik там бывают. Можете на подобные объявления посмотреть и купить миниатюру.

Я сейчас пользуюсь DTMS Retinol. Купила после пробника. Он маслянистый, комфортный, но я все равно его закрываю кремом. От Anna Sharova тоже ретинол был неплохой. Мне 37 лет, чувствительная кожа. Сестре купила Skinjestique Advanced Night Retinal Serum по ее просьбе (ей 40 лет, плотная кожа), не высушивает, лицо выглядит намного свежее.

А так согласна с HonorForAll попробуйте DTMS, цена нормальная, консистенция комфортная. Если понравится, то можно в сторону Medik посмотреть
Barbara_Renard 27 марта 2025, 14:20
Вижу у DTMS 2 сыворотки с ретинолом, лучше начать с обычной или с "+"? На Skinjestique видела тут отзывы, очень заинтересовала сыворотка, и ретинол и пептиды вместе, звучит очень многообещающе
Heyray 28 марта 2025, 00:31
У меня обычный без +. У сыворотки с "+" концентрация ретинола выше, возможно пожестче будет действовать. Сыворотки после вскрытия 6 мес. могут храниться только. Каюсь, пользуюсь ей дольше.
К Skinjestique скептически относилась, сама не пробовала, но сестра в восторге. Только цена высокая, за ту сыворотку, про которую писала цена около 7 тыс. Жаль денег, если не подойдет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...