Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
JuliaFragile Чилаут
11.08.2024
2920

Для гурманов не только в бьюти. Простой рецепт шоколадных конфет

Больше всего, кроме ароматов и хорошей косметики, я люблю шоколад. Нет, не так. ШОКОЛАД.


Горький, молочный… С орешками: фундуком, миндалем, грецкими… С вишней, малиной, апельсинами… Со специями: корицей, имбирем, солью...


И, глаза мои сложного цвета: шоколад и пустынный шалфей.


И, тепло. Мягкий плед и воздушная фисташковая блузка, атласный бант и линия хрупких плеч. Жемчуг.


Сливочный фактурный цветочный горшочек, нежные шапки пионов.


Удобное кресло, добрый фильм «Чарли и шоколадная фабрика».


Чай в тонкой чашке. Хруст фольги и… Аромаааат. Вкус Шоколадного Счастья...


Подарю вам два варианта моего рецепта шоколадных конфет, на карточках-картинках (удобно сохранять себе, и даже распечатать).


Выбирайте тот, что подходит именно вам.


? Первый вариант рецепта



И немного интересного о сладком:



? Второй вариант рецепта



⬇️ Готовый результат


А к лакомству приготовила для вас красивую публикацию об одном из любимых парфюмов, вот здесь.


Будет чудесно, если вы поделитесь своими сладкими рецептами в комментариях ❤️



Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger

Комментарии

TatiGrishina 11 августа 2024, 23:02
Шоколад! ? Спасибо, это чудесно! Постараюсь приготовить рецепт с медом.
JuliaFragile 11 августа 2024, 23:58
Татьяна, благодарю ? С мёдом будет ещё вкуснее, да и рецепт простой, сможет каждый)
kesa_kukka 11 августа 2024, 23:29
Здорово! Мне захотелось с ликером сделать, как в рецепте первой шоколадной плитки.
JuliaFragile 11 августа 2024, 23:57
Вероника, благодарю ? Если будете готовить по моему рецепту (1 вариант) и количество ликера предполагаеся в размере столовой ложки, то тогда надо пропорционально увеличить количество какао-порошка и будет не 14 столовых ложек, а 15. Это чтобы соблюсти и не нарушить густоту массы.

Либо количество какао-порошка оставить как в рецепте, но уменьшить количество молока на одну столовую ложку.

Надеюсь, что понятно пояснила. Если что, спрашивайте)
kesa_kukka 12 августа 2024, 04:30
Да, поняла, избежать разжижения) Спасибо  
JuliaFragile 12 августа 2024, 12:04
Да, совершенно верно ?
Lana2014 12 августа 2024, 01:57
O, какой чудесный пост! Я помню, в фильме «Шоколад» меня завораживали какие-то невероятные сочетания шоколада и специй, всегда думала, вот достать бы такие рецепты! Шоколад, который имеет разное действие; будит страсть или умиротворяет — хозяйка шоколадной лавки подбирала разный шоколад разным людям по характеру или желаемому результату. Там даже курица была под шоколадным соусом.
Вот будет у меня свободное время на пенсии, буду пробовать экзотические рецепты.
JuliaFragile 12 августа 2024, 02:05
Благодарю Вас ? Да, этот фильм я пересматривала несколько раз, за книгой пока охочусь, пока ещё не нашла такой экземпляр, чтобы содержимое совпадало с оформлением на мой вкус))

Шоколад — это самая настоящая магия, особенно когда владеешь знаниями о травах, эфирных маслах, цветах… Каждый из них имеет свое значение и свои свойства, и благодаря этому можно создать действительно разный для разных людей…

Я сама мечтаю о большем количестве свободного времени, чтобы создать все то, что так просит душа)
Svet-ka 12 августа 2024, 06:47
Спасибо за рецепты, я шоколадный маньяк и съедаю более 100 грамм темного шоколада в день)) знаю, что это ужасноподскажите пожалуйста ложки какао должны быть с горкой или строго по краю ложки?
JuliaFragile 12 августа 2024, 12:06
Светлана, благодарю ? Я сама такая же)) Насчёт какао здесь не критично, пусть будет немного с горкой (не с горой).
Svet-ka 12 августа 2024, 17:12
Спасибо ☺️
JuliaFragile 12 августа 2024, 17:16
???
Alena_Bliss 12 августа 2024, 10:14
Юлия, доброе утро! ваши посты это всегда изысканное удовольствие, чудесные вайбы, магия, которую хочется визуализировать и наслаждаться, смаковать :)

«Шоколад – это пропуск в новый мир. Мир, наполненный счастьем, улыбками и радужными красками. Мир, в котором возможно всё!» (с)
JuliaFragile 12 августа 2024, 12:16
Алёна, здравствуйте! Благодарю, вот Вы особенно меня всегда поддерживаете ? Просто чтобы создавать что-то хорошее, обязательно нужна хотя бы крошечная обратная связь. Что кому-то да если ещё и грустно, стало от этого хорошего теплее…

Цитата про шоколад — роскошная, именно так я тоже вижу его посыл для нас.
Ane4ka0806 12 августа 2024, 10:16
Доброе утро?очень интересно прямо пахнуло шоколадом))Люблю шоколад, но сам по себе-конфеты, плитки, орешки в шоколаде, но абсолютно спокойно отношусь к шоколадным пирожным и тортикам)Насчёт рецептов, их у меня с шоколадом нет, но вспомнила рецептик элементарного печенья, делали вместе с дочкой)Если подходит под тему, могу написать)
JuliaFragile 12 августа 2024, 12:08
Анна, здравствуйте! Благодарю ?Я сама пирожные и прочее люблю точно также как и шоколад с конфетами, и угощаться и готовить))

Рецепт печенья конечно же, напишите! Всегда за то, чтобы делиться. Ведь кто-то зайдёт в пост, почитает, может быть и готовить не будет, но ему будет и вкусно и красиво ❤️
Ane4ka0806 12 августа 2024, 13:59
Тогда вот рецептик! Нужно сливочное масло, мягкое, смешать с таким же количеством сметаны.Я брала пол пачки масла и пару ложек с горкой сметаны,15 %жирности.Соединяем, добавляем сахар по вкусу, т.к.сверху ещё посыпем сахарной пудрой, ваниль, корицу, мускатный орех (кто, что любит), далее-мука, до состояния эластичность песочного теста, чтобы не липло к столу и рукам)Теперь это раскатываем в пласт и формочками или рюмкой, вырезаем печенье.Из такого количества, будет 2 противеня печенья.В разогретую духовку, до 180 градусов на 15 минут, выпекать лучше на пергаменте или бумаге для выпечке, смазывать ничем не надо.Готовое печенье, посыпаем сахарной пудрой, я посыпала-пудра+корица! Очень просто, вкусно, не затратно, очень советую печенье вместе с детками, особенно если есть формочки от пластилина или теста для лепки))Мы так делали сердечки, звёздочки, человечков, собачек. Как вариант, подарка бабушкам и девушкам от ребёнка на Нг, в красивой баночке)
JuliaFragile 12 августа 2024, 14:27
Анна, спасибо! Вкусный и простой рецепт ? И, действительно, печенье может быть чудесным подарком или дополнением к нему. Главное, красиво упаковать)
Ane4ka0806 12 августа 2024, 14:30
Я просто не дома, на всё лето перебрались к морю, рецепты вне зоны досягаемости, ближе к сентябрю, найду рецепт морковного кекса на оливковом масле, он удивительно-нежный и красивый, пахнет не морковкой, а апельсинкой, вот тогда будет интересно))
JuliaFragile 12 августа 2024, 15:54
Обязательно возвращайтесь с кексом! А простые и доступные рецепты, как Ваше печенье и мои конфеты, они порой самые вкусные))
KSANA 12 августа 2024, 18:04
Ох как интересно! Надо попробовать сделать конфеты по первому, простому, варианту. Второй сложноват, негде взять какао-бобы и какао-масло…
JuliaFragile 12 августа 2024, 18:24
Благодарю ??? Конечно, первый рецепт проще. Но, по второму рецепту получится самый настоящий шоколад отменного качества) Какао-бобы и какао-масло можно найти в любом магазине для кондитеров, включая интернет-магазины. Единственное, это цена. Первый рецепт обойдется значительно дешевле.

Для себя и семьи подходят оба рецепта, а вот если уже для продажи и на совсем проф уровне, то может понадобиться ещё и темперирование шоколада:

«Темперированный шоколад имеет более высокую температуру плавления (не тает в руках), быстро застывает. У изделий появляется глянцевый блеск. Правильное темперирование позволяет избежать появление на поверхности шоколада сахарного или жирового налета.»
Inga60Rus 16 августа 2024, 08:33
Замечательные рецепты! Спасибо! Я никогда раньше не готовила конфеты самостоятельно, но благодаря вашему посту, очень захотелось это сделать. Решила добавить инжир или чернослив, что нибудь из сухофруктов в качестве начинки. Думаю, что у меня должно получиться, ведь у вас всё подробно и понятно расписано и как всегда очень красиво и изысканно оформлено, что вдохновляет.
JuliaFragile 16 августа 2024, 18:27
Благодарю Вас ??? Это очень просто, попробуйте! Инжир и чернослив тоже люблю. А из хорошего спелого инжира какое варенье потрясающее.

Про дополнение в виде этих продуктов можно попробовать. Я делала несколько вариантов. Первый — это добавляла измельченными, второй — надевала чернослив или инжир на шпажки и прямо окунала в жидкий шоколад (тогда вообще можно просто готовый шоколад натопить на водяной бане).

Ну а третий вариант — самый сложный из трех, это уже конфеты «Моцарт», очень их люблю, как и конфеты из сыра в шоколаде. Рецепты надо бы форсить конечно, если сделаю, то опубликую в чилауте)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...