15.05.2024

Микротоковый массажер - видите ли эффект и каким прибором пользуетесь?

Всем привет! Утром просыпаюсь помятая и опухшая (не могу не пить много воды перед сном). Хочу попробовать массаж микротоками по утрам, чтобы освежить лицо. Кто пользовался — подскажите, видите ли вы эффект и есть ли смысл вообще в подобных приборах? И какими приборами пользуетесь вы? На рынке так много моделей с разным функционалом и интенсивностью, что теряюсь в выборе. Заранее благодарю!

TatiGrishina 15 мая 2024, 02:56
Может, Вам попробовать наладить питьевой режим в течение дня? Пью много воды, кофе, чая, в том числе, перед сном — не знаю, что такое отеки. 😌
Kate Malinina 15 мая 2024, 09:15
У меня рефа, это, конечно, больше про массаж, чем про микротоки, но мне лицо с утра на место хорошо ставит. У меня тоже бывают отеки по утрам. Я массирую перед сном, убираю зажимы, которые за день образовались и с утра как проснулась, до умывания. Потом умываюсь, уход, патчи и можно в люди.
Massssshenka 15 мая 2024, 09:29
Nuface Mini и Foreo bear для лица и Foreo bear 2 для глаз/губ. Я тяжело встаю утром, поэтому микротоки у меня вечером. И даже при таком применении эффект есть. В воде себя не ограничиваю на ночь, тенденция к утренним отёкам есть.
SNasty 15 мая 2024, 09:42
У меня Foreo bear mini и китайский ноунейм с токами и миостимуляцией. Оба аппарата справляются с отеками. Foreo bear могу и вечером использовать, наутро просыпаюсь свежее намного. Китайским аппаратом почти перестала пользоваться, он для меня слишком мощный, хотя за счет миостимуляции отлично тонизирует лицо.
Но я воду на ночь не пью, я вообще мало пью.
Я думаю, можно начать с микротокового прибора от Gess, у них они недорого стоят, а вы поймете, нужно вввам это или нет.
Yulchin 15 мая 2024, 09:44
У меня есть форео и просто каменный ролик. Очучения немного разные, а эффект примерно одинаков, да, отеки сгоняют и кожу в тонус приводят, смысл есть.
Apogeya 16 мая 2024, 21:56
Я от отёков больше эффекта вижу от каменного ролика, чем от форео   Но лучше всего, как по мне, это массаж гуаша, если регулярно делать, даже второй подбородок немного подтягивать.
Yulchin 17 мая 2024, 10:01
О, гуаша хочу попробовать, но не понимаю, отличается ли он от каменного ролика? Какой у вас скребок, сколько по времени скребете?)
Apogeya 17 мая 2024, 12:48
Да обычный скребок из розового кварца, на вб покупала. Немного отличается, он более глубокие слои массирует, нежели ролик. По времени не помню, сколько я им пользуюсь, сейчас забросила, пока нельзя.
mustela-nivalis 15 мая 2024, 13:18
Бьюти стар, ролики как у рефа. Это не микротоки, а емс, плюс массаж, вибро, несколько режимов.
Даже не знаю как микротоки своим неощутимым покалыванием могут что-то экстренно убрать. Они скорее для процедур на накопительный эффект.
kapara 15 мая 2024, 20:31
Какой аппарат — такое и покалывание. В хороших мощных лупит так что искры из глаз.
mustela-nivalis 15 мая 2024, 23:03
Насколько я понимаю когда лупит это уже не микро)))) токи. А емс.
Irenet 15 мая 2024, 16:17
Я пользуюсь «Мишкой» от Форео. Мне очень нравится эффект. По утрам лицо прям просыпается, есть склонность к отекам, поэтому актуально. Это кратковременный эффект. Из долговременного: есть склонность к птозу, подтягивает овал лица. Прям видно. Есть смысл пробовать.
kodorider 15 мая 2024, 17:36
для меня от отеков лучше работает зарядка или прогулка — есть nuface считаю ерундой, делаю когда вспомню
AllaKonstantinova 15 мая 2024, 23:26
Не нашла свой ответ, поэтому напишу снова. У меня их два, одному из них уже лет 15, может больше. Батарейки не меняла еще ни разу. Это Lancaster. Он имеет небольшую поверхность, разглаживаю непосредственно места, уде наиболее выражены морщинки, у меня это носогубка и поперечная морщинка на лбу. Второй аппарат для подтяжки овала лица, Eclat Skin. Я до последнего не верила в подобные «штучки», пока не попробовала. Нужна регулярность, хотя бы 2 раза в месяц, а не раз в году) Я очень приятно удивлена результатом.
cattari 16 мая 2024, 00:15
У меня Форео Бэар 2. Отеки точно сгоняет, причем быстро. Если отеков нет, все равно лицо освежает и бодрит. Не знаю даже как описать эффект, как будто после 45-минутного массажа лицо. Если сделать еще масочку тканевую после, так вообще как после, так вообще.
Apogeya 16 мая 2024, 21:58
А я прям поверх тканевой маски форео вожу. И гель не нужен и полезные вещества лучше проникают.
cattari 17 мая 2024, 14:56
Я вот не знаю, проходят ли микротоки через маску. Поэтому использую либо гель от Нюфейс (но смываю его и после наношу уход), либо гиалуроновый тоник без масел и термальную воду.
Apogeya 17 мая 2024, 17:38
Ну, я чувствую покалывание, особенно на лбу ещё как, значит проходят.
MariannaKKK 16 мая 2024, 12:56
От отёков шикарно помогает. У меня olzori с ems токами, микротоками, led и нагревом. Носогубки стали меньше. Когда есть время делаю по тканевой маске ems. А с утра буквально 5 мин по сыворотке и эмульсии микротоками.
Даже делала эксперимент наелась на ночь солёного и выпила чайник 700мл травяного чая. Вечером сделала ems и на утро не было отёков.
Fatgirl 17 мая 2024, 02:43
Карбон Рефа по утрам, Zogankin Mature ( любимец), Cellista аппарат все японцы. Забыла про отёки. Всё куплено на МелонПанда япония
Mizr 17 мая 2024, 08:08
У меня foreo bear. Абсолютно не жалею о столь дорогостоящей покупке: им очень удобно пользоваться. Отёки убирает, результат сразу виден, кожу уплотняет и подтягивать.