29.08.2024

Универсальный крем для тела

Хочу взять универсальный крем для тела, чтобы всегда был под рукой, желательно, в большом объеме, потому что кожа сохнет после душа сильно. Маленькие кремчики мне на неделю использования) Чем пользуетесь, особенно для колен, локтей и всего тела?

Abyss 29 августа 2024, 13:56
Покупаю себе и маме The Saem Care Plus Avocado Body Cream. Большая банка, хорошо работает, стоит не сильно дорого.
Tatiana_pilgun 29 августа 2024, 15:04
спасибочки, сейчас изучу, что это))
TA_SHI 30 августа 2024, 12:56
Тоже периодически беру этот крем!
Lianushka 29 августа 2024, 14:08
Атодерм Биодерма или липикар ЛРП — есть большие объемы — там помпы с дозатором, что удобно.
😍😍спасибо)
Alyamali 29 августа 2024, 17:04
Атодерм же для атопиков. Все таки такие кремы на просто сухую кожу без проблем не стоит регулярно мазать.
Alanbe 29 августа 2024, 17:51
Просто интересно, а почему? Я конечно из тех кто именно с такой кожей, но там абсолютно нормальный состав, без гормонов. Наоборот, как мне кажется, чтобы не вызвать аллергию на коже лучше использовать что-то подобное. Но может я со своей аллергией намучилась и просто не доверяю другим производителям))

Для автора добавлю: bioderma atoderm, uriage eau thermale silky body lotion. Оба продаются в объеме 500мл с дозатором, очень удобно. У bioderma на лето был гель, который впитывался очень быстро и холодил.
Alyamali 29 августа 2024, 20:49
А там не в гормонах дело. Просто крем для атопиков создает защитную пленку. (Иначе зачем он) А здоровой коже это не нужно.
Вы же понимаете, что аптечная марка создающая шампуни от перхоти, средства от прыщей, средства от псориаза и прочие специфические продукты не ради баловства делают?
Вы же кремом от псориаза не мажетесь? Или от грибка?
Alanbe 30 августа 2024, 11:00
Спасибо за ваш комментарий. Я все таки склоняюсь к тому, что у них есть разные линейки и они пишут, что крем подходит для сухой кожи и в том числе для атопичной. Возможно что у Uriage и bioderma есть такие лосьоны, которые образуют пленку, но я с таким сталкивалась только у la Roche lipikar, мне он кстати этим как раз и не понравился.
peraspera 30 августа 2024, 20:15
Полностью согласна! Однажды купила такие кремы у Биодермы и Топикрем и кожа тела была в закрытых комедонах и прыщах. Отдала маме с суперсухой кожей.
Selfade 30 августа 2024, 08:42
Это крем с церамидами или вы думаете там какой-то лекарственный состав особый? У марок есть разные банки в этой серии для периода с обострениями и без обострений. Атодерм крем как раз вне обострений, к тому же довольно лёгкий.
Alyamali 30 августа 2024, 08:53
Ну церамиды тоже создают защитную пленку. Они по сути здоровой коже тоже не нужны.
У меня у мамы и псориаз и дерматиты бывает проявляются Нам дерматолог говорила, что на здоровую кожу, у которой и так нормальный здоровый барьер не нужно мазать вот такие кремы. Она сама защищается и работает🤷‍♀️ ну вот я пользуюсь шампунем от грибка Низоралом. У него есть версия между рецидивами. Ну так этот шампунь зачем брать тем, у кого нет проблем с грибком вообще? Я вас не отговариваю. Просто советовать такие спец кремы я бы не стала.
Lianushka 30 августа 2024, 10:03
тут скорее обычный атодерм — не совсем «спец крем».
Lianushka 30 августа 2024, 10:06
хотя соглашусь, что он всё таки не «универсальный».
Alyamali 30 августа 2024, 10:46
Именно. Я не понимаю, зачем брать серию спецкремов, когда сотня обычных есть🤷‍♀️ все же понимают, что аптечные серии выпускают продукты по нуждам. Те де ценамиды, которые образуют защитную пленку, чтобы влага не испарялась это же не надо здоровой коже.
Selfade 30 августа 2024, 22:25
Запрос в топике: кожа после душа сильно сохнет. Комментарии: этот крем не нужен коже с нормальным барьером 🤨
Alyamali 01 сентября 2024, 10:36
Да, понятно) но сухая кожа-не атопик. Я ктому, что советовать такие кремы не надо просто так.
Может вода жесткая, а может гель для душа не подходит, а может слишком мочалится. У меня вот подруга-фанат перчаток для мытья. Ну вот эти сеточкой, жетские. Так они ими каждый день натирается. Кожа при этом тонкая.
И потом ей нужны плотные кремы… 🤷‍♀️.
Selfade 01 сентября 2024, 23:54
Он подходит и для сухой кожи без атопического дерматита.
Alyamali 30 августа 2024, 10:44
Обычный атодерм это все таки серия для атопиков)
peraspera 30 августа 2024, 20:21
Наконец, я это услышала, хоть и поздно в 37 лет))) В одно время был невероятный бум на церамиды/керамиды, появилась на рынке марка Cerave, все пищали от восторга, ну и я с достаточно плотной кожей тоже поддалась ажиотажу. У меня были проблемы с кожей на теле — это фолликулярный гиперкератоз. А тогда кремов с кислотами не было. Вообще. Я начала покупать аптечную косметику и почти все делало мне хуже.
pastilla 31 августа 2024, 05:21
А как решили проблему с фолликулярным кератозом?
peraspera 31 августа 2024, 05:55
Никак.
Пока использую гели для душа веледа или мыло
Кислотный крем open face

Можно бы и витамин А попринимать.
По крайней мере гиперкератоз +-под контролем.
Alyamali 01 сентября 2024, 10:44
🤝 к сожалению, да, с кожей потом возиться приходится после таких «нужных и полезных» ингредиентов.
Etoile_filante 29 августа 2024, 14:40
The Saem Avocado отличный бюджетный крем
благодарю))
Honcharova_Vika 29 августа 2024, 15:11
Такая же проблема, что не возьми, все заканчивается быстро, люблю крема на ночь😂😂
Tatiana_pilgun 29 августа 2024, 16:01
Вот вот))
katerina878 29 августа 2024, 15:35
Tatiana_pilgun 29 августа 2024, 16:02
Спасибо❤️
Valeri_ma 29 августа 2024, 15:41
Из крайних покупок мне нравится крем с экстрактом мандарина и розмарина фирмы Grown alchemist, он в обьеме 500 мл, то, что надо для сухой кожи. Цена вроде и кусается, но если посчитать на обьем, то не так и много.
Honcharova_Vika 29 августа 2024, 15:58
Плюсую, обьем хороший и продукт достойный внимания, если беспокоит только стянутость и сухость кожи.
Tatiana_pilgun 29 августа 2024, 16:02
других проблем не замечала) Спасибо за рекомендацию, сейчас посмотрим, что оно такое❤️
NadiaBeautyLover 29 августа 2024, 15:46
Я люблю бренд Eucerin. Есть продукты на любой тип сухости, вплоть до экземы.
Но для меня важнее, какое средство использовать для мытья, а не чем после ликвидировать «последствия».
Tatiana_pilgun 29 августа 2024, 16:04
Согласна с вами, но у меня всегда была сухость, чем бы я не пользовалась( Меняла гели, мыло, в итоге пришла к выводу, что крема решают ситуацию неплохо)
Archangelskaja 29 августа 2024, 16:37
Годами мазалась липикар от лрп в 400 мд бутылке, но у них
одно но: когда на дне остаются милиоитров так 50, помпа перестаёт «всасывать» в себя крем. В итоге, чтобы его закончить, нужно либо мазать остатки на себя палкой от помпы, открывая ее каждый раз, либо разрезать бутылку и перекладывать всё в другую банку. Меня это начало бесить, и я перешла на Eucerin Urea 10%. Тоже огромные бутылки с помпой, но крем более жидкий и быстрее впитывается, и проблемы с остатками никакой нет.
Tatiana_pilgun 02 сентября 2024, 09:02
У меня это частая проблема с помпами, практически все приходится палкой доставать
Agniya 29 августа 2024, 17:02
Купила очень бюджетный Ирлекс натуральности с манго, нравится очень! Полностью впитывается, нет пленки, яркий аромат.
Tatiana_pilgun 02 сентября 2024, 09:02
❤️❤️
Alyamali 29 августа 2024, 17:05
У меня кремы по 400 мл. Это Kuora и Fito Live laboratories.
Blondinka_Liuda 29 августа 2024, 17:33
Нивея большая банка. Этот руки спасает от сухости. Мажу на ночь и утром, перед выходом на работу.
Tatiana_pilgun 02 сентября 2024, 09:03
Хорошо, что вам подошел, но я нивея не особо признаю(
Blondinka_Liuda 02 сентября 2024, 16:52
Я б тоже не признавала, если бы не увидела результат. А сохнут (обветриваются) очень быстро. Даже на работу банку унесла.
yuliazx 29 августа 2024, 19:02
Eucerine. Хорошие у них крема.
Tatiana_pilgun 02 сентября 2024, 09:03
Уже познакомилась с брендом) спасибо)
HelenaLaGatta 29 августа 2024, 19:18
JanePM 29 августа 2024, 19:40
❤️❤️
Ane4ka0806 29 августа 2024, 21:09
Почти два года пользуюсь баттерами Heldi, особенно нравится Манго.Т.е.это всегда в наличии у меня, а на лето допом взяла лосьон для тела Шик, после него кожа волшебная, очень гладкая и ухоженная, всё лето на нём, хоть и с середины июня на море безвылазно, никакого дискомфорта, шелушений, стянутости нет.
Tanushka78 29 августа 2024, 21:16
А что за лосьон у Шик?
Ane4ka0806 30 августа 2024, 00:42
Он идёт как крем для тела с пребиотиками.Мне нравится аромат-витивер+зелёный чай, очень хорош для лета)В белой тубе,200мл.
Tanushka78 30 августа 2024, 22:50
Спасибо♥️. Вы так описали, что я первой ласточкой заказала). Люблю приятные штуки для тела
Ane4ka0806 31 августа 2024, 19:50
Потом напишите пожалуйста, как вам)Мне он очень нравится, да-цена, но я за лето штук 10 извела, сидели с дочкой на море безвылазно, соответственно каждый день-море, солнце, жара и все прям отлично, кожа стала настолько гладкой, что даже муж заметил, что я наощупь такая гладенькая, хотя я постоянно после душа наношу всякие баттеры, кремы.Вобщем, я очень довольна.)
Tanushka78 31 августа 2024, 21:53
Постараюсь отчитаться, звучит очень заманчиво👍. У Шик действительно есть удачные продукты
MILA_666 29 августа 2024, 22:14
Hempz, упаковка 500 ml, чудесный лосьон с богатым комплексом.
спасибо))
Onotoliya 29 августа 2024, 22:41
Compliment SOS крем-баттер в банке 300 мл, есть в формате молочка в бутылке с дозатором.
благодарю ❤️
Victoria_K 29 августа 2024, 22:54
Вот этот купила месяц как — очень понравился.
Объем 250 мл. Универсальный крем для рук и лица — я обычно такие для тела и беру (они для чувствительной кожи подходят очень). Нежный и приятный
kesa_kukka 30 августа 2024, 01:22
Я недавно удивилась результатам от Lipikar LRP. И локти перестали трескаться, и стопы, и все такое мягкое. У меня бальзам на вечер, и молоко на утро. Оба превосходные, с помпой, что удобно, и для рук, и даже лицо можно мазать.
интересно, спасибо за совет❤️
Lai_ka 30 августа 2024, 05:33
У меня сейчас большая банка с помпой ламеллярного крема для тела Openface. Очень классный базовый крем, без запаха
MISS_JM 30 августа 2024, 07:14
Липобейз, эмульсия для тела в большой бутылке с помпой, 400мл. Без запаха, увлажняет на ура. Уже даже не знаю, какая банка по счету. Любимчик. Менять не вижу смысла, особенно учитывая цену — 600р.
Igoraroyal 30 августа 2024, 08:13
Липобейз 400 мл
TalvikkiMarjala 30 августа 2024, 08:53
The act с ароматом баня, хорошо увлажняет, запах приятный.
Juliapril7 30 августа 2024, 15:25
Для всего тела обожаю Hempz и Jo Malone. Коленкам и локтям хватает.
Для пяток люблю бальзам с маслом ши Sultan de saba.
peraspera 30 августа 2024, 20:50
У меня плотная кожа, склонна легко забиваться, фолликулярный кератоз.
Мне и маме с сухой кожей подошел лосьон с ЗЯ.
Плюсы:
-Легко впитывается
-Увлажняет
-Не провоцирует прыщи, закрытые комедоны, нет пленки после его использования
-Пахнет коноплей
Минусы:
-Цена, но я купила по акции
-Для суперсухой кожи не подойдет, слабоват будет
Tatiana_pilgun 02 сентября 2024, 09:08
Благодарю, изучу продукт❤️
Галина Ковбасюк 30 августа 2024, 22:29
Липобейз днём.
Индекс натуральности на ночь (запахи — любовь)
tatiana_taran888 31 августа 2024, 00:25
Я сейчас влюблена в этот👌Устраивает по всем фронтам: аромат, текстура, быстро впитывается при этом увлажняет, объем, дозатор и + универсальность (подходит для рук и тела)
Tatiana_pilgun 02 сентября 2024, 09:07
Класс, спасибо❤️
pastilla 31 августа 2024, 05:29
От души вам советую Лосьон для тела Derma B Daily Body Lotion, мою сухую кожу тела увлажняет на ура. Кто-то тоже из девочек именно здесь посоветовал, и я попробовала, уже вторая моя упаковка. Очень нравится.
Midnight_charm 31 августа 2024, 10:43
Присоединяюсь к рекомендации, хороший лосьон.
Tatiana_pilgun 02 сентября 2024, 09:07
Спасибо огромное❤️
Midnight_charm 31 августа 2024, 10:53
У меня имеется фолликулярный кератоз на предплечьях. Мой лайфхак: наношу сначала тонер на тело, беру какой-нибудь в большом объёме типа Хада Лабо, Dear, Klairs, какой найду. А сверху лосьон или крем, мои любимые — Ameliorate крем, Isdin лосьон с мочевиной, Derma B лосьон.
Так расход крема/лосьона уменьшается, всё быстрее впитывается и летом мой кератоз ведёт себя хорошо даже без кислот. Ну и плюс когда жара летом приходит, что даже ночью выше 20, то просто тонера хватает.
В целом кожа на ощупь более гладкая, особенно если в тонере ещё немного кислот есть.
Tatiana_pilgun 02 сентября 2024, 09:06
Благодарю, полезный совет❤️❤️ Я пробовала тонер наносить, но результата не увидела, но скорее всего тоник был не подходящим(
Oxana76 01 сентября 2024, 18:17
Поддерживаю комментаторов выше касательно аптечных средств в большом объеме. Но зимой добавляю под любой крем для тела увлажняющую сыворотку для лица в большом объеме, например COS DE BAHA aloe serum. Сыворотка гелевая, 120 мл, ее наношу на участки максимально сухие, сверху крем, и в моем случае эффект увлажнения — вау. Еще люблю сахарные скрабы с маслами от SAVONRY, после них можно нанести крем только на самые сухие участки
Tatiana_pilgun 02 сентября 2024, 09:05
Интересно, никогда не думала за сыворотки под крем, надо попробовать❤️
go-to-bagira 01 сентября 2024, 22:31
крем Барнанген. большой флакон, мне от сухости зимой помогает
Эвелина Захарова 03 сентября 2024, 16:41
Я беру себе крем easy mantle sensuality от производителя Сha u Kao, очень хорошо увлажняет кожу 🧡 Причем, долго на него смотрела, очень понравился состав, но смущала цена… а потом думаю, эх, была не была, на себя любимую не должно быть жалко 😄 и купила) Баночка по итогу стоит третий месяц, даже не думает кончаться, расход очень экономный оказался