06.07.2024

Идеальное универсальное уходовое средство

Всем привет). В связи с летней жарой и нежеланием намазывать на себя слои из сывороток и кремов, озаботилась я поиском универсального средства, которое покрывало бы потребности возрастной (45) кожи, склонной к жирности летом, но без особенных проблем в виде акне, забитых пор и т.д. Пока я думала, в тг-канале ЗЯ симпатично презентовали сыворотку Лореаль midnight serum. И хотя Лореаль не люблю, уход особенно, но купила неожиданно симпатичный пузырек. По итогу двух недель ежедневного использования могу сказать, что средство весьма приятное, прям очень. Кожа тактильно очень приятная и гладкая, о красноте на некоторых участках я с этой сывороткой стала забывать. Поры не забивает и как будто рельеф стал лучше. Ничем ее не закрываю, использую после тоника в вечернем уходе. Для меня оказалась приятная находка. Состав будет ниже, я в этом ничего не смыслю. Но в связи с удачным соло-уходом у меня возник вопрос: поделитесь средствами ухода, которые смогли заменить многочисленные баночки. Из разряда — намазал и больше ничего не надо. Цена вопроса до 10 тыс

HonorForAll 06 июля 2024, 23:23
Для меня сейчас это лосьон Demarrer TNA Whitening lotion. Я пользуюсь только им в дни, когда я не пользуюсь ретинолом, я чередую день через 1-2.

В целом мои основные запросы к базовому уходу такие: увлажнение и работа с тоном кожи. Антивозрастные «потребности» у меня закрыты тем, что я сделала игольчатый РФ и коллаген на полгода-год простимулирован и так будь здоров. В принципе, мой базовый уход, кроме очищения, может быть лосьоном с гиалуроновой кислотой и витамином С или кислотами. Или с ниацинамидом. Вот Демаррер — это увлажнение и транексамовая кислота от пигментации.
sososo 06 июля 2024, 23:50
касательно вашей сыворотки — я не очень понимаю, зачем в составе на втором же месте силикон, если она для ухода, силикон это же больше для визуального выравнивания, в базе под макияж — вполне вполне. (я не против силиконов если что, просто не понимаю, зачем?)

касательно универсального увлажнения — сыворотка vichy mineral 89. просто увлажнение, без чепухи и всяких там экстрактов и тд, у меня кожа ненавидит любые активы, поэтому ей нужно просто помыться-увлажниться и оставить ее в покое)
Tanushka78 07 июля 2024, 00:49
Я тоже не особо понимаю, но видимо моей коже норм, а производитель подразумевал приятные визуальные ощущения и в ночи😉. Ну типа намазал, и красотка сразу). Эта сыворотка и в утреннем уходе могла бы использоваться, поскольку никакой липкости от нее нет. У меня правда в утреннем уходе только тоник и spf, ну и для зоны вокруг глаз
sososo 07 июля 2024, 00:58
и то верно, чего это я, силиконово-бархатистый финиш всегда к месту, вдруг прекрасный принц объявится ночью))
Tanushka78 07 июля 2024, 01:05
Однозначно😁, ну и не прилипать к подушке тоже приятно. Собственно, тема чрезмерного ухода летом и толкнула меня на поиск чего-то универсального и комфортного
Natalja_pf 07 июля 2024, 23:35
А какой спи вы используете?
Tanushka78 08 июля 2024, 08:02
Hyggee
Tanushka78 07 июля 2024, 00:58
У меня была эта сыворотка Виши, неплохая, но повторять не буду т. к. липкость она всё-таки оставляет
sososo 07 июля 2024, 02:33
у меня эта липкость проходит через пару минут, как высохнет
Slo-Slo 09 июля 2024, 23:13
Я ее не могу соло использовать, хотя кожа нормальная. Мне она как водичка с нулевым эффектом увлажнения.
Victoria_K 06 июля 2024, 23:58
Считаю, что универсальные многофункциональнве средства могут применять те, у кого кожа:
— НЕкапризная
— НЕаллергичная
— НЕпривязанная к конкретным каким либо уходовым средствам.
То есть это категория людей, которые могут сказать — дайте мне какоц-нибудь крем (дневной-ночной), так как мой закончился
Искренне считаю, что этим людям повезло. Не шучу ни разу.
Кожа с высокой иммункой — это дар
Tanushka78 07 июля 2024, 00:56
Ты сейчас мою кожу описала, правда уже привязка на возраст есть. Я сейчас летом физически не хочу слои на себя мазать, хотя баночки для того, и для сего люблю и уважаю). Ну а потом, за счёт масок, умывалок можно догнаться чем-то дополнительно. Мой вопрос был скорее по продуктам типа той же сыворотки ANR Эсти Лаудер. Ее тоже считаю самодостаточным продуктом, если увлажнения достаточно от нее одной
Victoria_K 07 июля 2024, 11:50
Ну если достаточно какого то средства в моменте, то перегружать не вижу смысла. Хотя может и нужно свворотку закрыть хотя бы каплей самого легкого крема
Tanushka78 07 июля 2024, 14:46
Согласна, большинство моих сывороток требовали закрытия кремов по ощущениям. Здесь сама сыворотка как лёгкий крем, поэтому и заинтересовалась универсальными продуктами
Victoria_K 07 июля 2024, 15:12
Есть такие.
Например, Аравия. Оживляющая сыворотка-флюид. Для лица и вокруг глаз. Отлично как легкий крем.
Или крем для лица и вокруг глаз. Будет и легкий и универсальный.
Tanushka78 07 июля 2024, 15:51
Спасибочки, Аравии у меня не было, но по описанию мне уже нравится😊
Victoria_K 07 июля 2024, 17:33
Возьми, хорошая штука
peraspera 07 июля 2024, 10:39
У меня у сестры такая кожа. Она спросила меня как-то: «А что значит крем не подходит?». В 35 никаких антивозрастных активов, а с 28 на ретиноидах. Седина 1-2 волоса, у меня 1/4 россыпью. Родные сестры, но разная генетика 🥲🥲🥲🥲🥲
Tanushka78 07 июля 2024, 14:56
Как раз с сединой у меня «порядок», почти вся седая. Зато красивый блонд получить легче лёгкого😉. А кремы было, не подходили. Либо скатывались, либо пленкой лежали, я такое не люблю
yuliazx 07 июля 2024, 00:41
Честно говоря, после утреннего умывания сначала очень тёплой, потом холодной водой, наношу тоник, потом спф. Больше ничего не надо. Кожа сухая, правда. Ну и крем для глаз. Его всегда.
Tanushka78 07 июля 2024, 00:57
Утром аналогично, причем не только летом, но и вообще. У меня правда кожа комбинированная
Tux 07 июля 2024, 02:05
Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+
Когда очень тороплюсь, наношу его на все лицо, включая веки, вместо комбинации тоник + сыворотка + крем вокруг глаз + крем для лица. Кожа жирная, склонна к обезвоживанию, есть чувствительные участки, 40 лет.
Вообще для такого применения много чего подходит, этот лосьон просто попался в наборе. Вместе с кремом не могу его использовать, перебор даже зимой. А вот вместо — отлично.
Tanushka78 07 июля 2024, 15:38
Спасибо), сто лет ничего не смотрела у Клиник, раньше частенько встречались отзывы на это средство. Действительно, если подходит, то удобно
OlgaOlya 07 июля 2024, 05:00
Крем для лица vichy normaderm anti-age. Я такой использую летом. А на ночь лёгкий крем для чувствительной кожи от Ив Роше, сейчас ещё под него сыворотку Sebo vegetal использую, но у нас летом холодно. Кстати, можно увлажняющую сыворотку hydra vegetal Ив Роше как самостоятельное средстао использовать.
Tanushka78 07 июля 2024, 15:40
Спасибо), забыла про эту серию у Виши. На лето должен быть хороший вариант для комбинированной и жирной кожи
OlgaOlya 07 июля 2024, 17:19
Вот ещё такой есть. Я себе фото сохранила, так как его на косметисте в посте рекомендовали. Сама пока его не пробовала. Покупаю крем из этой серии в тубе anti-age.
Скрин фото с бьютиинсайдер, там тоже отзыв на него.
panybatsievskaia 07 июля 2024, 07:40
У нас второй месяц жара и про слои ухода не то, что наносить, даже думать не хочется. Утром умываюсь только водой, затем вполне многофункциональная питательная эссенция с экстрактами 8 бобов Blithe Vital Treatment и легкий тонированный крем с SPF. Иногда и бобы заменяю обычным тоником (сейчас от Bioderma), ну это когда температура на улице больше 35 С.
Nomy 07 июля 2024, 13:12
только хотела предложить эссенции от blithe :) отличные
Tanushka78 07 июля 2024, 15:43
Blithe сама люблю, именно эту эссенцию, одно время мой уход был практически полностью на ней. Действительно, вещь👍. Надо будет повторить
Massssshenka 07 июля 2024, 10:27
От скуки и любопытства купила Bielenda крем-тоник Blue Matcha в флаконе с пульверизатором. Внезапно довольна.
Tanushka78 07 июля 2024, 15:45
Интересно😊, бренд на слуху, но ничего не пробовала, изучу
Massssshenka 08 июля 2024, 00:17
Для меня это единственная марка, которая ни разу не разочаровала.
Tanushka78 08 июля 2024, 08:08
Ничего себе👍, это дорогого стоит
NadiaBeautyLover 07 июля 2024, 11:10
У меня «завалялся» адвент от Babor. В итоге я по утрам использовала что-то витаминное из него, по вечерам — лифтинговое. Коже ок без дальнейшего ухода, наносила на тоник Thayers. Лицо посвежело-подтянулось. Просто супервариант оказался.
Elena Rshtuni 07 июля 2024, 11:12
Я бы в 45 при выборе одного средства, все- таки держала в голове не только сиюминутный комфорт, но и какую- никакую пользу. И легла бы в направлении пептидов. Я отдыхаю- они работают).
Tanushka78 07 июля 2024, 15:48
А что посоветуете в качестве самостоятельного средства? Кроме Гельтек только. Сама приглядываюсь к пептидной сыворотке Alexskin, но бренд совсем непонятный для меня. Микро ассортимент, который ещё переодически меняется
Elena Rshtuni 07 июля 2024, 23:08
Alexskin можно брать смело, годный состав. Ассортимент у них маленький, но неплохой. Ночная мезомаска, например, топчик. Эта пептидная сыворотка тоже очень приятная. Мне понравилась. У Севеки есть пептидная сыворотка, которая очень напоминает по текстуре крем. Цена очень невелика. Но меня раздражает то, что дозатор у нее работает отвратительно. Гельтек, как мне кажется, не совсем самостоятельная сыворотка, ее хочется пришлепнуть чем- нибудь. Удивительное открытие бренд Риге? Так правильно? За три копейки приятные составы, скупила все, цена позволяет проявить интерес. ) Бренд очень ответственно относится к упаковке, вот прям диву даюсь, как за такую стоимость приятный состав, органолептика и работает неплохо. А от качества тары тоников я прям обалдела. Люкс за триста)
Tanushka78 08 июля 2024, 08:15
Возьму на пробу Alexskin, состав у нее действительно неплох. Тем более, что представитель бренда мне ответил, что она самостоятельный продукт и может использоваться без крема, если такой потребности нет. Про Riche сама давно думаю, мне и визуально приятна подача, все же приятно, когда содержание и визуал на высоте.
Elena Rshtuni 07 июля 2024, 23:11
Riche, не проверила сообщение), извините.
OlgaNic 08 июля 2024, 10:54
Елена, а что из Riche понравилось больше всего?
Elena Rshtuni 08 июля 2024, 11:20
Я не могу пока ответственно заявить что- то, только неделю развлекаюсь, но успокаивающий тоник очень хорош. Красная сыворотка с пептидами и сыворотка под глаза пока очень неплохо себя ведут. Шампунь слишком сильно очищает, не мое, кондиционер понравился, но все это я отдала, у меня там залежи из серии» дорого- богато», волосы я балую. На очереди пилинг и пенка, а так же термозащитный спрей, белес посмотреть). Эта марка подкупила своим отношением к мелочам. Коробочка четкая, в ней инструкция четкая, флаконы закручены отлично, тоники тяжелые, стекло. Абсолютное уважение к потребителю на каждом этапе. Наводку на бренд, как и остальные полезные вещи я получаю в на канале Веры Новиковой в телеге. Кладезь нового и полезного.
OlgaNic 08 июля 2024, 13:07
Спасибо большое!😘
Nomy 07 июля 2024, 13:15
Я на лето просто убрала крема, оставила только тоник, пэды, одну антиоксидантную сыворотку — после тонера сыворотка легко наносится в минимальном количестве, все ложится тонко и быстро впитывается
MariannaKKK 07 июля 2024, 13:42
Увлажняющая эмульсия Re:NK Essential Hydra Emulsion для мастхев. Ей мажу все)
Tanushka78 07 июля 2024, 15:49
Спасибо♥️, изучу
Lipstik 07 июля 2024, 21:26
Для меня идеальное унивнрсальное уходовое средство это крем time-filler от Filorga. Универсальность в том, что подходит и под макияж и в качестве ночного и работает соло, т е умылся и намазался — и все прекрасно!
Tanushka78 08 июля 2024, 08:16
Как хорошо, что вы напомнили про Филоргу). У меня был другой крем, тоже самодостаточный
VelvetCocoa 07 июля 2024, 22:38
У меня на все случаи крем Cerave moisturising lotion PM, и вокруг глаз, и без сывороток под него. Для поездок самое то, и часто дома когда вот также нет желания наслаивать
Tanushka78 08 июля 2024, 08:18
У меня он был, но увы, не подошёл. Лицо под ним потело конкретно, хотя на удивление впитывался быстро
LekaYa 08 июля 2024, 06:40
Много раз повторяла MANYO сыворотку Bifida Biome Complex Ampoule для лица, универсальный солдат, особенно летом.
Недавно приобрела пептидный и аминокислотный бустеры Onmacabim, смешиваю с тоником простым увлажняющим от Hado Labo, полный восторг от пептидного, кожа напитывается, тон выравнивается, никакого утяжеления, от аминокислотного такого вау не получаю, но тоже приятный
Tanushka78 08 июля 2024, 08:21
На Manyo много хороших отзывов, в частности на эту сыворотку. Я пока так и не попробовала, но собираюсь. Про Onmacabim даже не слышала, что за зверь такой). Буду смотреть
MissSunshine 08 июля 2024, 22:51
Сейчас летом умываюсь пенкой Clarins, вечером только тоник LRP Toleriane hydrating concentrate, утром на тоник спф 50. Если добавляю крем, даже самый легкий — ощущение пирога и при сильной жаре может и потечь все это.
Yulchin 09 июля 2024, 21:08
Крем all in one 92% snail крем от Cosrx. Для меня оказалось реально универсальное средство, в поездки беру только его теперь. Почему нравится: вне зависимости от исходного состояния кожи увлажняет и делает кожу ухоженной. Начала пользоваться с месяц назад, когда кожа была суховатая, сейчас в жару она жирная/комби, но крем продолжает все так же хорошо за ней ухаживать. Даде сыворотку под него не хочется добавлять, сам крем самодостаточный. Я оочень довольна и рекомендую!
Tanushka78 09 июля 2024, 21:43
Спасибо большое♥️
Елена Ставер 09 июля 2024, 23:32
Моё открытие — восстанавливающий крем от Левраны.
Называется CBD Cannabidiol. И на область век его можно наносить, и на лицо и зону декольте. Использую и утром, и вечером. Просто идеальный!
Моя кожа 40+ комби.
Tanushka78 10 июля 2024, 08:19
О, редко про бренд пишут, а тут такая характеристика👍, спасибо большое♥️
Елена Ставер 10 июля 2024, 11:41
В этой серии есть ещё и сыворотка. Я её ещё не пробовала, только заказала. Если тест-драйв пройдёт хорошо, дополню инфо про неё здесь.
Tanushka78 11 июля 2024, 08:00
Было бы здорово, спасибо🌸