02.06.2024

Разыскивается парфюм

Всем привет, помогите отгадать ребус?

недавно у девушки понравился парфюм, название она не помнит, говорит то ли «итальянский сад», то ли «испанский сад»?

явно, что-то из ниши, звучание яркое, шлейфовое. Цитрусовое, немного цветочное. В Гугле нашла только один парфюм с таким названием. Фото прикреплю, но не уверена, что это он.Может у кого-то есть парфюм с таким названием? Помогите найти 🙏

Olgaamur 02 июня 2024, 20:18
Может мемо итальянская кожа? Ниша. Так мысли вслух 🤷‍♀️
Yana_blueberry 02 июня 2024, 20:35
Кожу знаю, классный аромат. Но не он)
kapara 02 июня 2024, 21:00
Возможно, это были не совсем сады, а оранжереи? Orangerie Venise Armani/Prive. По описанию подходит. Один из моих любимых ароматов, хрустальная свежесть.
Yana_blueberry 02 июня 2024, 21:04
Спасибо, поищу отливант
Yana_blueberry 02 июня 2024, 21:04
Но я бы не сказала, что аромат свежий. Хотя восприятие у все разное
Veronika Romanova 02 июня 2024, 21:56
На мой нос, он про цитрусы и немножко про цветы,
kapara 03 июня 2024, 00:43
Ну это как раз то, что ищет автор: «Цитрусовое, немного цветочное»
KmariaK 02 июня 2024, 21:07
Может Эрмес сад средиземноморья Un Jardin en Méditerranée Hermès
Yana_blueberry 02 июня 2024, 21:08
Сегодня тоже на них наткнулась. Знать бы чем они пахнут. Там этих садов штук 5)
KmariaK 02 июня 2024, 21:14
У них все сады разные по названиям. Эти по описанию вот. Верхние ноты: Бергамот, Лимон и Мандарин; средние ноты: Цветок апельсина и Белый олеандр; базовые ноты: Лист инжира, Кипарис, Красный кедр, Можжевельник, Фисташки и Мускус
Yana_blueberry 02 июня 2024, 21:26
В принципе по описанию подходят. Надо отливант брать
Kabanuchka 03 июня 2024, 06:51
Если Hermes знаете хоть один — их не спутать ни чем, в каждом парфюме есть говорящая молекула и она сообщает что она — Hermes
И я ща не про сады, а про всю парфюмерию
LyaGalysheva 03 июня 2024, 07:39
Вот соглашусь на 10000%! Мне недавно с покупкой парфюма дали пробников, от одного потерялась обложка, а надпись очень мелкая. Одного распыления хватило узнать Perfums De Marley) Хотя я у них только все делины перепробовала, но ни одной не заимела себе.
Yana_blueberry 03 июня 2024, 10:25
Денины есть две, оба нравятся очень, только на мне не стойкие совсем
LyaGalysheva 03 июня 2024, 12:13
А на мне держатся как прибитые. Я первого числа ездила за парфюмерной обновкой и хотела взять либо Exclusif, либо La Rosee. Обе мне нанесли на кожу, но потом я выбрала все же другой парфюм. И вот эти две делины на мне очень мешали полностью ощутить на себе раскрытие Rosendo Mateu, я их и мылом, и мочалкой, и спиртовыми салфетками пыталась с себя оттереть. Бесполезно. Чувствовала обе на себе почти сутки.
Yana_blueberry 03 июня 2024, 19:29
Вот же повезло вам)
LyaGalysheva 04 июня 2024, 10:25
На мне большинство парфюмов держаться хорошо. И знаете, я читаю сейчас книгу Луки Турина, который раскрывает формулы парфюмов, какие молекулы используются. И я понимаю, что парфюм — достаточно стойкая вещь. Но мы часто перестаем на себе ощущать их. Потому что наши рецепторы к ним привыкают, либо в раскрытии появляются ноты, которые попадают в наши слепые зоны.

К примеру, мой муж вообще не ощущает Не парфюм Джульетты. Он мне его подарил со словами, первый раз встречаю такое, отдаю 100 евро за воду, которая ничем не пахнет)

На мне тоже некоторые парфюмы попадают в слепые зоны, но я спрашиваю сына, к примеру, слышен ли от меня аромат. И он говорит, да, вот тот, в черной бутылочке который.

Поэтому возможно у Вас тоже Делина в какой то момент попадает в слепые зоны. Но аромат на Вас слышен окружающим.
Grenadin 04 июня 2024, 19:22
У меня тоже Джульетта в слепой зоне. Причем, мой муж, у которого объективно снижено обоняние, его прекрасно чувствует. И пытался мне пересказать, как он на мне пахнет 😂 Я же чувствую запах самого флакона или бумаги блотера, запах отпечатков пальцев на них, спиртовую основу, что угодно, но только не сам аромат — вообще мимо! Пусто. Странное ощущение. Т.е. мозг улавливает, что там что-то есть, какая-то довольно плотная округлость, но обозначить это не может. Этакое невидимое, но реальное замкнутое нечто, как пузырь. Похожее ощущение было в ковид, когда обоняние пропало. Но тогда я бы и картон с флаконом не учуяла.
LyaGalysheva 05 июня 2024, 08:02
Возможно, потому, что она действительно построена на двух молекулах, которые и попадают в слепую зону. Нос тогда ощущает основу аромата, то есть те компоненты, которые не отвечают за ноты, но нужны для его раскрытия, стойкости, и так далее.
Yana_blueberry 04 июня 2024, 19:24
Опасная вещь 😀
Можно переборщить. Я люблю обновлять ароматы в течении дня
LyaGalysheva 05 июня 2024, 07:59
Обновляю, но только перед выходом куда то) дома в течение дня даже если и наношу, то микропшик и под горло, так. чтобы только мне было слышно.
Yana_blueberry 03 июня 2024, 10:24
Неа, не знаю ни одного Hermes, к сожалению
LyaGalysheva 03 июня 2024, 07:37
Может попробовать пошерстить фрагу по слову сад/jardin? Я попробовала, работает, она даже ищет, если название парфюма длинное, по некоторым словам из него…
Yana_blueberry 03 июня 2024, 10:25
Попробую вечером после работы😀
LyaGalysheva 03 июня 2024, 12:14
Это конечно геморное занятие, но мне удавалось по названию частичному найти парфюм. Но мне было проще, я знала как выглядит флакон.

А вообще, на Вашем месте бы просто попрсила знакомую зафотать Вам флакон)
Yana_blueberry 03 июня 2024, 19:30
Вот именно, что девушка не знакомаЯ. А случайная 😀
Мне вообще кажется, что она слукавила, если честно 😀
LyaGalysheva 04 июня 2024, 10:27
Ну я не стала этого писать, но мне слабо верится, что девушка, которая пользуется нишевым парфюмом, не знает, как он называется. Такое возможно, но в очень редких случаях.

Я так говорю, когда не хочу делиться) у меня сейчас достаточно узкий круг общения, и мне не хочется, чтобы еще кто-то носил один из моих парфюмов) мы много времени проводим вместе и пахнуть одинаково ну такоеее.
Элиза Кабанова 04 июня 2024, 11:09
Я иногда не помню, поскольку много, не могу воспроизвести)
Да и разговорный английский, впрочем, как и французский, никакой))
Так что тоже вполне может быть)
LyaGalysheva 04 июня 2024, 11:23
Да, видимо, у всех по-разному, кто то покупает много, носит с удовольствием и не заморачивается. У меня коллекция пока небольшая, фрага пишет 20, наверное столько и есть, если считать только полноразмеры.

Каждый из них узнаю с закрытыми глазами) Даже если условно не помню, что утром нанесла, достаточно просто поднести нос к запястью)
Элиза Кабанова 04 июня 2024, 12:24
На мне парфюмы ещё и шалят)
Кого то кода просто ест)
Испаряются очень стойкие на других моментально в ноль)
Что то не такое как на большинстве, 540 тот же например легка лесная опушка без всякой крови, бинтов, петушков))
Так что по хорошему, надо всё тестить, и на бумажку, и на себя, и на одежду, и не по разу)
И походить, и в помещении, и на улице, и в разную погоду и время дня)
LyaGalysheva 04 июня 2024, 13:05
Ой, у меня такое с Rosendo Mateu 5! Обожаю его в шлейфе, это просто роскошь, но на моей коже лично мне раскрывается ранами, бинтами и фурацилином с формалином. И немой вопрос, как это можно носить, но в помещении аромат стоит просто волшебный.

И если бы тестила только на блоттере и в магазине, то скорее всего купила бы без оглядки, а носить так и не смогла бы.

Так что точно, что надо тестить все на своей коже.
Yana_blueberry 04 июня 2024, 19:28
Я все свои парфюмы знаю наперечет. И даже те, которые закончились
Yana_blueberry 04 июня 2024, 19:27
Я все свои парфюмы знаю наизусть😀как можно не запомнить
LyaGalysheva 05 июня 2024, 07:57
Воооот! Ну я могу поверить только в том случае, если человек нанес на себя чужой парфюм. Но свои я знаю все.
Blackfruit 03 июня 2024, 15:07
Ещё Мансеру посмотрите, там садов хватает
Элиза Кабанова 03 июня 2024, 16:53
Массерия нифига не легонькая цветочная с древесной базой)
У них сказал с первого занюха и у «садов» сшибают)
Может и тот что в посте
Ниши итальянской и испанской не сильно раскрученной много кстати
Yana_blueberry 03 июня 2024, 19:32
Тот аромат, не избитый, я ни у кого их не ощущала ни разу.
Элиза Кабанова 04 июня 2024, 00:20
МАНСЕРА. Пишу с телефона, клавиатура правит
Yana_blueberry 03 июня 2024, 19:31
Спасибо, погуглю)
Элиза Кабанова 04 июня 2024, 00:24
Кстати, цитрусовые, немного цветочные, могут быть некоторые из Le Couvent, особенно колони, линейки Аква.
Но они правда вроде Франция, а не Италия и не Испания)
Но хоть и ниша, довольно бюджетнаЯ)
Yana_blueberry 04 июня 2024, 06:49
AllaKonstantinova 04 июня 2024, 07:43
Первое, что пришло на ум Jardins de Bagatelle Guerlain
Элиза Кабанова 04 июня 2024, 12:25
Кажется мне Герлен таки потяжелее, чем то что хочет автор… Но каждому по разному ощущается и садится
AllaKonstantinova 04 июня 2024, 16:44
У меня винтажные, не тяжелые совсем, а база так вообще великолепная) но Вы правы, на каждом звучит по разному
Yana_blueberry 04 июня 2024, 19:29
Спасибо, попробую найти отливант)
Onvla 04 июня 2024, 07:45
Essential - императорский лес.
LyaGalysheva 04 июня 2024, 10:29
Да он же не цветочный и не легонький совсем)
Элиза Кабанова 04 июня 2024, 11:07
На мой нос и на моей коже совсем не оно)
Хотя, пойду понюхаю, осталось ещё чуток)
LyaGalysheva 04 июня 2024, 11:26
Я его выаросила у знакомой сделать мне отливашку, говорят, что копия Ganymede, а он у меня есть, даже еще не распакованный. И вот привезла она мне 1мл, я с восторгом нанесла на себя и ощутила дедушкин одеколон. Ну фак. С Ганимедом разве что отдельные ноты послевкусия.

Но все равно, ни тот, ни другой не цветочные, не цитрусовые. И отнюдь не легонькие.
Элиза Кабанова 04 июня 2024, 12:20
У меня давно малявка в 10 мл, кажется, вторая, первую я извела толком не разнюхав)
У меня их полноценный только Musk,, остатки от 100, давно) как они только появлялись, хапнула, шёл и сам, и как база для других ароматов и прочего)
А Лес на мне разный, и раскрывается по разному)
И на Ганимед на мой нюх не особо на мне похож)
Но я и Ганимед не брала полноценный, уж больно накладно экспериментировать)
Но у меня и кожа капризная, и обоняние)
Но Имперский Лес похоже так-то не то, что надо автору)
Да и он тоже не итал. и не исп., а французский)
Скорее всего и близко не то)
LyaGalysheva 04 июня 2024, 13:11
Я стараюсь не смотреть на ценники   Иначе с ума можно сойти) очень дорогое хобби, согласна!

Я ганимед получила 5мл в подарок. Мне сначала, из флакона, не зашел, но потом случайно попал на кожу и свел меня с ума! Настолько красив. Провела с ним выходные и купила флакон.

С него началось мое знакомство с одним нишевым бутиком, который потом открыл для меня BDK, Memo, Rosendo Mateu, Perfumes de Marley, Initio, Amouage, Morph, Clive Christian и многое другое) Стоооолько всего еще хочу!
Yana_blueberry 04 июня 2024, 19:30
Спасибо, но ниже пишут, что не похож не мой запрос) хотя соглашусь, все надо тестить