Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.02.2025
1414

Сроки годности при смешивании

Всем привет!


Я люблю смешивать! Тон с уходом для получения более легкого покрытия; тон с тоном для получения нужного оттенка ( у меня редкий подтон кожи оливково желтый); тон с санскрином, чтобы получить оттенок; санскрин с оттенком и безцветный той же марки и той же серии; консиллеры одной марки — и это пока я перечислила только продукты для тона кожи))

Все эти продукты часто куплены в разное время и соответственно сроки годности скачут.

Помогите разобраться, какой будет срок годности у смеси, если я ее смешала не сразу перед нанесением порцию на один раз, а смешала и переложила в баночку, чтобы пользоваться долго?

Пример — Smashbox under eyes brightener смешала светлый вместе с желтым, так как сам со себе светлый мне вообще не подходит. Светлый раньше открыт намного, желтый куплен позже. Продукты наверное с одинаковым составом ведь они просто разные оттенки. Когда считать, что срок годности истекает, вместе с ранее открытым? Или более свежие консерванты продлят работу всей смеси?

Понимаю, что вопрос специфический, но я в химии вообще не сильна))

Остальное смешиваю на раз перед нанесением.


Всем заранее спасибо за ответы!

Лучшее за месяц

Комментарии

Ms_Severine 05 февраля 2025, 19:25
Думаю, сразу много замешивать не стоит, поскольку слишком большой контакт с воздухом, сторонними предметами, которые так же вряд ли стерильны, что очень сократит срок хранения…
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2025, 07:56
Думаю, вы правы. Но этот консиллер хранится в баночке, не в тубе, я его тоже смешала в баночке. Смешала быстро))
panybatsievskaia 05 февраля 2025, 19:33
Я тоже любительница миксовать и смешивать, но делаю это непосредственно перед применением. И не использую «тару», ладонь как палитра. Ориентируюсь на сроки годности всех используемых продуктов+ 2-3 м-ца. Как мне сказали, у большинства уходовых средств есть временной задел годности как раз на 2-3 м-ца.
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2025, 08:17
Я тоже смешиваю на один раз, этот консиллер — это первая смесь надолго, поэтому и задалась вопросом из поста
Pferd 05 февраля 2025, 20:03
Ну, у меня пару тройку месяцев такие замесы прекрасно живут.
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2025, 08:17
А как понять, что он уже не пригоден?
Pferd 06 февраля 2025, 09:00
Как и у заводского: изменение консистенции, запаха, реакции кожи. Если замешанный крем свернулся, стал неприятно пахнуть или вызывать прыщи на коже, то лучше его выкинуть ?
Ketrinn 05 февраля 2025, 20:03
Тоже люблю это дело, и никогда не парюсь со сроками))) если эта мешанина не пол года стоит, конечно.
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2025, 08:18
Я не очень хорошо понимаю, когда продукт именно лля лица испортился или у меня еще не портились)) поэтому заинтересовалась сроками
SvetlanaLanse 05 февраля 2025, 20:55
Я бы перестраховалась и по более «старому» средству отсчитывала.
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2025, 08:19
Я тоже к этому склоняюсь
belevichnasta 05 февраля 2025, 21:38
Я бы ориентировалась на срок годности по тому средству, у которого он меньше, подходит к концу или раньше было открыто.
Вряд ли, условно говоря, у подпортившегося крема увеличится срок годности, если подмешать более свежий крем, скорее наоборот: подпортится более свежий крем.
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2025, 08:20
Я склоняюсь тоже к вашему мнению, но думала а вдруг?))
AnnaSolovova 05 февраля 2025, 21:53
Всегда смешиваю тон с санскрином, но замешиваю в помповый флакончик мл на30. Как заканчивается смесь — делаю заново, и так уже несколько лет.
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2025, 08:21
Мой максимум был из неудобной тубы перелить в помровый флакон и использовать уже так.
JaneLane585 05 февраля 2025, 22:34
санскрин теряет свои свои свойства при смешивании… да даже если нанести его на масляную сыворотку, уменьшается фотозащита. Если два санскрина вместе смешать, тоже уменьшится фотозащита.
AlinaAlinaAlina 05 февраля 2025, 22:44
Я смешивала абсолютно одинаковые, только один с тоном. Даже в этом случае перестанет защищать? И если смешать с тональным коемом, то защита не уменьшится, а исчезнет совсем?
Victoria_K 05 февраля 2025, 22:49
Тональные средства вроде как имеют тоже собственный индекс защиты, но низкий — 10-15(пудра)
Strawberry_Icecream 06 февраля 2025, 01:25
В тональных им можно пренебречь, мы их слишком тонко наносим
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2025, 08:21
Мой 30
Victoria_K 05 февраля 2025, 22:48
Я с санскринами не смешивала ничего, а остальные текстуры — запросто.
Прекрасно они у меня живут — не меняют ни цвета, ни текстуры (с момента миксования), ни запаха.
Реакций на коже посторонних — не замечала. Если вдруг чего то не то — выкидываю
Кстати, тебе надо поискать оливутвый аджастер. И добавляй, куда хошь.Вроде у Манли Про, ПроМейкЛаборатори и еще где то видела на ягодном (могу дописать, если актуально).
Тона с оливковым подтоном надо в профе искать — Ателье, Криолан. У них большая палитра оттенков
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2025, 08:24
Конечно, актуально! Только не то, что произведено в СНГ, так как у нас не достать.
Спасаюсь желтыми тонами, оливковый купить да еще для жирной кожи не камедогенный, это задача с тремя звездочками. Мне раньше написали про оливковый Диор Бэкстэйдж, пойду его тестить.
Victoria_K 06 февраля 2025, 10:28
Еще нашла марку Hean. У них их несколько (Аджастер тонального крема в наборе 2 шт HEAN
wildberries.ru/catalog/264395743/detail.aspx), в т, ч и оливковый
У этой марки хвалят СС-крем
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2025, 16:16
О, спасибо, посмотрю
bel_kin 08 февраля 2025, 22:10
По вашему совету смешиваю все со всем) ? И все прекрасно) а иначе бы выкинула половину люксовых запасов) что весьма обидно)) Спасибо вам!) ?
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2025, 22:28
У меня так же про запасы))
Victoria_K 08 февраля 2025, 22:33
Да пожалуйста)))) работать должно ВСЕ. И никак иначе
kelpie 06 февраля 2025, 07:07
При смешивании меняются условия консервации продуктов, поэтому я не рекомендую смешивать «на потом».
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2025, 08:24
Даже у одинаковых продуктов с разными оттенками?
kelpie 07 февраля 2025, 15:43
Они не одинаковые, если разные оттенки. Это разный пигмент, разный % введения в продукт.
Kirka 07 февраля 2025, 10:57
Любая смесь, приготовленая вне асептических условий, не хранится. Консервант средств достаточен (не всегда), чтобы в таре в течение срока годности при стандартных условиях не выросли колонии грибов, плесени и других токсичных микроорганизмов. Он не спасет кустарную смесь от колонизации.
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2025, 23:01
Оо, вот это я должна была услышать, спасибо! Больше перекладывать не буду.
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель0Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?9Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи14желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи31Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе13Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...