10.06.2024

Ищу отбеливающую зубную пасту?

Дамы, добрый день! Готовлюсь снять брекеты и очень хочется отбелить зубы.

Посоветуйте, пожалуйста, крутую отбеливающую пасту 💖

Покупала прежде Crest, мне нравится, но не знаю, где найти сейчас оригинал)

Natalie Happy-Day 10 июня 2024, 11:25
Marvis
AbayBeauty 11 июня 2024, 06:53
У меня сейчас зеленая)
Читала отзывы про серебристую, что-то не шибко хвалят…
Вы прям рекомендуете?
Natalie Happy-Day 11 июня 2024, 08:50
До и после видела.Но у меня немного отбеливающих паст было, президент чёрная, б и рокс табак и кофе до этого.
AAG 11 июня 2024, 09:19
Я прям рекомендую тоже. У marvis есть две отбеливающие пасты smokers whitening mint и просто whitening mint. Вторая по сравнению с первой ничего не делает. Чувствительность незначительно повышается. У меня в ходу вообще три пасты, отбеливающая marvis, sensodyne и Colgate max white optic с голубыми гранулами (эффект синьки на белые простыни). Ну и зубы отбелены самыми адовыми zoom из 2010-х.
Не советую фиолетовые пасты для нейтрализации желтизны, я получила серые зубы.
На фото упаковки, чтобы не перепутать и не разочароваться.

AbayBeauty 11 июня 2024, 11:50
Спасибо! Ушла заказывать))))
esmilcan 11 июня 2024, 10:09
Плюсуюсь к серебристому Marvis. Я не курю, но кофе пью несколько чашек в день, и она заметно отбеливает.
Еще люблю фиолетовую с жасмином, но для отбеливания лучше серебристый тюбик.
Natalie Happy-Day 11 июня 2024, 10:16
У меня тоже любимая с жасмином)ещё с чаем earl grey люблю)
AAG 11 июня 2024, 11:14
Я имею ввиду не marvis фиолетовую, она божественно пахнет жасминовыми духами 🥰, я про пасты с фиолетовым пигментом, сейчас стали появляться, типа фиолетовых шампуней для блондинок. Мне не подошло, мне больше нравится с синим пигментом.
PS я тоже не курю, кофе разбавленный, ничего яркого не ем, тоже танцую с бубнами вокруг своей улыбки, люблю, когда красиво ))
Merlion11 10 июня 2024, 11:51
Попробуйте тайскую пасту, в круглых баночках, отлично отбеливает
Victoria_K 10 июня 2024, 12:43
С мужиком на крышке
Li_Mich 10 июня 2024, 12:59
Плюсую! У меня были голубая и желтая, голубая понравилась больше. На вкус специфичная, но эффект отличный
Willy 10 июня 2024, 15:11
Ознакомьтесь с составом, если надумаете покупать. Эти пасты, как правило, с грубым абразивом. Он не отбеливает, а снимает слой зубной эмали. Для чувствительных больше вреда, чем пользы. А для зубов с тёмной эмалью — ноль эффекта.
OxanaAksuta 10 июня 2024, 17:31
Присоединяюсь к совету. После брекетов я бы вообще повременила с абразивными средствами… Да и, надеюсь, все понимают, что пасты не про отбеливание эмали, а про снятие свежего налете от кофе/чая/вина/красящихся продуктов/табака.
AbayBeauty 11 июня 2024, 06:53
Да, понимаю, конечно)
Beautiful_dragonfly 10 июня 2024, 12:33
Мне нравится зубная паста Zact, периодически ее повторяю.
Yandjo 10 июня 2024, 13:06
Спасибо.Заказали.
OxanaAksuta 10 июня 2024, 17:29
Плюсуюсь для курильщиков)) Мужу покупаю, налет от табака и кофе убирает хорошо
AbayBeauty 11 июня 2024, 06:54
Спасибо за наводку! Пошла гуглить)
NadyaK28 10 июня 2024, 12:53
Crest можно купить на маркетплейсах. Я покупала на воздушном и ягодном не один раз полоски для отбеливания зубов. Всегда привозили оригинал.
AbayBeauty 11 июня 2024, 06:54
Я тоже покупала на воздушном) но под каждой пастой 50/50 отзывы на тему оригинал это или подделка…
Willy 10 июня 2024, 15:50
А есть ли ограничения по бюджету? Если нет, то посоветую почитать отзывы и составы на 4 пасты. Всеми пользуюсь долго, эффект есть.

1. Основная для отбеливания. Работает быстро и эффект после пары применений. Но это в случае с собственной белой эмалью (дабы не было ложных ожиданий от пасты). Отбеливает, уменьшает отложения налёта и зубного камня. Чувствительность не повышает. Лично я использую пару раз в месяц. Или как sos средство. Возможно это ваш случай.

2 & 3. Назвала бы эту пару основной на первое время. Ночная отлично убирает налёт и отложения. Утром зубы гладкие как после проф чистки. Налёта нет даже на языке 😀. Не знаю хорошо это или нет, но вот такой эффект от пасты. Чувствительность не снижает, но и не провоцирует. Отбеливает только за счёт удаления налёта и камня. Абразивность низкая. А вот дневная — поддерживает эффект. Т.е. это не отбеливающая паста по сути, а для продления эффекта после проф чисток или от пасты №1.
4. Мой фаворит многие годы. Абразивность ок 60 RDA. подходит для ежедневного использования. В моем случае точно борется с кариесом и чувствительностью (пломбы меняла в 2018, с тех пор только придесневые отложения убираю раз в 1-1.5 года). С налетом помогает меньше, поэтому пару раз в неделю/месяц приходится пользоваться др пастами. А в остальном — всем устраивает. И да, она с фтором если это важно.

Ну и ещё посоветую ультразвуковую щетку. У меня самая простая с ягодного сайта. Но с этими пастами отличный результат
strela_777 10 июня 2024, 20:08
Biorepair классные! А у меня они ещё и чувствительность понижают, использую обе из вашего поста попеременно.
Попробую blanx, у меня для таких целей сейчас заканчивается opalescence отбеливающая
Willy 10 июня 2024, 21:37
Конкретно эта о3 уж оч дорогая. Другие отбеливающие пасты от бренда ( coco white, advanced whitening, whitening) чуть медленнее, но тоже отбеливают. А цены демократичнее. Хотя тут с чем сравнивать…

Отзывы на момент покупки были 50/50: кому-то никак, кто-то доволен.

И возможно это важно будет при выборе. Не курю, чай/вино / газировку и прочие красящие напитки и продукты не употребляю. Пасты нужны для устранения налёта и отложений от кофе и горького шоколада. Будут ли они эффективны при налетах от других продуктов, не подскажу. С отложениями / зубным камнем точно будут улучшения.
strela_777 11 июня 2024, 22:55
Спасибо за развернутый отзыв! Пью кофе и чай, камня нет, но у меня эмаль темная от природы, так что иллюзий не питаю особых )
Victoria_K 16 июня 2024, 18:03
Blanx — да, хорошая
OxanaAksuta 10 июня 2024, 17:28
А почему не хотите сделать проф отбеливание у стоматолога, а потом уж пастами и ко поддерживать?
AbayBeauty 11 июня 2024, 06:57
Скорее всего я к этому приду) пока, не изучала вопрос, в данный момент скажем так «готовлю почву»)
Елена Ставер 11 июня 2024, 00:14
Аюрведическая паста Dabur (и одноименный фитопорошок) — отбеливают очень хорошо
Etoile_filante 11 июня 2024, 05:59
Marvis превосходно отбеливает
QWER123 11 июня 2024, 06:01
Я тоже очень любила отбеливающие пасты. Причём покупала только хорошие бренды. А сейчас мучаюсь с чувствительностью зубов. Так что я бы настоятельно советовала оценить все За и Против отбеливания зубов на регулярной основе. Может быть просто посещать 1-2 раза в год стоматолога и проводить профчистку, чем подвергать эмаль такому риску, Поверьте, убрать чувствительность зубов намного сложнее, чем отбелить зубы.
Lilatitu 11 июня 2024, 11:55
Я сняла брекеты и оказалось после чистки что там все ок) прописали пасту с фтором вместо отбеливающей хахаха, пришлось мазать ещё гель этот укрепляющий с кальцием и фтором. В общем я была приятно удивлена нормальным цветом зубов после брекетов, а ещё и после реставрации вахвах
AbayBeauty 11 июня 2024, 13:59
О, спасибо, что поделились!
И как она – жизнь брекетов?) не могу сказать, что они доставляют дискомфорт, но все-таки как на горизонте забрезжил срок их снимать, очень захотелось это сделать)
Lilatitu 12 июня 2024, 07:22
каеф, я наконец могу откусить огурец и вообще рот закрывается) и оказалось, что у меня есть губы! накупила помад и не прекращаю их красить. Учусь жевать всеми зубами. классно!
fair_play 14 июня 2024, 07:46
Плюсую. Перед снятием брекетов сделали чистку, отбеливающая паста не нужна была
ElGood 11 июня 2024, 16:41
Я пользуюсь пастой ROCS кофе и табак. Я не курю, но очень люблю кофе. Этой пастой пользуюсь каждый день — меня устраивает результат и чувствительность зубов она не повышает.
Taksa-Nora 12 июня 2024, 07:37
Никакая паста не может отбелить зубы, ей под силу только убрать налёт за счёт абразива или за счёт ферментов ( привет Бланкс ). Для отбеливания нужны химические составы ( это домашнее отбеливание, полоски, каппы с отбеливающим гелем или профессиональное отбеливание у стоматолога )!
Etoile_filante 13 июня 2024, 12:58
Не согласна. Я пробовала отмечать по шкале оттенка эмали. На 3 тона светлее стали от пасты Marvis.
Taksa-Nora 13 июня 2024, 13:37
Ну, видимо стоматологи не в курсе открытий! Ща счёт чего в составе пасты Марвин произошло сие чудо с вашими зубами?
Willy 12 июня 2024, 12:05
Вспомнила ещё одну хорошую пасту. R.O.C.S. «Белый стих» Отбеливающая
Пользуюсь несколько лет. Она без фтора, SLES. мягкий вкус, Отличное соотношение цена-качество, легко найти в продаже

с офиц сайта марки. Подпишусь под каждым пунктом.
Быстрый результат достигается за счет интенсивной полировки: микрочастицы диоксида кремния бережно удаляют окрашенный налет и полируют эмаль, придавая ей блеск. Эмаль выглядит оптически более светлой уже после первого применения.
Кроме того, по мере использования пасты происходит осветление эмали за счет ее насыщения минеральными компонентами, входящими в состав комплекса MINERALIN.
Бромелаин снижает скорость образования зубного налета, что в сочетании с гладкой поверхностью зубов предотвращает образование зубного камня при условии регулярной гигиены.
Назначение
Удаление и предотвращение образования окрашенного зубного налета,
Осветление зубов и полировка эмали.
Svet-ka 13 июня 2024, 07:51
Можете скинуть фото пожалуйста   этих R.O.C.S. отбеливающих целая куча, и не понятно чем отличаются
Willy 13 июня 2024, 13:53
Да конечно. Сделала фото 3 упаковок. Похоже, что в 2022 изменили цвет упаковки с белого на синий. Но состав и завод (производство в Ступино) — не менялись.

Если увеличить фото, видны даты производства и срока годности

Svet-ka 14 июня 2024, 06:41
Спасибо большое ☺️
Kabanuchka 13 июня 2024, 00:43
Свои никогда белыми не были. И после отбеливания в клинике тоже / но было очень больно и чувствительно
В итоге после многих отзывов взяла в магазине вот такой набор, держишь 5 мин и этого хватает ( делаю каждые полгода в течении недели ), сверху потом наношу tooth mousse
Фото до нет, ( ратное фотошопила зубы прям отдельно ) но после — есть и фото просто на телефон без фильтров ( помада теплая, так что она еще и желтит немного, с холодным оттенком зубы прям белые белые
Willy 13 июня 2024, 14:02
А состава нет случайно? За счёт чего такое отбеливание — кислород? На 6 мес — оч крутой результат. Местные стоматологи ещё не требуют запретить продажи геля? 😀

У нас стали появляться пасты с активным кислородом (рокс, бланкс), но ни рекламы на них, ни мнений стоматологов… если активное вещество геля и наших паст одно и то же, надо рискнуть.
peraspera 14 июня 2024, 07:05
А какой Рокс? Белый стих? Он давно вроде на рынке…
Willy 14 июня 2024, 10:38
Рокс, но другой. Эту пасту рекомендуют использовать в паре с пастой Деликатное отбеливание (слева)

peraspera 14 июня 2024, 17:06
Я взяла global white с активным кислородом сегодня, хочу протестировать.
Inna_TMG 15 июня 2024, 17:49
Ничего не посоветую, просто постою и послушаю. Та же проблема. Стараюсь не показывать зубы (