05.07.2024

Мыло для лица

Девочки, такой вопрос: как относитесь к мылу для лица, именно в твердом формате средств? У меня комбинированная кожа, себума достаточно много летом, не хватает очищения, блеск быстро возвращается. Косметолог посоветовала твердый формат мыла посмотреть, а для меня это нестандартно, не пробовала. Смотрю, много фирм делают, может оно лучше, кто пробовал?

OlgaOlya 05 июля 2024, 11:23
У меня Ив Роше. Мне подходит. Но не очень удобный для меня формат.
Semenova_E 05 июля 2024, 11:24
Спасибо! А чем не удобен на практике?
OlgaOlya 05 июля 2024, 11:27
Наверное, тем, что я им по лицу вожу, а надо в руках размыливать. Он квадратный. И пены много.
Semenova_E 05 июля 2024, 11:40
Интересно))
HonorForAll 05 июля 2024, 11:54
Мыло — это тема. Меня однажды за такое заявление отругали, и, наверное, по делу, но с тех пор мыло, которым лицо мыть можно, появилось даже у CeraVe, так что я, наверное, не так уж неправа.

Я сейчас, когда жарко, умываюсь мылом почти каждый вечер. Иначе мне как раз не хватает очищения, лицо становится серым, мягкое умывание не справляется с потемневшими сальными нитями, от этого эффект тотально недомытого лица. Мне с расширенными порами и так не очень повезло, а ещё это. Поэтому мыло.

Я не знаю, почему, но возить по лицу куском и наносить на лицо только взбитую до твердых пиков, так сказать, пену мыльную — это разное в итоге умывание. Второе мягче получается. Взбивать пену можно помучиться руками, муслиновым платочком или специальной сеточкой, я их рублей по 130 покупала на маркетплейсах.

Если хотите попробовать, то детское мыло Weleda с календулой рекомендую. Оно не очень дорогое, если не подойдёт, то на руки или тело оставите. И предупреждаю, с первого умывания вам может показаться, что лицо ого какое чистое и матовое, но всё-таки мылом каждый день умываться не лучшая тема.
Semenova_E 05 июля 2024, 11:58
Спасибо огромное, буду пробовать)) Вот у меня такая же проблема, вечно кажется, что я плохо умылась)
miinichka 05 июля 2024, 22:26
Полностью поддерживаю, кода такая же и летом только мыло для умывания. При чем у меня есть специальное грязевое на по жестче если было много наслоений солнцезащитных средств или плотная косметика. И есть обычное для лица)) Катати комочком не вожу по лицу, мой вариант намылить руки и потом на лицо 👌
Birukova_Dasha 05 июля 2024, 11:59
Вообще неплохой формат, у самой кожа склонная к жирности, пробовала много вариантов очищения. Брала «клиник» мыло, но мне показалось немного агрессивным, есть сухость после него. Сейчас пользуюсь натуральным мылом бабор, которое в футляре идет, мне понравился эффект. Очищает хорошо, кожа перестала быстро жирниться, при этом не сушит, нет стянутости и футляр не открывается в сумке, если с собой брать))
Semenova_E 05 июля 2024, 12:02
Попадалось, задумывалась взять, спасибо, что написали)
AlexandraH 05 июля 2024, 14:52
мыло бабор я тоже видела, но подофигела от цены на него(
Alek_Sandra 06 июля 2024, 10:33
Я тоже пока кругами хожу. из-за цены.
Girinka 09 июля 2024, 10:00
Знакомо) а я в голове сопоставила, что это считай 2 в 1, очищение и уход + состав без всякой химии, и взяла. А теперь ещё могу смело сказать, что оно расходуется минимально, кусочка хватит надолго. Это как с их энзимкой, которая тоже вечная))
AlexandraH 09 июля 2024, 14:14
вам не сушит это мыло?
MKati26 05 июля 2024, 12:11
У меня жирная кожа с розацеа и мне очень нравится мыло с серой. Здорово помогает с папулами. Пока к гелям для умывания возвращаться даже не планирую)
Alek_Sandra 06 июля 2024, 10:34
Скажите, пожалуйста, какое это мыло у Вас?
MKati26 06 июля 2024, 11:46
Мыло Revitale sulphur soap. Это британский бренд. Заказывала на Amazon. Но знаю что есть на российском Озоне турецкое серное мыло с идентичным составом.
Alek_Sandra 06 июля 2024, 13:56
Спасибо большое!
Ольга Жукова 05 июля 2024, 12:48
Я очень скучаю по твердому мылу клиник. Оно меня в свое время выручило, избавило от чёрных точек и прыщей. Сухости не было, скрип был) но я много кожу увлажняю.
Желаю вам найти свое мыло и пользоваться с удовольствием!
Semenova_E 06 июля 2024, 21:15
Спасибо, буду искать
Junavetra 05 июля 2024, 14:00
нормально отношусь.сейчас летом вообще перешла на шайбу мыло-пилинг кристины, для моей жирной кожи идеально
Semenova_E 06 июля 2024, 21:15
Класс, почему я раньше игнорировала такой формат
Junavetra 06 июля 2024, 21:37
да потому что про такой формат каких только ужасов не рассказывали….я и сама на время забросила, а потом плюнула и пользуюсь с удовольствием
TA_SHI 05 июля 2024, 14:13
Нормально отношусь к мылу для лица. Всё индивидуально. Примерно 3 раза в неделю с удовольствием умываюсь дегтярным мылом от Ботавикос. Но только в сезон отсутствия отопления.
Ms_Severine 05 июля 2024, 14:21
Не по теме мыла, а по блеску. Вы после умывания наносите увлажняющее или матирующее средство? Я раньше тоже умывалась до скрипа, наносила гляняные маски, чтоб наверняка весь себум извлечь, а от этого кожа жирнилась все быстрее и быстрее летом. Мне тогда посоветовали перетерпеть какое-то время, умываясь наоборот мягким кремообразным средством, а потом ещё и наносить что-то увлажняющее, а то и питательное. Первое время было реально ощущение непромытости, а потом действительно сама кожа пришла в норму и перестала жирниться с бешенной скоростью, а на ощупь была вполне нормальная даже) но «перетерпеть» это была прям пытка с непривычки)
Semenova_E 06 июля 2024, 21:16
ну я не фанат масок, но есть спф, который всегда наношу)
Ksniya 05 июля 2024, 14:31
Всегда умывалась твердым мылом. Мне хорошо, удобно. Кожа у меня нормальная, не жирная. Какое-то особенное мыло не ищу, простое туалетное. После умывания увлажняющий крем.
Если честно, удивлена комментариями о том, что мылом при умывании можно проводить по лицу. Я всегда размыливаю в руках, потом умываюсь пеной. Если так будет неудобно, то можно попробовать силиконовые щеточки для умывания.
Alek_Sandra 06 июля 2024, 10:42
Присоединяюсь к Вам. Пенки и гели, конечно же, у меня тоже есть в уходе, но мыло фаворит и №1. Утром я могу пенку или гель использовать, но вечером только мыло дает мне чувство чистоты.
Levsa834 05 июля 2024, 15:11
И пенки с глиной не помогают? Heimish, Innisfree, я делала обзоры. Утром умываюсь такими всегда, кожа жирная. Мыло — жёсткий вариант, когда-то умывалась дегтярным, но повторять эксперимент не буду. Пересушите кожу — себума больше будет
Semenova_E 06 июля 2024, 21:17
Пересушить, само собой, я боюсь) Не пробовала, спасибо за совет, пошла читать!
Maria Kochetova 05 июля 2024, 15:23
Мой опыт с жирной кожей. Сейчас мне 38, косметикой пользуюсь с 12, ( проблемная кожа заставила). Только мягкое щадящее средство. Мыло — нет, слишком сильное очищение до скрипа. Как результат, повышенное выделение себума.
Natalie Happy-Day 05 июля 2024, 15:37
Я хочу вот такое попробовать Отзывы хорошие
Victoria_K 05 июля 2024, 15:56
Мама моя обожала черное круглое мыло для лица от Мурасаки.
И оно, реально, крутое.
С удовольствием почитаю тему, так как тоже в свое время перешла на мыло вместо геля для душа
fair_play 05 июля 2024, 16:05
Плохо отношусь, мне не подошло. Точнее так: первые несколько дней — вау-класс-скрипучаячистота, а потом лицо превращается в урюк с пересушенным верхним слоем и забитыми порами внутри. У меня исходник проблемный, очень жирный. Как-то наткнулась на информацию у одного дерматолога, она советовала обратить внимание на то, чтобы умывать проблемную кожу спец средством не менее минуты. Вот я прям с мини-песочными часами умываюсь теперь от минуты до двух, и дело пошло на лад в плане чувства отмытости. А раньше — раз-раз и готово, секунд 20 умывание занимало🙃
sososo 06 июля 2024, 09:41
плюсую! тоже заметила, что время умывания очень влияет на итоговый результат, и когда я не просто умываюсь раз раз и готово, а прям массирую кожу и особенно зоны расширенных пор — то кожа чувствует себя лучше и свежее что ли
vladashokolada 05 июля 2024, 16:46
Обожаю мыло от Биодерма, себиум серии, но сейчас стало дороже. Перешла на Урьяж, тоже очень даже хорошоее. Голубое от Биодрема не понравилось, оставляет как будто бы налет на коже
Semenova_E 06 июля 2024, 21:17
Golondrina 05 июля 2024, 19:13
Попробуйте мыло с глиной или с маслом чайного дерева. Только умывайтесь ими не каждый день. Или хотя бы на ночь. В жидких средствах ищите цинк или салициловую кислоту.
Semenova_E 06 июля 2024, 21:18
Благодарю за совет!
HelenaLaGatta 05 июля 2024, 21:12
Если какое-то специальное мыло, которое не мыло, а типа геля в формате твёрдого бруска — ещё можно. Обычным мылом пересушите кожу в хлам. Лучше попробуйте что-то для умывания с кислотами.
NadiaBeautyLover 05 июля 2024, 23:04
Я, чтобы хорошо очистить кожу, использую комплекс гидрофилка+пенка+энзимка.
Мое понимание, что мыло поры не очистит, как гидрофилка, например, и не отшелушит мягко, как энзимы. Даже очень особенное мыло, как например, от Sisley, все равно все эти три функции одновременно, качественно и безопасно для кожи не выполнит.
nierika 05 июля 2024, 23:51
Алеппское мыло с маслом лавра. Именно сирийское, страшное, похожее на хозяйственное. Этим летом я просто наслаждаюсь им, всех подруг подсадила. Кожа у всех разная, от сухой до жирной. Все в восторге. В эту бешеную жару умываюсь им и потом использую гидролат розы, больше ничего. Оно не сушит вообще, при этом дает необыкновенное ощущение чистоты. Я даже волосы им мою, с бальзамом после, конечно. Довольна результатом, волос становится плотный, гладкий, объемный.
SVIATLANA 06 июля 2024, 02:52
Скажите, пожалуйста, а где покупаете, тоже хочу такое мыло купить?
peraspera 06 июля 2024, 09:51
скрин с озона) видимо, там. Хотя сейчас не могу найти его там… может к нам не доставляют…

находится по словам «аллепское мыло сирия», но другой производитель, но само мыло 1 в 1
peraspera 06 июля 2024, 10:01
нашла именно его по словам «tade мыло»
Irbog 06 июля 2024, 11:58
Да, по таким словам находится. Но указано производство Франция. Интересно, это то самое мыло?
nierika 06 июля 2024, 11:37
Это мыло на озоне, также на авито многие торгуют. У меня есть с обеих площадок
SVIATLANA 06 июля 2024, 12:45
Благодарю за ответ.
Balsara 06 июля 2024, 20:10
О, пойду из запасов раскопаю — покупала в магазине при Арабском институте в Париже плюс просто в арабских магазинах там же. Хорошее мыло, спасибо, что напомнили.
peraspera 13 июля 2024, 21:16
Купила это мыло) Пока непонятно) Чуточку сушит, ну или вода тоже сушит. Нет белого налета на коже. Хорошо намыливается. Я, конечно, жду чуда, что не будет высыпаний, но это я, видимо, лишнего жду. В целом, хорошее мыло. Понравилось, что реально хорошо намыливается.
nierika 16 июля 2024, 23:06
Эффект не сразу, но и не долго ждать) У меня в первое время вылезали прыщики, но, похоже, они уже до этого начинали зреть, просто ускорились. Сейчас ни одного, а такого цвета лица летом не было ни разу ранее. Прям оды готова петь этому мылу, что мне не свойственно обычно. Можно попробовать меньший процент лавра, у меня есть 5%, показалось, что чуть меньше стягивает.
MKR 06 июля 2024, 06:34
У меня сухая / комбинированная кожа и я аллергик. Хорошего качества твердое мыло подходит просто замечательно, не сушит. Особенно во время обострения аллергии могла попользоваться только им. Особенно люблю греческое оливковое мыло.
Blondinka_Liuda 06 июля 2024, 09:44
Я всю жизнь умываю лицо именно таким мылом. Пробовала разными, и дегтярным и даже Дуру. Все отлично промывают. Особенно люблю обычный ДАВ.
Alek_Sandra 06 июля 2024, 10:46
Я обожаю аромат классического Dove, периодически покупаю и балдею, даже в душе могу им пользоваться
Zhuzhu 06 июля 2024, 11:31
Всю жизнь мою лицо обычным мылом, которым и всё остальное тело мою. И нормальная кожа при этом. Если чувствуется что какое-то мыло пересушило кожу, можно кремом намазаться и всего-то делов.
Irbog 06 июля 2024, 11:52
Всю жизнь смываю косметику мылом dove, сейчас что-то не вижу его в магазинах оффлайн, купила на воздушном японское beauty soup cow молочное мыло, прекрасная вещь, не сушит и очищает отлично. Все пенки забросила. Кожа нормальная, склонна к жирности.
Lai_ka 06 июля 2024, 14:08
Я вообще поклонник именно натурального мыла. Беру всегда разное для тела. Иногда лицо тоже умываю, но мыло мылу рознь. Есть более щелочное и оно конечно до скрипа отмывает лицо, а это мне кажется ему не полезно. А есть очень деликатные мыла. Кстати пробовала несколько из аптечной косметики детских и вот они очень даже мягкие для лица.
MariannaKKK 07 июля 2024, 13:54
Я езжу в походы на мотоцикле на 2-3 недели с ночёвками в палатках. Умываюсь детским мылом (гели не смываются в озёрах) и просто увлажняющий крем+ spf. Такого чистого и свежего лица как в походе у меня в обычной жизни не бывает. Хотя дома нежные умывашки с правильным pH, тоники, сыворотки и тп. Но пока не могу психологически перешагнуть и начать дома пользоваться мылом.
peraspera 07 июля 2024, 14:16
Можно спросить, что значит гели не смываются в озерах? Или смываются, но очень трудно?
MariannaKKK 07 июля 2024, 16:02
Смываю, но из-за слишком мягкой воды кажется что не смылись. Остаётся мыльное ощущени.
AlexandraH 07 июля 2024, 21:27
а вы лицо умываете водой из озера?
MariannaKKK 07 июля 2024, 22:12
Да. А откуда ещё брать воду в походе? Только из естественных водоемов. Меня очень это удивляет. Лицо в пыли, умываюсь непонятной водой и обычным мылом, а на лице ни одного прыщика. В городе раз в неделю вскакивает.
Amber_rus 16 июля 2024, 22:04
Плохо отношусь, потому что мыло — это ощемыленные масла и щелочь. Пенку то ещё не всякую куплю, только с мягкими натуральными пав и растительными увлажняющими экстрактами, без отдушки и с зеленым консервантом.