25.10.2024

Тональный крем

Здравствуйте, посоветуйте тональный крем с матовым финишем. Бюджет до 1200.

Перепробовала многи бюджетные тональные средства, но почти все скатываются или очень сушат кожу.

Думала, проблема с моей кожей лица, но нет, использую хороший уход подходящий под мой тип кожи, а так же праймер. Пробовала энзимную пудру и пилинг-скатки, но проблема остаётся.

(P.S) — с тонами у которых сияющий финиш проблем нет.

Natalenka 25 октября 2024, 08:53
Shik perfect liquid cover, lumene blur (на ВБ сейчас можно купить, везут через Казахстан, сомнений в оригинальности лично у меня нет),odry collagen skin. У меня кожа жирная, но на мне эти тональник дают матовый финиш. В первые минуты могут выглядеть влажновато, но я в любом случае припудриваю всегда и пользуюсь мат.салфетками в течение дня. Сам финиш у них матовый. Очень красиво ложатся на коже, сглаживают все шелушинки. Шик из них самый матовый и укрывистый, наносить надо очень тонким слоем минимальное количество, можно кистью, можно спонжем. Одри самый красивый по финишу, а люмене самый стойкий из них. P.S. а зачем вам тогда матовый тон, если, судя по тому, что с сияющими у вас проблем нет, может вам такие и нужны? раз вам все сушит, значит, либо кожа сухая, и тогда вам матовые просто незачем искать, либо комбинированная/жирная, но обезвоженная, и тогда вам скорее всего действительно не подходит уход
AnnaMurr 25 октября 2024, 12:14
Может вам использовать те же сияющие тона, просто хорошо их припудривать?
AkielkaAnna 25 октября 2024, 12:33
припудривайте сияющие тона, если хочется матового финиша и все, любой фиксирующей пудрой, предполагаю что все-таки вопрос в подготовке коже
melicente 26 октября 2024, 09:17
Попробуйте тональные Odry, гиалуроновый или коллагеновый. У обоих естественный финиш без сияния, но живой, как у здоровой кожи. Мне с ними припудривание бывает нужно только в Т-зоне и то через часа 4 (комби тип). Периферию лица не сушат, шелушинки не выделяют, дают блюр-эффект за счет сглаживания микрорельефа, в поры не проваливаются. Оумяна и бронзер даже на неприпудренный тон ложатся без пятен. На них не так много отзывов, но судя по тому, что самые популярные оттенки всегда распроданы, продукт популярный, особенно за свои деньги.