26.02.2024

Микротоковые аппараты Chouohc и Clione

После убедительной просьбы администрации писать обладателей микротоковых аппаратов, я поняла что во-первых на полноценный пост я не готова морально, а во-вторых мне таки есть что сказать.

У меня примерно 10тилетний опыт постоянного присутствия подобных аппаратов в рутине. Начинала и продолжаю любить самый первый японский Clione, который в силу возраста (моего, не его, ему ничего не делается) был проапргейден на японский же CHOUOHC или Бабочку. В промежутке был понятно почему непонятый, но непонятно зачем приобретенный Нюфейс.

У меня нет фотографий до\после, я не готова показывать лицо, но готова (с удовольствием) ответить на вопросы, возможно кому-то это поможет сделать выбор.

Jul-yetta 26 февраля 2024, 20:00
Я в декабре 2023 приобрела Clione Fit и так мне понравился результат, что я непонятно зачем еще купила следом Foreo bear 2 и Foreo bear 2 body (хотя понятно, хотелось делать такую процедуру каждый день и получать результат каждый день).
Вывод — японцы конечно оставляют шведов в нокауте по этому вопросу)).
И буквально прямо сейчас увидела на их канале в телеге такой вопрос-запрос, и что-то прям призадумалась… хотелось бы ваше мнение, как пользователя с 10-летним стажем.
kapara 26 февраля 2024, 21:57
Вот до шведов я не дошла слава богу после опыта с Нюфейс. Тем более что их жужжалка с масками меня тоже возбудила не сильно. Спасибо что поделились!

По поводу вопроса. Вы не заметили тенденции, когда что-то становится супер-популярным и мейнстрим, а потом начинается своеобразная охота на ведьм? Мне это напомнило внезапно развернувшуюся кампанию о страшном вреде невинных патчей под глаза ;).

Мне через месяц (ну полтора, ладно :)) 49, я не пользуюсь и не пользовалась услугами косметолога и то как я выгляжу (я понимаю что без фото, простите) я считаю львиной заслугой микротоков. Более того, у меня тоже деформационный тип старения. Мне кажется что подобные аппараты наиболее эффективны при дт. Объясню почему: они не стирают морщины (а их и нет у нас), но наш бич — это отеки. Постоянные отеки элементарно растягивают кожу. Год за годом, день за днем. Микротоки же феноменально сгоняют отеки. Так что нет, я не вижу «сварившегося коллагена» (сразу свежий холодец в кастрюле представился. С разварившейся луковицей) ;)).
Jul-yetta 26 февраля 2024, 20:01
Beautyaholic 26 февраля 2024, 20:08
У меня 2 года лежит Nuface. Естессно, при покупке ( как и с велотренажером =D ) я обещала делать их регулярно, был же какой-то бум, такие обещания, столько слов. Вопрос таков: За 10 лет практики, Вы как думаете, этот аппарат стоит тех денег и усилий (моих, если все же начну)? И возможно, вопрос странный, но за последний год я обзавелась апгрейдом в виде зубного импланта, он не является каким то противопоказанием к использованию?
kapara 26 февраля 2024, 22:04
Честно? Нет, Нюфейс не стоит не только своих денег, но и вашего времени. Продайте, если есть возможность. Мощность важна, а там она никакая. Мои аппараты и намного мощнее и, увы, намного дороже. Есть хороший выбор японских микротоков в среднем ценовом диапазоне (что тоже не дешево), но неважно сколько вы потратите, это все будет впустую, если вы знаете что пользоваться регулярно не получится. То есть проще говоря, если вы (как я) отекаете почти каждый день, то от того что вы погоняете аппаратик раз в месяц, польза будет никакая.

По поводу зубного импланта. У меня их нет, но буквально в каждом обсуждении, которое я прочла за эти годы, в каждом буклете нет ни слова о противопоказании использования, если есть зубные импланты. Я читала что может чувствоваться в импланте и если это сильно неприятно, то народ прокладывает это место либо ваткой либо элементарно языком, если получается.
golograf 27 февраля 2024, 06:48
У меня форео беар 2, перед ним был предыдущей версии. Пользовалась год регулярно… вон не вижу, чтобы он отеким мне убирал. Вот что я делаю не так? может секреты какие есть? в итоге разочаровалась в них и лежит теперь.
kapara 27 февраля 2024, 16:44
Я склоняюсь к тому что это лыжи, а не вы. Я сама их не пробовала, но девушка выше отзывалась о Форео Беар и не в лучшую сторону.
Beautyaholic 27 февраля 2024, 11:46
Благодарю за ответ. А можете посоветовать что-то топовое, надежное, во что действительно стоит вложиться?
kapara 27 февраля 2024, 16:50
Такие рекомендации сложно раздавать :). Я бы смотрела в сторону японцев, они впереди планеты всей в этом плане. Вот моя бабочка — это летательный аппарат из новейших. Но и стоит, гад, как боинг с запчастями. Чем он меня прельстил, так это простотой: программа на 5 минут и в нее заложены разные микротоки, не надо включато отдельно, как в других популярных моделях того же ценового сегмента (Зевсы). Инструкция предлагает 5 минут ежедневно на шею и лицо, я делаю 5 там и 5 там. Единственная отдельная функция там — электропорация (интенсивное «проталкивание» ухода). Ее предлагают делать рез в неделю, но я все равно сыворотки наношу каждый раз перед процедурой.

Клион в 3 раза дешевле, тоже максимально прост в использовании, неплохая мощность. Головка у него намного меньше, но иногда это и плюсь, тк дает маневренность и удобно прорабатывать глаза, например.
Beautyaholic 28 февраля 2024, 12:27
Спасиииибо!
kapara 28 февраля 2024, 20:45

nefa 27 февраля 2024, 09:07
Я делала с имплантом микротоки у косметолога, это не противопоказания. Было чувствительно, но терпимо. От форео мини беар на 1 и 2 мощности не чувствую никакого дискомфорта на имплантах
Beautyaholic 27 февраля 2024, 11:46
olalkoa 26 февраля 2024, 22:00
У меня Yaman Shiny. Пользуюсь с удовольствием ежедневно по вечерам уже полтора года. До сих пор не могу понять, есть ли эффект (и каким вообще этот эффект должен быть), но рука тянется, раз за столько времени не забросила
kapara 26 февраля 2024, 22:09
Симпатяга он у вас!

Единственный эффект, который я могу зафиксировать — это избавление от отеков. Но вот 10 лет спустя я в принципе довольна тем, как выгляжу. Так что это игра в долгую.

Хотя может и глаз замыливается элементарно. Я помню у меня давно случился перерыв с Клионом, а когда начала заново и случайно бросила взгляд в зеркало, то аж ахнула: красавишна и королевна.

Пользуйтесь! Тем более что в удовольствие вам.
olalkoa 08 марта 2024, 21:34
А поделитесь, пожалуйста, как вы выбираете режим и мощность? Работаете на максималках или на средних значениях? Полтора года использовала второй режим их трех, а с неделю назад переключилась наконец на третий. Вот думаю, есть ли резон в большей силе покалываний, или регулярность хоть и на малых мощностях важнее?
kapara 08 марта 2024, 22:34
Мне кажется что да, есть резон. Но должно быть комфортно. Бывает что сегодня нормально, а на завтра пытка пыткой та же мощность. Или у меня каким-то образом правая сторона чувствительнее левой о_О. Хорошо что кнопки управления полетом есть.
Shafalia 08 марта 2024, 10:21
Скажите пожалуйста вы его в Японии покупали? Сколько он там стоит, не помните? Эффект субъективно какой то есть? Вижу от рефа карат фейс что уходят отеки, никогда бы не подумала что это работает.
kapara 08 марта 2024, 19:09
Я покупала в гонконге. В смысле сайт гонконгский, шлют везде вроде, но я не живу в России.

Эффект и объективно есть, конечно, именно об этом я и пишу. Все работает, если делать регулярно. Рефа прекрасна, микротоки, элементарно массаж руками каждый день минутку пробежаться, все работает гораздо лучше, чем ничего.
Shafalia 08 марта 2024, 20:07
Спасибо за ответ, я больше конечно спрашивала девушку выше, у которой ya-man аппарат shiny, но может вы знаете тоже, что лучше будет Clione fit или yaman shiny? Вообще делаю в салоне процедуры, рф наверное в таком маленьком устройстве ни о чем, в сравнении с INUS там большой салонный аппарат. Но вот отеки это прямо таки проблема а это надо каждый день их сгонять. Вот думаю взять аппарат, между косметологами чтобы применять.
kapara 08 марта 2024, 22:35
Сложно за ветками следить :).

Я не смогу вам к сожалению помочь в вопросе об аппаратах, с которыми не знакома.
olalkoa 08 марта 2024, 21:24
Yaman я брала на японском амазоне за 58000 иен. Столько же он там сейчас и стоит, но появилась ещё и новая версия — Neo, подороже.
Про работает или нет я упомянула в первом комментарии — делаю каждый вечер и не вижу явных изменений, но нравится сама процедура. Лицо у меня нехудое, но, возможно, более подтянутое, нежели чем если бы я совсем ничем не пользовалась   Однако меня смущает, что мелонпанда, например, обходит этот бренд стороной. Чувствую подвох :D Но в Токио есть салоны Yaman, и в Гонконге видела, что народ к ним заходит и рассматривает дивайсы
Рефа тоже есть, и даже удобно лежит в чехле на диване, но регулярно её применять не получается — то очки мешают, то несмытый бб-крем, то ещё что. А с яманом прямо любовь случилась, и ритуал наладился сразу.
kapara 08 марта 2024, 22:38
К Мелонпанде у меня вообще много вопросов. Но не надо забывать что человек продает в первую очередь. Возможно что другие бренды, представленные у нее на сайте, предлагают более выгодное сотрудничество. В этом ничего плохого нет :). Тем более что под индивидуальный заказ она все что угодно пришлет.
olalkoa 09 марта 2024, 18:04
Перед покупкой я пыталась на трёх языках искать отзывы на модель Shiny в гугле, ютубе и инсте, но находила только рекламные интеграции и короткие официальные туториалы. Понравился ролик Блондинки из салона, где ей делали ну очень интенсивную процедуру этим аппаратом, после него и сделала, наконец, заказ. Хотя она тоже про него более ни разу не упоминала в своих видео
Короче, какое-то время я переживала, что купила коня в мешке, но сейчас думаю, что не так уж этот яман плох
kapara 09 марта 2024, 22:24
Не-не, парень гуглится как живой, много сайтов продает его. Я про англоязычный интернет сейчас. Не переживайте вообще
Shafalia 08 марта 2024, 23:15
Спасибо за ответ про yaman он как раз интересовал. Вот мне тоже кажется главное должно быть приятно, тогда и использовать будешь регулярно. Но вы хотя бы видите уход отека? :)
Да, у МелонПанда нет в продаже Yaman, а салон их есть в Гинза. Но у нас Цептер Zepter (если кто-то ещё помнит этот лохотрон с посудой для готовки) офис и реклама был на Тверской в центре города. :)
kapara 09 марта 2024, 01:21
Я вот сейчас пытаюсь выяснить про аппараты L&L skin. Знаю что в России они активно продвигаются, есть англоязычный сайт, с которого можно заказать, а дальше все в тумане. Я вообще была уверена что они корейцы, а они оказывается японцы с головным офисом в Китае, если я не ошибаюсь. Смотрю на их LED маску
Shafalia 09 марта 2024, 06:42
А может они вообще русские, заказывающие в Китае и позиционирующиеся как Япония.
kapara 09 марта 2024, 22:25
Там запутанно все. Что обидно. Хочется маску :). То есть маску хочется в принципе, не обязательно их, но непонятно куда бежать.
Shafalia 10 марта 2024, 08:12
На алиэкспресс много лед масок
kapara 10 марта 2024, 19:07
Да их везде много. Хочется выбрать хорошую. Разброс цен опять же большой. Я просто не знаю есть ли корреляция между ценой и эффективностью как в случае с микротоковыми аппаратами. Условно говоря нюфейс рядом не то что не лежал, а мимо не проходил тех же японцев.

Очень страдаю потому что очень хочется :)
olalkoa 09 марта 2024, 17:57
Наверное, отёки уходят заметнее, если пользоваться токами по утрам (ставить лицо на место, так сказать). Я же делаю вечером, так как утром не могу расслабиться, надо быстро-быстро собраться и бежать. Ну, и на худом лице, вероятно, отёки могут сгоняться эффективнее. Продолжу наблюдать за своим нехудым, вдруг всё-таки какое-то совсем явное улучшение замечу
kapara 09 марта 2024, 22:27
По утрам очень заметно, если склонны к отека. Вечером польза та же, просто видно меньше. Попробуйте, может, если есть возможность, по выходным или в отпуске утром поделать и посмотреть.
Shafalia 08 марта 2024, 23:24
Эффект от аппарата можно увидеть, перестав его использовать. Забыла рефу при поездке в отпуск, так явно увидела свои отеки на лице после операции. Так что вопрос про снимает ли отеки, наверное не очень подходящий. Спасибо вам за отзыв про yaman. Думаю надо пробовать, дренаж наверное максимум что от аппарата жду, на это он полагаю, как все японцы способен.
olalkoa 09 марта 2024, 17:57
В общем и целом, как я теперь понимаю, любой небюджетный дивайс приносит своим владелицам радость от использования
Shafalia 10 марта 2024, 08:13
Совершенно верно. Чем дороже тем выше эффект.
Ekamura 27 февраля 2024, 06:21
Вы пишете, что Clione проапгрейдили из-за возраста, а что пошло не так? Стал слишком слабый? Что бы вы посоветовали в 42 года? У меня сейчас жезатон, мне нравится, но уже смотрю по сторонам на будущее))
kapara 27 февраля 2024, 16:55
Все было так! Просто 38 и 48 — это большая разница. Клион у меня самый первый, сегодняшние модели помощнее. То есть да, мне хотелось аппарат помощнее. Разница огромная на самом деле. Я врубила его на максимальную мощность и заорала так, что кот ломанулся к соседям просить политического убежища.

С жезатоном совсем не смогу сравнить, я даже не живу в России.

В 42 я бы уже смотрела на тяжелую артиллерию, чтобы надолго и на будущее. Японцы, конечно. Зевсы, бабочка — это топ и очень дорого. Белулу, Клион — отличные рабочие машины значительно дешевле (но тоже серьезное вложение).
Leonova4042 27 февраля 2024, 10:03
А мне скоро 32, вот хотелось бы сделать себе подарок на день рождения)
И я особо «безотечная». У меня мелкоморщинистый тип старения

Что можете посоветовать? 🤩
Curly-sue 27 февраля 2024, 15:38
Я свой Клион кипила в 40 и пожалела, что не сделала это раньше. У меня нет отеков, есть птоз, и он очень хорошо подтягивает лицо. У подруги мелкоморщинистый тип старения, и она тоже очень довольна. Микротоки работают на всех типах старения. Но тут еще важно подобрать сыворотки для порации, которые микротоки будут вводить глубже в кожу. выбор аппаратов сейчас огромный. Посмотрите ассортимент Yaman и Artistico.
kapara 27 февраля 2024, 16:58
Согласна с вашими рекомендациями!

Это здорово что и на мелкоморщинистом типе старения микротоки дают прекрасные рекомендации!

Вы знаете, вот разницы от сывороток я не заметила за все годы ни-ка-кой. Нет, я покупаю специальные, и понимаю что важно чтобы была хорошая, но вообще ничего. Возможно на фоне удачно подобранного ухода они просто тихо встраиваются и работают «на клеточном уровне» (мое любимое, ха-ха :)).
Curly-sue 27 февраля 2024, 19:14
Про сыворотки согласна, что с остальным, хорошо подобранным уходом особого эффекта я тоже не вижу. За исключеним сыворотки Direia в купе со всей линейкой. в этом случае результат прямо вау. И у Direia есть еще ампульные сыворотки Serum Pro, вот с ними я тоже вижу очень заметный результат.
kapara 28 февраля 2024, 03:45
Спасибо огромное за рекомендацию, обязательно буду иметь в виду, когда придет время заказывать опять.
Willy 05 марта 2024, 20:51
А научите, пожалуйста, как пользоваться Клионой при птозе?

Это был единственный запрос при покупке — убрать намечающиеся брыльки. Бррр. Слово-то какое 😏

На каких участках применять, как и с чем? В наличии Клиона фит. Единственный эффект — носогубки сгладились и под глазами. Но под глазами, возможно, заслуга ударных доз ретинола и ретиналь. А вот на птоз и брыли результата нет. Или будет? Надо только знать секрет?

Микротоки тож есть. Но отеки бывают редки, поэтому почти не пользуюсь.
kapara 05 марта 2024, 21:45
Я бы с радостью поделилась с вами секретными сакральными знаниями, но я всегда пользовалась им по предложенной схеме. Сглаженные носогубки — это о-го-го какой результат, мне кажется. Как часто и как долго вы пользуетесь?

Собственно вся домашняя «аппаратура» — это не скальпель. Я особо не жду улучшения, я обычно жду «не ухудшения», то есть поддержания. По моей логике если не становится хуже, то значит процесс замедлен.

Против возраста не попрешь. Я тоже с прискорбием вижу опускающиеся уголки рта. В какой-то момент нужно принять и так же продолжать поддерживать. Это моя философия

Про сыворотки я упоминала что не видела никогда никакой разницы от них.

Не поняла про микротоки. Клион и есть микротоки :). Или у вас еще что-то?
Curly-sue 06 марта 2024, 00:09
Намечающиеся брыльки это был тоже мой главный запрос при покупке. Делаю по инструкции производителя, останавливаясь на 5 сек на массажных точках лифтинга. Параллельно с Клионом тогда (7 лет назад) взяла всю линейку Direia. Их сыворотка под Клион творит на моей коже чудеса. Также почти ежевечерний массаж по гидрофильному маслу с проработкой нижней скуловой кости и скуловой-височной области, не забывая про точки лифтинга ( про них много информации), и каждое утро до умывания массаж Рефой. Раз в неделю массаж (15-20мин) по массажному крему Direia (он дает вот очень выраженный лифтинг). Ну и всю дорогу Косметика типа Direia,scj Enzym, Pola, Revi, Pure bio… Прочитала что написала, и что то мне кажется, что поднятие брыльков это не только заслуга Клиона
kapara 06 марта 2024, 01:18
Ну вот у меня практически то же самое: микротоки регулярно, массаж каждый день при умывании вечером, утром — гуа шей. Рефу периодически забрасываю, а потом достаю. Единственный мой девайс, которым я нерегулярно пользуюсь.

С японской косметикой у меня не задалось, я очень полюбила корейцев зато, а в тяжелой артиллерии у меня третиноин и мощный витамин С по утрам.

Так что да, пашем если по всем фронтам, то и результат собственно есть. Но все в совокупности, в синергии.

Напишите мне пожалуйста точное название сыворотки. Я что-то полезла тогда и не нашла у них сыворотки под микротоки.
Curly-sue 06 марта 2024, 14:28
the stem serum ex some это основная сыворотка в линейке. Она не пзиционируется как под микротоки, но маркой рекомендуется. А специальная под аппараты эта stem serum PRO HC. Мне обе очень нравятся. Первую использую постоянно под аппарат, вторую(PRO HC) курсами 2 раза в год (одной упаковки хватает). А что у вас за сыворотка с вит С? Как раз сейчас ищу. Единственно что у японцев мне слабова то, это вит С.
kapara 06 марта 2024, 20:48
Ааа, все, поняла почему не видела, искала прицельно под аппараты. Спасибо!

Витамин С у меня от Allies of Skin 35%. Очень мне нравится. Я готова за него платить. Сейчас открыла вторую бутылочку, сознательно сделав перерыв на другую сыворотку, и поняла что соскучилась и что с ним лучше. Как только опять будет 1+1 акция — куплю.
Curly-sue 07 марта 2024, 15:41
Благодарю за наводку!
Willy 06 марта 2024, 19:01
Батеньки… все пропустила. Ещё и массажные точки… 🙈

Так-с найти инструкцию и точки 😀

Аппарат купила летом прошлого года. Потому что японцы и rf лифтинг. в марте 2023 жестко переболела ковидом, затем почти на мес сильнейшее отравление, а потом ещё и командировка в регион с температурой +32-36 градусов каждый день. Лоб, носогубки и под глазами все резко обозначилось, линии-морщины и тд.

Лоб спасаю сейчас третом. Клиона никак не улучшила. От трета глубина становится все меньше, сами морщины короче. Не так плакать хочется😀

Под глазами чуть помогла, но с осени отменила, т. к. на ретиноле + ретиналь с дек 23. Пока тож довольна.

Носогубки. На влажную кожу немного геля и 10 мин клионой. Начинаю с максимального режима с rf. Как только кожа разогревается, уменьшаю. Но как правило 10 мин. Возможно, результат от ‘заваренного ‘ белка. Но раньше ни кремы, ни массажы, ни просто микротоки на других аппаратах не помогали.

А вот на брыли и сползание лица не понимаю как воздействовать. Осанка, типа физкультура — временное решение
kapara 06 марта 2024, 20:52
Мне все же хочется повториться что результат у вас совсем не плохой! На глаза отлично воздействует, кстати, да, заметно мелкие лучики убирает\уменьшает.

Но все же аппаратусы наши не машины времени. Что-то им не под силу. Или смириться с течением времени или искать альтернативные решения.
Curly-sue 07 марта 2024, 15:53
Ну вы еще не так давно пользуетесь, плюс с долгими пробелами на болезни, плюс сами болезни. Это же не хирургическая подтяжка, рраз и красота. Про сваренный белок не соглашусь. Это только салонный аппаратный рф такое дает — подкожное приваривание — рубцевание. Клион разогревает подкожную клетчатку до 39 градусов. Этого достаточно только лишь для стимуляции выработки своего коллагена. И тут еще вопрос, как чья кожа прореагирует. Кому-то и профессиональный рф, что мертвому припарка. А Клион же еще и мышцы расслабляет, а зажатые мышцы, это половина морщин и заломов. Ну а спорт, это всегда только в плюс. Если посмотреть на проф спортсменок в возрасте, у них почти никогда нет брылей. Но и тут все зависит от конституции…
Willy 07 марта 2024, 22:29
Клиона Не заваривает? Прочла тут комментарии про RF лифтинг (не про клиону конкретно) и как-то расстроилась. Стала меньше пользоваться. Может рано сдалась? И надо дать ещё шанс?

Про спорт согласна. Пока выбираю беговую дорожку домой. Но душа просит шведской стенки. Буквально грежу ей 😀даже место в квартире нашла.

Спасибо за др мнение. Обнадеживающе
kapara 27 февраля 2024, 16:56
Я просто присоединюсь к комментарию выше. Клион в 32 — это суууупер! Его вам вот как раз как минимум лет на 10 должно хватить за глаза.
Leonova4042 27 февраля 2024, 17:54
А какой именно, не поможете? ))

36best.com/en/catalog/?q=Clione&s=Search
kapara 27 февраля 2024, 18:24
Они одинаковые. Я на всякий случай перепроверила в их чате поддержки и мне подтвердили что разница только в цвете.
Fatgirl 27 февраля 2024, 11:45
Ко мне едет COULEUR LABO Zogankin Mature, вроде и отзывы хорошие. И тоже пишут отёки сгоняют. Смотрела на Clione тоже
kapara 27 февраля 2024, 16:59
Расскажите потом как вам!
Shafalia 10 марта 2024, 09:42
Спасибо за наводку, почитала отзывы, взяла его тоже. Судя по отзывам, прямо очень эффективно и цена невысокая. А вы где его брали? В 36best? И Axxzia Mate for Eyes вдовесок.
Fatgirl 10 марта 2024, 09:50
Здравствуйте,
На Мелонпанде брала с Японии, вчера получила
Fatgirl 10 марта 2024, 09:50
Здравствуйте,
На Мелонпанде брала с Японии, вчера получила
Shafalia 10 марта 2024, 09:53
У нее написано уже нет в наличии, пришлось на другом сайте брать. Напишите пожалуйста как он вам, интересно. В чате в телеге такие результаты отличные показывают.
Fatgirl 10 марта 2024, 10:10
У неё 10% офф было, поэтому всё и раскупили наверное, я брала также на день Валентина. Сегодня поставлю на зарядку и завтра с утра начну делать, так как я склона к отекам сама. Я обязательно отпишусь через время. И да на него неплохие отзывы.
Shafalia 20 марта 2024, 09:04
У вас есть ультразвуковой скраббер? Не посоветуете какой взять? Спасибо
kapara 20 марта 2024, 14:03
Нету. Я покупала какой-то ноунейм попробовать. Попробовала, мне не понравилось совсем и я сдала. Продолжаю смотреть на них, предполагая что, возможно, был куплен не самый удачный. Еще и дети заневестились, так что был бы при деле.
Fatgirl 20 марта 2024, 16:48
Здравствуйте, нет и никогда не было. Просто я не страдаю этим. Я помню у меня была сыворотка Сульвасу, так это 1й раз в жизни на утро я просыпалась с чёрными точками, избавлялась я от них по методу Лазло, что было под рукой своими средствами. Конечно у косметолога что-то раз в месяц или больше проводят ультразвуком, но всё совсем неплохо. Даже и не знаю, что порекомендовать, но думаю посмотреть в сторону японцев, моё мнение
Shafalia 20 марта 2024, 19:14
Да, японцев точно, спасибо.
kapara 10 марта 2024, 19:08
Ура, приехал! Расскажите потом как вам, ужасно интересно.
kapara 10 марта 2024, 19:07
Ох, буду ждать впечатлений о всем!
Fatgirl 20 марта 2024, 16:51
2 недели делаю своего Зоганкина, иногда 2 раза в день, так как там 2 режима. Да хочу отметить есть лифтинг небольшой, но это ещё мало по времени, хорошо расслабляет мышцы, особенно жевательные. Да и голова яснее какая-то. Купила себе 2й аппарат теперь Cellista, здесь уже конкретно будет обработка всего лица и также рефу карбон Мадонна, для лица думаю большевата, но тело и мышцы уверена по отзывам будет на ура.
Shafalia 20 марта 2024, 19:13
На cellista тоже смотрю. Расскажите потом как он вам пожалуйста.
Fatgirl 20 марта 2024, 20:07
Обязательно
kapara 20 марта 2024, 21:19
Очень круто! Рада за вас что подошло и вы видите результаты. С расширенным ассортиментом вообще огонь будет!
Fatgirl 20 марта 2024, 23:35
Вы знаете у нас в чате результат 54 летней был, она 3 недели делала, там результат просто 🔥. Такая подтяжки просто нереально, от Зоганкина
kapara 20 марта 2024, 23:45
Наверное, если человек раньше подобного не делал, то результат очень ощутимый. Но в общем это игра в долгую, если вы пока молоды и не видите аховых результатов, то это не значит что ничего не происходит :). Это все так здорово, я так люблю всю эту «бытовую технику», что радуюсь подобным откликам :).
Fatgirl 21 марта 2024, 01:58
Ну знаете, судя по её описанию там не так всё просто было, уход шикарный. Просто многим не набегаться к косметолога постоянно на лифтинговые процедуры, а тут дома, не ленясь на постоянной основе респект.
Ну я не совсем и молода, просто после объяснения профессионалом как и что и где выглядит при слабом турнире например, стала очень отслеживать всё эти направления. А вообще я люблю уходом заниматься, у меня всегда есть на это время. Буду вести наблюдения за изменениями 😊
kapara 21 марта 2024, 03:03
Я не имела в виду что человек Нивеей всю жизнь пользовался, я именно микротоки имела в виду :).

Но вообще у меня подход к уходу схож с вашим: у меня всегда есть на это время и я это очень люблю.

Когда дети были совсем маленькими, это был мой островок времени на себя за весь длинный день. И я выдрессировала и детей и мужа что когда мать в ванной, то к матери лучше не подходить и не мешать  . Мне как глоток воздуха эти 30 минут были необходимы.

И ведь подумать, на самом деле, это не берет много времени, хоть и может звучать громко «30 минут умываться». Посуду мыть и кухню убирать за всеми вечером занимает если не столько же, а часто и больше времени, но это как-то не обсуждается, нормально вроде.
Fatgirl 21 марта 2024, 01:58
Shafalia 08 марта 2024, 05:34
Скажите пожалуйста если возраст 44 есть отеки то брать сразу бабочку или можно Clione Fit? Загорелась после вашего поста, у меня есть уже рефа карат фейс и для тела большой, отличные, но хочется такой аппарат для лица и обязательно японский. Бабочку не продают у нас, надо заказывать ждать, а clione fit могут сразу доставить, есть в наличии в Москве.
kapara 08 марта 2024, 19:11
Отеки убирает сразу, да.

В 44 я бы уже на бабочку или Зевс смотрела. Ничего страшного подождать немного :).
Shafalia 08 марта 2024, 20:11
О, спасибо. А Зевс и бабочка они примерно похожи? Зевс есть в Москве и можно даже на процедуру сходить попробовать перед покупкой. Ох, Зевс проводной, точно не буду использовать регулярно.
Willy 08 марта 2024, 20:23
Клиона тож с проводом.
Shafalia 08 марта 2024, 20:47
Вот это поворот (с). Действительно, спасибо.
Shafalia 08 марта 2024, 20:24
Я в салоне делаю hifu, inus, ботокс, филлеры, bbl. Так понимаю такой мощный аппарат как zeus вдобавок к салонным процедурам это будет слишком? Клионе фит или yaman как думаете одинаковы? Мне понравилось что есть охлаждение в yaman и каждодневная программа.
Willy 08 марта 2024, 20:57
Если вопрос ко мне, то про Yaman не знаю ничего. От Клиона в итоге не в восторге. Не оправдала она мои ожидания. Вернулась к трету, ретинолу.

С проф аппаратами Клиону точно не стоит сравнивать. для молодых или для поддержания результата между процедурами в салоне — ещё могу поверить.

Но это мое частное мнение. Выше Сообщения, что нравится и помогает. Все мы разные
kapara 08 марта 2024, 22:43
Я понимаю что вам не зашли микротоки, только сравнивать их с третиноином это как сладкое с синим. Микротоки — это мышцы и отеки в первую очередь, а третиноин — это качество кожи.
Willy 08 марта 2024, 23:56
Ох похоже задела Вас чем-то. Даже в мыслях не было. Тем более в такой день. 💐
Внесём ясность. Не сравниваю. Мой основной запрос под клиону (из-за функции Rf лифтинга ) был птоз. Тут пока никакого решения не найдено. Аппарат тоже не помог.

Проблемы на других областях (лоб и носогубки), которые усилили и ускорили желание купить клиону резко ‘обозначившись ’ на лице после продолжительного недомогания, другие. Здесь морщины в классическом их проявлении. Клиона в режиме Rf почти не повлияла. пришлось вернуться к проверенным средствам по показаниям — трету и ретинолу. Продолжать пользоваться клионой и наблюдать ухудшение — времени нет 😂

отеки бывают редко и проходят самостоятельно после физич нагрузки и небольшой разминки. Поэтому клиона от отеков никогда и не рассматривалась. И в этой части не пробовала, не оценивала и не комментировала эффективность.
kapara 09 марта 2024, 01:14
Нет-нет, что вы, это у меня получилось резче, чем предполагалось :). У всех свой опыт, для этого и болтаем здесь.
kapara 08 марта 2024, 22:42
Это мне вопрос? Не знаю, у меня не было yaman
kapara 08 марта 2024, 22:41
Зевсы есть разные. В основном как раз беспроводные, если я не ошибаюсь.

Зевс вполне себе сопоставим с бабочкой (и ценой тоже), но обратите внимание что у Зевсов на каждый режим свой режим :). Народ по 30 минут тратит на то, чтобы по всем частотам пройтись. У бабочки все вшито в один режим, только мощность выбираете. За 5 минут вас и ежами прокатят и отбойными молотками наваляют.
Shafalia 08 марта 2024, 23:21
То есть это больно после Зевса и бабочки, верно понимаю? Мне боли в салоне хватает. (
kapara 09 марта 2024, 01:17
Ну как… Ну лупит :). Но вы же можете регулировать с какой силой лупит. Например Клион я всегда на максимуме гоняла, а от Бабочки на максимуме в первый раз аж искры посыпались из глаз. А на шее нормально. Поэтому шею я делаю на 4 (максимум), а лицо на 2. Иногда или спускаюсь на 1 или поднимаюсь на 3, но редко.
Fatgirl 20 марта 2024, 16:54
А я не стала эти аппараты брать, Селлисту взяла, думаю с 2мя дополнительными мне хватит за глаза, с учётом что я хожу к косметолога раз в месяц, а там уже потяжелее артиллерия.
kapara 20 марта 2024, 21:21
Главное чтобы был устраивающий вас результат!