11.05.2024

Поможет кератин при секущихся кончиках волос?

После зимы стали сечься кончики волос, мастер мой прям настаивает на кератине. Но я столько начиталась и насмотрелась про это, прям боюсь. Еще и осветлять планировала пряди к лету. Есть кто с кератином дело имел?

HonorForAll 11 мая 2024, 10:41
Ну и правильно боитесь. От сечки помогает стрижка — и только она.
Amina_Danilova 11 мая 2024, 11:37
а если состричь и сделать, поможет предотвратить этот процесс? Постоянно секутся, уже отказалась от утюжка и все равно ситуация та же(
Anima 11 мая 2024, 13:17
Возможно проблему усугубляет расческа или резинки для волос, наволочка, неподходящий уход. Секущие волосы это комплексная проблема, нужно найти причины, по которым волосы начали сечься, регулярная стрижка поврежденных волос это только профилактика.
Natalie Happy-Day 11 мая 2024, 14:18
Если секутся, возможно внутреннее, питание пересмотреть(орехи, семечки, масла, рыбу, авокадо) и витамины добавить.
Amina_Danilova 12 мая 2024, 23:13
Я думала на кончики волос только внешние проблемы влияют   спасибо за совет)
Babygotback 11 мая 2024, 13:26
Кератин и блонд — смерть для волос, кто бы что не говорил. Лучше стрижка, блонд и уход хороший. Если сечение началось, не склеит ничего.
Tanushka78 11 мая 2024, 16:41
Я два раза делала на блонд, все нормально было. Если все же отращу волосы до плеч, то опять сделаю
Victoria_K 11 мая 2024, 17:22
А ты только кератин делала?
Или ботокс?
Или че то там комбинированное?
Kabanuchka 11 мая 2024, 18:44
Я делаю на Тотал блонд кератин уже 2 года ) наконец-то они отросли ниже плеч и продолжают расти ) и блонд разный и креатин и уход и волосы
Victoria_K 11 мая 2024, 18:51
А ты их по длине тонируешь или только корни красят?
Я то тонирую.
Вроде же по кератину низя
Kabanuchka 11 мая 2024, 18:55
Корни 11 тоном на 12% окислителе, раз в 3 месяца порошком мелирование делаю по всей длине, тонирую тоже каждые 2 недели
Пока сочетание с кератином лучшее что было в моей проф жизни )
Victoria_K 11 мая 2024, 19:10
Надо будет попробовать. Я ботокс делала — тоже было здорово. С сентября по март ходила
Yana_blueberry 11 мая 2024, 19:46
А ботокс выпрямляет волосы? Как качество волос после?
Victoria_K 11 мая 2024, 20:00
Нормально. У меня волнистые и суховаты. Укладываю и глажу часа полтора.
Тут было за полчаса ВСЕ дела
Victoria_K 11 мая 2024, 20:32
Я забыла дописать.
Ботокс выпрямляет, но не прям так гладко, как кератин. Зато объем не скрадывает.
В любом случае, я лет 5 назад делала — сейчас уже составов наварили множество новых
Yana_blueberry 11 мая 2024, 20:45
Спасибо, не делаю кератин, потому что голова потом прилизанная. Надо подумать насчет ботокса
Victoria_K 11 мая 2024, 20:57
Спросите.
Я конечно не оставалась после сушки феном с абсолютно гладкими волосами.
Но тот факт, что у меня в разы ускорилась и облегчилась укладка — уже радость.
К тому же сейчас разные комплексныеметоды предлагают.
Victoria_K 11 мая 2024, 20:03
Эт хорошо
Tanushka78 11 мая 2024, 21:26
Именно кератин. У меня задача была именно выпрямить. Сейчас сот появилось некое молекулярное выпрямление, типа со всех сторон полезная вещь, но есть ощущение, что это маркетинг, а суть как у кератина
Victoria_K 11 мая 2024, 21:30
ПасибА💝🍬
Kabanuchka 12 мая 2024, 04:40
Некое молекулярное это вы на к18 намекаете? Фигня, честно скажу
Кератин я мажу, сильно отступая от корней, пару инчей однозначно, обьем не уходит
Tanushka78 12 мая 2024, 17:15
Честно, не знаю на каких составах его делают. Подписана на салон, и они периодически рекламируют молекулярное выпрямление, причем всегда в противовес кератину. Дескать кератин — зло, а это другое. Сам салон работает на японской косметике Napla, мне бренд совсем незнаком
Kabanuchka 12 мая 2024, 17:27
Ааа, поняла, спасибо ) ну им свое продать надо, значит остальное зло и вред
Напла мне тоже незнакома и вряд ли буду пробовать, там уклон в натуральность — а с моим блондом мне нужны обычные силиконы
Спасибо, Таня! Кератин давно использую, норм выглядит всё и растет, это главное
Разница за три года, обычно это пара см и все остальное ломается нещадно
Tanushka78 12 мая 2024, 18:19
Шикарный результат👍. Я, наоборот, хочу отрастить до плеч, а потом сделать. Растут вроде норм, основная моя проблема — кудри, от них и делала кератин. Но на каре не оптимально т. к. нижний ряд около шеи вообще отрастает быстро, ну и начинает кудрявиться гораздо быстрее основного массива волос
Kabanuchka 13 мая 2024, 03:31
Спасибо) От кудрей тоже должно помочь, но и тонировать нулями если для уплотнения тоже неплохо. Мои сожженые много раз, ломаются и потому как результат не растут как бы в длину, точнее растут и на середине обламываются
Кератин исправил ситуацию
Amina_Danilova 12 мая 2024, 23:14
класснючий результат
Nikazen 11 мая 2024, 14:44
Я свой блонд смогла отрастить ТОЛЬКО на кератине. Кто пишет, что они несовместимы, были у криворуких мастеров, наверное. Единственное — у меня не тотал блонд, а эир тач. До кератина волосы обламывались прям посередине, отрастить невозможно было. Ну и пух тоже не радовал. Делаю кератин (иногда ботокс) раз в 3-4 месяца уже года три, волосы выглядят отлично, растут.
infailible 11 мая 2024, 15:32
Добрый день!
Если вы в Москве, можете посоветовать у кого креатин делали?
Nikazen 11 мая 2024, 20:44
не в Москве, к сожалению
Ainka 11 мая 2024, 17:55
Да, если кератин делать постоянно, то кажется что все в порядке. А если кератин не делать, то эту солому только отрезать.
Nikazen 11 мая 2024, 20:45
Ну вот я в беременность и первые месяца не делала, в общей сложности год, получается. Волосы в солому не превратились, были как и до кератина
Tanushka78 11 мая 2024, 21:41
И да, и нет. Все очень сильно зависит от исходника. Скажем, если у человека изначально сухие, ломкие, не особо густые волосы, то ещё в процессе процедуры, если мастер не очень грамотно рассчитает состав, может быть обламывание по длине. Когда кератин начнет вымываться, может пойти пушение, истончение волос на концах. У меня ситуация была такая: жёсткие, густые волосы, кудрявые, блонд. Кератин я делала на каре выше плеч два раза подряд, потом решила, что с такой длиной это не оптимально. Могу сказать, что по мере вымывания кератина я не заметила изменений в волосах, а я бы их заметила по укладке, например.
Amina_Danilova 12 мая 2024, 23:14
а подскажите, ботокс тоже выравнивает и блеск придает или это только на восстановление?
Nikazen 14 мая 2024, 22:26
ботокс делает то же, что и кератин (по крайней мере у меня), только не так сильно выпрямляет волосы и не так сжирает объем. А так да, волосы гладкие и блестящие
Виктория Михнева 11 мая 2024, 15:57
Я боялась кератина раньше, и абсолютно зря: у меня сейчас лучшие волосы за всю мою жизнь, но я не в Москве, а в Краснодаре.
Tanushka78 11 мая 2024, 16:46
По теме секущихся кончиков: чем плотнее срез, тем визуально меньше секущихся концов. В любом случае, немного срезать все равно придется, раз уж они появились. Если не срезать, а сделать кератин, то они будут выглядеть как сопли. Я честно сказать не знаю, отчего секутся концы, потому что сама и с блондом, и с утюгом на ежедневной основе. У меня секущихся концов нет, хотя пол года уже не стриглась
Victoria_K 11 мая 2024, 17:23
А я стала немного темнее — в русую сторону. И теперь мой блонд типа сквозь тонировку подсвечивается
И крашусь не каждые 3 недели, а уже полгода раз в 2 месяца
Tanushka78 11 мая 2024, 21:30
Вот вообще нисколько цвет не изменился. У меня блонд на почти абсолютной седине. С кератином я в обычном своем режиме красилась, в этом плане ничего не изменилось
Victoria_K 11 мая 2024, 21:31
А по длине тебя красят? Или только корни?
Я то длину основательно тонирую. Каждый раз.
Раньше это какБЭ низя было по кератину или ботоксу — типа эффект сходит
Tanushka78 11 мая 2024, 21:46
Такой блонд как у меня есть смысл по длине красить раз в 2-3 месяца, собственно так и красила. А корни раз в месяц. Я кстати на счёт окрашивания переживала, потому что много всего пишут о нем на фоне кератина, а мне, как ты понимаешь, с сединой выбора то особого нет, все равно красить надо. Мне мастер говорила, что за 1-2 недели до кератина можно покрасить, или после него через пару недель. В этом плане никаких запретов нет. Так что конкретно в своем случае минусов не нашла
Amina_Danilova 12 мая 2024, 23:15
классно вообще, моя мечта, чтобы эта елочка пропала уже куда-то)) Тоже хочу ровный срез сделать, плотный и мне казалось, что еще больше будет видно…
Stamina 11 мая 2024, 19:42
Не парьтесь на этот счёт. Просто раз в полгода состригайте около 3 см.
Victoria_K 11 мая 2024, 21:31
Ну)))) 👌
Istrina 11 мая 2024, 21:06
Если у Вас не вьющиеся и густые волосы, то кератин превратит их в три прилизанные сопли. На повреждённых, тонких и относительно прямых волосах кератин выглядит удобоваримо после тщательного расчесывания на салонных фото.
Кератин не «лечит волосы», видимость положительного эффекта сохраняется только пока Вы его делаете. Лучше состригите сечку и подберите качественный уход.
Amina_Danilova 12 мая 2024, 23:16
Спасибо за совет)))
Dolmatin4ik 11 мая 2024, 23:23
Я бы просто добавила бондеры, которые будут это визуально убирать напрмер redken, k18 и тому подобное
Amina_Danilova 12 мая 2024, 23:16
Спасибо большое!
lolyaolya 12 мая 2024, 00:36
Только после кератина начали сечься волосы. Впервые за несколько лет
Amina_Danilova 12 мая 2024, 23:17
и вот как угадать, станет еще хуже или поможет
Dida 12 мая 2024, 12:22
У меня после кератина как раз начали снятся волосы ((
OxanaAksuta 12 мая 2024, 14:23
Нет, не поможет. От секущихся кончиков только стрижка и смена ухода. Про сбалансированное питание и баланс всех витаминов и макроэлементов не говорю, без этого никак.
Amina_Danilova 12 мая 2024, 23:17
Поняла, благодарю Вас!
AllaKonstantinova 12 мая 2024, 16:18
Я ношу блонд и иногда добавляю чистый кератин в уходовое средство (чаще маска для волос), эффект потрясающий и продолжительный. Но есть одно но! Кератин и Олаплекс практически сражаются на волосах и как следствие волосы очень быстро начинают ломаться. Также они пересыхают и ломаются при постоянном регулярном использовании кератина как в чистом виде так и в составе шампуня. То есть в качестве терапии раз в полгода курсом можно пройти, чаще я не советую. Мы и в салоне так рассказываем клиентам. Также кератин категорически запрещено применять, если волосы нарощенные (блонд в том числе)
Amina_Danilova 12 мая 2024, 23:19
Благодарю Вас, что поделились))