28.10.2024

Бальзам для губ, который работает

Присматриваю уходовый бальзам для губ, хочется, чтобы пользы от него было больше, чем декоративных качеств. У меня даже летом были сухие губы, а тут уже надо посерьезнее на осень, чем просто блеск. Может есть на примете рабочие бальзамы, бесцветные?

Archangelskaja28 октября 2024, 11:35
не знаю, доступны ли Вам эти фирмы, но могу очень посоветовать:
бальзам для губ от Kiehls в тубе и 8 hour Elisabeth Arden, который в шайбе. В стике у моей свекрови, ей очень нравится. Из бюджетных вариантов — чистый ланолин, но запах на любителя.
Tatiana_pilgun28 октября 2024, 11:43
Проверю, насколько доступны, спасибо)
Alyamali28 октября 2024, 11:35
Я уже давно не беру бальзамы, как уход для губ.
Вместо него просто использую свой крем для глаз. Или то, что есть из ежедневного ухода увлажняющего или питательного для лица. Толку намного больше.
У меня есть сейчас Alma.K — бесцветный, с легким сиянием и вообще приятный. Но не тяжелая артиллерия. Так, легкий уход и блеск, когда красить губы не хочу.
Tatiana_pilgun28 октября 2024, 11:43
Такой подход впервые слышу, спасибо
Alyamali28 октября 2024, 12:33
Я не скажу, что я прям ВСЁ пробовала, но значимые и то, что на слуху-было. Губы у меня проблемные с детства, я их ковыряла всегда. Так вот единственное, что заживляло до состояния новых губ-это был джуси тюб от Ланком. Поэтому я уже больше 10 лет перестала покупать все эти гигиенички и замазки. По сути это всегда защитный воск, что хороша на холод. А так, лучше просто уходовый крем, как оказалось.
Yana_blueberry28 октября 2024, 11:44
Не устану рекомендовать ля рош позе в тубе, избавил меня от зависимости к гигиеничкам. Наношу два раза в день после умывания, нет больше никакого бесконечного мазюканья бальзамами. Закончился уже третий, заказала еще
Tatiana_pilgun28 октября 2024, 11:47
У меня пока сильная зависимость)) Благодарю!
AGATA_ugc28 октября 2024, 11:45
Я всегда с этой целью покупаю бальзам фирмы grown alchemist, в составе витамины, антиоксиданты и после нанесения легкое сияние без цвета. Шелковистые губки, с ним не трескались еще ни разу, главное не забывать с сумочки в сумочку перекладывать)
Tatiana_pilgun28 октября 2024, 11:49
О, и запах нереальный, сочетание арбуза и ванили запоминающееся)
NIKA_Kotlyarova28 октября 2024, 12:00
Знаю такой и люблю, вообще бренд классный. Иногда его наношу на ночь даже как маску, отлично питает!
edel_la_weiss28 октября 2024, 14:49
Ну все, он мне нужен! 🥰🤣
Siren_Song28 октября 2024, 11:53
Бальзамы для мужчин отлично справляются с уходом. Кроме Balea (вижу, что можно купить на вб в Россию). Там стик тугой, мне ничего не делал и стоит он евроценты, а не пол тыщи, как на вб просят.
Tatiana_pilgun28 октября 2024, 11:58
Благодарю Вас, не обращала внимание, что есть для мужчин
fieldrose28 октября 2024, 12:03
Рекомендую вам попробовать Урьяж Барьедерм в тубе. У меня тоже очень сухие губы, с бальзамом не расстаюсь круглогодично и попробовала уже просто кучу всего (люкс, аптека, «отказ от бальзамов чтоб с них слезть»)))), в итоге сделала для себя вывод такой. У меня действительно барьер хуже нормы, без бальзама ситуация не выправляется. Слишком окклюзивные (как ланолин например, или Лукас) слишком размягчают и вода из кожи без них уходит еще быстрее, приходится мазать чаще. Я выбираю аптеку. Выше рекомендованный Ла рош мне лично не пошел совсем, но отлично подошел моему мужу с сухими губами, мажет утром, на ночь и перед выходом на улицу и все проблемы ушли. Мой фаворит Урьяж, очень тонкий и нежирный, восстанавливает и защищает.
Tatiana_pilgun28 октября 2024, 12:09
У меня тоже есть страх отказа от бальзама) Спасибо большое за совет)
Alenosh28 октября 2024, 12:11
Внезапно лучше любого бальзама на моих губах сработал блеск «Тропик» от Вивьен Сабо, хотя губы у меня очень проблемные осенью- зимой, без бальзама не выхожу. Если не хотите блеск, из гигиеничек/бальзамов только Аевит именно жирная гигиеническая помада.
Tatiana_pilgun28 октября 2024, 12:39
А гигиеничка сильно липкая в носке?
Alenosh28 октября 2024, 13:11
Вообще нелипкая.
Tatiana_pilgun28 октября 2024, 13:56
спасибо)
NadiaBeautyLover28 октября 2024, 12:41
Clarins в синем тюбике.
А вообще, когда у меня беда с губами, то ночью Purelan, днем любой Clarins в тюбике. Лучшей схемы не нашла.
Blue_Monday28 октября 2024, 13:19
Зашла тоже порекомендовать Clarins. Из всего что пробовала, только он восстанавливает мои сухие с шелушками губы
Tatiana_pilgun28 октября 2024, 13:57
Благодарю, посмотрю сейчас, кстати тоже слышала за пурелан, но никак не доходят руки попробовать.
Himulka28 октября 2024, 12:49
Бальзам Кларанс в голубой тубе со мной много лет, потом много ещё чего было, ну интересно же, но он всегда в наличии, потому что только он может спасти мои губы, даже когда они совсем в плачевном состоянии
KoraOrvat28 октября 2024, 13:28
Меня тоже очень мучила сухость губ (анализы и прочее в порядке, но погодные условия у нас не всегда щадящие), перепробовала все от ноунеймов на кассе супермаркета до люксового люкса. Крем для век тоже наносила — неплохо, как дневное летнее средство, но иссушенным не помогали. А потом попробовала Блистекс в шайбе и случилось чудо — губы стали нормальными. Уже несколько лет он со мной, наношу только на ночь. Именно в шайбе, в стиках бесполезные бальзамы.
Tatiana_pilgun28 октября 2024, 13:58
И хватает увлажнения если чисто ночью наносить? Я просто и утром, и днем и ночью бальзамы наношу)
edel_la_weiss28 октября 2024, 14:47
Его можно наносить сколько угодно и когда угодно. Отличный бальзам
yuliazx28 октября 2024, 14:30
Purelan на ночь можно наносить. Отличное средство.
edel_la_weiss28 октября 2024, 14:46
skinceuticals lip repair (лучший, на ночь, текстура крем), La Mer, Est lip serum
ElGood28 октября 2024, 15:11
А мне La Mer еще сильнее губы иссушил.