26.07.2024

Электрическая зубная щетка, посоветуйте

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, электрическую зубную щетку. У меня совсем простая Oral-B с 1 скоростью. Сейчас вышло так много современных моделей, не знаю какую выбрать. Буду рада советам и рекомендациям! 🙌💐

Ольга Жукова26 июля 2024, 12:15
У меня филипс, много лет уже. Есть подороже и подешевле. С насадками проблем нет. Это кратко если.
BunnyRouge26 июля 2024, 13:04
Плюсую. Philips Sonicare, у всей семьи много побывало разных. Разницы нет, можно брать попроще, у дорогих типа золотой ободок и другие ненужные мульки.

Но! Самые-самые дешевые имеют низкую частоту вибрации, их не надо. Они делают «дыр-дыр» вместо высокочастотной вибрации.

Орал-би вообще хуже, там крутится головка, а не вибрирует.
Спасибо! 🌺
Avrodionova127 июля 2024, 15:52
Мне oral-b наоборот гораздо больше нравится. Была сначала oral-b, потом через несколько лет я подумала, что звуковая наверное круче, чем крутящаяся. Купила филипс и в итоге вернулась к oral-b, прочищает в моём случае гораздо лучше.
wannabe26 июля 2024, 21:38
Marussyaa26 июля 2024, 22:51
Тоже Филипс) подскажите, пожалуйста, где насадки покупаете?
Ольга Жукова27 июля 2024, 21:10
WB, доктор и животное с длинным хоботом
Elena252526 июля 2024, 13:11
У меня самая навороченная Oral-b с ИИ. Мне она больше нравится чем самая базовая, как-то более бережно чистит. Ну в ИИ единственный плюс, что в приложении можно смотреть в каких местах недостаточно долго чистил.
Поломалась предыдущая за 2 года, так что думаю, что настолько навороченную не буду больше брать, если есть режим бережной чистки и лампочка которая показывает что давление хорошее — мне будет норм!
Мне стоматолог рекомендует oral b, потому что меньше головка и маневреннее, еще у меня рот маленький, поэтому филипс я никогда не пробовала, все устраивает в текущей.
Спасибо большое! 🙌💐
ArqEnCiel26 июля 2024, 13:56
У меня и у всех родных Phillips SoniCare, разные модели, но все хорошо чистят. Зарядки хватает недели на 3. Насадки беру Beiber — подешевле оригинальных и хорошие!
Благодарю! 🌺
Adalinda26 июля 2024, 14:42
У меня Curaprox hydrasonic pro
Спасибо! 💐
depoza26 июля 2024, 16:32
Curaprox. Насадки там разные (но только этого производителя), это звуковая (вибрирующая) щетка.
wannabe26 июля 2024, 22:24
Благодарю! 🌺
EvgeniaOlivia26 июля 2024, 16:33
Я взяла в начале года Oclean X Ultral Set в мятном цвете. Здесь, на Косметисте, был на неё обзор. Чистит хорошо, бережно. Несколько режимов. У этой фирмы есть разной ценовой категории экземпляры. Отзывы хорошие. До этого пользовалась щёткой от Hapica. Очень мощная была, порой даже чересчур😁
wannabe26 июля 2024, 22:25
Спасибо! 💐
Brigitta27 июля 2024, 00:14
Тоже плюсану к оклин х. Моей уже года 3-4. Куча режимов, приложение, оценка качества чистки зубов.
VredinA27 июля 2024, 07:30
И я к ней плюсану. Моя любовь)
preferita26 июля 2024, 18:15
Пользуюсь Ревилайн rl010, нормальная, чистит хорошо. Несколько режимов, 2 насадки в комплекте, насадки продаются свободно, в районе 400-600 рублей/шт. Продержалась уже 1,5 года, до этого пользовалась Сяоми, тоже нравилась, но перестала работать ровно через год после покупки. Пользуюсь этой на ночь, утром мануальную.
Стоматолог мне также советовала Филлипс Сони Кеа.
Ablina26 июля 2024, 20:40
У меня Сяоми уже третий год очень люблю)
wannabe26 июля 2024, 22:25
Спасибо! 🙌🌺
Lipstik26 июля 2024, 18:22
Я в прошлом году покупала Oclean на али, очень довольна
wannabe26 июля 2024, 22:26
nadina1526 июля 2024, 21:50
Добрый вечер! Может не в тему, но расскажу о своей любимице megasonex ультразвуковая зубная щетка. Купила не по совету, а по требованию стоматолога. Про электрическую теперь и не вспоминаю. Дорого, конечно, но для меня она лучшая.
wannabe26 июля 2024, 22:26
Спасибо, изучу! 💐
AllaKonstantinova27 июля 2024, 00:01
Филипс соникэа ультразвук, уже хриллион лет и могу только советовать! Брали на Амазоне, что-то в районе 80-90€, но очень давно
wannabe30 июля 2024, 12:36
Спасибо! 🌺
O_Umi27 июля 2024, 12:07
У меня ультразвуковая от Revyline, мне нравится. Обычных электрических не было, не могу сравнить
wannabe30 июля 2024, 12:36
Olviy27 июля 2024, 13:17
Hapica ультразвуковая. На озоне и wb есть, и насадки к ней тоже. Насадки разные, к одной ручке детки все подходят. Есть варианты в футляре, я вторую в футляре взяла, так удобнее, хотя и не так часто нужно. Прочищает очень качественно. И не заносит грязь в пространство между зубом и десной, в отличие от вращающихся щеток. У Евгении karmelita-05 пост был, после него и купила
wannabe30 июля 2024, 12:37
Спасибо большое! Посмотрю! 🌺
Willy30 июля 2024, 13:17
Пару лет назад купила на ягодном самую простую звуковую Mijia T100. На момент покупки цена была около 600-700 руб. Долго сомневалась тогда. Ну какое качество может быть за такие деньги? А дома были oral-b, curaprox, hapica и тд и тп. но все было не то и качество очищения не устраивало. Пару недель читала отзывы и решилась таки. Ни о чем не жалею. Сначала использовала пару раз в неделю, на ночь. Через 1-1.5 мес применения заметила, что зубной налёт и отложения почти исчезли, зубки дольше остаются гладкими. За счёт мягкой щетки и способа очищения дёсны не травмируются, но при этом придесневые отложения уменьшаются. Я большой любитель крепкого кофе и горького шоколада.

Так и осталась у меня эта щетка. Позже Купила про запас сменных насадок и ещё пару щёток. Заряжаются от usb, заряд держат отлично. Таймер на 2 мин с сигналом каждые 30 сек для перехода на др зону. Из минусов для меня: очень мягкая щетка (и только одного вида 😞) и небольшая частота вибраций.
После этого были ещё эксперименты с другими моделями, но почти ничего не понравилось.