Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Amina_Danilova Чилаут
11.05.2024
2319

Поможет кератин при секущихся кончиках волос?

После зимы стали сечься кончики волос, мастер мой прям настаивает на кератине. Но я столько начиталась и насмотрелась про это, прям боюсь. Еще и осветлять планировала пряди к лету. Есть кто с кератином дело имел?

Лучшее за месяц

Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum

Комментарии

HonorForAll11 мая 2024, 10:41
Ну и правильно боитесь. От сечки помогает стрижка — и только она.
Amina_Danilova11 мая 2024, 11:37
а если состричь и сделать, поможет предотвратить этот процесс? Постоянно секутся, уже отказалась от утюжка и все равно ситуация та же(
Anima11 мая 2024, 13:17
Возможно проблему усугубляет расческа или резинки для волос, наволочка, неподходящий уход. Секущие волосы это комплексная проблема, нужно найти причины, по которым волосы начали сечься, регулярная стрижка поврежденных волос это только профилактика.
Natalie Happy-Day11 мая 2024, 14:18
Если секутся, возможно внутреннее, питание пересмотреть(орехи, семечки, масла, рыбу, авокадо) и витамины добавить.
Amina_Danilova12 мая 2024, 23:13
Я думала на кончики волос только внешние проблемы влияют   спасибо за совет)
Babygotback11 мая 2024, 13:26
Кератин и блонд — смерть для волос, кто бы что не говорил. Лучше стрижка, блонд и уход хороший. Если сечение началось, не склеит ничего.
Tanushka7811 мая 2024, 16:41
Я два раза делала на блонд, все нормально было. Если все же отращу волосы до плеч, то опять сделаю
Victoria_K11 мая 2024, 17:22
А ты только кератин делала?
Или ботокс?
Или че то там комбинированное?
Kabanuchka11 мая 2024, 18:44
Я делаю на Тотал блонд кератин уже 2 года ) наконец-то они отросли ниже плеч и продолжают расти ) и блонд разный и креатин и уход и волосы
Victoria_K11 мая 2024, 18:51
А ты их по длине тонируешь или только корни красят?
Я то тонирую.
Вроде же по кератину низя
Kabanuchka11 мая 2024, 18:55
Корни 11 тоном на 12% окислителе, раз в 3 месяца порошком мелирование делаю по всей длине, тонирую тоже каждые 2 недели
Пока сочетание с кератином лучшее что было в моей проф жизни )
Victoria_K11 мая 2024, 19:10
Надо будет попробовать. Я ботокс делала — тоже было здорово. С сентября по март ходила
Yana_blueberry11 мая 2024, 19:46
А ботокс выпрямляет волосы? Как качество волос после?
Victoria_K11 мая 2024, 20:00
Нормально. У меня волнистые и суховаты. Укладываю и глажу часа полтора.
Тут было за полчаса ВСЕ дела
Victoria_K11 мая 2024, 20:32
Я забыла дописать.
Ботокс выпрямляет, но не прям так гладко, как кератин. Зато объем не скрадывает.
В любом случае, я лет 5 назад делала — сейчас уже составов наварили множество новых
Yana_blueberry11 мая 2024, 20:45
Спасибо, не делаю кератин, потому что голова потом прилизанная. Надо подумать насчет ботокса
Victoria_K11 мая 2024, 20:57
Спросите.
Я конечно не оставалась после сушки феном с абсолютно гладкими волосами.
Но тот факт, что у меня в разы ускорилась и облегчилась укладка — уже радость.
К тому же сейчас разные комплексныеметоды предлагают.
Victoria_K11 мая 2024, 20:03
Эт хорошо
Tanushka7811 мая 2024, 21:26
Именно кератин. У меня задача была именно выпрямить. Сейчас сот появилось некое молекулярное выпрямление, типа со всех сторон полезная вещь, но есть ощущение, что это маркетинг, а суть как у кератина
Victoria_K11 мая 2024, 21:30
ПасибА??
Kabanuchka12 мая 2024, 04:40
Некое молекулярное это вы на к18 намекаете? Фигня, честно скажу
Кератин я мажу, сильно отступая от корней, пару инчей однозначно, обьем не уходит
Tanushka7812 мая 2024, 17:15
Честно, не знаю на каких составах его делают. Подписана на салон, и они периодически рекламируют молекулярное выпрямление, причем всегда в противовес кератину. Дескать кератин — зло, а это другое. Сам салон работает на японской косметике Napla, мне бренд совсем незнаком
Kabanuchka12 мая 2024, 17:27
Ааа, поняла, спасибо ) ну им свое продать надо, значит остальное зло и вред
Напла мне тоже незнакома и вряд ли буду пробовать, там уклон в натуральность — а с моим блондом мне нужны обычные силиконы
Спасибо, Таня! Кератин давно использую, норм выглядит всё и растет, это главное
Разница за три года, обычно это пара см и все остальное ломается нещадно
Tanushka7812 мая 2024, 18:19
Шикарный результат?. Я, наоборот, хочу отрастить до плеч, а потом сделать. Растут вроде норм, основная моя проблема — кудри, от них и делала кератин. Но на каре не оптимально т. к. нижний ряд около шеи вообще отрастает быстро, ну и начинает кудрявиться гораздо быстрее основного массива волос
Kabanuchka13 мая 2024, 03:31
Спасибо) От кудрей тоже должно помочь, но и тонировать нулями если для уплотнения тоже неплохо. Мои сожженые много раз, ломаются и потому как результат не растут как бы в длину, точнее растут и на середине обламываются
Кератин исправил ситуацию
Amina_Danilova12 мая 2024, 23:14
класснючий результат    
Nikazen11 мая 2024, 14:44
Я свой блонд смогла отрастить ТОЛЬКО на кератине. Кто пишет, что они несовместимы, были у криворуких мастеров, наверное. Единственное — у меня не тотал блонд, а эир тач. До кератина волосы обламывались прям посередине, отрастить невозможно было. Ну и пух тоже не радовал. Делаю кератин (иногда ботокс) раз в 3-4 месяца уже года три, волосы выглядят отлично, растут.
infailible11 мая 2024, 15:32
Добрый день!
Если вы в Москве, можете посоветовать у кого креатин делали?
Nikazen11 мая 2024, 20:44
не в Москве, к сожалению
Ainka11 мая 2024, 17:55
Да, если кератин делать постоянно, то кажется что все в порядке. А если кератин не делать, то эту солому только отрезать.
Nikazen11 мая 2024, 20:45
Ну вот я в беременность и первые месяца не делала, в общей сложности год, получается. Волосы в солому не превратились, были как и до кератина
Tanushka7811 мая 2024, 21:41
И да, и нет. Все очень сильно зависит от исходника. Скажем, если у человека изначально сухие, ломкие, не особо густые волосы, то ещё в процессе процедуры, если мастер не очень грамотно рассчитает состав, может быть обламывание по длине. Когда кератин начнет вымываться, может пойти пушение, истончение волос на концах. У меня ситуация была такая: жёсткие, густые волосы, кудрявые, блонд. Кератин я делала на каре выше плеч два раза подряд, потом решила, что с такой длиной это не оптимально. Могу сказать, что по мере вымывания кератина я не заметила изменений в волосах, а я бы их заметила по укладке, например.
Amina_Danilova12 мая 2024, 23:14
а подскажите, ботокс тоже выравнивает и блеск придает или это только на восстановление?
Nikazen14 мая 2024, 22:26
ботокс делает то же, что и кератин (по крайней мере у меня), только не так сильно выпрямляет волосы и не так сжирает объем. А так да, волосы гладкие и блестящие
Виктория Михнева11 мая 2024, 15:57
Я боялась кератина раньше, и абсолютно зря: у меня сейчас лучшие волосы за всю мою жизнь, но я не в Москве, а в Краснодаре.
Tanushka7811 мая 2024, 16:46
По теме секущихся кончиков: чем плотнее срез, тем визуально меньше секущихся концов. В любом случае, немного срезать все равно придется, раз уж они появились. Если не срезать, а сделать кератин, то они будут выглядеть как сопли. Я честно сказать не знаю, отчего секутся концы, потому что сама и с блондом, и с утюгом на ежедневной основе. У меня секущихся концов нет, хотя пол года уже не стриглась
Victoria_K11 мая 2024, 17:23
А я стала немного темнее — в русую сторону. И теперь мой блонд типа сквозь тонировку подсвечивается
И крашусь не каждые 3 недели, а уже полгода раз в 2 месяца
Tanushka7811 мая 2024, 21:30
Вот вообще нисколько цвет не изменился. У меня блонд на почти абсолютной седине. С кератином я в обычном своем режиме красилась, в этом плане ничего не изменилось
Victoria_K11 мая 2024, 21:31
А по длине тебя красят? Или только корни?
Я то длину основательно тонирую. Каждый раз.
Раньше это какБЭ низя было по кератину или ботоксу — типа эффект сходит
Tanushka7811 мая 2024, 21:46
Такой блонд как у меня есть смысл по длине красить раз в 2-3 месяца, собственно так и красила. А корни раз в месяц. Я кстати на счёт окрашивания переживала, потому что много всего пишут о нем на фоне кератина, а мне, как ты понимаешь, с сединой выбора то особого нет, все равно красить надо. Мне мастер говорила, что за 1-2 недели до кератина можно покрасить, или после него через пару недель. В этом плане никаких запретов нет. Так что конкретно в своем случае минусов не нашла
Amina_Danilova12 мая 2024, 23:15
классно вообще, моя мечта, чтобы эта елочка пропала уже куда-то)) Тоже хочу ровный срез сделать, плотный и мне казалось, что еще больше будет видно…
Stamina11 мая 2024, 19:42
Не парьтесь на этот счёт. Просто раз в полгода состригайте около 3 см.
Victoria_K11 мая 2024, 21:31
Ну)))) ?
Istrina11 мая 2024, 21:06
Если у Вас не вьющиеся и густые волосы, то кератин превратит их в три прилизанные сопли. На повреждённых, тонких и относительно прямых волосах кератин выглядит удобоваримо после тщательного расчесывания на салонных фото.
Кератин не «лечит волосы», видимость положительного эффекта сохраняется только пока Вы его делаете. Лучше состригите сечку и подберите качественный уход.
Amina_Danilova12 мая 2024, 23:16
Спасибо за совет)))
Dolmatin4ik11 мая 2024, 23:23
Я бы просто добавила бондеры, которые будут это визуально убирать напрмер redken, k18 и тому подобное
Amina_Danilova12 мая 2024, 23:16
Спасибо большое!
lolyaolya12 мая 2024, 00:36
Только после кератина начали сечься волосы. Впервые за несколько лет
Amina_Danilova12 мая 2024, 23:17
и вот как угадать, станет еще хуже или поможет  
Dida12 мая 2024, 12:22
У меня после кератина как раз начали снятся волосы ((
OxanaAksuta12 мая 2024, 14:23
Нет, не поможет. От секущихся кончиков только стрижка и смена ухода. Про сбалансированное питание и баланс всех витаминов и макроэлементов не говорю, без этого никак.
Amina_Danilova12 мая 2024, 23:17
Поняла, благодарю Вас!
AllaKonstantinova12 мая 2024, 16:18
Я ношу блонд и иногда добавляю чистый кератин в уходовое средство (чаще маска для волос), эффект потрясающий и продолжительный. Но есть одно но! Кератин и Олаплекс практически сражаются на волосах и как следствие волосы очень быстро начинают ломаться. Также они пересыхают и ломаются при постоянном регулярном использовании кератина как в чистом виде так и в составе шампуня. То есть в качестве терапии раз в полгода курсом можно пройти, чаще я не советую. Мы и в салоне так рассказываем клиентам. Также кератин категорически запрещено применять, если волосы нарощенные (блонд в том числе)
Amina_Danilova12 мая 2024, 23:19
Благодарю Вас, что поделились))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...