28.05.2024

Еда

Что из еды вы терпеть не можете и не будете есть никогда и ни за что? (без экстремальных ситуаций)

Для меня это молочный суп, брр

Манная каша с комочками

Восточные деликатесы типа жареных личинок майского жука.

А что, наоборот, ели бы килограммами, будь ваша воля?)

Я бы всякие разные морепродукты, рыбу, икру сыровяленную колбасу с черным хлебом)

Пост навеян стаканом кефира на ужин и большим желанием съесть гамбургер

Natalie Happy-Day 28 мая 2024, 21:25
Никогда-холодец, сердечки, язык(представила уже плохо стало), где видно из кого приготовлено-голова рыбы, свиньи.
Килограммами-сыр, кефир, творог, гречку, брокколи, картошку жареную, пиццу, креветки, красную рыбу, клубнику, чернику, чёрную смородину, чёрный хлеб с селедкой.
Мила Милованова 28 мая 2024, 21:48
Когда видно из кого приготовлено, я тоже не люблю, правда рыбы это не касается.
Но вот молочного зажаренного поросёнка я бы не съела никогда…
А насчёт кефир, творог, гречку, брокколи,- я вам от души завидую, что вы это любите.
Я это ем, но без удовольствия, а потому что надо и полезно.
Так, стоп) А креветку же видно из кого она))
Natalie Happy-Day 28 мая 2024, 21:57
А я не могу в 👀их смотреть.
А я прошу кого-нибудь ответственного🙈🍤
mustela-nivalis 28 мая 2024, 22:04
Оу, а я люблю сердечки и язык, а мясо не ем.
Natalie Happy-Day 28 мая 2024, 22:25
Я помню раньше их на рынке собакам народ покупал(сердечки).Или пенсионеры в суп, чтоб наваристей.
А чтоб прям так есть не помню, ни у кого в гостях не видела(
Мила Милованова 28 мая 2024, 22:41
Вообще, куриные сердечки потушить это вах, очень вкусно. У них в чистом виде такое белковое мясо. Есть немного жира вокруг, но зато при приготовлении никакого другого добавлять не нужно и есть его не обязательно.
Язык тоже очень вкусный и диетический.
Но тут, конечно, вопрос восприимчивости.
Natalie Happy-Day 28 мая 2024, 22:51
Да, наверное)
Ну и никогда не стану конину, медвежатину есть, это для меня тоже ужасно.
Weikeduoliya 30 мая 2024, 18:46
Это еще и небезопасно, у многих медведей все мясо кишит паразитами, так как они любят есть сырую рыбу и падаль.
OlgaNic 28 мая 2024, 23:31
Мммм, сердечки)) Обожаю. Готовлю редко, уж очень заморочно. Но как вкусно😍
Мила Милованова 29 мая 2024, 13:21
А что там заморочного??)
Их же просто высыпал на сковородку из упаковки и потушил)
OlgaNic 29 мая 2024, 13:37
Я их очень тщательно очищаю от жира, пленок, жилок. И тушу в горшочке в духовке
Мила Милованова 29 мая 2024, 22:20
А если не секрет, зачем вы так заморачиваетесь? Жир все равно вытапливается при готовке, пленок там и нет практически, жилка только одна, если уж она так смущает)
Если мы, конечно, говорим о куриных))
Вот пупочки это жесть!)
Поэтому никогда их не покупаю)
Siren_Song 29 мая 2024, 22:23
Я как-то готовила себе сердечки и больше не повторяла это, потому что прочитала, что всё это надо обязательно убирать с них. Т.е. я бы не померла, если бы готовила как есть, ага…
Galina_Osyka 30 мая 2024, 04:20
Простите, а пупочки — это что? Я без сарказма, я серьёзно.
Sibiryachka 30 мая 2024, 05:50
Это мышечные куриные желудки
Galina_Osyka 31 мая 2024, 05:34
О как))) никогда не слышала, потому и спросила. Желудки куриные мне легко готовить, у нас их продают без внутренней оболочки. А если удалять самой — конечно, в гробу видала такую возню.
OlgaNic 31 мая 2024, 16:28
Не секрет, конечно)) Просто у меня и мама всегда сердечки очищала от этого вот всего, и бабушка, так что всё из семьи пошло). Счас стало даже интересно, опросила подруг, все чистят 🤷‍♀️ некоторые еще и вымачивают в молоке
Мила Милованова 31 мая 2024, 17:57
Я в замешательстве)) я покупаю Петелинка в лоточке, как по мне там нечего чистить, даже в голову никогда не приходило))
Annette9 29 мая 2024, 16:19
Тоже люблю сердечки, но чистить не люблю, там внутри ещё такие сгустки я их вычищаю
Мила Милованова 29 мая 2024, 22:22
Вы про куриные?)
Annette9 30 мая 2024, 07:46
Да, про куриные)
mustela-nivalis 29 мая 2024, 08:00
Кстати не знаю, откуда миф, что язык нежирный. Один из самых жирных вариантов мяса.
Мила Милованова 29 мая 2024, 22:23
Да где же он жирный, если хорошо очищен и проварен??)
mustela-nivalis 29 мая 2024, 22:31
Чистят его от кожи, а варка крупным куском жир не убирает.
Мила Милованова 30 мая 2024, 19:58
Как же не убирает, если внешний жир счистить, а внутренний уйдет в бульон?
mustela-nivalis 31 мая 2024, 09:33
Я не знаю, где на языке внешний жир)))
Попробуйте воду после варки языка, она никакая, это не бульон. Почти ничего не вываривается. Если ее охладить, вы увидите, что корки жира нет сверху. Тот жир, который есть равномерно распределен, поэтому язык сочный и вкусный. Если сварить кусок вырезки так-- она будет сухая как подошва.
Не знаю, почему жир в языке так распределен. это уникальный орган.
Он не такой жирный конечно, как грудинка или фарш, где жира и мяса 50\50, но значительно жирнее какого-нибудь оковалка.
MILA_666 29 мая 2024, 11:16
Сердечки-то не сильно дешевые для собак и пенсионеров.
Сейчас многие рестораны делают шашлыки на маленьких шпажках из сердечек. Вкусно!
Natalie Happy-Day 29 мая 2024, 11:29
Ну в нач2000 помню дешевые были(раза в 3-4) и потом рынки убрали.
Мила Милованова 29 мая 2024, 13:22
О да, тоже всегда заказываю сердечки на гриле с овощами, это же песня))
MILA_666 29 мая 2024, 14:15
Вкусно! Тоже люблю сердечки в любом виде.
Siren_Song 29 мая 2024, 13:22
Я в 2011 году начала подрабатывать в ресторане, у нас были шашлычки из сердечек в меню.)
MILA_666 29 мая 2024, 14:15
Ну вот, те это не новшество! Я сама очень люблю сердечки.
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 15:58
Я в этом году впервые стейк ела, вот это да.
Levsa834 28 мая 2024, 21:31
Варёный лук не буду есть по своей воле никогда)) в детстве пихали его, пытались, вернее, не вышло)
Килограммами я бы ела халву и шакер-чурек, и молочный пломбир, но не ем этого всего вообще, даже граммами))
Мила Милованова 28 мая 2024, 21:50
А почему не едите даже граммами?)
Levsa834 29 мая 2024, 00:58
Первое — рядом их нет, второе — сахар почти вывела из рациона)
Annelisa 29 мая 2024, 19:58
Меня тоже заставляли лук есть, тошнит от него
MILA_666 29 мая 2024, 17:17
Вареный и тушеный лук это мой страшный сон, пиццу ем только без лука, иначе никак.
Annelisa 29 мая 2024, 19:32
Я тоже, ненавижу лук с детства.
Blondinka_Liuda 30 мая 2024, 06:10
Я тоже лук не люблю, и тоже это идет из детства, но, вот, например, чебуреки без лука никак не сделать (я сколько думала, чем его заменить, но вкус будет не тот, даже если пробовать вместо лука чеснок). Чебуреки люблю (самоприготовленные), но уже давно не делала по вышеозвученной причине. В пиццу лук тоже не кладу, она и без него прекрасна :)
sheltiex 31 мая 2024, 04:09
Я лук в чебуреки и любое другое мсяо натираю на терке) он превращается в кашицу без текстуры- вкус есть, мерзкого ощущения на языке нет)
Blondinka_Liuda 31 мая 2024, 07:30
Спасибо, попробую :)
OlgaNic 31 мая 2024, 17:08
Вот да, согласна! Правда, я при натирании лука на терку уж очень сильно плачу, поэтому обычно использую пресс для чеснока, разрезаю лук на части и пропускаю через пресс, результат тот же, слез меньше))
Kvitka88 01 июня 2024, 10:40
я блендером его обычно до состояния смузи, быстро и без слез
Marina0827 30 мая 2024, 19:20
Ни за что не попробую французский луковый суп! Подкатывает к горлу от одного вида вареного лука
BettyFromTheFolklore 28 мая 2024, 21:32
Ненавижу яичницу, омлет, баклажаны, печенку. Была б моя воля, я бы питалась только помидорами черри и капкейками
Maria Badaeva 28 мая 2024, 21:36
Терпеть не могу селедку, печенку, баклажаны, икру, соленую рыбу, брокколи, брюссельскую капусту.
Килограммами могу есть жареную картошку, черешню, пиццу, колбасу, жареные пельмени, сыр
Oll_K 28 мая 2024, 21:37
Никогда — молоко, сметана, кефир, ряженка, сливки. Все субпродукты — печень, почки, мозги, бычьи яйца (деликатес же!), мозг из костей. Супы, бульоны на мясе. Пельмени. Беляши. Яйца (ем только вареные, только в салатах). Латте, рафы и прочее. Курабье. Торт тирамису и ещё ненавистные Мирелевские торты!
Всегда — творог, йогурты (только в баночках), зелень, овощи, фрукты, крупы, а особенно кус кус. Зефир, халва). Рыба, белое мясо кур, индейки. Постная свинина.
Ну это конечно малая часть)
mustela-nivalis 29 мая 2024, 08:01
А чем творог и йогурты сильно отличаюся от сметаны и кефира.?
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 09:49
Для меня даже по вкусу.
mustela-nivalis 29 мая 2024, 10:19
Интересно, вкус у них все-таки не настолько резко отличается чтобы так различалось восприятие.
Я не фанат молочно-кислого. Но оно мне все одинаково не нравится)
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 12:19
Когда на диете посидишь, то очень хорошо вкусы различаются :) И еще, молоко, сыр и сметана настоящие, от коровы, отличаются от магазинных.
Я тоже не фанат, скорее, фанат сладкого, даже сама научилась. Это повлияло на то, что в магазине на сладкое только смотрю, например, как и чем узор на торте сделан, а покупать не покупаю.
Oll_K 29 мая 2024, 17:20
Это с детства, перекормили печеньками, размоченными в молоке. Не могу и всё. Это что-то в голове) питьевые йогурты нет. А типа Активии, ставлю в морозилку это у меня мороженое. Творог стала есть после 30 лет, и то солю и с укропом. Вот такие изыски. Зато вот сыр с плесенью — любой и всегда
Annelisa 29 мая 2024, 19:59
А чем Вам не нравятся мирелевские торты? Я обожаю Сметанчо
mustela-nivalis 29 мая 2024, 21:28
Хорошее у вас было детство. Мне печеньки выдавались поштучно к чаю.
Мороженое я почти не ем, недавно начала, когда появился протеиновый бомбар без сахара. Но мороженое из йогурта (продают такое) не понимала никогда. Йогурт невкусный, но полезный. Мороженое вкусное, но вредное. Смешать? Это как безалкогольная сивуха с бифидобартериями, невкусно, не пьянит и все равно вредно.
Творог тоже в салаты добавляю. Соленый как-то приятнее, почти брынза)) А брынза это уже сыр)))
mar_78 28 мая 2024, 21:40
Тоже не люблю молочный суп. Личинки жуков однозначно мимо)) хотя я заметила, что с возрастом стала более толерантна к еде. А килограммами я готова есть огурцы, арбузы, черешню, мороженое и красную икру, запивая это белым сицилийским вином)))а ещё сало и можно даже без хлеба))
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 09:51
Вот! Я еще сало не ем! Не пробовала, мне оно кажется жирным.
Natalie Happy-Day 29 мая 2024, 10:40
Сало хорошо идёт зимой, когда за окном -30 и организм прям требует жирненького.
Trickyone 28 мая 2024, 21:43
Вонючий тофу прям беееее,))) китайская закусь. Запах такой, что другом районе будешь, а почувствуешь. Кто-то из знакомых китайцев сравнил енто с сырами дорблю или горгонзолой, а вот вввааааапппщее прям нет.)) Последние два и вообще сыры с плесенью люблю с фруктами без, для меня это десерт и никаких конфеток и тортов не надо.) Сыровяленое мясо, морепродукты ем всё время — обожаю. Регулярно сами готовим блюда азиатской кухни, без этого тоже никак. Могу без фруктов, если ем достаточно любимых овощей.
Манную кашу люблю еще:) у нас в садике классные повара и воспитатели были, все было очень вкусно, мы кушали по любви и сколько хотели, нас не заставляли, наверное, поэтому эту ненавистную кашку для многих до сих пор ем)
Trickyone 28 мая 2024, 21:46
А кроме вонючего тофу, самое ненавистное для меня это все козьи молочные продукты. Для меня это запах потных подмышек, даже пробовать ничегошеньки не хочу))
YuliaHor 29 мая 2024, 15:36
И бараньи…, не молочка а мясо и жир, даже запах не выношу
Siren_Song 29 мая 2024, 16:20
Баранина хорошая должна быть. Я её вообще боялась и просила мужа не готовить, пока мы не пожили в Турции.
Trickyone 29 мая 2024, 16:35
Понимаю,) но я мимо.)) Иногда прям заходит, в индийской кухне её очень вкусно готовят, да и просто на гриле тоже топ
Blondasaurus 28 мая 2024, 21:44
Я не люблю внутренности, типа печени. Хотя куриные сердечки пробовала в еврейском ресторане, вкусные оказались.
Креветки, устрицы, раки — аллергия.
Сало и холодец- 🤮. Тирамису, да и вообще любую сладость с алкоголем. Ну блин, ты либо пей алкоголь, либо чай со сладостями, а не вот это вот всё. (всем любителям тирамису — ЗБАГОЙНО, моя мама его тоже любит, я вас не гноблю) Сырое мясо, всякие вонючие деликатесы (норвежская рыба, китайские яйца, суп из зародышей мышей), живых животных. Кумыс, козье молоко, молоко из под коровы, кажется его называют парным. Сырые яйца. Кофе, зерна которого высирают обезьяны. Тархун, белый шоколад (просто не люблю), баранину
Люблю: гречку с молоком, борщ, мороженое, шоколад… на самом деле гораздо больше вещей, нежели из первого пункта, но перечислять лень 🙈
Мила Милованова 28 мая 2024, 22:48
Ой… гречка с молоком это прям жесть для меня))
Наравне с молочным супом
yuliazx 28 мая 2024, 23:00
Вкуснятина! )))
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 05:28
Я тоже люблю, хотя давно не ела. Но — с настоящим молоком, а не с тем, что из магазина в бутылках. Бабушка Царствие небесное коров держала все мое детство, и родители некоторое время тоже, поэтому знаю, что такое настоящий сыр, молоко, сметана.
DarjaG 29 мая 2024, 12:30
Так Тирамису не обязательно с алкоголем. Я, если честно, такой вариант вообще ни разу не пробовала
Blondasaurus 29 мая 2024, 20:52
Все знакомые итальянцы твердят, что алкоголь должен быть в тирамису. Мол это оригинальный рецепт. Я с ними не спорю, но есть это не могу.
Но, с удовольствием ем клубничный вариант 🤗
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 12:31
Парное, это когда только-только подоена корова и оно еще теплое. А когда оно остынет, то уже стает обычным молоком. Парное молоко очень вкусно с хлебом из русской печи, в детстве ела.
Blondasaurus 29 мая 2024, 20:53
Спасибо что объяснили! Значит я просто не люблю не пастерилизированное молоко 😅
Даже вот сейчас отдыхаем на ферме и муж притащил свежее, прям из под коровы. Он кайфует, а я не могу 🫣
tatianatlt80 29 мая 2024, 14:50
В детстве гречку с молоком (парным) у бабушки ела часто. О… сколько лет уже прошло. Благодаря вам вспомнила
Blondasaurus 29 мая 2024, 21:00
А я вот парное не могу совсем употреблять. Но очень рада что у вас возникли приятные воспоминания 🤗
YuliaHor 29 мая 2024, 23:48
Тоже не могу, даже от своей коровы. Теплое, с пенкой. Вообще теплое не могу. Молоко должно быть холодненьким, из холодильника( на мой вкус)
katrionka12 30 мая 2024, 18:18
Холодное молоко фуууу… Там же по краю жир застывает, если про домашнее. Только парное — пахнет коровкой, такой большой и тёплой — детские воспоминания…
YuliaHor 30 мая 2024, 21:32
Там не жир а сливки, если от своей, домашние сливки обожаю:) а вот запах парного не выношу:(
TatiGrishina 28 мая 2024, 21:45
Для меня такой еды нет. 🙃 Килограммами могу есть все.
Benzogeneratorjora 28 мая 2024, 21:54
Аналогично) если к примеру кккие нибудь диковинки типа жуков и личинок то хотя бы попробую точно
TatiGrishina 28 мая 2024, 22:02
🤝 Мой пост в этом месяце. В упаковке осталось одно 🥚
Trickyone 28 мая 2024, 22:05
Это вкуснятина, ну для меня точно 😆
mustela-nivalis 28 мая 2024, 22:07
Пробовала.
TatiGrishina 28 мая 2024, 22:06
Гуакамоле с кузнечиками в Мексике.
Мила Милованова 28 мая 2024, 22:51
Ааааа! Вы это ели?)))
Оно же прям целое мертвое насекомое, со всеми этими усиками и ножками, и это надо положить в рот и съесть!
Мне даже смотреть на такое страшно)))
А на вкус как?)
AnnaZlataVe 28 мая 2024, 23:05
А раков-богомолов вы ели? Видели? Тоже зверюки)
А ещё есть крабы, которых целиком едят, с панцирем и лапами и глазами тоже)))
mustela-nivalis 29 мая 2024, 08:03
Крабов чистят. Едят только мясо из конечностей.
AnnaZlataVe 29 мая 2024, 10:45
Загуглите картинки moeche Venezia и узнаете, что вовсе не дикари едят крабов целиком. Их цена на рынке за кг около 90 евро, продукт сезонный, деликатесный. Я их ем, но готовить не умею))
mustela-nivalis 29 мая 2024, 11:05
Поверю вам на слово. Не хочу даже видеть. Хватает фото азиатских блюд с креветками с глазами.
TatiGrishina 29 мая 2024, 12:40
Что Вы говорите! 😂 Как насчет soft-shell crab?
Мила Милованова 29 мая 2024, 13:24
Очень любила раков, пока не прочитала, что они очень даже хорошо питаются трупами
svetkin 29 мая 2024, 15:01
Как и все осетровые, сомы, налимы)))
Да, в принципе вся рыбка не чурается падали…
TatiGrishina 28 мая 2024, 23:12
Как чипсы. ☺️
TatiGrishina 28 мая 2024, 22:07
Устрицы — всегда за.
TatiGrishina 28 мая 2024, 22:09
Мескаль и мальки угря. Мексика.
Lilyofthevalley 28 мая 2024, 23:00
Оей, выглядят как глисты. Простите, не смогла удержаться   А вкусные вообще? Может, они стоят того, чтоб попробовать?
TatiGrishina 28 мая 2024, 23:09
Вкусные, похожи на шпроты.
TatiGrishina 28 мая 2024, 23:11
Как насчет лягушачьих лапок? Готовили недавно на гриле.
Lilyofthevalley 28 мая 2024, 23:20
Лягушачьи лапки, как раз-таки, выглядят довольно аппетитно, я бы не отказалась   Надеюсь, были вкусные
TatiGrishina 28 мая 2024, 23:21
Вкусные! Обязательно повторим. 😋
Мила Милованова 29 мая 2024, 13:24
А вот лапки отторжения не вызывают, я бы попробовала)
YuliaHor 29 мая 2024, 17:09
На вкус похоже на курицу. Советую:)
ViktoriiaWang 30 мая 2024, 07:16
Я в этом году впервые, в Париже их попробовала, муж уболтал))Очень даже понравились))Ещё, и луковый суп, на первое))
ViktoriiaWang 30 мая 2024, 07:19
Lera_vale 30 мая 2024, 10:13
Ну всё! Мне вот ничего не было вкусно здесь из представленных фото ( вообще даже в других темах о еде в чилауте), кроме этого французского лукового супа. Хочу!
ViktoriiaWang 30 мая 2024, 16:00
Да, он, оказался, нереально, вкусным))! Попробуете, обязательно)
Lera_vale 30 мая 2024, 17:21
Знаю его вкус, там же в Париже
TatiGrishina 30 мая 2024, 13:13
Уже хочу! 😋
ViktoriiaWang 30 мая 2024, 16:01
Да, сама не думала, что так понравится))
Мила Милованова 28 мая 2024, 23:02
Мидии да, но мальки выглядят как кишечные глисты))
Вы ооочень смелая!!))
TatiGrishina 28 мая 2024, 23:08
😝 Спасибо!
murmurchik 28 мая 2024, 21:49
Баклажаны, перцы, помидоры (при этом люблю томатный сок и кетчуп), спаржа, кабаки, грибы, кимчи, любое мясо с жиром, кожей, все субпродукты (рубец особенно), мидии-улитки, сметана, и конечно же вареный лук. Ну и на закуску всякие сухофрукты, вареные-печеные фрукты. Наверное еще и забыла чего-нибудь.
Килограммами — арбуз и черешню, и пасту с сыром. А просто люблю гречечку, сыр, все виды капуст, ржаной хлеб, рыбу, котлеты-тефтели, особенно из говяжьего фарша.
Kvitka88 01 июня 2024, 10:45
ахахах я обожаю помидоры (в детстве не любила), но томатный сок прям фууу😃
NadiaBeautyLover 28 мая 2024, 21:53
Устрицы. Только под наркозом
Окрошку
Козье молоко и йогурт из него
Парное молоко
Насекомых в явном виде
Все сильно острое
Сырые яйца
Аня Карпова 29 мая 2024, 11:10
100% совпадение)
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 12:03
🤣Мы просто не любим «сомнительное» сырое
Аня Карпова 29 мая 2024, 13:03
И оливье с кефиром квасом и чем там ещё заливают окрошку))
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 13:06
Точняк 🤣
Kvitka88 01 июня 2024, 10:46
вообще не понимаю зачем люди портят нормальное оливье)
Suraya 28 мая 2024, 21:58
Мимо меня – черная икра и дуриан
Могу есть абрикосы тоннами
Olkadolca 28 мая 2024, 21:59
Я до 28 лет не ела гречу, вот совсем, меня от нее прям рвотный рефлекс был, в роддоме очень хотелось есть, а там греча, пришлось есть, с тех пор ем, но без энтузиазма. А вобще у меня гастрит и я категорически не ем: лук, чеснок, перец, редис, редьку, тушеную капусту, лимон, грейпфрут и тп, короч все что повышает кислотность, иначе мне на пару дней хана. Если говорить, про то, что можно есть, но я не буду то это изюм, вот вобще не могу. А из оставшегося я всеядна)) и обожаю пробовать новое в еде
AnnaZlataVe 28 мая 2024, 22:04
Однозначно нет любые не морские улитки. Кишки всякие тоже нет.
Да черешня, вишня, морегады — это можно тоннами, и сырые тоже.
mustela-nivalis 28 мая 2024, 22:10
Все непотрошеное: насекомые, креветки с кишками, мидии, устрицы. Ну и конкретные части тела: яйца, мозги, глаза, почки.
Очень не люблю редис и сырую капусту, не понимаю как люди это едят. Сладости с рисовыми шариками--человека, который это придумал казнила бы самым страшным способом.
Лучшая еда сыр, чипсы, взбитые сливки.
YuliaHor 29 мая 2024, 17:11
Чипсы посыпанные сыром и расплавленные… ммм…
mustela-nivalis 29 мая 2024, 21:32
НепонимаЮ!
Как и фри политую соусом. Мы как-то на пробу заказали в мексиканском рестике начос с сыром в таком духе. Подумали, ну раз делают, значит вкусно же.
Нифига. Чипсы размокли, вкусы смешались. Ни тебе чипсов, ни тебе сыра, каша какая-то.
С сыром делаю гренки: гренка, паста из печеного чеснока( можно с изюмом, тоже классно), сверху сыр и все это обжарить с двух сторон. Можно до расплавления, а можно до хрустящего сыра.
А чипсы, недавно открыли, вкусно мазать крем-сыром и икрой. Только в режиме онлайн, иначе тоже размокнут.
YuliaHor 29 мая 2024, 23:42
Я люблю жидкий сыр или корочкой, нормалый не ем:) еще мелкий крекер типа рыбок смешиваю с сыром и расплавляю, чтоб плавали:)
mustela-nivalis 30 мая 2024, 07:45
Это вы про сыры с белой плесенью судя по всему, потомков бои и камамбера?
YuliaHor 30 мая 2024, 08:25
Я про обычнй масдаам и т.д. с белой не любью, с голубой люблю. Десять лет уже не ела:( если знаете нормальной фирмы в россии порекомендуйте…
mustela-nivalis 30 мая 2024, 08:56
А что вы имеете ввиду под «жидкий» сыр или с корочкой?
С голубой много прекрасных сыров. Все зависит от того какие вы любите, тверже, мягче, острее, сливочнее, солонее, с кислинкой.
И где живете и планируете покупать. На некоторых рынках можно найти хорошие сыры сыры по адекватным ценам.
В супермаркетах сложнее. Есть еще маленькие магазины от сыроварен. Там подороже, чем на рынке, но зато может быть ближе удобнее к дому)))
Речь о Москве. В других городах я ориентируюсь похуже.
YuliaHor 30 мая 2024, 09:39
Жидкий-расплавленный. С корочкой-расплавленный до почти подгоревшего состояния, когда сухим становится, если в микроволновку его положить, то он сначала плавится, потом видимо вода испаряется. Случайно сделала. Живу не в москве, сыр с плесенью только в супермаркетах. После санкций пыталась найти, но не то было. Может уже научились делать. Раньше любила финский, сливочный, сладко-соленый какойто.
mustela-nivalis 30 мая 2024, 18:09
Поняла) я делаю иногда сырные чипсы: тонко нарезанный или тертый на сковородке подсушивается. Просто наркотическая вещь.
Финский? Не припомню голубого финского…может какой-то Питерский эндемик😂
Есть кубанские блю ( раньше назвался блюз, сейчас еще какое-то название, по месту про-вы можно глянуть), шонфельд если полежит нормальный. Гальбани! Почти горгонзолла дольче, есть в перекрёстке, ашане, ленте на развес, в азбуке штучные, в плоской подложке. Молоко груп- но они возможно только по Москве.
Вообще лучше брать наразвес. Когда можно посмотреть или понюхать. Фасованные «треугольнички» все обычно не очень.
Для хорошего вкуса плесень должна быть развита, кляксами, а не черточками. Кляксы должны быть темные, в идеале с зернистостью, крупинками. Если кляксы серые и как бы бархатные, скорее всего яркого вкуса не будет, сыр может быть суховат.
Мякоть в идеале желтоватая, бежевая. Чем она дальше в «коричневую» сторону тем зрелее сыр.
Если она очень белая, сыр хорошо держит форму, не мнется не течет, будет фигня, он либо недозрел, либо просто плохой по жизни). Я такое только в горячие блюда могу взять, даже в салатах невкусно.
Мила Милованова 30 мая 2024, 20:00
Божечки, это просто мануал по выбору сыров!
Выбирать по кляксам или черточкам, в душе такого не знала!)Спасибо!!)
Мила Милованова 30 мая 2024, 20:07
Я в Москве и Ашан в доступности. Посоветуйте, пожалуйста, вкусных сыров, что бы я, читая по бумажке ваш комментарий, могла купить и насладиться))
YuliaHor 30 мая 2024, 21:18
Спасибо за мануал. Финский любила castello cremy blue. Может он не финский, просто покупала в финляндии. Надо какойнибудь супермаркет побольше навестить и повыбирать на развес. Прям ностальгия. Вообще зеленую тоже люблю, но не рокфор, а какую конкретно не знаю. Тоже castello
mustela-nivalis 31 мая 2024, 09:38
Кастелло это Дания) Ваш вариант сыр с двойной плесенью. Есть немцы бавария блю, камбоцолла, монтаньолло.
Наши пытаются делать, но пока я не одного хотя бы нормального варианта не встречала.
Гальбани не такой жирный, но будет немного похоже. Могу еще Кремо порекомендовать, он без голубой плесени, но с богатой кремовой текстурой, очень достойно.
YuliaHor 31 мая 2024, 10:16
Спасибо. Всегда думала финляндия и по поиску тоже
mustela-nivalis 30 мая 2024, 18:14
Вот такие, бывают на развес
И гальбани
Willy 03 июня 2024, 00:45
Сегодня была в Ашане. Специально зашла в отдел с сырами.
На Гальбани смотрела долго и нюхала 😀 Другие с плесенью — рассматривала цвет плесени, пушистость и пр важные признаки. Все по инструкции! 😂 но так и не смогла через себя переступить… все не мое. Организьма прям бунтует 😀никакой ей цветной революции.

Была морально готова на кремо. Но к сожалению, именно его не было в наличии. Зато всего другого насмотрелась… как в музее побывала 😂

Нашла несколько видов пармезана. вроде неплохие. Буду знать, что хоть какая-то альтернатива появилась.
В итоге купила выдержанный durr. Не раз слышала про эту линейку, а нашлись почему-то между пармезанами и сырами с плесенью на развес.
mustela-nivalis 28 июня 2024, 13:24
Дюрр очень хорошие бывают, мне нравится их в швейцарском стиле, такой, со специфическим запахом.
Ну если у вас отторжение сыров с плесенью, может и не надо с этим бороться. Это не самая полезная категория, хоть и очень вкусная.
Но иногда помогает осознать, что это просто грибы. Как шампиньоны, просто немного другой формы)
Мила Милованова 29 мая 2024, 18:58
Глаза? А что, глаза тоже едят?
yuliazx 29 мая 2024, 20:18
Я у рыбы люблю выковыривать. Вкуснотища!
mustela-nivalis 29 мая 2024, 21:24
Едят. Знаю про деликатес такой в Японии, глаз тунца. Ну и мелочь. Некоторые же едят мелких креветок целиком, они с глазами. И у кузнечиков глаза не вынимают.
Я вот не имею ничего против кузнечиков. если бы подавали филе и сердце кузнечика))) Но его же жарят целиком, с какашками в том числе.
Мила Милованова 29 мая 2024, 22:04
Жесть какая, особенно кузнечики с какашками,🫣🫣🫣
mustela-nivalis 29 мая 2024, 22:33
Креветок в ресторане тоже иногда с какашками выдают, и едят же некоторые…
Ну а мидии и улиток вообще никогда не потрошат.
Istrina 28 мая 2024, 22:14
У меня избирательное пищевое поведение и легче перечислить то, что я обычно ем.
Но никогда не впихну в себя молочку, сыр, творог и сыры типа рикотты, популярные в пп десертах. Рвотные позывы даже от запаха.
Все знакомые в шоке, что я не ем чизкейки и сметанники. А для меня это кислятина вместо десерта с привкусом просрочки.
Бесконечно готова есть огурцы, курицу, чипсы и кислый мармелад.
Раньше не ела яйца, но приучила себя к варёному белку по утрам.
Lera_vale 28 мая 2024, 22:30
Печенку, гречку с молоком и всякую азиатскую «дичь», типа насекомых.
А и чей-то язык.
Astra74 28 мая 2024, 22:30
Не ем вообще (и не пробовала) — халву и сырые яйца, не пью томатный сок.
К остальной еде отношусь спокойно, но с селедкой под шубой и пельменями тормоза могут отказать.
Мила Милованова 29 мая 2024, 13:25
а что не так с халвой и томатным соком??)
Astra74 29 мая 2024, 21:47
Все так. Просто не ем. И не хочу. И не собираюсь пробовать, хотя предлагали и уговаривали.
Мила Милованова 29 мая 2024, 22:01
Но что-то же изначально оттолкнуло вас от этих продуктов, если прям такое отвращение, что даже пробовать не хотите?)
В них же, вроде, ничего объективно отвратительного нет
Правда, очень интересно, почему так…
Я не настаиваю на ответе, простите, если вопрос бестактный
Astra74 29 мая 2024, 22:42
Честно, я не помню никакой грустной истории. Просто категорически не ем и все. И даже не хочется. Хотя кетчуп и блюда, в приготовлении которых используется томатный сок, ем без проблем.
А история была с изюмом, когда у тетки на работе в кондитерском цеху наелась его от души, потом лет 10 даже булочки с изюмом не ела.
YuliaHor 29 мая 2024, 17:12
Я вот селпдку под шубой не выношу, остальные салаты более менее.
Blondinka_Liuda 30 мая 2024, 08:25
Меня от конкретной халвы трудно оттащить — это кунжутно-арахисовая, ну стоит купить, пока она в видимости, не могу остановиться. Поэтому покупаю очень редко. Вот к остальным такой прям тяги нет. И к конфетам с халвой ровно. Хотя лет пять назад даже пекла раз торт с халвой, цвет коржа от халвы зеленоватый, интересный такой.
Natalenka 28 мая 2024, 22:30
Я всеядная и аллергии ни на что нет, поэтому ем и ела бы все, разве что кроме насекомых или тухлятины какой-нибудь типа норвежской селёдки или что там у них, забыла, от которой все блюют)а килограммами готова есть селёдку под шубой, картошку пюре, чипсы, колбасу докторскую)
TatiGrishina 28 мая 2024, 22:33
🤝 Как нас мало, всеядных! 😅
Nelvy 28 мая 2024, 22:34
Нет. Гороховое пюре, холодец, солянка.
Да. Мясо, свинина и говядина, в любых видах. Сладкое — шоколад перманентно, остальное периодами.
Кофе, кофе, кофе.
LoveforLips 28 мая 2024, 22:40
Ради эксперимента готова пробовать все, кроме кишок. Насекомых и тд ела, но в привычный рацион понятно, вряд ли включу. Не ем зеленый лук, с ужасом наблюдаю за рецептами, где в завтраки добавляют его. Но и обычный лук ем только в маринованном или жареном виде. Ем минимально чеснок. Не ем холодец, но ем заливное. Не люблю вот всякое такое, типа жирных супов, жареных запчастей курицы на сковородке. Килограммами ем рыбу, морепродукты и ягоды/фрукты. Ну и винцо 😅
mustela-nivalis 29 мая 2024, 08:07
Интересно. Несколько человек написали, что не едят кишки. Но в кишках делается самая обычная колбаса и сосиски. И те же морепродукты зачастую готовят и едят прямо с кишками…
LoveforLips 29 мая 2024, 08:51
Не знаю. Купаты может какие-то делаются, но я их тоже не люблю. А вот белковая оболочка у многих колбас-это белкозин. Искусственно сделанная натуральная оболочка. В кишках не так много колбас и да, я такие не покупаю. Но я в целом, колбасу не часто покупаю. Что касается морепродуктов с кишками, тут я лояльнее. Но их лучше чистить тоже, банально там содержится иногда песок и можно испортить блюдо
Tanushka78 28 мая 2024, 22:40
Много чего я не могу есть, экзотику нет смысла перечислять, потому что это не те продукты, о которых я в принципе думаю. Из обычных если, то не ем манную кашу, яблоки, молочные продукты сейчас тоже уже не ем
YanaGo 28 мая 2024, 22:44
С детства ненавижу творог, ряженку, кефир, манную кашу, никогда не рискну съесть что-то экзотическое, особенно насекомых, жуков и т.п. Я помидорная душа, поэтому каждый день могу есть помидоры в любом виде.
yuliazx 28 мая 2024, 22:54
Манную кашу и жареные кабачки.

Очень люблю языки, печенку, почки, мозги, холодцы, солянки, заливные и все мясное вообще )))

P.S. смотрю, нас тут много травмированных манной кашей ))))
RitaMix 28 мая 2024, 23:36
  Сколько себя помнила, терпеть не могла манную кашу. Да-да, та самая детская травма. Но когда родился внук, то пришлось пересмотреть все свои вкусовые пристрастия, и учиться варить манную кашу, для разнообразия, впрочем, как и все остальные каши, и поняла, что оказывается ее можно приготовить вкусно, например, из манки твердых сортов пшеницы. Каша получается вкусная, солнечная, очень классная, да еще и полезная)) У внука уже травмы манной кашей нет
OlgaNic 29 мая 2024, 00:12
Много лет назад мой сын пришел из детского сада и спросил: А почему ты никогда не варишь манную кашу? Она же такая вкусная!
Ну ок, я впервые в жизни купила манку, позвонила маме с вопросом «как это ваще делается», гугл в 90-х нам не предлагался и на пакете рецепта не писали)). Узнала технологию, сварила, сын съел, сказал: Вкусная, но почему нет комочков? В садике с комочками вкуснее. Что?!!🤯🤯🤯 Я опять звоню маме, она говорит: Ну, не знаю, таких запросов раньше не было. Попробуй не мешать ее особо, возможно, комочки получатся))
Короч, сварить манную кашу с комочками мне не удалось ни разу, хотя попыток было немало, наверное, этим искусством владеют только повара в детсадах))
Librarian_Girl 29 мая 2024, 15:54
Я вам расскажу секрет, хоть я и не повар))) комочки получаются когда засыпаете крупу в кипящее молоко)
OlgaNic 29 мая 2024, 16:00
Пробовала, у меня не получаются🤷‍♀️
Annelisa 29 мая 2024, 19:34
А у меня вопрос — какое количество манки сыпать на 800 мл молока, чтобы каша была жидкая?
OlgaNic 31 мая 2024, 16:16
Насколько я помню (а дело было давненько), 1 ст ложка без горки на стакан молока.
ViktoriiaWang 30 мая 2024, 07:25
Я, вот, тоже, любила в детстве, в садике, именно, манку с комочками))Не понимала, чего они ноют над такой вкуснятиной и растирают по столу))
YuliaHor 29 мая 2024, 17:14
Я научилась, но есть не могу. Что за манка твердых сортов, какой марки? И всегда засыпала манку в кипящее молоко, никаких комочков, манка Мистраль. Меня учили сыпать в кипящее молоко… какой другой способ?
RitaMix 29 мая 2024, 18:07
Это сложные углеводы, и сейчас много кто ее производит.
YuliaHor 29 мая 2024, 18:22
Спасибо! попробую
DarjaG 29 мая 2024, 19:21
Ого, я тоже не знала, что такая есть, надо поискать. Манку люблю, но, поскольку она не полезная (как выяснилось, была))), перешла на манку из цельнозерновой полбы и в нее еще поленту мелкую добавляю
CvSt 01 июня 2024, 07:36
На упаковке поищите буквы ТМ -это твёрдые сорта, просто М-мягкие (их большинство). Манку надо размешать в части холодного молока, остальное подогреть до кипения и влить получившуюся массу, тогда комков и не будет.
Lera_vale 28 мая 2024, 23:47
Манка нет, но я к примеру травмированная от времен детского сада — лапша в молоке — это уныние, кипяченное молоко с пенкой, садисты воспитатели — « пей!». Я кстати до сих пор не могу пить просто молоко. Гречку люблю, но только без молока. Дети есть и из-за них научилась вкусно готовить каши на молоке на завтрак, многое зависит от качества круп.
Sibiryachka 29 мая 2024, 07:16
Про садистов воспитателей — это вы в точку. Одна особо упёртая насильно впихивала в меня эту молочную жижу, за что и поплатилась: всё ненужное организм отторг очень активно)
YuliaHor 29 мая 2024, 17:17
В садике не могла есть макароны с сыром, там сыр на творог похож. Сейчас обожаю…
YuliaHor 29 мая 2024, 17:18
А ктонибудь любил запеканку из садика? Я досих пор даже нюхать не могу, сама так и не стала делать
ViktoriiaWang 30 мая 2024, 07:27
Я)))Запеканка и каша с комочками-мои любимые детсадовские блюда))Только, запеканка, творожная, не из макарон))
Astra74 29 мая 2024, 21:53
После 9 класса работала летом нянечкой в садике: детям давали котлеты из манной каши, политые сгущёнкой — какая была вкуснятина!
Мила Милованова 29 мая 2024, 22:07
Котлеты из манной каши??) О_о_о…
Astra74 29 мая 2024, 22:43
Кстати, да. Больше нигде такого не встречала. Нужно было на кухню сбегать, посмотреть как их делали.
Blondinka_Liuda 30 мая 2024, 08:28
Интересный способ утилизации манки:) Тоже бы попробовала.
CvSt 01 июня 2024, 07:43
Манные биточки, на ютубе есть рецептов много, как их делать
Stamina 28 мая 2024, 23:06
Квашеную капусту и голубцы. Как это вообще можно совать в рот? Ещё манный пудинг из детсада.

Обожаю субпродукты, морепродукты, мясо, молочку. И просто до трясучки люблю малину и чернику!
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 11:04
Очень вкусные пироги получаются с этой капустой.
vseloginyzanyaty 28 мая 2024, 23:15
Ем все, кроме устриц, улиток и всяких жуков. Жить не могу без яблок, любых сыров, рыбы, обожаю печень, язык, сердечки, манную кашу:)
Lilyofthevalley 28 мая 2024, 23:16
Терпеть не могу печенку, от одного запаха выворачивает   Сало тоже не моя тема, как и колбаса, особенно жареная, сальтисон, кровянка и иже с ними. Хурму не ем, фу по личным причинам.
Из того что ела бы всегда: вареники с черникой, булочки с корицей, пельмени мамины (все остальное тоже   ), налистники, клубнику с бананами и какао, баклаву, сыры бри и маасдам. Еще во все салаты, бутеры и мясное добавляю чеснок, не могу без него. К манной каше ровно отношусь, в детстве даже любила, особенно, только не падайте в обморок с киселем вперемешку.
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 11:05
А кто такие налистники?
Lilyofthevalley 29 мая 2024, 12:57
Это тонкие блинчики на молоке. Их так называют в основном в Беларуси и Польше.
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 15:57
Спасибо! О, а наши русские блины тоже на молоке. Я люблю не совсем кружевные, а такие потолще. Потом в сметану макать и вкуснотища, так и все диеты коту туда :)
Siren_Song 29 мая 2024, 16:24
я думала они налешники) мне так послышалось как-то раз, я так и говорю иногда
Lilyofthevalley 29 мая 2024, 18:25
Все верно, в Польше немного другое произношение) Там они через «е»: naleśniki минутка орфографического душнилова
YuliaHor 29 мая 2024, 17:19
Блины со сметаной вкуснятина любой толщины
yuliazx 29 мая 2024, 18:29
С киселем вы мне напомнили что-то.
Ели в детстве то ли запеканку, то ли что-то такое молочно-кашевое, политое чем-то типа киселя. Вроде вкусно было. Но тогда в голодные дефицитные годы все вкусно было.
Lilyofthevalley 29 мая 2024, 19:50
У нас в детском саду кисель и каша были отдельно, они смешивались в тарелке уже нами   Там еще очень важны были пропорции, дашь больше киселя и получишь отвратительную лужу в тарелке (и трындюлей от воспитательницы).
AmiraT 28 мая 2024, 23:22
Всякие сердечки, манная каша, варёные лук и морковь спокойно. Думала об этом, что бы я такого точно не стала есть :)
Пожалуй, странные непривычные органы. Хотя тоже, как приготовить. Однажды ела бараньи семенники, с чесноком и соусом очень даже :)
Видела, как варится хаш. И вот, пожалуй, всякие копыта, уши, ноги, головы, т.д и т.п.

Что точно, ела бы гречку просто тазиками! Обожаю гречку в любом виде!
TatiGrishina 28 мая 2024, 23:23
Сашими в любимом ресторане. Не удивлюсь, если его тоже кто-то не ест. ☺️
Trickyone 28 мая 2024, 23:56
Как не есть сашими?))) оно же как раз цивилизованное😂 без глаз и конечностей и остального. Обожаю морепродукты, даже стала есть гадов живыми, но это только когда к родственникам приезжаю ем в Корее и Японии, там ни разу не травилась. А вот в Москве только термически обработанное, увы(
TatiGrishina 29 мая 2024, 00:00
Сашими из замороженной рыбы в Москве — это не то. 🙃 Только свежее.
LoveforLips 29 мая 2024, 08:56
Вопрос цены) есть и охлажденное.
AnnaZlataVe 29 мая 2024, 10:50
Ну, не соглашусь. У нас на рыбном рынке если просишь что-то чтоб есть сырым, всегда предлагают продукты из заморозки. Или свежее, но с оговоркой, что сначала дома надо заморозить на несколько дней. Так что в ресторанах сашими 100% из разморозки, просто надо уметь правильно заморозить/разморозить. Можно есть и свежее сырое самостоятельно приготовленное, но это под свою личную ответственность
TatiGrishina 29 мая 2024, 12:22
Глупость! 😅 Заморозка не убивает бактерии. У нас только свежие морепродукты.
AnnaZlataVe 29 мая 2024, 14:50
А при чём тут бактерии? Это предусмотрено законодательством ЕС от 2004 г. с поправками от 2011 г. и касается различных паразитов, живущих в рыбе и морепродуктах. А так то у нас они все свежие и даже живые
TatiGrishina 29 мая 2024, 12:41
Но таким свежим, как на океане, быть не может. 😉
elena_erm 28 мая 2024, 23:23
Я, видимо, тоже из разряда всеядных, главное, чтобы это было хорошо приготовлено из свежих и качественных продуктов. Ведь все, начиная с воды и хлеба, и самых простых продуктов, может быть как очень вкусным, так, увы, и нет.
TatiGrishina 28 мая 2024, 23:26
Улиточки. Обожаю! 😋 Тему еды могу продолжать бесконечно. Люблю повеселиться, особенно, поесть!
Rosalin 29 мая 2024, 19:46
Улитки с чесноком пробовала на Мальте.
Не понравились.
JuliaBerg 28 мая 2024, 23:29
Солёную селёдку, сыр бри 🤦‍♀️козье молоко, ну и всякие насекомые, личинки) люблю: ягоды, фрукты, овощи, мясо, рыбу только красную, гребешки)шоколад, да и вообще десерты всё люблю
kapara 28 мая 2024, 23:38
Лакрица, фенхель и все что с подобным запахом и семенами. Вареный лук. Кузнечиков всяких просто не приходилось, не знаю рискнула бы.

Очень люблю картошку в любом виде, кроме драников. Ну и остальную «человеческую еду», включая субпродукты и морских гадов.
terr4a 28 мая 2024, 23:40
Чем экзотичнее, тем лучше.
Всё люблю, если в нём нет молочного белка. И гречки. И жареных пельменей. Вообще любых пельменей.
Ginger-Fyyf 29 мая 2024, 00:56
Кефир, ряженка, творог, сметана — ужас из детства.
Омары, крабы, раки и прочие того же вида, да еще и целиком представленные на тарелке существа.
Экзотические запчасти животных, да и просто всякие субпродукты.
Мидии, улитки и все такое прочее. Да и вообще предпочла бы ограничиться по жизни овощами и фруктами.
Килограммами могу есть: тушеную с томатной пастой капусту, баклажановую икру, винегрет.
Elena Rshtuni 29 мая 2024, 01:29
Я могу есть все, зависит от степени голода и условий. Хотя ягель без имбирного соуса- не то.
AnnaKopeina 29 мая 2024, 03:52
Не ем грибы, жирную домашнюю утку и козье молоко. От одного запаха тошнит. Все остальное люблю
SantaMom 29 мая 2024, 04:38
Жареный лук, луковый суп, тут просто жди беды( Почки, колбаса ливерная и кровяная, рассольник, харчо, бекон, беляши и чебуреки — какой-то обширный список получается) А в промышленных масштабах я люблю что-то вроде окрошки, только в морозы откажусь в пользу чего-то согревающего.
Vaigosh 29 мая 2024, 04:52
Из обычной еды — рыба и всячески морские гады, мне невкусно, большая часть азиатской еды, соответственно, тоже мимо. Все остальное с горем пополам могу в себя впихнуть. Всякая экзотика и деликатесы — языки, сердечки, кишки, мозги, ферментированная жрачка — сразу нет (сыр с плесенью — ок), дичь — нет (вообще стараюсь поменьше мяса есть, жалко животных). Килограммами, наверное, вообще ничего есть не могу, я быстро пресыщаюсь и вообще едок из меня так себе. Яичница норм, творог, зелень всякая. Крупы не очень люблю и редко их ем, хотя и стоило бы.
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 05:38
Экзотику никогда не пробовала (кроме сыра с плесенью — он вкусный), поэтому не знаю, а не ем точно — это простокваша (внешний вид ее не нравится). Люблю всякое сладкое, хотя и нельзя на него налегать никому. Правда, и легко без этого могу продержаться, сегодня вот, неделя, как сладкое не ела, не специальная диета, а из-за того, что жду, когда заживет сломанный нос и остальные разодранные места. Орехи еще люблю.
anutaV 29 мая 2024, 05:44
Килограммами могу есть карпачо, устрицы, говяжий язык, камамбер, креветки, лосось, фо бо, голубцы, куриную печень )
Ненавижу лук, особенно вареный, молочный суп, драники, жареные пирожки, щуку, осетра, кимчи, свинину в супе. В своей «взрослой» жизни не приемлю чаепитий с конфетами/рулетами/печеньем/вафли/дешевые торты из супермаркета, пока жила с родителями 20 лет назад, это было нормой, после каждого приема пищи да еще с очень сладким чаем. Кошмар. За год отучила себя от сладкого, до сих пор не ем, 1-2 раза в месяц максимум, например, сникерс маленький/торт, если у кого-нибудь др.
Выпечку люблю, не покупаю/не пеку ибо очень вредно.
Bird77 29 мая 2024, 06:02
Не стану есть — молочный суп, манную кашу, сырую рыбу, кролика.
Бесконечно бы ела ягоды (малина, голубика, черника, морошка, крыжовник, черешня, вишня), форель, картошку, хорошие фрукты, помидоры, огурцы, кефир, кабачковые оладьи, борщ.
Etoile_filante 29 мая 2024, 06:52
Козье молоко и продукты на нем изготовленные, баранина, крупы и каши(овсянка и рис не в счет), магазинные торты и пирожные — не моя еда. Ягоды, фрукты, овощи, сыры, морепродукты, рыба, курица, паста из твердях сортов пшеницы, свежая выпечка мой основной рацион. Очень запекать рыбу или курицу с овощами. Люблю смузи, йогурты, пудинги, свежий хлеб с авокадо и яйцом, эклеры, вафли, кокосовые печенья, дыню, персики, оливки, бурый рис, жареную картошку, молочный суп и куриные сердечки в сметане.
Килограммами не ем т к вредно и желудок насыщается небольшим количеством еды.
VikKver 29 мая 2024, 07:21
Очень много чего не ем и даже в экстремальных условиях не стала бы. Всего не перечислить) Многое из того, что другим вкуснятина — для меня фи) И часто даже не стану пробовать, если просто запах или внешний вид не нравится. Но и прям килограммами тоже ничего не съем. Из овощей и фруктов/ягод могу всего видов по 5-6. Мясо только без жира и сала🤢, в основном говядина, телятина, крольчатина. Рыбу могу не всякую и не в сыром виде. Крупы, макароны всякие не ем. Молочное, выпечку, хлеб, сладости тоже нет… В общем ем мало что, малым количеством и скорее для того, чтобы от голода не помереть😂.
Blanche-Neige 29 мая 2024, 07:53
Не ем: рассольник, тирамису, острую пищу, желтые помидоры, кровяную колбасу, туда же стейк с кровью, наверное, не буду насекомых, могу, но только чуть черную смородину, растительные сливки, если они попадаются в дешевых тортах (в гостях, например)

Обожаю то, что ненавидит автор: манку (и да, комочки желательны   ), все из молочки, каши, всякие брокколи, шпинаты, фрукты-ягоды (ну, кроме смородины и крыжовника), шоколад
blacky_ 29 мая 2024, 12:56
Обожаю комочки в любой каше, и застывшую пенку сверху тоже)))))
Blanche-Neige 29 мая 2024, 12:58
неужели я не одна в любви к пенкам и комочкам?)))) Ура же)
DarjaG 29 мая 2024, 12:59
Я тоже с вами
blacky_ 29 мая 2024, 13:00
Я скорее не люблю однородную массу без комочков типа паштета))) А комочки ммм! И еще подсохшие краешки сыра
Blanche-Neige 29 мая 2024, 13:06
Вот-вот, аналогично)
YuliaHor 29 мая 2024, 17:24
Подсохшие краешки сыра люблю, а комочки нет. Еще люблю подсохшее и подгоревшее картофельное пюре, корочки, если на сковороде его разогревать
blacky_ 30 мая 2024, 03:33
И в каше со дна поджарочки)))
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 16:26
Пенку тоже не люблю. А комочки смотря где. Вот в мучной каше (каша из муки) очень даже вкусно.
Мила Милованова 29 мая 2024, 13:26
Какой ужас
Anayzhka 29 мая 2024, 09:34
Ни при каких условиях не могу в себя затолкать морскую капусту и мозги, хотя к другим субпродуктам отношусь с уважением. Из потребляемого в неограниченном количестве — стейк с кровью и устрицы, с последними меня лучше контролировать, остановиться не могу)))) Ах да! и сыр, сыыыыр)))
QWER123 29 мая 2024, 09:40
С возрастом просто стало тошнить даже от слово «молоко». Сын пьёт, а мне прям смотреть на это неприятно. Странно как-то. В детстве любила, парное у бабушки пила)
Не килограмм, конечно, но целую плитку шоколада могу слопать, а также семечки)
NadyaK28 29 мая 2024, 09:46
Традиционно ненавижу: манную, перловую, овсяную каши, молочный суп, какао и молоко с пенкой, вареный лук (привет моей воспитательнице Лидии Николаевне). А в школьной столовой подавали суп без названия, в котором плавали вареные яйца в виде соплей. Его готовили так: разбивали в кипящий бульон сырые яйца. Вот этот суп — ни за что. А люблю все вкусное: шоколад, суши, мороженое, соленую рыбу, постное мясо, выпечку без орехов, фрукты. Но килограммами что-то есть тоже не буду — надоедает и хочется чего-то другого.
Helenitte 29 мая 2024, 09:53
Не люблю тоже молочные супы и манку, вообще молочные каши кроме гречки с холодным молоком, вот она — вкуснотища, рассольник, баклажаны во всех видах, очень солёное что угодно. Сало и копчености — с голодухи поем, но без удовольствия. Дешёвые печеньки-вафельки-все эти кчайности и выпечку в большинстве своём не люблю.
Всегда и с удовольствием — хороший сыр, яблоки крепкие хрустящие, черешня, креветки, стейк хороший, помидоры сочные южные. Обожаю хороший шоколад и хороший чай, вот это прямо две страсти.
karina_sneg 29 мая 2024, 10:03
Абсолютно все субпродукты. Если мясо, то только филе без костей/жира/хрящей и т.д, ну и из мяса в основном куриная грудка или индейка. Могу иногда попробовать шашлык из другого мяса, но обычно мне не нравится или жир там, или прожилки будто какие-то.
Лук тоже нет. Особенно вареный/жареный.
Насекомые тоже нет!)
Siren_Song 29 мая 2024, 10:10
Вроде всё ем. Всякое страшное мне не предлагают, но скорее на месте подумаю. Хотя таракашки жутковаты, наверное, не осилила бы. Что такое «молочный суп» на вкус я не помню, сомневаюсь, что кто-то мне такое приготовит и придётся с ним столкнуться. 😅 Продукты, на которые просто не тянет: гречка, холодец, пельмени, сметана и т.п., в общем всё то, о чём пишут «где купить» или «это здесьочень дорого». Не сложилось привязанности к еде, уехала и забыла.

Тоннами могу есть рыбу, мясо, авокадо, яйца, бананы, батат, тыкву, кукурузу. Пиццу люблю, чтобы с тонной сыра была, брауни, роллы.
ArqEnCiel 29 мая 2024, 10:28
С молочным супом Вы меня аж на мурашки пробили. Как вспомню эту бурду в детском саду, аж дурно становится   когда в детсаду ЭТО давали, я оставалась голодная, п.ч. есть это было невозможно. Выглядело оно и пахло так, как будто до меня это уже кто-то ел
С этим супом ничто не может сравниться. Я, в целом, могу много чего есть (кроме всяких мозгов, майонеза и магазинных пельменей).
Люблю жареную картошечку с грибочками, морепродукты, суши, чипсы и прочие вредности. Если б это не было так вредно, ела бы тоннами))) шоколадушки люблю, фрукты. Короче, я вообще люблю пожрать)))
Lianushka 29 мая 2024, 12:30
Не ем:
* ничего из курицы (кроме яиц) и птицы.
В принципе, из мяса в очень ограниченных количествах ем свинину и говядину.
* Вареный / жареный лук
* молочные супы и молочные каши
* всякие таракашки — секарашки и прочее подобное — мимо.

Была б моя воля я б в неограниченном количестве ела бы ягоды / фрукты / бобовые, картошку фри и мороженное, а ну и роллы с морепродуктами, сыры.
Etoile_filante 30 мая 2024, 05:19
Птицы из курицы 🙄
Olgaamur 29 мая 2024, 12:34
Точно не стану есть: молочный суп, каши на молоке🤮 даже в роддоме такое не ела.
Козинаки 🍭- зубы и пломбы дорогие🤷‍♀️
Обожаю❤: все рыбное, сыр с плесенью 🧀
Apogeya 29 мая 2024, 12:49
Я всеядна практически, не особо люблю гречку, яйца. Кузнечиков бы и тараканов не смогла бы есть. Люблю шашлык свиной, роллы, пиццу, баклажаны, черри, даже солёный арбуз
DarjaG 29 мая 2024, 12:58
А я любила детсадовскую манку с комочками, даже съедала у соседа не тронутую тарелку  . Еще пенку с молока тоже всегда любила, специально дула на супчик, чтобы пенка образовалась. Кстати суп молочный, из нормальной вермишели, сваренный мамой, тоже всегда любила.
Терпеть не могу парное молоко — оно, во первых воняет, во вторых, считаю, что домашнее молоко обязательно нужно кипятить, микробов никто не отменял. Но это лично мое мнение.
Козье молоко и все из него тоже, потому что воняет.
Туда же почти все кавказские, прованские и др. травы — тоже сильно воняют и невкусные для меня. Горчицу никогда не любила и даже не помню какая она на вкус, мне воняет ))).
Вспоминаю, что у меня с раннего детства было очень обостренное обоняние. Я когда ела, не важно что, то обязательно нюхала каждую ложку с едой, даже не замечая этого. Надо мной все мои братья и сестры всегда смеялись ))).
Еще не ем, и чувствую из соседней комнаты, если муж ест рыбу. Да здравствует корона ((. Я безумно хочу ощутить ее настоящий вкус, но уже больше 3 лет она мне вся воняет протухшей рыбой, аж плакать хочется.
И еще не буду есть собак, лошадей и лесных животных.
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 16:30
Про коров и парное молоко еще могу сказать, что да, от некоторых коров молоко да, так, как Вы написали. Но у меня есть с чем сравнить, поэтому оно не все воняет. Зависит от многих причин — начиная от — было ли помыто вымя перед дойкой (я и сама доила) до — чем питалась коровка.
blacky_ 29 мая 2024, 12:59
Долго вспоминала — пожалуй, настолько остро не ем кинзу. Где остатки от ее вкуса, могу съесть, но это все портит(( А все остальное мне ровно или вкусно))) Раньше бы сказала, что не ем классические салаты с майонезом — но нет, ем)) иногда покупаю в охотку готовые шубу или оливье, и прям ок))) шубу первый раз попробовала пару лет назад, честно говоря)
Vaigosh 30 мая 2024, 05:11
Фан факт — любовь/нелюбовь к кинзе обусловлена генетически. Не знаю, зачем вам это знать, но живите теперь с этим 😁
YuliaHor 30 мая 2024, 08:21
Спасибо, теперь буду знать, почему даже грядки с ней обхожу. А любовь к укропу?
Vaigosh 30 мая 2024, 12:53
Про укроп мне такая информация не попадалась, только про кинзу и кофе)
Oksana Khotina 31 мая 2024, 21:03
Жить не могу без кинзы и без кофе.
Как это может быть связано с моими предками. Мои родители никогда в жизни ее не ели, бабушки и прабабушки/дедушки тоже.
Кофе родители тоже не любили. Но в их молодости был только растворимый, а в старости давление.
Siren_Song 31 мая 2024, 21:44
Я после этого комментария гуглила)

«Оказывается, у людей разная чувствительность к альдегидам. Ученые сравнили геномы около 26 000 людей, любящих и не любящих кинзу, и нашли разницу в наборе генов обонятельных рецепторов.

В частности, их заинтересовал ген OR6A2 — он кодирует обонятельные рецепторы, особо чувствительные к альдегидам. Возможно, именно этот ген ответственен за любовь или ненависть к кинзе. То же исследование обнаружило, что наследуемость гена OR6A2 низкая. Значит, если для родителей кинза пахнет мылом, то еще не факт, что их дети тоже обречены. „
Vaigosh 31 мая 2024, 23:00
Генетическая информация — это далеко не только то, что мы получаем от мамы с папой, но дискутировать на эту тему мне, честно говоря, не очень хочется, поскольку тут нужно углубляться куда сильнее, чем в школьные задачки на генетику по биологии, а мне, при всём уважении, лень этим заниматься.
Siren_Song 30 мая 2024, 09:53
А если безразличие? 😄 Мне всегда все равно было, кинза в блюде или петрушка, я их на вид вечно путала и вообще из тех, кто — «готовь как хочешь, я все сожру».
Vaigosh 30 мая 2024, 12:59
Если безразличие — то это, скорее, условно относится к любви, чем к нелюбви) наверное, правильнее было бы сказать не любовь, а переносимость — наличие кого-то там гена заставляет ощущать кинзу как нечто мерзкое, а пр его отсутствии кинза на вкус вполне ок.
Marina0827 30 мая 2024, 21:27
раньше не могла есть кинзу, мне пахло тараканами, а теперь нравится )
Simarik 11 июня 2024, 14:26
те же проблемы с кинзой
моя первая свекровь делала с ней салаты и я долго не могла понять, почему я их есть не могу
со времени выяснила, что это за ингредиент и непереносимость также поутихла
Itsmeagain 29 мая 2024, 14:13
Печень. От одного слова выворачивает.
Annelisa 29 мая 2024, 19:35
Неистово плюсую
kelpie 29 мая 2024, 14:45
Не могу есть сельдерей, кинзу, лакрицу, черную икру и устрицы) Роскошная жизнь мне не мила
очень люблю картошку фри, но практически не ем, тк лишний вес от нее ловлю только в путь. Черное пиво чешское обожаю и тоже позволяю себе пару раз в год. Что люблю и ем часто — суп том ям,   Не пробовала, но точно не смогу есть лягушек, улиток и китайские деликатесы типа мозгов, сверчков, голов и тп
Mirkat 29 мая 2024, 15:17
Готовку моей свекрови
Annette9 29 мая 2024, 16:30
Я с вами
Lilyofthevalley 29 мая 2024, 19:51
Любите или ненавидите?
Annette9 30 мая 2024, 07:50
Не люблю, она по чистоте не очень и я брезгую.
Natkras81 29 мая 2024, 16:20
Не люблю: молочную лапшу, газировку, гамбургеры, картошку фри, алкоголь(в тч шампанское/вино), мясо (любое), белую рыбу, красную икру, репчатый лук, морскую капусту, селёдку. Обожаю кабачки, баклажаны, йогурты, черешню, клубнику, манго, халву, творожные сырки в шоколаде (только именно в шоколаде, а не в глазури).
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 16:33
Ой, какие сейчас сырки, так я с Вами согласна. А вот когда они только начались, выпускала их фирма «Агуна», вот это были очень вкусные сырки. Сейчас таких нет, одни воспоминания и остались.
ShiIra 29 мая 2024, 16:34
Господи, как же я люблю пожрать, и мне все вкусно. Кроме хурмы и жуков. Устрицы — дюжину спокойно съем. Недавно открыла для себя лампредотто — рубец коровий.
А еще ела сыр с личинками на Сардинии, но вроде личинок там уже не было, вкусно.
Siren_Song 29 мая 2024, 19:48
Мне просто нравится начало этого комментария 😅🫂
Rosaelena 29 мая 2024, 17:09
Ненавижу каши в любом виде, молоко и вообще все молочное, в т.ч. йогурты и молочные коктейли. Хотя иногда насильно заставляю себя съесть пачку творога, пользы ради.

Не люблю фрукты и ягоды, могу съесть одно яблоко раз в три недели-месяц, и мне нормально. Терпеть не могу фруктовые смузи.
При этом к овощам, напротив, отношусь хорошо, особенно люблю брокколи и огурцы.

Не люблю тирамису, чизкейки, брауни, торты и большинство распространенных десертов.

Могу килограммами есть вареный говяжий язык, шашлык, винегрет, чак-чак, суши и роллы, разный сыр.
mmmarusya3679 29 мая 2024, 18:43
ЯЯЯЯ, Я с вами, что касается каш и молока… просто буээээ…
Alissa_H 29 мая 2024, 17:12
Не люблю молоко (только с кофе), свинину, кролика, алкоголь, сладкие газированные напитки, брокколи. Очень люблю овощи, фрукты, мясо, море продукты, мороженое 😁, предпочитаю не жирную, легкую еду.
lalaide 29 мая 2024, 17:46
любая каша, субпродукты, молоко в чистом виде, рис, рыба с костями. «традиционные» салаты типа шубы, оливье и тд
тоннами могу есть черешню, орехи, яйца, авокадо, овсяные вафли, макароны, сыр маасдам
LoveKosmetista 29 мая 2024, 17:52
Крабы, Раки, мидии, роллы, суши и все морепродукты — терпеть их не могу, кроме рыбы и икры ( чёрной и красной ), всяких насекомых😷😷😷🤢🤢🤢, лягушек🐸 и прочей нечисти. Даже мысленно не представляю себе, как это можно есть…
absolue 29 мая 2024, 17:56
Однозначное «нет»:
— шоколаду, кофе и всему, что их содержит,
— блюдам со свеклой, майонезом, термообработанным луком, острым перцем,
— супам (кроме крем-супов),
— восточным сладостям (и вообще любым десертам без кислинки),
— крепкому алкоголю,
Однозначное «да»:
— горячей картошечке в любом виде  ,
— сочетанию «хлеб-сыр-помидор»,
— кедровым орехам,
— рукколе,
— сердцам, языкам, печени, желудкам и легким,
— почти всей японской кухне.
Grenadin 29 мая 2024, 18:17
Пельмени. Никакие, ничьи, ни из кого. Сам их вид и запах для меня тошнотворны. А вареники почему-то вполне заходят. Еще насекомых не смогу и сырое мясо/рыбу, сырые яйца.
Любимые блюда — все из риса, любых разновидностей. Могу просто сам вареный рис есть, без всего. Но ем редко, ибо от большинства сортов пухну прямо на глазах, очень провоцируют набор веса лично у меня. За исключением дикого, бурого, еще рубиновый не так провоцирует.
Мила Милованова 29 мая 2024, 19:01
А что для вас отвратительно в пельменях? Там же только мясо и мука, ничего специфического… Правда, интересно)
Grenadin 29 мая 2024, 19:41
Запах, внешний вид и вкус. Я ж пыталась приобщиться. Ну вот нет и все, с каким угодно мясом, кто бы их не лепил. Они омерзительны. Еще и жирные, бе. Манты, хинкали и прочие родственники — туда же.
Annelisa 29 мая 2024, 19:55
Тоже не люблю их, вообще вид фарша мне кажется противным
ViktoriiaWang 30 мая 2024, 07:53
Я пельмены люблю, а, вот хинкали и манты-терпеть не могу)Пельмени, с разными начинками)
Istrina 30 мая 2024, 09:39
Как пельмени из курицы или индейки, например, могут быть жирными? Оо
Grenadin 30 мая 2024, 09:50
Да пофигу. Они все выглядят отвратительно и отвратительно пахнут. Вы думаете, меня не пытались наставить на путь истинный, угощая всем чем можно? Ага, щаззз…
Olgagavlovich 29 мая 2024, 18:53
Я ненавижу лук. Любой. Но в фарше могу его есть — скорее научилась. А вот оливье с луком или пирожки с картошкой с пережаренным лучком, которые так любит моя свекровь, не могу абсолютно. Ещё сельдерей не люблю, от его запаха аж тошнит. Из субпродуктов не люблю лёгкое. И пожалуй не стану есть рыбьи или ещё чьи-то глаза))) и насекомых всяких-разных
А всё остальное, в целом, ем. Обожаю селёдку, особенно Каспийскую, засоленную балыком — это моя любовь ❤мясо тоже ем любое — конина, верблюжатина, нутрия, мне всё вкусно) и молочный поросёнок тоже. И каши всякие люблю, манную в особенности. У меня старший сын её любит, варю нам с ним иногда (муж и младший не любят)
Из напитков не люблю соки, мне по душе компоты или домашние лимонады. Минералку люблю, а газировки всякие нет
Мила Милованова 29 мая 2024, 19:02
А я обожаю лук. Особенно когда он молодой, крепенький, да в салатик его с ароматным маслом, мммм))
Olgagavlovich 29 мая 2024, 21:20
Я его в салаты добавляю, потому что и муж и дети его любят, но не ем😂а с маслом ароматным любой овощной салат вкуснее)
Annelisa 29 мая 2024, 19:54
Ненавижу:
варёный и жареный лук
икру
субпродукты, от запаха печени воротит
салат под шубой
сало
краковскую колбасу и докторскую с жиром
рыбные головы и молоки
куриные крылья
деревенский творог и молоко
кожу птицы
консервы кильку
паштеты на основе печени
пельмени
сосиски с мясом механической обвалки
покупные котлеты
купаты
ливерную колбасу
тушенку с субпродуктами в составе
крепкий алкоголь (пью только вино, ликёры и пиво)
напитки тархун и байкал

С условием
сельдь — только пресервы
морских гадов не люблю, кроме креветок, ну и мидии в рассоле иногда ем
свинину ем редко
мясо — только филе без кожи, костей и жил

Обожаю
Роллы, креветки, всевозможные каши и крупы (гречку, булгур, перловку), бананы, мандарины, морковь, йогурты, кефир и ряженку, творожные запеканки и сырники, творожные сырки, сгущёнку, сыр бри с белой плесенью, жареного минтая, слабосоленую и холодного копчения сёмгу/форель, скумбрию х/к, орехи (кроме арахиса), фисташки, семечки подсолнечные и тыквенные с солью, вареники с картошкой домашние, блинчики с творогом и вишней, пиццу с беконом и грибами, слоёные булочки, омлет и варёные яйца, домашнюю шаурму, овсяное печенье, фруктовый и травяной зелёный чай, молочные коктейли типа Чудо, конфеты Рафаэлло и Ферреро
Svetlana22ru 29 мая 2024, 20:03
Жить не смогу без шоколада, у меня зависимость, хорошо без последствий для фигуры и кожи. А ненавижу болгарский перец, в любом виде и любое блюдо, где он нужен, не добавляю. Хорошо муж и дочь солидарна со мной.
Мила Милованова 29 мая 2024, 20:28
Капец, у меня всё наоборот)
К шоколаду совершенно равнодушна
А вот болгарский перец обожаю в любом виде, и все блюда, в которых он есть))
А уж запеченые на гриле это просто отвал башки))
Mashka1888 29 мая 2024, 20:45
субпродукты и все что из них вытекает — просто фубе. Тоннами готова есть молочку и сладкое, вареники с творогом и вишней, чипсы вообще моя страсть
Мила Милованова 29 мая 2024, 20:55
А что такое вытекает из готовых субпродуктов?) 🤔
Mashka1888 29 мая 2024, 20:56
ну я имела ввиду, что кто-то готовит на печени/копченом сердце/легких супы, например, солянку. Вот солянку из обычного мяса я поем, а вот с субпродуктами — ни за что, даже за миллионы, но это не точно
Мила Милованова 29 мая 2024, 21:19
Так солянку на уже готовых копченостях готовят. Сосиски, грудинка, другие разные копчености.
На субпродуктах её никогда не готовят.
И просто супы на печени и лёгких — в первый раз слышу)
Про то, что лёгкие вообще как-то готовят и используют как отдельный продукт тоже никогда не слышала и даже в продаже их никогда не видела.
Возможно, вы не в России?
strela_777 29 мая 2024, 22:31
Простите, ворвусь в ваш разговор) Лёгкие готовят в России, я, например, люблю отварное говяжье лёгкое. Насчёт продают — не видела в супермаркетах, думаю, надо искать на рынках. Раньше там и покупали. Ну и многое из семьи идёт, у меня мама готовила и печень, и желудки-сердца, и лёгкие, — для меня это обычные продукты. А вот язык нет, и теперь мне сложно решиться его попробовать)))
Eileen 29 мая 2024, 21:52
Не люблю вареный лук (сырой и жареный люблю), речную рыбу и устрицы ( не нравится их запах), молочные пенки, мясо с жиром, розмарин, кокосы, сладкие напитки, включая соки. Не ем апельсины и яблоки (аллергия).
Люблю пробовать новое, но не стала бы конину и собачатину, насекомых и змей тоже вряд ли.
Не особо люблю творог и изделия из него. Манная каша с комками нравится, но комки у меня упорно не получаются))
Вообще поесть очень люблю, но килограммами ничего есть не смогла бы, люблю разнообразие)).
Очень люблю кофе, шоколад и суфле/зефир в шоколаде, стейки, морепродукты, сыры, яйца, острое, мамины студень, пироги с капустой, фаршированную рыбу и оливье.
Мила Милованова 29 мая 2024, 22:14
Мне знакомая казашка привозила кызы (вроде так) — сыровяленую колбасу из конины. Было очень вкусно!
Собачатину бы никогда и ни за что,.
ViktoriiaWang 30 мая 2024, 07:46
Из самого, отвратительного для меня-это баранина, яйца всмятку, чьи-то, приготовленные не мной супы-борщи, кроме маминых, и бабушкиных, (и в некоторых заведениях)-не могу есть, как говорится, от одного вида...))Насекомые-однозначно, ни при каких условиях)Рыбью голову ненавижу тоже))Баклажаны, просто не люблю, невкусно сваренный рис, хотя, рис люблю, муж готовит удивительно))Сырое мясо и рыба-тоже мимо))
Люблю много всего))Особенно сыры, типа дор блю, моцареллу, пармезан, под кофеек))Потом рыбу, суши, могу, вообще, килограммами))Всё творожное-запеканки, глазированные сырки, зерненый творог с фруктами, сырники.Хочется, продолжить, словами Тоськи из Девчат-картошка жареная, варёная, пюре...))
Сладости-это турецкие, профитроли, карамелизированные фрукты из Китая, шоколадные конфеты Фермеров Роме и Раффаэлло))Ну, в общем, очень-очень-очень много всего!))
ViktoriiaWang 30 мая 2024, 07:49
Ферреро Роше))
YuliaHor 30 мая 2024, 08:22
Если любите, то я с вами. И рафаэлло-как раз килограммами
ViktoriiaWang 30 мая 2024, 15:58
Да, точно))
Grenadin 30 мая 2024, 09:52
Любите или не любите?
Stasia_Er 30 мая 2024, 08:43
Терпеть не могу манную кашу с комочками, творог рассыпчатый, капусту, лук. Это так, если побыренькому вспомнить. А так, много еще чего.
RAGE 30 мая 2024, 09:39
Антирейтинг: салат с ананасами, сельдь под шубой, сельдерей в любом в виде, каша с тыквой, окрошка в любом виде, козинаки, халва, холодец, турецкие (и восточные в целом) сладости,
Просто не люблю и не ем: черный хлеб, горький шоколад, шоколадные торты, мороженое, маффины, брауни, глазунья, вареные яйца.

Любимой еды нет, но могу без остановки есть чипсы нори. Пельмени с говядиной еще люблю.
YuliaHor 30 мая 2024, 21:30
Не люблю селедку под шубой и сельдерей. Обожаю салат из ананасов с копченой курицей. Или из дыни
RAGE 30 мая 2024, 21:31
Оууу…
YuliaHor 30 мая 2024, 21:34
Могу просто дыню с майонезом. В семье смотрят странно но привыкли
RAGE 30 мая 2024, 21:35
Весьма необычное сочетание))
Правда)
Мои близкие удивляются, как я пью кофе с кокосовым маслом и кофе с апельсиновым соком. Но тоже уже привыкли)
YuliaHor 30 мая 2024, 21:53
Кофе люблю с лавандовым сиропом. Или с малиновым. С апельсином попробую. С кокосовым молоком тоже нравится
RAGE 30 мая 2024, 21:55
А с маслом не пробовали?) оно того стоит
YuliaHor 30 мая 2024, 21:56
Его еще найти надо:) попробую
ElenaKoza 31 мая 2024, 06:09
Агния, требуется инструкция. Кофе черный, без молока? Именно масло? Не урбеч же? И как — вприкуску или прямо в кофе? Что-то подсказывает, что мне тоже зайдет 😁 Заранее благодарна 🥰
RAGE 31 мая 2024, 07:26
Зайдет, конечно😄
Вот мой старый пост, там есть рецепт кофе)
ElenaKoza 31 мая 2024, 07:36
Супер, спасибо огромное   Завтра утром буду пробовать)
«Вообще, масла — это то, без чего мне сложно представить свой рацион. Давно заметила: если я употребляю мало жира, то моя кожа становится безжизненной и быстро сохнет». В точку, совершенно аналогично.
RAGE 31 мая 2024, 07:39
Можно любое молоко добавить по желанию, тут кто как любит. Но мне нравится такой кофе чисто с маслом
CvSt 01 июня 2024, 10:09
А с апельсиновым соком прям в чёрный кофе добавляете или отдельно? Рецепт хочется узнать, это по вкусу как кофе с лимоном или другое?
RAGE 01 июня 2024, 10:11
По вкусу это вкуснее, чем кофе с лимоном
Я просто на глаз беру сок (фреш или просто какой-нибудь J7 без сахара), чуть нагреваю и наливаю в кружку сваренный кофе
CvSt 01 июня 2024, 10:45
Спасибо, надо попробовать))
Lianushka 03 июня 2024, 13:41
Это очень вкусно!
В кофейнях это называется бамбл — кофе.

Попробуйте, надеюсь, понравится!
CvSt 03 июня 2024, 15:07
Спасибо, попробую🙏💕
Ultrax 04 июня 2024, 19:44
Ваш антирейтинг для меня это всё — вкусняшки, кроме окрошки, ее не ем. Точнее, ем ее как салат, могу даже квасом запить, но в виде супа — гадость.
HelenaLaGatta 30 мая 2024, 12:11
не люблю: яичницу и омлеты (варёные яйца в салатах норм),
сырой лук (варёный в супах и жареный в блюдах норм),
речную рыбу (много костей),
сушёную, солёную и вяленую рыбу,
алкоголь абсолютно любой,
варёную сгущёнку и всё с её добавлением или вкусом,
жжёный сахар и карамель,
тыкву в любом виде,
рахат-лукум (и другие турецкие сладости с крахмалом),
кинзу,
чужую домашнюю еду (особенно выпечку и пельмени, просто буэээ),
очень жирную еду (майонез туда же)
очень сладкие десерты
не понимаю, когда едят гречку с сахаром, для меня это странно и неаппетитно

думаю, не стала бы пробовать блюда из насекомых и сырую рыбу

люблю, но редко ем молочные продукты (у меня от них высыпания на лице), по этой же причине не ем всё, где есть сахар+молоко — торты с кремом, пломбир и т.д.

люблю манго, кофе, шоколад, круассаны без начинки, творог, огурцы, ржаной хлеб, напитки типа тана и айрана, суши и роллы
CvSt 01 июня 2024, 10:48
Благодарю за «чужую домашнюю еду». Я думала, это я одна такая странная, но мне приготовленное другими людьми не хочется даже пробовать, есть пара-тройка человек в виде исключения только и это близкие люди.
LoveKosmetista 04 июня 2024, 02:33
Обожаю рыбу, ( красную, селёдочку с лучком в масле ), отварной рис, фрикадельки, котлетки, жареную курочку, курочку гриль, плов, овощные супы, красный и зелёный борщ с мясом и сметанкой, пельмешки и вареники с мясом, творогом, картошкой, и капустой, а ещё ленивые вареники с вишней, овощи, фрукты ( яблоки, бананы, апельсины, мандарины, манго, хурма, груши, виноград, клубника, ананас...), ягоды ( малина ), сладости ( торты, печенье, шоколад, конфеты, зефир...😋😋😋☺
Короче говоря: Всё вкусное, кроме экзотики ( улиток, червяков, жаб, личинок итд… брррр)😷😷😷🤢🤢🤢
Trickyone 05 июня 2024, 02:32
Шота вы так вкусно и уютно перечисляли свои вкусняшки, что захотелось в это всё завернуться и сожрать изнутри, только, чтобы сектора с разной едой были раздельные))))
LoveKosmetista 06 июня 2024, 23:40
Ой, таки да, у меня у самой слюнки текли, пока всё написала))))
AnnaZlataVe 07 июня 2024, 22:22
Ленивые вареники с вишней это как? Никогда не слышала, но наверное мне такое надо))
LoveKosmetista 15 июня 2024, 03:12
Они очень вкусные, попробуйте, не пожалеете! ;-)
LoveKosmetista 15 июня 2024, 03:25
Делаются очень просто😊