30.05.2024

Пигментные пятна

Хелп! Поработала на участке без крема🤦🏻‍♀️ на лице появились 2 пятна😩 Ни витамин С, ни ниацинамид их не берут 😝 Что еще можно попробовать, при условии, что ближайший косметолог в 300 км и максимум что могу, это съездить на ПВЗ в соседний город?!😆

Может кто знает, что можно купить на маркетплейсах действенное? Или забить и выводить осенью🤔

MariannaKKK 30 мая 2024, 16:09
Мне один раз, после первого появления пигментных пятен, очень хорошо помог набор Eucerin Anti-pigment (ночной и дневной крем+ сыворотка). Второй раз не помог.
Пробывала очень много чего. Не могу сказать что есть действительно работающие средства.
Сделали пятна чуть бледнее это
1) крем rejudicare illumin
2) сыворотка Matrigen SRS Whitening Treatment вместе с дермопеном
3) DERMA FACTORY] Крем для лица ТРАНЕКСАМОВАЯ КИСЛОТА 6% отбеливающий Tranexamic Acid 6% Cream.
4) Blithe Сыворотка для лица Осветление (в оранжевом флаконе).

Все остальное 0 эффекта. Особенно разочаровала линейка Medi-peel для отбеливания. Витамин С мне не помог (брала разных фирм).

Любое раздражение кожи кислоты и тп провоцировали появление пятен даже зимой с spf 50 (живу в Москве).
Поняла одно. Весь мир борется с пигментацией и особых успехов я не наблюдаю. Это как борьба с облысением).
Для себя решила пятна держать под контролем и не давать становится ярче.
Может быть рискну пойти на лазер, но отзывы очень разные. У кого-то пигментация усилилась на следующий год.
Lily_Dallas 30 мая 2024, 17:09
Спасибо! Побежала заказывать Eucerin Anti-pigment
Jul-yetta 30 мая 2024, 16:13
Eucerin Antipigment хвалят, там в линейке сыворотка, ночной, дневной с spf30 и солнцезащитный spf 50+ (их несколько видов, есть конкретно от пигментных пятен).
Все средства можно использовать летом, не делают кожу фоточувствительной.
Я сама начала всей линейкой пользоваться в конце ноября — через две недели получила прыщи и пару глубоких подкожников. Убрала в холодильник. Не знаю было ли это от этих средств или что еще, но месяц назад снова достала, пользуюсь раза 3-4 в неделю — все в порядке, даже намека на прыщи нет.
По пятнам — сначала мне показалось что они стали ярче, но оказалось, что это основной тон кожи посветлел быстрее чем пятна, а они медленнее, но размываются по чуть-чуть.
Но у меня они уже застарелые и возможно гормональные, а на свежие думаю хорошо подействует.
Сама брала на ВБ, все в порядке с доставкой и цена доступнее чем в аптеке.
Lily_Dallas 30 мая 2024, 17:11
Спасибо, закажу👌🏼
tatianatlt80 30 мая 2024, 17:03
Забить и выводить осенью,… а пока добиваться того, чтобы новые не появились за лето. В холодный период более безопасно использовать пилинги и прочие средства, помогающие отбелить.
Lily_Dallas 30 мая 2024, 17:11
Покоя они мне не дают😝 и тон не перекрывает☹️ попробую, как советуют девочки выше, не поможет, буду осенью тяжелую артиллерию включать)
Blackfruit 01 июня 2024, 10:47
Купите корректор relouis pro, я им спасаюсь, сверху пудру, но обычную, не транспорантную. Осенью лучше начать активную борьбу.
Rose_Lavender 30 мая 2024, 17:42
+ Eucerin Antipigment spf30 дневной крем.
sunflower 30 мая 2024, 23:09
Мало 30 на лето с пятнами, у того же Eucerin есть спф50 pigment control
Kabanuchka 30 мая 2024, 17:44
Круглый год с санскринами, но пятна летом лезут все равно
Короткой двухмесячной «зимой» вывожу кислотами и гидрохиноном
Ретинолы и Вит с и ниацинамид и арбутин все мимо
MariannaKKK 30 мая 2024, 18:32
Последние пятна у меня выползли зимой! Никуда не уезжала и солнца было мало(((((. С spf круглый год. Видимо причина внутри
Kabanuchka 30 мая 2024, 23:05
А, ну это тоже запросто, гормоны или еще что
Сочувствую и советую немного смириться, тут ничем не помочь, я даже тональный не использую, их ничем не замазать
MariannaKKK 31 мая 2024, 06:29
Я так и делаю. Есть и есть). Стараюсь не дать им темнеть.
К осени хочу найти грамотного дерматолога и сдать анализы. Я подозреваю приём ОК. Ну не могут пятна появляться зимой в Москве.
Kabanuchka 31 мая 2024, 08:39
Ну вот ок их как раз и вспупыживает, это 💯
sunflower 30 мая 2024, 23:10
Тело защищаете? Я не сразу дошла до того, что кожа единый орган и загорать ногами, не получив при этом усиление пигмента на лице, не получится (
Vasilisk 30 мая 2024, 23:18
Интересная мысль. Впервые слышу, но склонна согласиться. Буду изучать! Вам- спасибо!
Kabanuchka 30 мая 2024, 23:31
Само собой, я в пустыне почти живу )) 7 лет санскрин круглый год везде с обновлением каждые час — полтора, ну и все закрытое — купальник с рукавами, шляпа, юбка на купальник и после 10 утра стараюсь не выходить на улицу
Но блин, у меня ребенок, с ним надо в бассейн круглый год и он на улице и все лето в аквапарках шастаем и на хайках круглый год, куда тут без пятен то
Ну и гормоны пью, что тоже не добавляет лицу белизны
nefa 31 мая 2024, 09:16
Мне классно помогло точечное средство Белый лен, которое наносится непосредственно на пятно. Учитывая его цену, я не сильно надеялось, но именно оно почти убрало старое пятно, с которым не справились Урьяж и другие, а свежее вообще полностью ушло
Lily_Dallas 31 мая 2024, 09:19
Спасибо! Оно? Уже бегу заказывать
nefa 31 мая 2024, 09:21
Да!
Lily_Dallas 31 мая 2024, 09:23
У меня появилась надежда 😆 спасибо
Annuchka 31 мая 2024, 13:56
А мне не помогло. Совсем (
ilka 31 мая 2024, 22:22
я бы забила до осени. Витамин С и санскрин все лето.
А вот где-нить в октябре — фотоомоложение ipl, bbl. иногда помогает от пятен (но только от солнечных, пост-акне не берет от слова совсем)
Lily_Dallas 31 мая 2024, 22:58
Честно, они настроение портят. Тем более, что уже есть одно, на которое я забила, и потом так и не смогла вывести)