26.07.2024

Тональный,чтобы ложился тонко,держался крепко,с покрытием от среднего к плотному

Дорогие девушки! Имею жирную пористую кожу и всю жизнь пользуюсь пудрой с хорошим покрытием.Много раз пыталась перейти на тональный-это и быстрее, и не нужна прорва разных кистей-одни вполировывают, другие притаптывают, третьи слегка касаются… Но ни один тональный на мне хорошо не лежит, сколько бы он не стоил.Хотела бы предпринять еще попытку, все таки появляются новые продукты.Посоветуйте что нибудь пожалуйста.Цена значения не имеет.

NadiaBeautyLover 26 июля 2024, 17:58
Если из люкса, то вот этот прекрасен.
Но как поведет себя на жирной коже не скажу, у меня нормальная.
toplist 26 июля 2024, 18:11
Благодарю, попробую
Levsa834 26 июля 2024, 20:09
Для жирной лучше Matissime Velvet
Yana_blueberry 26 июля 2024, 20:23
Плюсую к Живанши, брала именно матрующую. Кода жирная, плюс акне и постакне. Держится относительно хорошо, потому что на моей коже плюс 12ч. рабочий день сложно вообще что либо удержать. Последнее время нашла классную бюджетную замену, Эвелин с чайным деревом. Ну прям почти бюджетный аналог, взяла 02 оттенок, он выглядит серым, но мне на удивление подошел. Купила, кстати, после хороших отзывов на косметисте, уже третий тюбик заканчиваю. Но держится не так долго, как Живанши. Ну и Живанши мне хватило на 10 месяцев, а Эвелин хватает максимум на 3 мес
Kabanuchka 26 июля 2024, 17:59
Интересно) я, вот, наоборот, отказалась от тональных
Как их не вполировывай не втаптывай — их видно на лице
Ну то есть фото сделать издалека норм, а с теми кто видит тебя на расстоянии полуметра — ужасная картина
Масс маркет, проф, люкс — без разницы
Взяла на пробу в итоге хваленый том Форд миниатюру 2 мл и ла мер — картина та же
И да, я умею пользоваться и базами и косметикой, дело не в руках из ж )
Посмотрите в сторону флюидов и кушонов, ну и база часто помогает
Но это все лишние танцы с бубнами )
toplist 26 июля 2024, 18:10
Вот и у меня та же история, плюс все базы, в разное время попавшие в мои руки, только утолщали слой каши на лице, который у меня обязательно через несколько часов возникал.Флюиды попробую, но мне надо перекрывать красноту-я добралась до третиноина 0,1 наконец и вся краснаяяяяяя!
Golondrina 26 июля 2024, 20:00
Попробуйте зелёную базу, если надо перекрыть красноту. А так, вам тональный нужен плотный и стойкий, и чтобы в поры не проваливался и не подчёркивал и не забивал. Долго будете искать. С базой пара проблем уже точно будет решена сразу.
Yandjo 28 июля 2024, 13:04
Лежит!) боюсь!)
Galina_Osyka 28 июля 2024, 01:47
Видимо, есть такая кожа, несовместимая с тональным покрытием. Ну не лежит и всё тут.
Kabanuchka 28 июля 2024, 04:44
У меня с возрастом такое стало ) до 40 все лежало, после — вижу все тональные и всё тут
Yandjo 28 июля 2024, 13:05
Та же морква. Ушла к рассыпчатой основе.Нормуль
Natalenka 26 июля 2024, 18:36
Odry collagen skin, последнее время мой любимчик. Кожа тоже очень жирная, пористая. Он и держится на мне хорошо, даже от очков не старается почти на носу, и ложится красиво, если спондем наносить, абсолютно ничего не подчеркивает, в поры не проваливается, но при этом перекрывает красноту. Покупаю в ЗЯ. Если что,1й оттенок довольно темный, не для светлокожих, у меня средний оливковый подтон и мне идеально подошёл. Для светлых там 3й вроде номер
toplist 26 июля 2024, 20:00
Спасибо, попробую
late_december 26 июля 2024, 19:46
То, что вы хотите, не будет лежать незаметно, по-крайней мере для вас) Под описание подходит тональник Dior Backstage. У меня сухая кожа, но я его полностью использовала, хоть и не была довольна результатом на 100% (он не для сухой кожи). По стойкости ему мало равных.
toplist 26 июля 2024, 19:59
Интересно, каков он в сравнении с ЭЛ dw.На мне ЭЛ лежал очень плохо(((
late_december 27 июля 2024, 05:16
Double Wear я уже пробовать не стала, хотя во многих отзывах писали, что и для сухой кожи он подойдет, если обмазаться кучей увлажнялок до и тонко нанести. К сожалению, это так не работает. Если хочется незаметный тон, то он и скрывать ничего не будет.
Victoria_K 26 июля 2024, 20:38
Я думаю, стоит попробовать жидкий корректор или консилер.
Их можно растянуть тонко, но пигментация всегда хорошая, плюс — подсвечивающий эффект.
kuka-luna 26 июля 2024, 20:40
Из того, что прям очень порадовало мою очень жирную кожу- Gigi bioplasma cc cream. Вот даже 4т не жаль на него. ЭЛ, Живанши и Ланком грустно портятся в сторонке. Плотное покрытие с ним не получить, но очень аккуратно лежит, не скатывается и маски на лице нет.
Ketrinn 26 июля 2024, 21:33
Согласна с вами, он очень крутой! Но! Для светлой, даже не белой, кожи не подойдет! Только на смуглую, или загар. Или белый аджастер.
toplist 26 июля 2024, 21:57
может зеленый? как раз красноту скрыть?
kuka-luna 26 июля 2024, 22:25
Ну я от природы смуглая, плюс загар ловлю мгновенно, тч мне отлично))
Strawberry_Icecream 26 июля 2024, 22:55
Тональный либо укрывистый, либо незаметно ложится, тут к сожалению или-или. Чудес не бывает, увы.
toplist 26 июля 2024, 23:11
Я каждый свой подход к тональному в этом убеждалась.Но пишут ведь в обзорах, что новые продукты подстраиваются, думала таки чудо
murmurchik 26 июля 2024, 23:52
Мм, бб кремы азиатские? Стандарнтый Миша очень хорош, хотя не матирует, ну и вообще оч много достойных. Кушоны отличный вариант. А еще мой любимчик — CC Cream от IT Cosmetics.
Helenitte 27 июля 2024, 00:12
Покрытие от среднего к плотному будет по-любому видно — физика беспощадна, и оптика часть ее).
Другое дело, будет ли это аккуратным макияжем, или неровным слоем поверх кожи.
По опыту, современные плотные тональные часто наносятся очень тонко — мой фаворит это Kevin Aukoin Etherealist, прямо дает зафотошопленную кожу, Luna Long Lasting foundation (наносить как все корейские плотные тона, притаптыванием).
Но я бы, если хочется незаметности и коррекции тона, искала как раз максимально легкие блюрящие, но не влажные покрытия. Поры — это данность (и тоже физика, анатомия и тд), вообще не понимаю проблем страдания над их размером, их видно абсолютно у всех людей. В их маскировку, кроме фотошопа, не верю.
Dolmatin4ik 27 июля 2024, 09:35
Я не пользуюсь тональным, но наношу на крылья носа и на подбородок, где чаще всего покраснения, консилер, и растягиваю его немного. Как результат — нет этого жирного блина по всему лицу, любой тональный делает мне парниковый эффект, без него лицо почти не блестит, с тональным все начинает жирниться
olua2504 27 июля 2024, 11:22
Здравствуйте! Christian Loubotin наносится хорошо, очень стойкий.
toplist 28 июля 2024, 12:55
vena13 27 июля 2024, 13:06
Попробуйте Luna корейский бренд, это консилер в большом обьеме, 30 мл и для моей нормальной кожи чуток подсушивает и очень пигментирован, его мало нужно и по тихонько втаптывать и растягивать
volchok 27 июля 2024, 13:32
Плюсую, топовая вещь
Helenitte 27 июля 2024, 15:10
Он просто офигенный!
Prjane4ka 27 июля 2024, 22:57
Простите, что влезу) У Вас в каком оттенке? Хотела приобрести его, но отзывов в интернете катастрофически мало, и не понимаю какой мне подойдёт ((
toplist 28 июля 2024, 12:56
Надо попробовать.Вы его на уход наносите и все равно подсушивает?
toplist 28 июля 2024, 13:02
Благодарю.А почему притаптывать? Неплотно набитой кистью не получится?
vena13 29 июля 2024, 07:41
Ну лучше не тянуть кожу и втаптывая, вбивая по тихоньку спонжем, так лучше покрытие получается, конечно нужно на ваш уход наносить, и очень пигментирование. У меня светловатый 01 ванила.но я его и еще дешевле брала руб 600-700.
toplist 29 июля 2024, 13:15
Благодарю
Kirka 27 июля 2024, 13:14
Tarte Amazonian clay, взбитая текстура, при этом ложится очень тонко, матирует, перекрывает
Rozalia Sayfullina 27 июля 2024, 15:26
Dior forever natural nude, ложится незаметно натурально
Marsy 27 июля 2024, 21:41
Как обладатель жирной и пористой кожи, для себя выбираю такой вариант: легкий флюидный тон с сиянием, хорошее увлажнение под него. Наношу тонко влажным спонжем и фиксирую легкой пудрой. Да, пользуюсь матирующими салфетками каждые 2-3 часа и около 14 часов поправляю макияж пудрой. Так лицо адекватное, живое и носить такой макияж комфортно. Все плотные и матирующие тона лежат отвратительно, особенно в течение дня, себум их растворяет и пигмент кучкуется, вид неопрятный. Если это бб, то тоже легкий. Капельные и со спиртом не люблю, сушат и делают кожу морщинистой. Пудра плотная на лето, еще лучше минеральная, вообще огонь, особенно с минеральным праймером на основе силики, вариант на выход — чем дольше на коже, тем красивее.
toplist 28 июля 2024, 12:59
Минеральная пудра да, хорошая вещь, я их много перепробовала, мне российские никакие не подошли, особенно Кристалл Минералс, любые его варианты, через час жуть.По качеству очень подошла bare minerals, но с цветом трудно угадать, да сейчас и замучаешься ее добывать
_Lasto4ka_ 28 июля 2024, 04:48
У меня пористая жирная кожа , да еще и возрастная. Не один тональный или пудра не подходят. Использую или Шанель CC или Клиник BB хорошо выравнивают поверхность кожи, среднее покрытие и не стягивают, от чего кожа дряблой кажется в близи при определенном освещении
toplist 28 июля 2024, 12:48
Спасибо.Какой номер используете?
toplist 28 июля 2024, 13:06
Очень благодарна за все советы, поеду сегодня в ЗЯ пробовать.Начну с Луны
Matur 28 июля 2024, 20:03
Там же посмотрите новый тональный от Vivienne Sabo, Coverture вроде бы. Мне понравился, у меня жирная пористая кожа
Yandjo 28 июля 2024, 13:09
А холика-холика пробовали?
toplist 28 июля 2024, 13:12
нет, вам нравится?
Yandjo 28 июля 2024, 13:17
У меня комбинированный тип кожи зимой и, скорее, жирный летом, и холика круто сидит.Не уходит, не вызывает новых прыщиков, не щиплет, не стягивает.Там есть матирующий, увлажняющий и для упругости.
Но летом только рассыпушка от Кристал минералс
HelenaLaGatta 29 июля 2024, 09:22
Estee Lauder Double Wear, лучше него ничего для жирной кожи нет, на мой взгляд.
MadSeaCat 31 июля 2024, 07:20
Комби кожа, на носу поры расширены. Использую PUPA bb cream+primer для комби-кожи, тон 01, мешаю пополам с лёгким увл.кремом. Наношу пальцами.
В поездках кушон CHUPA CHUPS candy glow cushion, тон 4 медиум. Наношу кистью.
Красноту оба закрывают. Но если сильно, то правильно девочки советуют — сначала зелёное, потом тон.
toplist 31 июля 2024, 22:56
Благодарю