07.04.2024
2044

Сосуды и как с ними бороться

Добрый день, дорогие пользователи Косметисты.

Каждый день я захожу на сайт и узнаю что то новое для себя, но в теме сосудов и косметологического ухода информации не так много- поэтому решила поделиться с вами своим походом к косметологу. После анализа многочисленных комментариев о косметологических манипуляциях, я поняла, что многие женщины избегают похода к врачу — боятся, что могут сделать хуже/ развести на деньги и не помочь/ сделать неестественное пластиковое лицо, поэтому я решила по мере вдохновения делиться с вами своим результатам от похода к врачу.

О себе: мне 31 год, мой кожа не склонна к обильным высыпаниям, проблема сосудов всегда меня беспокоила, на этом все. До определенного момента, а именно беременность — гормональный всплеск, перепады веса за короткий период +-25 кг, плохой и маленький ночной сон, все это отразилось на мне. Дождавшись завершения ГВ, к сожалению агрессивным методом (медикаментозно, что отразилось на коже лица опять, сальные железы работали как у подростка, забитые поры на лице делали вид, что их умывали только кусковым мылом, другого они не знают) спустя три года — я с большой радостью стояла на пороге косметологической клиники. Был месяц март, не самый подходящий для процедур фотоомоложения, но меня было не остановить, перспектива ходить с такими сосудами до осени меня пугала.

Итак: проблема, которая накопилась за это время ( фото 1).

Фотоомоложение было проведено на аппарате Ellipse Flex, вспышки были сделаны по всей площади лица, особое внимание было уделено скулам (фото 2). Сразу отмечу, что обильная краснота продержалась до вечера, корок и ожогов не было. Стоит сказать, что от одной процедуры я не ждала сильно выраженного эффекта, так как понимала, что проблема достаточно серьезная и будет необходим курс. Спустя три недели я пришла на лазерное удаление сосудов, было принято решение, что сделаем только самый крупный сосуд, так как конец марта выдался достаточно солнечным и не стали рисковать, результат от удаления лазером самого крупного сосуда на Фото 3. В перерыве между процедурами я сделала две инъекции биоревитализации препаратом новокутан, после процедуры продолжаю курс до 4х процедур. Можно ли сказать, что результат меня порадовал? Да, однозначно стало лучше, буду дальше обильно мазать лицо кремом с спф 50 и ждать конец осени, чтобы провести курс BBl и новокутана. Результат есть, но он не идеален, поэтому лечение кожи будет продолжаться. Процедуры обошлись мне в 7000 рублей фотоомоложение и 2000 удаление сосудов на 1см2. Расскажите о своих методах профилактики и устранения купероза, с удовольствием послушаю Ваш опыт.

Фото 3
Фото 3

Фото 2
Фото 2
Фото 1
Фото 1

YuliUfUf 07 апреля 2024, 11:12
Класс. Не сказала бы, что у вас было что-то ужасное. Но отлично понимаю проблему. Есть опыт удаления сосудов на лице. Сейчас дозрела до фото. Теперь уже до осени
MilenaL 07 апреля 2024, 11:38
В фото еще хороший эффект-кожа как будто чуть подсушивается, с моим гормональным перебоем эффект от фото очень понравился
Amarga_luna 07 апреля 2024, 16:12
А меня очень бесят сосуды на крыльях носа ((( Я так и не нашла эффективный способ от них избавиться, к сожалению, они возвращаются…
MilenaL 07 апреля 2024, 17:07
Вот мне понравился эффект от лазерного удаления, то есть проходят именно по сосуду. В фото хорошо удаляется рассеянная краснота по всему лицу. Врач говорила мне, что перенесенный вирус, жаркая погода, перелеты-сосуды разрушаются.
Amarga_luna 07 апреля 2024, 18:56
У меня только крылья носа, по лицу нет, с одной стороны на носу вообще сильно видно сосуд, без консилера никуда не выхожу. Фото не подошло вообще, эффекта практически не было. Лазерное удаление безусловно лучше, но эффекта хватает всего на несколько недель. Ну и болючая процедура, конечно. Может, уже есть какие-то новые лазеры, более эффективные  .
MilenaL 07 апреля 2024, 22:10
У меня был опыт удаления сосудов в двух разных клиниках и это совершенно разный результат-в первой (три года назад) мне сделали процедуру за 5 тыс и не было вообще никакого эффекта, на что мне сказали «а как еще, с первого раза не увидишь, хотя бы 6 раз»
А во второй, за 2 тыс и совершенно безболезненно и сосуд практически не видно
MilenaL 08 апреля 2024, 00:39
Вы именно аптечный крем используете? Или какое то косметическое средство-не очень разбираюсь в средствах с витамином А
Candlesparkle 09 апреля 2024, 04:25
Да, аптечный крем. Ой, не на свой комментарий ответила)
Candlesparkle 08 апреля 2024, 00:19
Я год ходила на IPL и да, после процедуры вроде улучшение, а недели через 2-3 все возвращается. Потратила немыслимую сумму абсолютно бессмысленно.
Недавно начала пользоваться третиноином и внезапно обнаружила, что сосуды начали светлеть и общий вид улучшился в разы.
MilenaL 08 апреля 2024, 00:39
Emeralda 08 апреля 2024, 15:14
я два раза убирала на крыльях носа, все равно возвращается на том же месте через пару месяцев
cattari 07 апреля 2024, 19:33
Плюсуюсь к позитивному опыту лазерного удаления. Сама удалила крупный сосуд на переносице лет 8 назад, так ничего и не вернулось.
MilenaL 07 апреля 2024, 22:10
Одна процедура за 8 лет это отличный результат, тут главное не запускать- чем запущеннее как у меня на фото, тем дольше и дороже
blacky_ 08 апреля 2024, 06:39
Делала фотоомоложение, чтобы убрать фоновую красноту и отдельные сосуды на крыльях носа и щеках. Что это навсегда, никто никогда не говорил, если склонность есть, оно будет возвращаться. По себе — на крыльях носа сосудики вылезают довольно быстро, но не до исходного количества, например, было 3, а стал 1. И долго держится только один. Фоновая краснота на щеках и вокруг носа ушла хорошо, год точно было ок, потом постепенно стала возвращаться. На этой неделе снова пойду делать) я очень довольна результатом! И мне на фотоомоложение щелкали и отдельные сосуды тоже
MilenaL 08 апреля 2024, 13:53
Если делать регулярно(хотя бы раз в год), тогда не разрастется, у меня был перерыв а три года, поэтому такой ужас случился, который даже плотным консилером с большим трудов маскировался, и все равно было видно
Kitty2703 08 апреля 2024, 08:06
Я когда-то в комментариях здесь на Косметисте видела совет пить курсами Аскорутин для укрепления капиллярных стенок и на кожу пользоваться мазью Розамет.
MilenaL 08 апреля 2024, 13:51
Периодически пила его, когда о нем вспомню, но самое эективное для меня-это не запускать, удалять раз в год и тогда не разрастется как у меня на первом фото
blacky_ 08 апреля 2024, 16:14
розамет — это мазь с метронидозолом, ей лечат акне и розацеа, не думаю, что ее стоит использовать от купероза…
Kitty2703 08 апреля 2024, 17:07
Понятно, спасибо за разьяснение!